Обо всём...

Интересных семинаров было до кучи, только вот начальство в будни так и не отпустило :evil: Пришлось все за один день делать, разумеется, не сделал нихрена :(

А ты на фотках совсем по-ковбойски сидишь... Седло влияет? :wink:

ЗЫ. Только что вернулся с Урала, ходил в конный поход. Отчет - в моем ЖЖ, если интересно...
 
Да уж.., начальство это... :roll:
В седле сижу как удобно, да и седло располагает :wink:
Кинь ссылочку про поход (можно в личку) :wink:
 
Конечно, в личку - в явном вмде моветон такое в чужой дневник фигачить :)

ЗЫ. Кстати, местные применяют вполне ковбойские поводья - когда две ветви переходят в одну косчику, получается что-то типа чомбура и хлыста в одном флаконе... Опустишь этот хвост на землю - они на месте стоят, тоже вполне по-ковбойски :)
 
Опустишь этот хвост на землю - они на месте стоят, тоже вполне по-ковбойски

Ничего удивительного, ведь это вполне нормальное явление для рабочей деревенской лошади. Наш знакомый может спокойно оставить еоня в тайге, не привязав, а вернувшись обратно найдёт его на том же месте :wink:
Если цель поставленная перед всадников и лошадью одна, и способы её достижения тоже, то и результат будет однаков, независимо от "национальности" :wink:
 
Я и не удивляюсь... понятно, что в одинаковых условиях конная культура будет схожей :)
 
И снова Эквирос... :wink:

f_8589574.jpg


f_8589576.jpg


f_8589577.jpg


f_8589578.jpg


f_8589579.jpg


f_8731948.jpg


f_8731949.jpg


f_8731950.jpg
 
В нашей конной жизни вновь произошли изменения. К сожалению, наступило трудное время и мы больше не можем содержать лошадь рядом с собой. Причина банальна: финсовая несостоятельность. Как мы не старались, как не считали- всё равно положительного результата не получалось, не хватало даже на одну лошадь... В итоге мы приняли хоть и трудное, но на мой взгляд правильное решение: мы отвезли лошадей в табун. Продавать не хочется, да и , честно говоря, кому они нужны…
Тяжелее всего было Юльке. За лето она очень привязалась к Моргану. Он простоял у нас два месяца на подворье и Юля каждый день общалась с ним- носила траву, кормила, гладила , разговаривала… Так что если за год встанем на ноги- скорее всего заберём его. Так что ещё затемно завели кобыл и дитятку в грузовик, объяснили водителю место встречи, если разминёмся (мы собирались по пути заскочить ещё в пару мест) и поехали.
Поначалу мы думали что придётся преодолеть километров 15 верхом, по грунтовке. Но на наше счастье прошедший дождь не был сильным и дорога осталась в порядке. Поэтому лошадей довезли почти до места и верхом пришлось ехать всего километра три. Я верхом на Мечте, Чайка на верёвке следом. Ну и Морган под ногами болтался. Женя с Юлькой на машине-
Чуть позади. Ему приходилось вылезать из машины и выбирать как объехать грязевые места.
Витя был на месте и очень удивился, увидев меня одну с тремя лошадьми. Сперва у него даже не срослось в голове- откуда мы здесь? Он знал, что мы будем перевозить лошадей из Надеждинского района (а это 300 км от него), но что он мог подумать увидев меня верхом без всякого автомобильного сопровождения?...Естественно, что я приехала своим ходом…Правда, он всё таки быстро сориентировался и спросил где мы выгрузились…
Как выяснилось, мы приехали очень даже вовремя: ночью Шамиль (рабочий конь) куда-то упёрся, не смортя на то что был привязан и спутан на переда. Витя очень переживал по этому поводу: потеряться то он не мог, а вот постирать путами ноги- запросто. Тогда мы ему сказали что обе кобылы рабочие- он обрадовался, заседлал Чайку и поехал искать всех подряд, так как кроме Шамиля куда то сдёрнул весь табун, а так же козы, овцы и свиньи…Кого искать первым- совершенно не ясно…Витя уехал, а мы остались на хозяйстве.
Был сильный ветер и находиться на улице было весьма прохладно. Мы затопили печку в доме, сготовили ужин.
…Витя вернулся часов через пять: лошадей он не нашёл. Зато пришли все остальные: козы, бараны, свиньи.

f_9611025.jpg


Наступил следующий день. Ветер за ночь стих и установилась тёплая солнечная погода.
Мужики разъехались по своим делам: Витя- искать табун, Женя- на охоту. Ну а я пошла по двору с фотоаппаратом.
Мечта была привязана неподалёку, Морган ходил рядом.

