очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Пегая типа товеро, генетически рыжая либо гнедая. Скорее всего, гомозиготная по гену Tobiano.
 
У лошади явно присутствует Сабино. Согласен, что в целом это Товеро, но очень мало вероятно, что лошадь гомозиготна по гену Тобиано. От такого сочетания, она была бы практически белой.
 
Вообще-то есть один признак, по которому гомозиготных носителей Tobiano можно отличить от гетерозиготных, и как показывает практика анализов ДНК, в большинстве случаев он довольно достоверен. (И у этой лошади он хорошо заметен.)
Только этот признак не имеет никакого отношения к размерам пежин, о чем уже было написано.
 
Чубаро-пегая типа товеро. Насчет генетической основы не подскажу точнее, чем рыжая или гнедая - детали не видны.
 
280x398xStripesWeb.jpg.pagespeed.ic.V4pPpyjMEU.jpg

В статье сказано, что это химеризм. Это правда?
http://www.chronofhorse.com/article/horse-another-color
 
In fact, the 11-year-old Dutch Warmblood mare’s markings are called reverse brindle, and they may come from a rare genetic condition called chimerism.
На самом деле в статье сказано, что это может быть химеризм. А может и нет, о чем также сказано:
Reverse brindling could also be a result of a genetic mutation.
 
Спасибо за уточнение. Это действительно может быть химеризм?
 
А книжку открыть? там, где в заголовке "Белые полосы, или феномен Кэтч Э Бёрда"? Страницу сегодня указывать не буду. Есть даже в первом издании. Я понимаю, что у меня спросить проще, но книга вам тогда зачем?
 
Mrs. John! Вы безусловно очень умный, знающий и эрудированный человек во многих отраслях науки. Однако у Вас есть очень большой недостаток: нетерпимость к людям, которые что-то не поняли или не хотели вникнуть в суть кого-то вопроса, а уж тем более, если имеют другое мнение чем Вы. Вы не учительница в школе, которая читает нотации ученикам. С Вами общаются взрослые люди, которые интересуются данной темой, и этого уже достаточно чтобы уважать этих людей. Если Вам не хочется что-то объяснять, то и не надо, лучше промолчать и не вызывать негативную реакцию собеседников. Старайтесь не обижать других людей. С уважением, Фамусов.
 
Фамусов,
никогда не обращали внимание, что кому-то я такие вещи объясняю, а кому-то даю ссылку на книгу? Не задумывались, почему и от чего это зависит в конкретном случае?
На минутку, у L есть моя книга. Давайте считать, что мне лень тратить лишнее время на то, чтобы по сотому разу объяснять материал, который я уже объяснила. У этого человека доступ к моим объяснениям по данной теме уже есть. Но человеку проще почему-то (не знаю, почему, мне этого не понять) обращаться ко мне по каждому чиху, чем открыть книгу с довольно детализированным оглавлением. Вы упоминаете уважение - а кто будет уважать мой труд по написанию такого объемного текста? Нежелание искать в книге самостоятельно (когда есть где) как раз и есть неуважение к моему труду и времени. Но об этом, конечно, как-то не хочется задумываться, ибо неприятно.
Нет, если что, я в курсе, что большинство людей не умеют пользоваться книгами. Любыми. Но это не есть хорошо. И я не нахожу правильным это поощрять. Я, конечно, не учительница в школе, но я вузовский преподаватель. И преподаю в т.ч. и взрослым людям, да. Давайте считать, что у меня далеко зашедшая профдеформация.
Никто никогда не задумывался, что все мы под Богом ходим и что меня однажды может просто не стать? И что тогда будут делать эти... обиженные мной взрослые люди, которые так и не научились открывать оглавление? Все умрет вместе со мной? Как здорово... Может, все-таки лучше поучиться искать информацию, пока я жива?
Если Вам не хочется что-то объяснять, то и не надо, лучше промолчать и не вызывать негативную реакцию собеседников.
Замечательно. Т.е. человек задал вопрос - а я отправляю его в полный игнор и даже не намекаю, где искать ответ... Вы серьезно считаете, что это менее обидно, чем отсылка к оглавлению какой-то книги?
Остальные ваши слова комментировать не буду, хотя искушение, признаться, велико. Дело ваше.
 
Ну, насколько я заметила, Mrs. John ругалась только на тех, кому она отправляла свои книги и если заданный вопрос был в этой книге озвучен. Никто из них ведь не ставил вопрос "в вашей книге на таких-то страницах/части упоминается такое проявление окраса, это может быть оно?" (т. е. он читал книгу, но не уверен, что полученную информацию можно применить к данной лошади). Значит, не читали. А ведь книги делались фактически под заказ каждому. Согласитесь обидно, когда ты долго и кропотливо собираешь информацию, проверяешь ее достоверность, оформляешь, стараешься изложить максимально грамотно и в тоже время понятно, бегаешь по издательствам, издаешь, отправляешь получателям ..... и далеко не 10 страниц ..... и по очень низкой цене без прибыли для себя .... а они на это наплевали?

Ой, уже отвечено ..... но все равно напишу.
 
Delen написал(а):
Никто из них ведь не ставил вопрос "в вашей книге на таких-то страницах /части упоминается такое проявление окраса, это может быть оно?" (т. е. он читал книгу, но не уверен, что полученную информацию можно применить к данной лошади).
Такого рода вопросы иногда задаются. И, кстати, я их очень приветствую, ибо только таким образом можно выловить какие-то неоднозначные или нечеткие формулировки. Но звучат они очень редко. Вообще даже задать такого рода вопрос - это тоже некоторую работу проделать и усилия приложить. Потому и редко.
 
Откуда известно, что у меня есть книга? Из того, что я ее купила? А может я ее потеряла, или подарила, или продала, или у меня ее украли, или взяли почитать и не вернули, или я ее спалила зимой в печке, т.к. больше нечем было согреться, или еще кое-каким образом применила не по назначению. Еще вариантов накидать?

Вы не рассматриваете версию, что я задаю вопросы на форуме в том числе и для того, чтобы полученные ответы могли прочитать и другие люди, которые, к примеру, не покупали книгу? Ведь им может быть это интересно.

Я не в обиде за такие завуалированные обвинения на грани оскорблений типа "нежелание искать в книге самостоятельно" или "большинство людей не умеют пользоваться книгами", потому что чаще ответы все же даются :) Если бы Фамусов не заострил на этом внимание, я бы и вовсе проигнорировала такой выпад.
 
Сейчас главное остановиться и не высказывать больше никому никаких претензий. Каждый сделает выводы из замечаний в свою сторону.
 
L, если потеряли или спалили в печке, так и надо говорить. Моя реакция была бы совсем другой, ибо это другие обстоятельства. Я не телепат, чтобы быть в курсе таких вещей. И телепатом себя вроде никогда не позиционировала.
Вы не рассматриваете версию, что я задаю вопросы на форуме в том числе и для того, чтобы полученные ответы могли прочитать и другие люди, которые, к примеру, не покупали книгу? Ведь им может быть это интересно.
"В том числе" говорят, когда эта задача стоит все же не на первом месте. А на первом месте явно другая цель. Так что...
И все-таки как этот момент соотносится с уважением к моему времени и затраченным силам? (Уверена, что на этот вопрос ответа не будет - на самые интересные вопросы ответов почему-то никто никогда не дает.)

Фамусов, не сомневайтесь, выводы в отношении вас я сделала. То, что вы себе позволили, - просто гадко. Особенно с учетом того, что вы говорили мне раньше. Всего доброго.
 
Сверху