Одесский дневник. НХ. Откид зада на корде - мы сделали это!

Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Bettel, дык она вроде и не сваливает :) Мы тут в личке с ней обсуждаем данный вопрос :)
status07, ну тада спасибки :) Таня, ты перевод мой получила, наконец? :)
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Ой, Влада, извени, совсем замоталась и даже смс не написала :oops: Получила, все в порядке :)
Выложу несколько фоточек жеребенка, кобылка 2007 г.р.
Влада, осодбенно для тебя :) , угадай что за лошадка!? :wink:

8195178.jpg


8195179.jpg


8195180.jpg
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Боже мой!!! Баккара! Какая же она стала!!!! Впрочем и была... Блин, балдею от этой кобылы.
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

status07 Здравствуйте. А Кармен (2007) не ваша кобылка?.. :lala: Она такая красивая.....
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Она очень красивая!!!
НАША!!! :D
Вот она красавица Кармен :) Её в живую видеть надо... это что-то...
8114068.jpg
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Да! Девченка супер.... Еще мы посмотрели видео где она бежит. Кобылочка-сказка :D
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Спасибо за отзывы о лошадке! :)
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

девушка длинных линий :)

покидаюсь ютубом
пегий жеребчик с хорошей рысью
http://www.youtube.com/embed/uu0kYY_m ... re=related

вороной 4летний фриз ,один сплошной импульс
http://www.youtube.com/embed/RUwHPNvb ... re=related

про посадку
http://www.youtube.com/embed/8Sl6SeJE ... re=related

работа на вожах :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/fuZRRsxf ... re=related
http://www.youtube.com/embed/Yj2SUJuO ... re=related
http://www.youtube.com/embed/q5PFwE0i ... re=related
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

ВНИМАНИЕ! Соревнования по манежной езде состоятся 26 июля 2008 г., а не 19-го, как было указано ранее, начало в 17:00. Есть кое-какие правки в положении о соревнованиях (стр. 104).
В выходные попыталась раздать положение и пригласительные всем потенциальным участникам, если кого-то обделила, плз, отзовитесь, мы это быстренько исправим.
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Немного о жизни в Конном Доме

В нашей леваде есть разрушееное здание которое служит укрытием для лошадей от жары. Но в него допускаются не все. Вчера уходя с конюшни я застала такую картину: в "домике" были Миша, Конго и Пассик (обычно там еще и Булик, но вчера он был на свидании с Хангой :) ), Ирокез торчал оттуда на половилу туловища, а Грув стоял рядышком.


Кабира в домик вовсе не пускают, но он нашел выход из этого положения - он стоя снавужи засовывает голову в окно :D Какая сообразительная лошадь!


Сорри за качество, фоткала телефоном.
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Ой, раз уж пошла такая пьянка - несколько зарисовок из жизни табуна.
Я знала, что в табуне есть иерархия, и что лошади её определённым образом, с помощью языка поз, зубов и копыт её устанавливают, но это была бесплотная теория.
С момента выпуска Булика в табун я стала внимательнее следить за ними и очень многое для себя открыла. И про установление иерархии, и про поступенчатое увеличение давления, и про минимальные команды.. но это всё теория...
Зарисовка из реальной жизни. Кабир. Почему-то именно Кабир является героем большинства историй.
Итак, Кабир приехал, его первое знакомство с Буликом прошло гладко. Они понюхались, Булик надулся, выгнул шею и сказал "ииии... я тут главный пацан!!" Кабир спокойно сказал "да не вопрос, дяденька, я не претендую" и пошел жрать траву. Вроде бы всё, конфликт исчерпан...
Не тут то было... вечером, ухожу домой, и решила угостить мою любимую лошадку морковкой. Иду через леваду, Булик пасётся в дальнем углу, зову "сына, солнышко, Буленька, иди к маме, на морковочку". Сына, сволочь, пошевелил ушами, искоса глянул и продолжил жрать, даже не шевельнувшись, типа "не дело это вожаку табуна за морковочкой бегать, мамка моя, всё равно придёт и в зубы даст сама, так чего шевелится?" Иду как дура по полю, ласково зовя этого свинтуса, и тихо раздражась на тему "да какого чёрта, да кто тут главный". Параллельно, из другого края левады меня и морковку заметил Кабир. "О! девочка с морковкой! наверное мне несёт" и с умильной мордой почесал мне наперерез.
Итого, диспозиция. Возле ограды с крайне независимым видом пасётся Бул, в 10 метрах от него сходимся в одной точке я и Кабир. Я уже откровенно злая на игнор лошади говорю "Булик, свин, отдам мороковку Кабиру, вот смотри... и протягиваю морковку к носу Кабира... Кабир с радостной мордой широко открывает рот, чтобы сожрать морковку... в эту секунду, моя лошадь закладывает одно ухо назад, и топает передней ножкой, злобно зыркнув на Кабира. Кабир, с открытым ртом, моментально разворачивается на одной ноге и галопом стартует в противоположную от Булика сторону. Я как дура, остаюсь стоять с вытаращеными глазами, открытым ртом и протянутой рукой с морковкой...
Вот вам и иерархия в действии..
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Да уж, Булик в этом плане строгий. Он отгонят от меня всех лошадей, собак и даже людей, причем довольно агрессивно. Лошадей так вообще кусает и может даже ударить, людей толкает или прет напролом
Был еще случай: стоим мы с ним нежностями всекими занимаемся, я его глажу и чухаю всяко, тут подходит Миша, типа я тоже хочу. Ну я решила и его погладить, за что Булик тут же меня цапнул за палец и Мишку прогнал естественно. С тех пор я веду себя осторожней и при нем никого не глажу и не кормлю :)
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Дааа, у вас настоящий жеребец! С таким не соскучишься)
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Правда, бывший, на сколько я помню :wink: Хотя повадки откровенно лидерские! Харизма, понимаешь :)
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Харизма :) Самое смешное, что характер конь стал проявлять именно после того, как стал мерином. Жеребцом был вполне спокойным, агрессии себе никогда не позволял, на кобыл реагировал очень сдержанно. Как сказала Лиза "да ему раньше просто шанса не давали проявить характер" :lol: .

