Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

МЕСЯЦ
Сегодня дата и вот ,что я удумала:
попыталась заплести колосок, все-таки еще надо подождать отрастаяния волос у репицы, получилось не очень ровно:)))))


А вот как мы сегодня позировали:




Мальчик сегодня долго держал ножки!С заднейправой не было проблем совсем!
Поседлались,и устоили хорошую добротную тренировку:
Хорошо погнулись.походили серпантины между деревьев,про себя сделала заметку: хуже гнется в лево!
Поднимались спускались,сделали галопчик в горку, сделали классное осаживание под голос,сама не ожидала!
Позитивный и крайне позитивный день!
По окончании были конечно всякого рода вкусняшки и разности, завтра новый день......
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Что-то не читает Нас никто :cry:
Вроде и фото много и отчеты ежедневные,эх!

День 31-й
Какже это ужасно,когда нет снега,ничего вообще не видать, через минуть пять, после того,как за тобой закрывается единственный лучик света( конюшня) приспосабливаешься конечно,но все-равно...как-то неуютно было сегодня!
По прогнозам, на неделе обещают +11!

Хорошо,что конь сам выберает куда ехать,тропы более менее знакомые,так,что если бы не сегодняшний противный дождик позанимались подольше!
Хорошая рысь,мы практически не трясли головой а я отвечала ему нежнейшим взятием повода,немного побегали внизу!
Сделали даже галоп в темноте! хорошо ,когда коню доверяешь!
Смотишь в темноту и видишь только очертания,все и так темное от скорости и дождя,так и еще и сливается,единственное что более менее выделяется тропинка под ногами.
Оп, скаконули всторону и вернулись на место,а ,наверное, была выбоина, ну я-то как сидела.так и сижу,а парень молодец!
Он лучше моего знает, куда ноги по темноте ставить!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

в дневнике все рыжики симпотичные оч)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Спасибки!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Не ну я канеш первым конем любовалась,а второй рыж так вообще сказка))))хвост шикарнейший)))))) и зелененький ему очень идет)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Благодаствую!:))))
Очень люблю этот оттенок!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

День 32-й
Сегодня был отвратительный день,потеряла мобильник:(((9,когда бежала за автобусом,но зато на работу не опаздала. :cry:
Вечером сырой туман окутал все вокруг." Как же я хочу снега!" -думала я,позкальзываясь на очередной грязюке.
Когда я проснулась утром за окном было +6! Нда, хоть бы солнышко выглянуло, а то мы скоро утонем в этой мороси!

Сегодня заниматься не было никакой возможности, да и желания никакого!
Я одела на Вика недоуздок, и мы пошли гулять по темноте.
Отойдя немного от конюшни, я сняла недоуздок и мы поши так,он то догонял, теребя мне волосы на затылке, но отставал, чтобы пощипать травку, но уверенно топал за мной, как за вожаком.
Вик не выказал никакой особой активности, чтобы порысить в темноте и мы просто начали кружить между деревьев.
гуляли мы так не менее получас,а потом мерзкий дождик совсеми припустил. и мы потопали домой!
На развязках мы помыли теплой водой копытца, и он дал расчистить ему все четыре ножки!А еще месяц назад он махал своими ластами в воздух:))))
С плацем створиться что-то невообразимое, к нему не то,чо подходить, на него смотреть страшно! А парню надо гнуться в углах, катать вольты, учиться поодерживать темп на поворотах, а вот никак пока!
Конечно мы стараемся делать вольты хотя бы на шагу вокруг деревьев,но в темноте и на рыси это достаточно опасно!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

У меня точно такое же седло, как и у вас.
Могу сказать, что довольна им как слон. Оно у меня 4 года и покупала я его не новым, а тоже года 3-4 было в пользовании, но на его состояние это совершенно не отразилось.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Воистину, я тоже просто верещу от счастья, в него садясь, да и коню понравилось,он всегда первый говорит,что ему что-то не нравиться!

