Обыкновенное чудо или мечты сбываются. И снова Тандем!

Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Как прошел междусобойчик? Что ехали? Как себя вели? Расказывай. Я вот тоже собираюсь пробовать стартовать в едах для аматоров. Но пока нам рано. Не получаются переходы с галопа в рысь , и наоборот. А как вы учите такие переходы?
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Междусобйчик прошел ровно, спокойно! Что удивительно. Обычно, если работаем в манеже не одни, Торик нервничает, отвлекается. А тут был сосредоточенный, спокойный. Езда не сложная- для молодых лошадей, переходы шаг- рысь, рысь собранная- прибавленная, повороты на переду, остановки, менки направления (7 букв всего). Про галоп я пока даже не заикаюсь, кнопки так и нашла, хотя сегодня попрыгали мини- маршрутик, вроде прогресс намечается (ттт- сглазить боюсь), удавалось с выхода препятствия поддержать галоп до следующего барьера. Правда через раз... Но хотя бы уже что-то :D Надеюсь к концу месяца, я его "достану" все таки!!!
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Я к вам в ПЧ. Правда пока я только арендатор маленького вороного конька Диогена (экс....пони, зато мне по росту нормально 8) )...
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Загадка добро пожаловать! У меня коник тоже не крупный- 153 всего :D В прошлом году и я была арендатором. Хотя с конями с детства, а вот своего купить смогла недавно, так что все впереди!!! Будет и свой лошадёнок обязательно!
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Я пока чисто-собственного дневника не веду, но считаюсь наверное соавтором темы на "проконях" - "В ожидании лета на двоих. Совсем не буянистый Буян."
К теме о мастях: мне нравятся гнедые, рыжие, караковые, вороные (в этой последовательности). Хотя масть считаю делом последним при выборе лошади.
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Продолжаю...
Наконец свершилось знакомство с "сестренкой", а имеено с нашей собакой, по кличке Тора :) . В деннике, где стоял Торик, Торина вела себя более чем прилично и скромно, но стоило только выпустить коня в загородку, началась истерика! Дурочка- собачка целилась прямо в морду, самое интересное то, что Тор не крысился и не убегал, а только отдергивал голову и делал вид, что пытается "напасть". Со стороны поначалу выглядело достаточно безобидно. Конь лез к собаке, собака кидалась на коня. Но потом что- то мальчика разозлило и он повернулся задом, нервно подергивая ногой. Тут я поняла, что игры кончились и собаку привязала подальше от греха... :D Так они и наблюдали друг за другом на расстоянии нескольких метров. Конь делал вид, что пытается дотянуться до травки за оградой, а Торинка вроде как "дремлет" с открытым глазом.
 

Вложения

  • x_6aafe694.jpg
    x_6aafe694.jpg
    53,9 KB · Просмотры: 1.215
  • x_7071ad18.jpg
    x_7071ad18.jpg
    97,7 KB · Просмотры: 1.180
  • x_79ea1beb.jpg
    x_79ea1beb.jpg
    57,9 KB · Просмотры: 1.213
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

6 августа у нас с Простором маленькая дата, которая очень много значит для нас обоих. Ровно год назад мы обрели друг- друга. Просматриваю прошлогодние фотографии и все удивляюсь, как можно было довести такого благородного и доброго коня, до такого жалкого состояния... Каким безропотным, маленьким и несчастным, казался он мне тогда. Ровно год назад. Он не разочаровался в людях, не обозлился. Просто в какой- то момент перестал им доверять. И ничего более. Ни агрессии, ни отказа, ничего... Полное, пустое безразличие ко всему происходящему вокруг него. И сейчас я с радостью и гордостью наблюдаю, как мой мальчик растет, крепнет и оживает. При этом не "теряет головы", держит себя с достоинством и не особо наглеет :) Часто ловлю себя на мысли "если бы у меня был миллион"... Эх... увы всем помочь нельзя. Не могу даже позволить себе держать двух коней. А так хочется подарить еще кому- нибудь маленькое лошадиное счастье...
 

Вложения

  • x_cb1b1913.jpg
    x_cb1b1913.jpg
    69,4 KB · Просмотры: 1.193
  • x_9c883707.jpg
    x_9c883707.jpg
    36,4 KB · Просмотры: 1.182
  • x_c203ec91.jpg
    x_c203ec91.jpg
    68,1 KB · Просмотры: 1.207
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Какие вы красивые стали :) Поздравляю с годовщиной!)))
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

И я поздравляю! С годовщиной!!! :beer:
Не перестаю восхищаться прыгучестью Вашей собаки! Это нечто!!!!
dc82fb0d37d3.gif
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Тао написал(а):
Не могу даже позволить себе держать двух коней. А так хочется подарить еще кому- нибудь маленькое лошадиное счастье...

Эххх + 1 :roll:
Поздравляю с годовщиной. Вы нас на месяц опередили)))
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Дорогие мои читатели, спасибо большое за теплые слова! :)
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Потрясный конь! Мечта моя тайная и явная, после владимирцев))) Ех, хорош)) ттт на мальчишку
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Ржавая Дикая написал(а):
И я поздравляю! С годовщиной!!! :beer:
Не перестаю восхищаться прыгучестью Вашей собаки! Это нечто!!!!
dc82fb0d37d3.gif
Да уж! Прыгает Манька здорово. 160 с места, как не фиг делать- кони отдыхают, конкуристы нервно курят :D
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

классный дневник!!!Удачи , побед,здоровья и Вам и Вашему Торику !!!Ждем-с продолжения :mrgreen:
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Продолжаю...
В прошлом месяце подруга купила коня, звать Фараоном, по породе арабо-рысак. Славный маленький коник. Душевный и во всех отношениях приятный ребенок пяти лет. У мальчишки не видит один глазик- травму в табуне получил. За эту свою "индивидуальность", ассоциативно сразу был окрещен Кутузовым, а проще Кузей :D .
Этому коню свезло по жизни, с 2.5 лет (если не ошибаюсь) в одних руках, в чистой конюшне, на свежих опилках. Упитанный и не задерганный, в отличии от Простора, который буквально прятался от железа, тут сразу почувствовалось, что коня любили и не обижали...
 