Зарисовка 2. Левада, прямоугольная. В центре лениво есть траву Булик. В левой половине Кабир общается с собаками, Кабир решает побегать, разнгоняется и несётся мимо Булика, примерно метрах в 3х. Бул моментально звереет, зажимает уши, кидается в сторону Кабировской попы и гонит его около 10 метров, Кабир, подобрав попу с виноватым видом "дяденька простите, извините, я не хотел, честно-честно, я случайно, меня тут больше никогда не будет стоять" удирает. Бул с чувством выполненного долга возвращается пастись на свой пятачок. Кабир снова начинает бегать с собаками, ситуация повторяется около 3-4 раз. Итого: Бул пасётся всё там же, Кабир носится на левой половине поля по кругу, добегая до Булика почтительно переходит в рысь, оббегает его по дуге и снова носится с собаками...

P.S. Я как сторонник мягких методов была в шоке насколько ультимативно, директивно, а подчас и достаточно жестко мой конь выбивает себе право быть лидером. Но ступенчатость давления сохраняется всегда. Сначала идёт напряженный взгляд, потом закладывание ушей, топанье ножкой, выгибание шеи дугой и раздувание себя как рыба-ёж, гневный наезд на противника, и только уже если оппонент не отступает в ход идут угрозы зубами, наезды на галопе и т.п. Как только лошадь показала подчинение, на любой стадии конь тут же возвращается к траве, как будто ничего и не было.
Сейчас табун застроен до того, что по слову "гы-гы" отрывается от травы, по движению бровей снимается с места и идёт в заданном направлении заданным аллюром, по движению другой брови меняет направление и останавливается в указанном месте.
Эту картину маслом конь мне продемонстрировал около 2х недель назад, в очередной раз заставив потерять челюсть и долго искать её на полу. Хочу уметь рулить так же. Пора брать уроки лидерства у собственной лошади :lol: Интересно, я могу рассчитывать на скидку? :lol:
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

не у местных теток нет такой четкой иерархии - у них смотря кто с какой ноги встал и чей хозяин сейчас рядом :D

адский ролик
:shock:
http://www.youtube.com/embed/p0ieWj2- ... re=related

дамское седло меня окончательно добило

тем кто еще жив то же + на природе
http://www.youtube.com/embed/yFWNiL1x ... re=related
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Ааааа, бедный мой ребенок, попал в армию :), все его обижают.

Правда, Влада сказала, что его таки пустили в домик, может, он товарищам свет в окошке с той стороны загораживал :).
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

Bettel это всё происходило по первости... историям уже несколько месяцев, просто выложила я их только сейчас. В последнее время в табуне мало что происходит - все двигаются согласно иерархии от прижатых ушей и строгих взглядов, старшие спокойно выжимают младших своим личным пространством, когда им это надо (например, когда есть человек с чем-то вкусненьким)
А Кабир ИМХО, первые пару недель был где-то в астрале... то есть он вроде как и не собирался бороться за лидерство, ему это откровенно фиолетово, но и правила табунной жизни он тоже забывал.. за шо и огрёбал несколько раз.. просветлялся с видом "ой, да что ж это я, мне ж дядя-Булик уже говорил, что нельзя так делать, а я опять забыл... ну ладно, буду помнить теперь" Зато по сравнению с приездом он стал намного более "живая, общительная лошадь", а не "инопланетный разум в астрале"(читайте-странный, очень задумчивый лошадь сам себе на уме" :lol:.
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

в "адском ролике" одного не поняла - почему у всадници был хлыст с лева... по идее он должен быть с той стороны, где нет шенкеля, тобиш с права...
интересно, как они учат лошадей губу верхнюю задирать? так прикольно когда это по команде! :D
 
Re: Одесский дневник. Море, лошади и много суперских фоток!

мне тоже не понятно ,так она его еще и постоянно перебрасывала из стороны в сторону
еще у меня такое ощущение что длина крыла седла слегка великовата для данной всадницы

и куда дели вторую подпругу с дамского седла?

а учат - караулят момент самовольного задирания и хвалят под определенную команду,ну и так до обретения результата :)
 
Сверху