Выездка Очень срочно нужна помощь с КМС

Я бы сказала, что ещё очень сильно зависит от исходного материала :)

Одно дело, когда у человека в целом очень хорошая физуха. Для выездки это баланс, кор, общая выносливость.
И совсем другое дело, если там с физухой всё плохо.

Одно дело, когда у человека в принципе большая смелость. Ну там, на мотоциклах гоняет, на сноуборде прыгает и т.д.
И когда человек боязливый.

И очень сильно зависит от того, какую лошадь получится найти.
Формально обе лошади могут бежать 65-66% по МП. Но на одной для этого процента нет права на ошибку, а на второй надо только не делать грубых ошибок. И это тоже разница.
Исходный материал был хороший, девушка не испорченная специалистами ВЕ, мало что умевшая, в юности занималась танцами. Не достаточно быстрая доя конкура, но очень трудолюбивая. Коней выбирали из трёх имеющихся в распоряжении, едущих МП/СП. Выбрали нордического ганновера со "старой" необлегченной конституцией: высокий, тяжеловатый, грубый, нерезкий.

В итоге всё сложилось. Я лишь недавно стал понимать, что верховая езда - это пазл из 1500 элементов и каждый важен. Не найди мы правильного коваля 3 месяца и правильное седло полгода назад, ничего бы не случилось.
 
Последнее редактирование:
девушка не испорченная специалистами
Это понятно и заметно)

Была, помнится, на форуме тема "почему наши не едут". Вот и ответ. Потому что.

Но девочка, главное, пусть дальше деньги платит. И её будут "тянуть". За уши.

Уровень КМС позволяет выступать на чемпионате Европы по малому кругу. Свозите туда эту девочку, это уже её уровень, судя по всему.
 
Последнее редактирование:
Да, такую токсичную среду как у конников, ещё поискать надо.
Оно и понятно.
Очень втягивающее занятие, которым занимаешься годами. Очень много надежд, мыслей, ожиданий. Очень от многих факторов зависит. И от денег в том числе.
Принизишь чужой результат - уже как-то и со своими несбывшимися чаяниями смириться попроще.

П.С. Ща мне тут опять напишут в стиле "я моя твоя не понимать чего ты так".
Всё вы понимаете.
И все понимают.
 
Очень втягивающее занятие, которым занимаешься годами. Очень много надежд, мыслей, ожиданий. Очень от многих факторов зависит. И от денег в том числе.
Давайте не будем токсичными и всем подарим по МС.

Вот это токсично?
Уровень КМС позволяет выступать на чемпионате Европы по малому кругу. Свозите туда эту девочку, это уже её уровень, судя по всему.

Или это "ну да, нарисовали девочке результат - и ей приятно, и нам кушать надо".
 
Это понятно и заметно)

Была, помнится, на форуме тема "почему наши не едут". Вот и ответ. Потому что.

Но девочка, главное, пусть дальше деньги платит. И её будут "тянуть". За уши.

Уровень КМС позволяет выступать на чемпионате Европы по малому кругу. Свозите туда эту девочку, это уже её уровень, судя по всему.
Катерина, вот ни в раз не всасываю причину вашего сарказма. Какие уши? Какие деньги? Какие Европы?
 
а мне кажется я понимаю почему у Екатерины это вызывает такую реакцию, но ведь сейчас такая посадка модная и судят ее, как мы видим, результативно...

но кто я такая высказывать свое мнение о таких ездах :cool:
 
а мне кажется я понимаю почему у Екатерины это вызывает такую реакцию, но ведь сейчас такая посадка модная и судят ее, как мы видим, результативно...

но кто я такая высказывать свое мнение о таких ездах :cool:
Как по мне, так выездку в первую очередь судят не по всаднику, а по лошади, ибо всадник должен сидеть и "ничего не делать", или хотя бы делать вид, что ничего не делает.
 