Вложения

  • x_6d55a1d7.jpg
    x_6d55a1d7.jpg
    48,8 KB · Просмотры: 1.095
  • x_70804db4.jpg
    x_70804db4.jpg
    90,2 KB · Просмотры: 1.094
  • x_d9808552.jpg
    x_d9808552.jpg
    32,5 KB · Просмотры: 1.055
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

На новом месте освоился быстро, через неделю уже гулял в общей загородке и спуску не давал...
Вот так происходило стабунивание:
 

Вложения

  • x_672a271e.jpg
    x_672a271e.jpg
    66,4 KB · Просмотры: 1.068
  • x_a1ea8a77.jpg
    x_a1ea8a77.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 1.063
  • .jpg
    .jpg
    41,4 KB · Просмотры: 1.087
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

У нас с Ториком все по прежнему- никуда не торопимся, не спешим. Наслаждаемся "остатками" лета- последней травкой и пока еще зеленым лесом :)
 

Вложения

  • x_1dc191ff.jpg
    x_1dc191ff.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 1.089
  • x_d9df77c1.jpg
    x_d9df77c1.jpg
    72,2 KB · Просмотры: 1.080
  • x_db7bd705.jpg
    x_db7bd705.jpg
    29,9 KB · Просмотры: 1.088
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Доброго времени суток!
Очень рада за Вас и Вашего лошарика)))! Но я что-то не нашла он у Вас жеребец или мерин? :oops:
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Торик жеребец... :)
 
Re: Обыкновенное чудо или мечты сбываются...

Так случилось, что нам пришлось съехать. Причем быстро. Меньше чем за 10 часов, были найдены коневоз, деньги и новое место. Больше всего я боялась, что Тор не погрузится, т.к. за свои 6 лет, на машинке он ездил от силы раза три, да к тому же на тот момент он был не способен к какому- то ни было жесткому сопротивлению. На удивление погрузились мы минут за 20- 30. Жереб маленько поартачился и .... зашел! :) Теперь я с ужасом представила саму поездку! А ну как биться начнет! И опять ... молодец!!! :D Будто бы понял, что ехать НАДО!!!
Коневоз я искала специально "стационарный", очень не хотелось везти коня в "болталке- прицепе". Нашла 4-ех местный мерседес. Водитель- молодой человек просто умничка! Помог погрузиться, подсказал "способ заводки плохо- грузящихся лошадей", о котором я раньше не знала и даже сам вывел по прибытию на место.
В новой деревянной уютной маленькой конюшне, ему выделили денник с окном и кучей белых пушистых опилок. Тор как полагается все скептически обнюхал, порылся в подстилке, попробовал на зуб деревянную кормушку и занялся сеном. А потом привели соседа! Простор орал как потерпевший, бросался грудью на стену и свечил. Пришлось по привычке рявкнуть по матушке- я не сторонница битья, поэтому использую метод резкого громкого окрика, который ставит зарвавшегося коня на место, естественно цензуру в таких ситуациях не соблюдаю. Присутствующий рядом народ, естественно об этой моей привычке не знал и от моей очень витиеватой, полной литературных и не очень речевых оборотов тирады тихо сполз по стенке. :chaw: :lala:
Потом занялись обустройством, хозяйка конюши Аня- очень приятная и веселая девушка, отвела нам уголок под "склад" трихамундии и амунички. Сняли деревянную кормушку и прицепили родное Ториковское ведро (навесная кормуха), привязала мячик и соль, что бы все "как раньше". С соседом общий язык был найден и через пару дней, они уже мирно терлись носами через довольно высокую перегородку, которую потом все таки пришлось доколотить на две доски, т.к. сосед грыз доски и прикусывал, а мне очень не хотелось, что бы Простор перенял эту нехорошую привычку.
Манеж- довольно большая открытая площадка, Ториком была выбракована. Раньше он работал на мягком грунте и песчаный теперь ему казался жестким и неудобным. Он его постоянно щупал, не расслаблялся и был очень зажатым. Кроме того, манеж не пустовал и работаем теперь в компании. По началу весь его нервяк сводился к ору. Особенно, когда выводили кобыл. Пару дней назад реакцией на кобылу была свеча под седлом. Вот тут уже пришлось врезать промеж ушей- шоб пресечь сразу и надеюсь навсегда. Хотя и не уверена :( Ну да время покажет...
Так что теперь осваиваемся и привыкаем к новому месту. Конюшня небольшая, но просторная и светлая. Хорошая кормежка и уход. Дорога до конюшни занимает всего час. Никаких перекладных, маршруток и электричек. У себя в метро загрузился, там вылез- 10 минут пёхом и на конюшне. Появилось больше свободного времени. Это тоже большой плюс :D В ближайшем будущем попробую пофоткаться на новом месте и выкинуть фотографии :)
p.s.: Отдельное спасибо Анютке Т. за помощь в трудную минуту и Ане (хозяйке КСК) за приют и заботу! Спасибо вам девчонки! :p
 
Сверху