Олимпиада 2024

Считаю, что такую тему пора уже создать)

Триггером послужила новость: https://www.prokoni.ru/news/6481/djessika_fon_bredov_verndl_chempionka_germanii.html
Кратко: олимпийские чемпионы прошлой ОИ Джессика фон Бредов-Верндль и Далера выиграли очередной крупный турнир и, похоже, что точно едут на ОИ.

Каков смысл ехать тому же всаднику на той же лошади, что на прошлой ОИ?
Для страны понятный смысл - шансы на победу высоки.
Для тракененского союза могу понять смысл.
Для всадника... не уверена) Призовые? Закрепить результат?

Считаю, что круто закрепила результат Дюжарден.
Про Валегро бывали намеки, что там велик вклад Хестера, а не "девочки" сверху.
Тыковка был красивым штрихом. Личная лошадь, выбрана лично, подготовлена лично, от природы хорош, но не вау. И второе место, которое нисколько не умалил общее впечатление, что Дюжарден не просто "девочка".

А что вы ждете от этой ОИ?
 
не так уж и просто попасть на ОИ чтоб еще и думать ехать или не ехать
Ну, думаю, что тут ценны призовые)
Не знаю их размер в Германии, но явно есть.
Потому что не всегда люди с олимпийскими лицензиями решали ехать, если нет понятного финансирования. Дорогая поездочка.
Хотя в этом году - Париж, почти рукой подать для европейских всадников) Не Токио.
 
В истории достаточно лошадей, которые несколько раз участвовали в Олимпиаде и выигрывали. Что в этом плохого?
 
Ну, думаю, что тут ценны призовые)
Не знаю их размер в Германии, но явно есть.
Потому что не всегда люди с олимпийскими лицензиями решали ехать, если нет понятного финансирования. Дорогая поездочка.
Хотя в этом году - Париж, почти рукой подать для европейских всадников) Не Токио.
И призовые, и статус. Ну и в наших деревнях полно 3х, 5х олимпийцев, 1-2 олимпиадами никого не удивишь :)
 
Ну и в наших деревнях полно 3х, 5х олимпийцев, 1-2 олимпиадами никого не удивишь
Немного странный вопрос спрошу...

А это им сильно прайсы поднимает?
Ну, типа, скатался на ОИ, остался 35-м, но уже само участие делает тебе имя.
 
Каков смысл ехать тому же всаднику на той же лошади, что на прошлой ОИ?
Как какой? Участие в Олимпиаде, а тем более возможность победы это заработок на некоторое время вперёд, наверняка есть какие-то премии от государства, спонсорские контракты, но и дважды Олимпийским чемпионом лучше быть, чем Олимпийским чемпионом))
 
Федерация Великобритании опубликовала расширенный список из 12 пар, претендующих на попадание в олимпийскую сборную по выездке на Игры в Париже.
25 июня будет объявлен окончательный состав команды из четырех человек (3 основные пары и одна резервная).

Мне бросились в глаза Аннабель Пиджли с Gio. Для этой юной всадницы (20 лет) эта лошадь (и не только), конечно, невероятный билет в топовую выездку. Напомню, что с Gio Шарлотта Дюжарден завоевала Бронзу на Олимпиаде в Токио.

И всем нам известные мэтры:
- Шарлотта Дюжардин и Alive and Kicking или Imhotep;
- Шарлотта Фрай и Everdale или Glamourdale;
- Карл Хестер и Fame или En Vogue;
В самое сердце то, что у всех троих по две лошади, которые могут претендовать на ОИ.
Запредельный уровень мастерства, уверенности, результата!
 
Немного странный вопрос спрошу...

А это им сильно прайсы поднимает?
Ну, типа, скатался на ОИ, остался 35-м, но уже само участие делает тебе имя.
Не знаю ситуацию в целом по странам, но в некоторых, спортсмены просто скатавшиеся в Токио и «понюхавшие» олимпийский воздух (имею ввиду резервных всадников, которые не выступали там даже), уже цену набивают на свою работу) Так что, полагаю, что те, которые еще и выступали, даже оставшись за пределами 30-ки, вполне себе на этом могут денежку сделать - мастер-классы и тд)
 
спортсмены просто скатавшиеся в Токио и «понюхавшие» олимпийский воздух (имею ввиду резервных
Что значит "просто", раз взяли, то уже не просто так.
Если всадника взяли резервным на Олимпиаду, он априори уже профессионал своего дела.
 
Не знаю ситуацию в целом по странам, но в некоторых, спортсмены просто скатавшиеся в Токио и «понюхавшие» олимпийский воздух (имею ввиду резервных всадников, которые не выступали там даже), уже цену набивают на свою работу) Так что, полагаю, что те, которые еще и выступали, даже оставшись за пределами 30-ки, вполне себе на этом могут денежку сделать - мастер-классы и тд)
Можно узнать, вы о ком пишете? Все резервные всадники ОИ-это неоднократные Призеры и Победители титульных стартов своей страны, участники и призеры Международных соревнований. Помимо этого, они выполнили все КТ к этой Олимпиаде. Да и на старты, где выполняются КТ на Олимпиаду, с улице не приедешь.
 
Это точно!
Достаточно глянуть в лонглист Великобритании.
Там может условный Хестер сейчас резервным поехать. 😆
Вот такая конкуренция и уровень КС в этой стране.

Если страна может выставить всех трех основных всадников + четвертого резервного, то это страна с очень сильным КС.
Там даже этот резервный всадник будет очень сильным спортменом.
 
Польша объявила о своей команде по выездке на ОИ: https://www.prokoni.ru/news/6520/izvesten_sostav_olimpiyskoy_sbornoy_polshi_po_vyiezdke.html

Интересно, что за последние 2 года сразу 3 спортсменки меняли спортивное гражданство, чтобы оказаться под флагом Польши.
Литовка по итогу вошла в основной состав сборной.
Мне, конечно, жаль Ольгу Сафронову, в прошлом из Беларуси. Её Сандро в этом году уже 16 лет, то есть на ОИ она уже на этой лошади никогда не попадет. А это пока её единственная лошадь по БП. Ну, будет готовить дальше своих молодых коней.
 
США и Голландия объявили своих коней: https://www.prokoni.ru/news/6523/ssha_i_gollandiya_obyyavili_sostav_sbornoy_na_olimpiadu.html

Интересное:
Bohemian под своим новым всадником в резерве у США.
В Голландии в основной сборной Ханс Питер Минлерхуд и Toto Jr, а Эдвард Гал и Total U.S. в резерве.

Ну что, двое сыновей Тотиласа будем считать, что на ОИ.
 
Сверху