Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

lillit, ттт, боюсь даже лишний раз что-то говорить :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Mongolka, н-да ну и шейку вы выкохали :wink: ! Маргуша - красотка, только вот усатость повышенная на фоне общей "вылизанности" - не пробовала стричь? Я Хане обстригла, у него тоже белые волоски, поэтому очень смешно выглядит. Надеюсь эт ни чем не чревато, ведь королесвким лошадям обстригают :) .
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Витуся, за шею – спасибо, я очень страдала, когда раньше она у нас была тонюсенькая и оленья, а теперь Марго именно из-за шеи частенько с жеребцом и путают. А усы я тоже подумывала ей срезать, но потом вспомнила, что котам, например, усы срезать нежелательно, поскольку это снижает котячьи тактильные ощущения :lol:. Вот и побоялась избавить кобыль от усов, они ж все-таки, если так можно выразиться, органы осязания :?.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Я тоже раньше так думала, потом посмотрела репортаж об уходе за лошадьми в эскорте королевы Англии - помимо всех прочих прибамбасов корреспондент сказал, что им бреют :shock: носы, но думаю эт он перегнул, скорее всего коротко обстригают. Долго меня этот вопрос мучил, а в эти выходные попали ножницы в руки... и теперь Бархан без усов :wink: .
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

А выступал Джон на Бризолине - он,кстати,кажется тоже из Николаева или я ошибаюсь?Он так капитально похож с моим жеребцом,что я даже посмотрела его родословную и оказалось,что они таки родственники по кровям. :roll: А Булочка действительно расцвела и стала просто красотка! :lol:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Народ,плиз,повесьте,кто-нибудь фотки показательных(выездку),вроде снимали еще,не все ж разбрелись к тому времени...
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Valu написал(а):
и теперь Бархан без усов .
Valu, Вита, ну так теперь последнее препятствие на пути к экскорту королевы Аглии устранено :wink:

Blazis, Люда, за комплимент кобыле спасибо :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Не за что,тем более это не комплимент,а констатация факта.Я просто помню эту кобылу буквально год назад - это же был просто кошмар.Я всегда говорила,что любовь и ласка могут сделать даже невозможное. :!:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

народ,скажите,кто-нибудь сталкивался с надрывом мышц плеча у лошадей?Может подскажете,как побыстрее восстановить?Буду очень благодарна! :!:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Blazis Люда, вызывай Захарова :!:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Люда, сочувствую :( . Как это случилось?
Но хорошо хоть мышцы, а не кости с сухожилиями. Хотя хорошего, конечно, все равно мало. Поправляйтесь.
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

ПРоизошло это скорее всего в леваде,т.к. до этого мы 4 дня не прыгали,прямо перед соревнованиями у Маши,собственно почему мы на них и не приехали.Машуня,спасибо за совет по поводу Захарова - я разговаривала с Людой по этому поводу - она говорит,что Захаров назначает такой же курс лечения как и Юрий Николаевич (у них тоже были такие случаи) :cry: Сейчас прошли курс -перестал хромать,но во время ковки дернулся и... опять все сначала.Я думала может есть какие нибудь подкормки,которые помогают мышцам быстрее сростаться? :roll:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Blazis написал(а):
прошли курс -перестал хромать,но во время ковки дернулся и... опять все сначала.
Как я вас понимаю, держитесь. У нас тоже сейчас похожая ситуация, только по дыхалке. :(
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Спасибо за поддержку-будем надеяться на лучшее...
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Давно не появлялась.
У нас из событий для тех, кто ещё не знает:
В пятницу в 5 утра привезли из Днепра спасённого с мяса коня. Он оказался двоюродным братом нашего Холмска :shock: Вот так совпадение. Ему 17 лет, зовут Малави. Жеребец.
Сегодня пофоткала наконец Малави на новом месте. Заранее прошу прощения за качество фото, был туман, да и фотик у меня, мягко говоря, не ахти какой :roll:
Определились с денником, он встал в тот, который был для него запланирован (3 на 3 м). Соседом у него стал Конго. Малави его постоянно достаёт, орёт, жеребцует, но хоть по стенам стучать перестал. Кений на всё это смотрит философски, ограничился тем, что пару раз визжал и долбил в ответ передней ногой в стену к Малави.
Сегодня застала картину маслом: Миша тихо выполз из своей загородочки и потопал к МАлави знакомиться поближе. Тот даже не пикнул, так они стояли и нюхались. Может, через месяц-другой и получится стабунить этих стариканов, посмотрим.
А пока вот так и живём.
Малави и Конго.
7514804.jpg


В первый день жереб носился, как подорванный. Сегодня был уже поспокойней. Очень удивился нашим собакам, которые неотступно следуют за ним и пытаются его погонять.

Прогулка. Малави бежит возле манежа, но сам забегать туда отказывается, хотя там песок, и я думала, что он будет рад поваляться. Нифига, манеж мы игнорим.
7514796.jpg


Зато всё тщательно обнюхиваем.
7514797.jpg


7514805.jpg


Бежит ко мне. Ухи не влезли.
7514803.jpg


Собаки везде за ним хвостом.
7514798.jpg


7514800.jpg


7514802.jpg


Иногда с собаками можно и поиграть.
7514801.jpg


7514862.jpg


А когда сильно достают, можно их и скушать. Жаль, поздновато щёлкнула, на фотке он уже пасть закрывал. А так с раззявленной пастью и заложенными ушами а ними и носится. Но наши собаки тёртые калачи.

7514799.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Малави заставил меня разобраться с телефоном, перекачать оттуда фотки :sarcastic:
Качество - ну, как с телефона.

Вчерашняя прогулочка в манеже.
7532120.jpg


7532121.jpg


7532122.jpg


7532123.jpg


7532124.jpg


7532127.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

А это серия мы с Масиком.
7532125.jpg


7532126.jpg


Ну а это я утаскивала его зашагиваться после двухчасовой колбасни в манеже.
7532128.jpg


7532129.jpg
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Невезучая
Обязательно еще вывешу фотки с соревнований) мне наконец починили кабель и заработал телефон вместе с инетом :)
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

Влада, новенький хоть и худенький, но красавчик. Ему ОЧЕНЬ повезло с новыми хозяевами :!: :wink:
 
Re: Одесский дневник. И пусть победит дружба.

По просьбам продолжаю вывешивать фото с последних соревнований в клубе "Эскадрон"
выступление Карины на красавце Сенаторе:
717e22e9a419.jpg

58d417568371.jpg
 
Сверху