День 33
Как же у меня болела голова, это ужас!
Никакие таблетки не помогали, кафетин,анальгин,ношпа....Никакого эфекта!
Тупая, ноющая боль особенно сильно пульсировала в левой височной части, мозг пытался отключиться, но почему-то я все равно оставлась в сознании.
После того как я забралась открыла балкон, выключила свет и забралась под одеяло, прошло более полутора часов, боль вдруг начала притупляться,я почувствовала,что засыпая,боже я расплылась в блаженном вздохе, думая о том,что завтра она болеть уже не будет.....
ЗВОНОК в домофон! Жуткий стон вызвался у меня из груди, меня всю передернуло от вернувшейся и с новой силой накинувшейся на меня боли.Ну почему?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

либо я пропустила,либо вы не писали,где вы стоите?)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Ах, ещё один любитель салатового?
Записываюсь :D
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

День 34,35,36

Небольшой фотоотчетик:





Не могу сказать,что погода опять Нас балует, последние дни мы рыси по мокрым тропкам.утопая в лужах,возвращались домой мокрые по уши,что я ,что конь,но уж, что делать...РОССИЯ!
Последнии три занятия мы заметятельно даем ноги и передние и задние и ждемс,когда я их раскрючкуют!
На этой неделе ждем коваля!
У малыша за последний месяц подобрался животик, продолжаю в том же духе!
На последнем занятии мы отлично покнулись вокруг деревьев,прям, такие четкие серпантины и внизу при легком контакте!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Красотище.У меня недоуздок такой же,только фиолетовый! :mrgreen:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Спасибкит,а фиолетовый у меня на другом коне, на Юм-Юме ходит:
Люблю эти недоуздки и мягкие и красивые!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

День 36
Наконец-то начало подмораживать!
утром выйдя из дома с удовольствием наблюдала за корочкой льда, которая уверенно затянула лужи!Ну накоц-то минус.По прогнозам затвра обещают -6, а сегодня -2.
Заказала малышам попоны одному фиолетовую с зеленым кантом ,второму зеленую с фиолетовым! Парни красавцы будут, правда заказ из Германии идет 2 месяца,ну ничего, подождем.

Сегодня позанимались отменно,у нас сдвиги в сгибаниях.
делали серпантины вокруг деревьев,парень перестает ворчать и начинает просто гнуться.В начале занятия случайно получилось сделать осаживание с голоса, правда, в конце занятия он не захотел этого повторить, ну ничего, у нас еще впереди.
Было очень хорошие 3 репризы галопа,в нужном месте удалось подержать.Пока он поднимается только с левой ноги и только когда подходящее,по его мнению место,ох, и намучаюсь с этим аллюром еще.
Пока он очень сильно крыситься и начинает козлит, когда хочешь его послать в галоп там где он не считает этоцелесообразным,увы!
У нас не бескрайние поля, поэтому пока по темноте довольно сложно с ним, стремишься, чтобы конь точно выполнял команду сразу же,а не на десятый посыл,поэтому пока в этом направлении продвижение слабое!
Зато мы меньше выдераем вовод отучились мотать головой вверх вниз,
порой парень сам себя несет с легким контактом повода,с активным задом.В поворотах еще нужно много работы, но мы стараемся.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... НОВЫЕ ФОТО на стр 2,3

Продолжение следует.... начало на стр. 3

Продолжу рассказ про Юм -Юма...

