Олимпийское золото в выездке - сколько времени в день?

Ayun

Участник
Здравствуйте)
В связи со всей этой олимпийской лихорадкой решила задать один вопрос, который меня давно интересовал)))
Сколько времени в день нужно тратить, чтобы получить олимпийское золото в выездке?
Понятно, что дело не во времени, а в куче других вещей, но допустим, что все остальное есть) Ведь даже с лучшим тренером, лучшей лошадью, со способностями невозможно, думаю, достичь такого результата, занимаясь по 1 часу 1 раз в неделю?) Вот поэтому и задаю сей вопрос) Хотелось бы понять, сколько времени это занимает)
Пыталась искать инфу здесь и в Интернете, но не смогла.
Заранее большое спасибо!
 
Кому-то и жизни не хватит. А кто-то, очень талантливый лет за 5-6 справится, при условии ежедневных занятий. Почитайте Е.Петушкову " Две половинки сердца".
 
Простите ради Бога за юмор-просто ну каков вопрос-таков ответ...И про час раз в неделю-ну ей-Богу на издевку похоже...
 
Прима написал(а):
Кому-то и жизни не хватит. А кто-то, очень талантливый лет за 5-6 справится, при условии ежедневных занятий. Почитайте Е.Петушкову " Две половинки сердца".
Ну а в день - ежедневно - сколько времени?)
 
иоланта написал(а):
Простите ради Бога за юмор-просто ну каков вопрос-таков ответ...И про час раз в неделю-ну ей-Богу на издевку похоже...
Я не понимаю вашего отношения, честное слово:(
Про час раз в неделю я наоборот написала "невозможно", как пример того, что явно невозможно - ну в чем издевка-то???
 
Поставьте вопрос по другому: сколько времени в день работаются лошади олимпийского уровня?
 
Zlyuka написал(а):
Поставьте вопрос по другому: сколько времени в день работаются лошади олимпийского уровня?
Хорошо. Сколько времени в день работаются лошади олимпийского уровня?
НО скажите мне еще тогда такую вещь: спортсмен олимпийского уровня - его тренировки ограничиваются тренировками на одной его лошади?? Я думала, мало ли, вдруг спортсмен работает больше одной конкретной лошади? Бывает же больше одной лошади? Ну и мало ли что еще?)
 
Я не очень сильна в буднях олимпийских чемпионов, но мне кажется, что лошадь не одна явно. Надо не только основную лошадь работать, но и запасных готовить под себя, молодых подтягивать к следующей Олимпиаде. Вряд ли одна лошадь, ИМХО.
 
Zlyuka написал(а):
Я не очень сильна в буднях олимпийских чемпионов, но мне кажется, что лошадь не одна явно. Надо не только основную лошадь работать, но и запасных готовить под себя, молодых подтягивать к следующей Олимпиаде. Вряд ли одна лошадь, ИМХО.
Вот и мне так кажется. Поэтому я спрашиваю время для одного человека, а не лошади))
 
Вопрос топикстартера понятен.
С олимпийскими чемпионами лично не знакома, но думаю не меньше 4-5 голов в день.
В их случае, это основной по БП например, по МП парочку и молодые.
В случае простых смертных от 4 до 8ми голов в работе, ежедневно под верхом как правило 4-5 голов.
Вот и считайте не менее 4-5 часов в седле, при наличии коновода.
 
А-хах! да уж,где-где, а здесь все сплошь чемпионы олимпийские, счас быстренько все разъяснят :lol: :lol: :lol:
 
Ayun написал(а):
Zlyuka написал(а):
Я не очень сильна в буднях олимпийских чемпионов, но мне кажется, что лошадь не одна явно. Надо не только основную лошадь работать, но и запасных готовить под себя, молодых подтягивать к следующей Олимпиаде. Вряд ли одна лошадь, ИМХО.
Вот и мне так кажется. Поэтому я спрашиваю время для одного человека, а не лошади))

Ах, Вы о человеке... Ну, так золото-то свое он в итоге олучает на одной лошади, а остальные - на перспективу, как-то так. Однозначно сказать, сколько времени чемпион потратил на движение к золоту, невозможно. Бывает же всякое. Где-то время впустую потрачено из-за болезни лошади... Или вот время на посещение медиков, профилактических процедур для всадника будем считать в потраченное на движение к золоту?
Короче, всю жизнь свою они на это тратят, и никак иначе.
 
spider_rider написал(а):
Вопрос топикстартера понятен.
С олимпийскими чемпионами лично не знакома, но думаю не меньше 4-5 голов в день.
В их случае, это основной по БП например, по МП парочку и молодые.
В случае простых смертных от 4 до 8ми голов в работе, ежедневно под верхом как правило 4-5 голов.
Вот и считайте не менее 4-5 часов в седле, при наличии коновода.
Спасибо за подробный ответ! А получается, одна лошадь 1 час в день работается, что ли? Олимпийского уровня? Я думала, больше)
 
regeron написал(а):
А-хах! да уж,где-где, а здесь все сплошь чемпионы олимпийские, счас быстренько все разъяснят :lol: :lol: :lol:
А где олимпийские сидят в Интернете?))
Ну в любом случае, думаю, люди, профессионально занимающиеся выездкой (такие-то, думаю, есть здесь?), способны ответить на этот вопрос)
 
Однозначно сказать, сколько времени чемпион потратил на движение к золоту, невозможно.
Короче, всю жизнь свою они на это тратят, и никак иначе.
Пожалуй, я имела в виду конкретно на тренировки. Ну и на изучение материала, например.. Не на конкретную лошадь, на которой возьмет медаль - потому что предыдущие лошади это же тоже наработка мастерства и тд. Медицину не будем считать.
Все-таки 16 часов в день не проводят же в тренировках, наверное? Или?
 
Ayun написал(а):
spider_rider написал(а):
Вопрос топикстартера понятен.
С олимпийскими чемпионами лично не знакома, но думаю не меньше 4-5 голов в день.
В их случае, это основной по БП например, по МП парочку и молодые.
В случае простых смертных от 4 до 8ми голов в работе, ежедневно под верхом как правило 4-5 голов.
Вот и считайте не менее 4-5 часов в седле, при наличии коновода.
Спасибо за подробный ответ! А получается, одна лошадь 1 час в день работается, что ли? Олимпийского уровня? Я думала, больше)
Спортсмен садится на лошадь, предварительно размятую коноводом, и непосредственно его работа идет от 40 минут до часа. Это опять же в среднем, кого то больше работают, кого то меньше.
Работа спортсмена добится выполнения поставленных задач и ко времени не привязана.
Пы.сы.5 часов в седле в день это не так и просто)
 
spider_rider написал(а):
Спортсмен садится на лошадь, предварительно размятую коноводом, и непосредственно его работа идет от 40 минут до часа. Это опять же в среднем, кого то больше работают, кого то меньше.
Работа спортсмена добится выполнения поставленных задач и ко времени не привязана.
Пы.сы.5 часов в седле в день это не так и просто)
Спасибо!!))
 
что бы стать ОЧ нужно ездить КАК МОЖНО БОЛЬШЕ :wink:
ВОТ И ВСЕ)
 
Сверху