О пользе травы, чем можно заменить?

Разница есть только в том что в конском соль,а в кроличьем ее нет,и в кроличьем много травяной муки,вернее почти весь обьем она и составляет.Свиные корма хороши для откорма худых лошадей,прут они на них как на дрожжах,а вот коровий не подходит лошадям,там очень много соли.Есть кстати козий,вот он одинаков совершенно по составу с конским.И есть чудо комбикорм для цыплят бройлеров,так вот он состоит только из мелко дробленого зерна,без всяких добавок,вот его едят все с превеликим удовольствием,он меленький и пахнет хлебом.
 
Смирнова Ксюша спасибо за совет на форуме! Благодаря таким как Вы мы(вет врачи) всегда с работой будем!!! Так же хочу высказать огромное спасибо фирме Марс за их Вискас и Китикет-организация практикующих вет врачей без работы не останется. Спасибо!
 
Смирнова Ксюша написал(а):
Разница есть только в том что в конском соль,а в кроличьем ее нет,и в кроличьем много травяной муки,вернее почти весь обьем она и составляет.Свиные корма хороши для откорма худых лошадей,прут они на них как на дрожжах,а вот коровий не подходит лошадям,там очень много соли.Есть кстати козий,вот он одинаков совершенно по составу с конским.И есть чудо комбикорм для цыплят бройлеров,так вот он состоит только из мелко дробленого зерна,без всяких добавок,вот его едят все с превеликим удовольствием,он меленький и пахнет хлебом.
вообще далеко НЕ в каждом конском комбикорме есть соль :roll:
И самый приличный из известных мне кормов соли как раз совсем не содержит (и это одна из причин, почему я его считаю приличным).
И далеко не каждый комбикорм для лошадей стоит использовать.
От свиных кормов, насколько я слышала, развивается ожирение внутренних органов, что мягко говоря неполезно :roll: т.е. для свиней - это без разницы, т.к. их быстро съедят, а вот лошадь хотелось бы видеть здоровой и живущей максимально долго.
Аналогично другие комбикорма.....

Елена Генадьевна, ППКС!
 
Господя, чем коней бедных только не кормят! Офигеть можно...и как свиней, и как кур....очуметь! По-моему есть разница между силосом и сенажом. Если я не ошибаюсь сенажом лошадей очень даже можно кормить, сами по весне давали. Это свежая трава, немного вяленная, закатанная в полиэтиленовые рулоны. Лошади с огромным удовольстсвием ее лопают, даже от сена отказываются. А вот силос, насколько известно, более бродящая штуковина, по-моему только для коров подходит.
 
Про выпас на веревке.Цепь в гофру,вместо колышка колесо,покрышку (по тяжести не меньше от бычка) .Цепь к покрышке и на поле.Конь при рывке сдвинет ее с места,даже если упрется в веревку.И будет потихоньку волочить.То есть мертвой привязки нет.
 
Ух, мой покрышку от "бычка" на вальке волочил около полукилометра на скорости не меньше 40-50 км/ч галопом, пока ноги не запутал окончательно в веревке (в процессе ноги уже были немного спутаны). Это был неудачный опыт объездки в упряжь.
 
Сверху