Да, такую токсичную среду как у конников, ещё поискать надо.
Оно и понятно.
Очень втягивающее занятие, которым занимаешься годами. Очень много надежд, мыслей, ожиданий. Очень от многих факторов зависит. И от денег в том числе.
Принизишь чужой результат - уже как-то и со своими несбывшимися чаяниями смириться попроще.

П.С. Ща мне тут опять напишут в стиле "я моя твоя не понимать чего ты так".
Всё вы понимаете.
И все понимают.

Токсичности конной среды еще пару лет назад удивлялся, сейчас уже привычно и очень скучно. Даже ВПШ не радует, не с кем посраста.

О дальнейших планах. Одного тренера-КМСника мы состряпали, на подходе еще один наш клубный тренер, а там глядишь и сам проеду. Благо пируэты делать уже научился, дело осталось только за менками. (Толстый троллинг, на всякий случай предупреждаю)

Кстати, про субъективность судейства. Как ни странно эти два года, что мы выступаем по выездке, я не видел, чтобы нас беспричинно засуживали или наоборот завышали. Все выступления снимаем, полностью выкладываем в сеть вместе с судейскими протоколами. Если появляются вопросы, задаем их судьям, получаем ответы. Есть, конечно, субъективизм, но на общую картину он не влияет. Заметили, что московские судьи оценивают строже, что тоже неплохо.
 
Последнее редактирование:
Давайте не будем токсичными и всем подарим по МС.
Я не считаю, что КМС является случайностью при работе 4-х лошадей с плотным ведением тренера на протяжении 2-х лет.

Так-то КМСами и даже МСами ходит куча "юношей" (в кавычках напишу, так как это, конечно, обычно девочки, просто определенного по спортивным меркам возраста).
Которые ни эту лошади сами не купили, ни подготовили, ни оплачивают всю организацию процесса.
И выполнили своих КМС или МС на юношеских ездах.
Если мы тут про подарки, то уж это ли не подарок?

Поэтому можем что-то там фантазировать на тему каких-то своих правил.
Только это останется форумским трёпом.

А официально все просто - есть правила выполнения.
Просто езда на определенный процент на стартах с определенными требованиями.

Почему-то в других видах спорта КМС считается очень базовым разрядом, вообще без заявок на эталон.
И только конники считают, что даже ради КМС надо землю носом рыть. Правда, рядом же напишут, что разряды вообще ничего не значат, старты не показатель и какие-то свои критерии придумают.

Где вот лошадь найти ,чтоб МС выполнить…
Уже умеющему всаднику 😭
Сочувствую...
У нас тоже нормы конкретно на МС повысили с января этого года.
Мне думается, что только личный хороший контакт с кем-то, кто имеет такой ресурс. Когда не деньги решают, а отношение лично к вам.
Ну или воспитывать лошадь с реально очень хорошими аллюрами. Почему захотелось написать воспитывать - потому что такие лошади даже в отъеме стоят как полпочки в буквальном смысле слова. Я узнавала. 😂
 
Я не считаю, что КМС является случайностью при работе 4-х лошадей с плотным ведением тренера на протяжении 2-х лет.

Так-то КМСами и даже МСами ходит куча "юношей" (в кавычках напишу, так как это, конечно, обычно девочки, просто определенного по спортивным меркам возраста).
Которые ни эту лошади сами не купили, ни подготовили, ни оплачивают всю организацию процесса.
И выполнили своих КМС или МС на юношеских ездах.
Если мы тут про подарки, то уж это ли не подарок?

Поэтому можем что-то там фантазировать на тему каких-то своих правил.
Только это останется форумским трёпом.

А официально все просто - есть правила выполнения.
Просто езда на определенный процент на стартах с определенными требованиями.

Почему-то в других видах спорта КМС считается очень базовым разрядом, вообще без заявок на эталон.
И только конники считают, что даже ради КМС надо землю носом рыть. Правда, рядом же напишут, что разряды вообще ничего не значат, старты не показатель и какие-то свои критерии придумают.