Не прошло и месяца, как я его купила и мы тихонько прыгали одинончные препятсвия, в клубе наметились соревнования, я поняла что надо поробовать пусть хоть моральный,но страт первый будет.
Жуткие дожди были всю неделю перед стартами и грут был жижей,бэ!
на фоне этого Юм начал искать повода, чтобы поскатьил чего-то испугаться еще больше,даже долгая работа корде и выбегивание не помагили.он был жутко напряжен и напяржение никак было снять!
Пришел день стратов: размялись на кордочке чуток утровм, я переодеваюсь,ни родных, ни друзей не видать, как всегда я одна!!!
Я привыкла: ни помощи, ни слова поддержки ни от кого!
Переодеваюсь... Пока надеваю редингот,все волнение ухошло в песок, тоже как всегда( для меня одевание самой формы всегда более волнително) я вообще не нервничаю на стартах, а особенно когда сажусь в седле просто спокойна и не напрягаю волнением ни себя, ни лошадь!
Вывелись, на свободном поводу прошагались,конь занервничал, увидя на раминочном поле кучу новых лошдаей но я мут пять мурлыкала ему что-то над ухом и он успокоился и равесил уши.Мы легонько рамялись, галпнули, прогнали схему и начали вперемежку щаг-рысь,чтобы не остыть.
Подходит наша очеред,нас вызывают на езду:
Выходим,конь спокоен как удав, я едва подобрала повод, чтобы не провисал и чтобы конь не задрал по првычке свою голову вверх и мы поехали.
В середине схеммы был перход в шаг на стенке .которая ближе к выходу, конь активно шагает и какой-то .....вывел свою кобылу и оставил в проходе и стот на нас смотрит,буквально в пару метрах от боевого поля!!! мило да?
Мой, увидев новую лошадь, пошел знакомится и делает шаг в сторону прямо на бортик!!!!! :wow :wow и просто начинает падать влево, выездковый бортик! Я не знаю каким чудом я просто утянула коня корпусом в другую сторну, обратно на " арену",но это было ужасно, и мы продолжили езду.
Все оставшеся время я ехала на автопилоте,сама думая,как он так умудрился и мы не упали! :roll: Вот недотепа -то!
Очнулась, я когда сделала хорошую остановку и закончила схему...
Мы ехали езду по детскому троеборью и набрали в итоге больше всех: 63.5%!
Забавно, но соревнования для меня окончились все равно трагично. На конкуре стояла высота 80см,мы прыгали до этого эти высоты на тренировках и на разминке,но только мы вышли на часть поля с спрепятствиями подул жуткий ветер,ну а руководство же не хочет тратить деньги на загородку! Вместо нее была лента для дорожных работ, как же она затрепыхала :roll: Первое препятствие было меньше 80!см,и его же мы прыгали на тренировках на плацу, но выходило оно именно на трепещещую ленту и его же мы прыгали на тренировках.
Но конь неуверенно шел первый раз, хотя я твержала его в коридоре,он встал !!!!!!!!первый раз! да и во второй ..тоже!
Нас сняли!
Обидно до боли, я не хотела победить, я даже не хотела маршрут пройти весь,просто первые 3 препятствия (их мы и прыгали и они были маленькие) и споконо сняться на веере,но даже этому не суждено было быть!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами....

Спустя месяцы мы решили ехать по любителям 15 ноября !
езду мы начали катать как только появилось положение,те где-то за месяц, конь уже был готов достойно ее пробежать в хорошем контакте и без сбоев!
Я отпрашивалась с работы,забивала на лекции и семинары, приезжала,мы с тренером активно занимались, причем я даже удивлялась , объясню почему:
Я очень внимательный ученик, я всегда делаю то,что мне говрят, это от того, в основном моими учителями были лошади, а они самые мудрые и тонкие учителя! И как таковой похвалы ни от кого никогда не было!
Тепрешний мой тренер, с ним я уже где-то год,особо начал хвалить меня и коня.как раз последние месяцы. Когда я после прибавки пессимистично заявила,что сейчас плечо открыл хорошо,на шестерочку! Тренер удивленно:"да, уж на семерку точно!" Я покачала головой.
Слишком все хорошо!Мне так хотелось достойно выступить, я уже даже начала надеяться, что мечта сбудется ....Заказала коневоз,позаботилась о ветке,заявилась.
И в понедельник утром после офигенной тренировки мне звонит тренер.
По тону я сразу поняла что-то не так!
- Что у нас плохого!?, сказала я убитым тоном,
- Конь задней ногой застрял в решетке!
Очень сильно повредился!

Все! все надежды рухнули, все по накатаной,вет,куча лекарств,безнадега....
приехала я к нему:
я только зашла в денник и прошипела:" Ну,спасибо тебе большое!"
Конь, который неуверенно ко мне потянулся, виновато попятился, тряся головой,мол я не виноват!
Он схуднул за два дня до селедки,или даже скелетены и все мышцы,вся работа коту под хвост,зачем я давал ему Эксель Е,все насмарку!
Как он вообще умудрился застрять , решетки фирменные,стандартные,мы ли бы в Европе я фирму или хояев затаскала по судам,но мы в РОССИИ!
ведь была Тфу-тфу Абсолютно здоровая лошадь!Была.....
Рядом с ним стояла мерзкая кобыла, которая постоянно провоцировала Юм-Юма,добилась- таки своего,гадина!
Я в очень жесткой форме потребовала,чтобы коня перставили в другой денник,ранее на мои милые просьбы никто не реагировал!

Нога была как столб, он еле еле на нее наступал, два жутких кармана,
ужасный ушиб, вет успокаивала меня,что кость цела и связки тоже и сустав,тфу-тфу,вызвала Кирила он подствердил, что только само мясо повреждено.
Я посмотрела на ветврача отсутствующим взглядом и спросила:" период восстановления месяца два,не меньше,да?"
-Да,ты точно определила,не меньше.
-Нда, ничего другого я не ожидала.

