Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

О том, чего не хватало..
о чувстве лошади.
И о том, что УЖе лучше.



До Есаула у меня был тренер, вселивший надежду,стимулировавший мою волю одним своим присутствием, одной своей фразой. Такая уж она есть. Без нее я бы вряд ли на что то решилась.
Знаете ведь, какая я неуверенная, растерянная, стеснительная и т.п :roll:

Но только на этой конюшне я поняла, чего не было на прошлой. ЧЕго не было в самой системе, в самом подходе ко всему.
Мы тренировали самих себя. НА том что есть. На том, что было. Безотносительно возраста и способностей, подготовки лошади, пытались сделать хоть что-то, по общей команде.
Безусловно, занятия первое время былли офигенны. ЛОшадей там 5-6 в смене и всем одни и те же команды.
Но в сути своей это все были тренировки самих себя. Уделялось достаточно времени посадке, это было очень для меня важно, работе шенкеля, а не повода, умеренности в работе поводом.. Да, были иногда индивидуальные занятия, которые в бОльшей степени акцентировались на контакт с лошадью.
Но все равно не было этого чувства. ТОго, что прививает мне ВГ, но что я почувствовала только с Оливером. Возьмись я снова за Амадея, мое отношение уже было бы несколько другим тоже, я уверена.

РАньше была нацеленность на результат, причем к определенному сроку, а там.. 5 лет лошади или 7 или 10, не важно. Делаем все одинаково. ПОдумать только, если бы я ощущала то, что сейчас чувствую, сколько всего можно было бы сделать на Рафаэле.. Не ездить как привыкли по шааблону. выполняя казалось бы упражнения, но НЕ чувствуя их суть, не чувствуя изменений в лошади. А только смог ли ты сделать что то или нет.
Если бы я только понимала....

Мне нравится то, что происходит сейчас. ВГ говорит о лошади, о ее возможностях..
Ко мне приходит какое то успокоение.
- Не торопись, потерпи немного, дай и ему и себе время, все получится...не все сразу, - так говорил ВГ и я думаю скажет еще не раз. Я больше не тороплюсь. У меня нет никакого желания резко требовать от коня что-то.. я просто хочу увидеть и почувствовать, что он понял.
НЕ просто зарулить его внешним поводом на вольт в нашу ТЕРПЕТЬ-ЕЕ-НЕ-МОГУ-СТОРОНУ , а понять, как ему объяснить что я хочу. МОжет попправить что то в себе, попробовать так.. чуть по другому. и поймать тот момент, когда он ПОШЕЛ, понял. Запихнуть сахар и на минутку отстать.
Я больше не представляю, каково это - ездить репризами, какое то определенное время..хоть смейтесь, хоть нет - не понимаю.
Мы разминаемся на корде. ПОтом сажусь верхом. Как правило немного делаю постановления по вольту внутрь-наружу и потом рысим. Вот эта рысь еще укладывается в моей голове в какие временные рамки, все остальное - нет.
Ничего не засекаю. смотрю по себе и по коню. И если мы что-то делаем и он в итоге после нескольких косяков а потом удачных повторений выдает прекрасную реакцию на мою команду - я разумеется похвалю его и дам прошагнуть.
Иначе я уже не представляю.

Я бы облилась горючими слезами, скажи мне кто, что через несколько недель мы должны ехать какую то езду,к коей мы совершенно не готовы, которая требует учебной рыси... боже..
как не хочется никуда спешить.