Сочувствую...
У нас тоже нормы конкретно на МС повысили с января этого года.
Мне думается, что только личный хороший контакт с кем-то, кто имеет такой ресурс. Когда не деньги решают, а отношение лично к вам.
Ну или воспитывать лошадь с реально очень хорошими аллюрами. Почему захотелось написать воспитывать - потому что такие лошади даже в отъеме стоят как полпочки в буквальном смысле слова. Я узнавала. 😂
У меня нормальные аллюры у коней,

Этого мало
Нужно что то другое
 
У меня нормальные аллюры у коней
Тогда в чем вопрос?
Если есть лошади и их уровень достаточен?
Я серьезно.

Просто вы выше писали, что
Где вот лошадь найти ,чтоб МС выполнить…
Уже умеющему всаднику 😭
 
Тогда в чем вопрос?
Если есть лошади и их уровень достаточен?
Я серьезно.

Просто вы выше писали, что
БП нужен
Где бы найти в аренду с возможностью выполнения МС?
Где взять для КМС-это я и сама нарисую из любой практически
 
Хм, ну так если лошади с нормальными аллюрами в наличии, то надо их готовить)
Или самой, или с тренером.

Понимаю, что звучу как кэп Очевидность, но я правда не понимаю в чем тогда вопрос.
 
Хм, ну так если лошади с нормальными аллюрами в наличии, то надо их готовить)
Или самой, или с тренером.

Понимаю, что звучу как кэп Очевидность, но я правда не понимаю в чем тогда вопрос.
Далеко не все потянут БП
Я ж чую 🤷🏼‍♂️
Ну и финансовая составляющая
Содержать ,вкладывать ,вкладывать…
 
Все понятно да
Я тертый калач
Вопрос был -есть ли ,где взять за деньги с реальной возможностью -выполнить норматив
Наверно -нет
Ни за какое бабло …
 
Да, повторюсь, что считаю, что такой вопрос уже не в деньгах.
Точнее не только в них.

Вот есть лошадь, которая скачет 70+% МП.
Какова её рыночная стоимость?
Сложно объективно сказать ценовой диапазон. Но пусть 8-15 млн.

Ну и вот сколько должны стоить занятия на такой лошади, чтобы владельцу было интересно из-за денег?
При том, что владелец или тот человек, который может выложить такую сумму на своё хобби.
Или тот человек, который подготовил такую лошадь под продажу для человека типа см. предыдущее предложение.
Ну и самый редкий случай - простой человек, который трудом, опытом и временем подготовил такую лошадь под себя, она бежит, но продаваться не будет. Ну там, жуткий ветчек, личная глубокая привязанность и т.п.

Человека первого типа нереально чем-то заинтересовать.
Второго и третьего типа - гипотетически возможно. В момент какой-то финансовой просадки, в качестве бартера, при особом личном расположении. Так что) Но тут надо однозначно недостаточно просто дома сидеть на спокойной конюшенке и что-то там точить сам себе.

Ну и финансовая составляющая
Содержать ,вкладывать ,вкладывать…
Всё таки вы сами профи.
Считаю, что тут подход другой.

Если вы реально можете сами этот уровень подготовить, а выполнение звания просто по официозным моментам не складывалось, то считаю, что путь - это добросовестная работа частных лошадей при вдумчивой стратегии (где стоять, с кем работать и т.д.). И скорее среди клиентов должна быть не россыпь любителей, а кто-то сам из профи/полупрофи.

Если не можете, то покупать свою лошадь и готовить с тренером именно под конкретную цель. Если надо - безжалостно менять лошадь.

Конечно, это гладко в теории, а на практике овраги.
Но пути без оврагов не знаю.
 
Я не считаю, что КМС является случайностью при работе 4-х лошадей с плотным ведением тренера на протяжении 2-х лет.
КМС в данном случае ни о чём.
Почему-то в других видах спорта КМС считается очень базовым разрядом
Выполните в конкуре, там вообще просто. И вид спорта тот же, и "засудили" невозможно.

Перед этим разомнитесь в спортивной гимнастике, тоже ерундовинка))
 
Сверху