Мне было так горько я столько лет пытаюсь,бьюсь,бьюсь а не выходит!
То лошадь отберут, то конь захромает, то коня увезут,продадут и так на протяжении более 10 лет.....
Наверное не маленький срок, спрашивается : Почему?почему мне просто не дадут стартанут нормально, как и всем другим людям? какой же подавленной и раздавленной я себя чувствовала...

Потянулись жуткие долгие дни.Надо шляпу снять перед моим тренером, что она каждый день возилась с ним и отводила на процедуру,к вету,возилась с Юмом!
Я же приезжала раз в неделю пошагать с ним,морковки привезди, да деньги отдать!
С того самого дня прошло более месяца:
скелетина начала толстеть, ему потихоньку прибавляют еду: во всяком случае вместо ребер уже нормальный живот
Мышц нет нигде, да и откуда им взятся!
В прошлую субботу была у него:как только я прихожу он начинает изивняться,пытается поцеловать лезет в лицо, в волосы.
Он должен был уже третий день рысить. На кордочке веселые глаза,но тянет конечно заживающая нога, и мышечная память тут как тут,поэтому он на рыси на нее пока прихрамывает!
две рыси, отбегал и очень прилично.
В субботу тоже поеду...
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 37
У Пупса сегодня не поехала,еле доплзла до дома ,забилась в угол и попыталась не думать о дикой головной боли,
ПВчера пришли анализи биохии и всего остального.что-то мне хозяйка хотела показать,да вот,видать не сегодня, увы!

День38
Сегодня вполне удачный день...точнее пока удачный:
Я еле проснулась,и не мудрено: заснула я где-то в 2 ночи,
звонит будильни.....ну. тебя,еще пять минут, в результате я сползлас кровати,потому что мой мозг никак не хотел включаться где-то за пять минут до выхода!
:sleepy: Я побрела умываться- не помогло!
Выпила чаю - не помогло!
Съела кусок банана- не...никак!
Минут пятнадцать бесцельно бродила по дому и искала сови часы....ндя,они оказались на моей руке (в приступе головной боли забыла их снять) :lol:
Вроде все взяла!выхожу.....ОЙЙЙЙЙЙ, проснулась,надо же, как холодно!
Ледяной промозглый ветер ударил в лицо, и сонное состояние сменилось холодной ясностью....Первая мысль: Черт ! ЗАЧЕТ! А я на него опаздываю!ааааааа........
В результате я с пеной у рта прибегаю и пытаюсь, запыхавшись, найти свою группу, что-то кому-то объяснить и спросить вообще как оно??? сдается????
Мои однокурсники с сонными и никакими лицами доводят до моего сведения ,что все очень скучно, зачет идет дотошно и медленно.
ФУФ.....беру билет....неплохо!
Через пять минут влетаю обратно в кабинет к лектору, и мы обсуждаем...
Он не смог меня на чем -либо поймать,я все ответила,даже сверх программы, и довольная побежала на задачу по Мат Моду (математическому моделированию).
нда более идиотской программы я давно не видела: мозг отказывался понимать логику содеянного,просто пришлось влючить мартышку и тупо тыкать в клавиши....получилось,,,,,,Господи, :chaw: краказябра какая!!!!!!!
А препод толдычит,что все правильно,ну, :roll: тогда я пошла....

Теперь на работу,вот сижу пишу отчет,скоро уходит, укороченный рабоий день :wink: , а потом к ВИКУСИКУ!
КАк же я соскучилась, затискаю сегодня парня!
Завтра рано вставать, сначала к Вику, потом к Юм-Юму.
Решила взять комнату в конюшне, надо ее вымести,помыть украсить......посадить под окнами 7 розовых кустов, а главное познать самоё себя и ...довольной поплзти...нет не на Бал.!!!!!!..ДОМОЙ! :mrgreen:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

Красиво у вас, по лесу поездить можно... У нас в "лесу" только по тропинке идти можно, ни сантиметра дальше - а не то обязательно на какую-нибудь пакость вроде бутылки наткнешься.
И кстати со сдачей зачета! :)
И если можно побольше фото... :roll:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

будем стараться,но работать приходиться в основном в ночи!:)
 
Сверху