Один из неприятных моментов в Ямном ровнехонько год назад, когда планировались старты в Спартаке, а я как бы особо без лошади была...
Ну и в памяти всплывают мои ИЗРЕДка ззанятия на Дофинке, тогда как раз у нас был новехонький оранжевый валтрап)) Я с удовольствием с ней занималась, но ни на какую езду она готова не была.. Она бегала в прокате и была совершенно не ЕЗДабельна.. тем более на Любительскую номер 2!.
Гю тренировала детвору на прокатных лошадях. (тогда еще иметь частных было не обязательно :mrgreen: )))). А потом вдруг спросила. попробую ли я проехать езду. Я то ее помню конечно, но глаза мои просто были неописуемы... А ее не то вопрос, не то предложение... прозвучало таким тоном, что отказаться попробовать было бы ниже плинтуса... ну что. Пришлось взгромоздиться на учебку всю езду... и неведомым образом (не помню уж, разрешили мне хлыст брать ) посылать кобыль с шага в галоп.
ПОмнится, летом 20100 я ее за пару дней со шпорой научила это делать. Ясен пень, что задранная поднималась, ну а как еще. За неделю фактически мне сказали, что если я хочу на старты, то вот мне кобыла и все .. ТОгда я должна была ехать на ней 80 90 конкур ( ну то есть попробовать не убиться :mrgreen: ) ну и езду эту... тОгда пришлось снимать мигом олимпийский трензель и одевать простой. Вооружаться шпорой и учить подъемы с шага. а чТо, верблюдами, но научились. Ненадолго.
ПОлученный накануне ушиб не позволил взять кобылу на старты... я думаю, это судьба, ей же лучше. ПОдхемы эти она забыла . А тут.. Конечно, все это вышло никак.. и непонятно зачем.. Я только лишний раз расстроилась, ибо смысла то не видела гонять ее езду, когда она совершенно не готова. Отдай мне кто ее на пару месяцев работы, она бы стала зайкой, как же мне полюбилась эта лошадь...
Но не судьба, опять же не судьба.

Простите меня за это отступление, нахлынуло. К тому же о событиях прошлой весны я почти ничего не рассказывала.

Так вот то, что происходит в моей голове сейчас, нравится мне очень.
Да, не хватает если честно какой нибудь подъезженной лошади, на которую бы сесть и погонять себя... я учебкой полгода не езжу уже!... попробовать приниманьица, подъемы с шага. Простые перемены через шаг.
Двоих пока не успею, безусловно, может быть летом вот... если будет такое, что Амадей окажется свободным, то почему бы нет.. на Дальний выездковый плац и вперед.. Там уж можно и за посадкой больше последить и все такое. Хотя, скажу сразу, Амадей ТАк давно ЧТО_ТО делал, что ума не приложу, сколько люлей придется ему подарить презже чем он вспомнит, что надо работать... Тут опять же не хочется сесть и " дрюкать".. ТОже постепенно надо. То есть не за раз все отрабатывать, а может один два элемента.
Прошло не так мало времени, прежде чем осенью он у меня побежал неплохой для своей формы рысью, дав мне возможность сидеть на учебке.. Оказалось, он может почти летать))
В общем, тоже работа нужна будет.. да и занят он часто.. эх..

Я опять не в тему.

В тему будет сказать то, что конечно пока мое внимание сосредоточено на коне и на коне, страдает мой посадон. НЕ особо реально сидеть прямо хорошо сейчас на такой лошади, однако конечно я стремлюсь не уродиться. Чувствую, где мне чего не хватает и думаю о том, как мне поставить все на место.

Что то упор в пятку у меня ухуудшился в ээтом году.. не радует.. наверное надо растягивать эту область дома, а также следить больше.
Кое какие упражнения мне посоветовали еще.
НА самом деле, смотрю на многих выступающих в выездке.. и вижу как откровенно едут на носках, а шпора получается задрана, то есть шенкеля куда меньше, зато как просто ехать на шпоре в таком положении.
И едут. И на хорошие места.
Значит , можно.
Но не хочется..
Хочется делать так, как положено..
В моем самом страшном кошмаре видится, если я буду тыкать коня шпорой вместо того чтобы жать шенкелями....
я идеалистка?? может быть..
Мне всегда хочется, чтобы все было, как надо. И расстраиваюсь, когда вижу у себя какие то такие ошибки. упор упор и еще раз упор..

Я не понимаю однотипных тренировок.. хочется разнообразия. Я стараюсь как могу его организовать. Просто в том, что когда конь постоял три дня ( что исключительно редко бывает ), ничего ему серьезного не давать. Что-то, что его не сильно утомит.. И по времени недолго.
Иногда проехаться по лесу после разминки, а потом вернуться и отработать галопчик.

Вовремя остановиться в том или ином упражнении, когда оно давалось плохо, а потом вдруг мальчик понял, как нужно делать. Не утомлять его одним и тем же.
Я постоянно по ходу езды стараюсь чувствовать. как он бежит, слышит ли он мою ногу. Как он на рот.. НЕ упирается ли.Стараюсь этого не допускать.
поскольку рысь нужна активная а не тюлюпающаяся, то я подумала, что покороче ( и уДОБНЕ ДЛЯ меня :mrgreen: ) я то могу его заставить бежать.. а то бывает он прямо энергично движется.. и думаю, то ли он сам по себе там или что такоЕ?.. попробую рукой.. вроде челюсть не подставляет никакую, ну просто энергичен.. Ну да, ладно, могу его еще одержать и сделать рысь короче, но разве что в целях тренировки его внимания. А так он еще сокращенными аллюрами ну никак не побежит.. поэтому ждать от него хорошей рыси но "короткой" смешно).
.........