f_9610994.jpg


f_9611042.jpg


А это чуть позже: он повернулся ко мне только когда, когда залаяли собаки

f_9610995.jpg


По двору ходила деловая утка

f_9610998.jpg


f_9610997.jpg


Это прирученная дикая утка- так называемая «подсадная». Ещё весной её держали в клетке, а в реку отпускали исключительно на привязи. Ну а сейчас она привыкла и важно рассекает по двору, переплывая лужи. А это она наверно спит.

f_9611024.jpg



Морган тем временем заинтересовался стоящей недалеко сельхозтехникой, периодически пробуя его на зуб.

f_9611026.jpg


f_9611027.jpg


f_9611028.jpg


f_9611041.jpg


Юлька пыталась с ним общаться, но на открытом пространстве немного побаивалась, так как дома это делала только через загородку.

f_9611040.jpg


f_9611039.jpg


А это Пуля очень модная собачка: у неё даже татуировка на пузе есть!

f_9611043.jpg


f_9611045.jpg


f_9611046.jpg


Тем временем пришёл Женя и даже с добычей. Приехал Витя- табун слава богу нашёлся, а ещё он обнаружил небольшой отколовшийся от табуна косяк –примерно 10 голов. Он решил передохнуть и потом попробовать подогнать их к основному табуну.

f_9611044.jpg


f_9611047.jpg


f_9611055.jpg


Полтора года назад Смит сделал Вите седло. Поначалу Витя планировал его использовать в качестве «парадного», но довольно таки быстро пересел в него на постоянку. Ездить после такого седла на строевухе, по его словам, нет никакой радости. Опять же- и для лошади более щадящее: иногда приходится проводить в седле практически весь день. Естественно, сумки тоже пришлись весьма к месту- их заценили отдельно.
Передохнув примерно час, Витя снова сел в седло. Он спросил у нас: можно ли стрелять с наших кобыл? Мы ответили, что с Мечты можно стопроцентно, а вот с Чайки –не пробовали, но, по словам первого её хозяина( а покупали мы её у Кости-охотника), очень даже можно. После этого Витя решил попробовать, но для начала сделать это находясь в воде. Чайка для приличия поупиралась несколько секунд, но поняв что отмазаться не удастся, вздохнула и полезла в реку.

f_9611057.jpg


f_9611073.jpg


f_9611074.jpg


f_9611075.jpg


f_9611076.jpg


f_9611077.jpg


Мы, честно говоря, подумали что первый выстрел будет произведён где-то с середины реки. Но на наше удивление он практически дошёл до противоположного берега и только там выстрелил.
..Шоу не получилось: лошадь только ухом повела. Витя, очевидно, очень обрадовался , перезарядил ружьё

f_9611089.jpg


и бахнул ещё раз- с берега. Реакция была та же- то есть никакой.

f_9611090.jpg


В общем лошадь успешно прошла полевые испытания и была оценена по заслугам.
Со спокойной душой Витя поехал посмотреть на «отщепенцев».

f_9611091.jpg


f_9611092.jpg


f_9611093.jpg


Нам пора было собираться… Я сказала Мечте и Моргану до свидания

f_9611053.jpg


f_9611054.jpg


f_9611056.jpg


Сфотографировалась на память

f_9610996.jpg


И мы поехали домой. По пути мы увидели тыквенное поле (а точнее Витин огород)

f_9611118.jpg


Естественно, мы не удержались и залезли в него-посмотреть на чудо-тыквы. Они были не просто большие

f_9611103.jpg


Они были огромные...

f_9611102.jpg


f_9611101.jpg
 
О-о-о-о-оль, фото просто супер! пиши почаще! 8)

про финансовую несостоятельность очень понимаю.... :(
 
Вот блин, от сумы да от тюрьмы... Лошадей Вите подарили или сможете вернуть при наступлении хороших времен?
 
Ой, ну фотографии как всегда - невозможно налюбоваться!
Оль, желаю вам поскорее выбраться из дыры. Но в любом случае, думаю, что вашим лошадкам будет хорошо в табуне :)
 
Анюта, привет! Очень рада тебя здесь видеть!
да, я тоже думаю что им там будет неплохо, тем более с этим человеком мы общаемся не один год (познакомились за пол года до начала дневника :D). Человек ответственный, да и лошади полностью адаптированы к уличной жизни (три года под открытм небом провели...). Так что думаю, что всё будет хорошо. Ну а финансовые дыры- у кого их не бывает.., такая уж наша страна, весёлая...:wink:
 
Ольга здравствуй!
Фотографии как всегда очень красивые, а места еще лучше :)
Желаю поскорее расправиться с финансовыми проблемами и забрать лошадок к себе поближе!
А я вот завтра собираюсь на свой первый урок во вестерну. посмотрим, что из этого получиться :)
 
Jewel, привет!
Спасибо, надеюсь что всё наладится :wink:

А я вот завтра собираюсь на свой первый урок во вестерну. посмотрим, что из этого получиться

ЗдОрово! Давай, учись! Глядишь, потом и нас учить будешь :wink:
 
Сверху