очередные вопросы по мастям

  • Автор темы Автор темы awalon
  • Дата начала Дата начала
Сказали, что ганновер. По другой версии помесь ганновера и текинца.
Что такое Призрак-06? Кличка? Данного зверя зовут Валдис.
 
А что это еще может быть, кроме клички?
Еще одна лошадь неустановленного происхождения. Возможно, что и серебристая.
 
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что точную масть может определить только анализ. Жаль, что у меня нет выхода на хозяйку данного коня, очень интересно было бы узнать.
 
... или хотя бы в нормальном освещении фото. Желательно бы еще увидеть ганаш лошади.
 
Увы, нет у меня хороших фото, только в манеже. Может такая подойдет?
yyLmBe3MZ6U.jpg
 
Попробую все же выйти на хозяйку через знакомых, может она сама отпишется и выложит более информативное фото.
 
Доброго.дня!Подскажите пожалуйста - на гнедых шетлендских кобылах что может дать жеребец аппалуза пони чубарой масти? Отец аппалуза чубарый, мать шетлендская, масть неизвестна.
крантье.jpg
 
Последнее редактирование:
Вороно-чубарый х гнедая:
- гнедая (35%)
- гнедо-чубарая (35%)
- вороная (12%)
- вороно-чубарая (12%)
- рыжая (3%)
- рыже-чубарая (3%)
 
Не вопрос, констатация
Орловская кобыла Прелесть от Левкоя и Подковы. Матка в заводе Шабо.
Буланая масть с зональным потемнением. Жеребенок, по всей видимости, тоже буланенький или соловый будет
gmABO7yIAQw.jpg


Орловец Малиновый Блеск (Блеск - Малиновая), бкланый с зональным потемнением
K3CN5v2-3-o.jpg


Молибден от Блеска же
HywJBFDMlbE.jpg

Есть и соловые)
Колибри от Блеска
LaV102crCxg.jpg


Сам Блеск, от Левкоя
x_5ebfbca5.jpg

Я так поняла завод шабо старается буланую масть у себя развести побольше
 
Ну а что? Все правильно - не побегут, так будут яркими хоббиками. Такие масти любят.)))
 
Причем Прелесть раньше она была сильно светлее, без такого выраженного потемнения.
 
Насть, вот если бы спросили меня, я бы хотела, чтобы они побежали)
Хоббиками орловцы и без буланой масти хорошо становятся, ттт) а вот общее разнообразией мастей в породе, мне кажется, лишним быть не должно. А распространение в породе эти масти(буланая, соловая) получат только если носители этих генов хорошо побегают и попадут по итогам испытаний в производящий состав)
Насколько я знаю, некотрых буланых орловцев из Шабо купили в Сибирь, Красноярск, что ли...

Молибден неплохо побегал, много призов выиграл, кстати.
 
Лен, все всё равно не побегут. Хотя чтобы масти распространялись кто-то должен побежать обязательно.)))
 
Все не побегут, но если Шабо сделал ставку на размножение именно буланой масти, кто-то из них рано или поздно побежит) А маток обычно используют, даже если плохо бежала. )
 
Сверху