Теперь хотелось бы рассказать (немного - это не то слово, которое применимо к моим постам.. :lol: ) немало о том, с чего мы начинали и что хорошего имеем сейчас.
В мартовский период безгрунтицы таскались на дальний плац, где как я рассказывала, ОЛиверу было очень весело. За те подрывы и пугания никто его не наказывал. ВГ учил относиться к этому терпимо. переведи спокойно на рысь и едь дальше, не обращай внимания на это..Прости ему, дурачку, это пока..
Главное, чтобы это не вошло в итоге у него в привычку, а пока ничего страшного. рАботайте как ни в чем не бывало.
Первое время я ездила по прямым и диагоналям.. Ну еще вольт находила какой нибудь. Грунт был жуткий и крутить его вольтами не хотелось и не крутилось)
Первое, что вызвало мое смущение - это реакция на шенкель. НАм тогда уже выдали супер мега тренерскую шпору..Но она не сильно помогало.
Я не претендую на то, что делала все правильно, к тому же я рада, что эти занятия мы часто с конем были одни. ДО сих пор я удивляюсь, как ВГ доверил мне свою лошадь, молодую причем. Уж той щепетильности, с которой ВГ относится к своим коням , надо еще поискать. Очень здорово что у меня было и всегда есть время поразбираться самой, "наладить" контакт. Так как сразу показать что то было невозможно.

МОжет сложиться впечатление, что с переходом на новую конюшню, а скорее даже с появлением в моей жизни Оливера, у меня резко возникла куча вопросов.. что делать там, что здесь, как лучше дать эту команду, как другую.. Будто раньше я этого всего никогда не делала. Да делала, делала. Только мало задумывалась, как.
СЕйчас для меня очень важно давать коню правильные команды, не путать его, научить правильно.

Так вот, в первое время у меня складывалось впечатление, что конь двигается в каком то своем темпе, а мой шенкель больше поддерживает происходящее, но мало влияет на его изменение.. Еду и думаю.. вроде как прижала, вроде должен был оживиться, а он как то в своем духе.. и это на дальнем пугательном плацу.. а что ж дальше то будет.?!
это занимало все мои мысли.
На шпору конь тогдабольше скукоживался под себя, будто надувался весь, но не расширялся... ах нет, в ЛУЧШЕМ случае, если не давал пиночек, то поднимался в галоп. Причем пофиг с какой ноги, с какой вздумается.. Вот такую имели картину. ЛИбо бегу как мне удобно , либо галоп. Было ощущение, что из заэтого нет контроля над импульсом. Надоест ему бегать, будет засыпать... и что ему моя нога, которую он не слышит.
ПОмню, первые самые разы я еще без шпоры ездила, но брала хлыст.
И тогда на рыси уже после корды заставляла его на дииагоналях расширяться. ЛОвила момент, хвалила. по бОльшей части сначала поднимался в галоп, потом начал понимать что я хочу. Если подумать, то до осмысленного поднятия в галоп я успела накататься им незапланированно весьма немало.. :mrgreen:
Потом я перестала приурочивать расширение к диагоналям. ВЫездковый плац свободный и большой. Я прижимала хорошо шенкель и подкрепляла хлыстиком, а потом шпорой ( хлыст уже не брала..) в совершенно любом участке на длинных прямых, а потом даже на 20-ти метровом полувольте, Никаких ассоциаций коню, просто двинуться от ноги. Я честно старалась. Ибо без ээтого не видела НИЧЕГо дальше. пускай слушает меня.
ПАра занятий и все это выглядело довольно прилично. А однажды, когда с нами стоял ВГ, я под конец зарядила наше коронное))) ехали мы ехали себе, а потом я как зажму шенкель... и конь вылетел. пара секунд, и мы превратили все это в прибавку. ОЛивер летел над землей с таким подвисанием.. чувствовалось, как выбрасываются плечи, зад тоже чувствовался. да, он до сих пор именно на прибавке хорошей сваливается челюстями в повод, но это все ерунда пока.. Я предсталяю как мы смотрелись.. Божественно.
ВГ разразился восторженными восклицаниями ( он такое от нас видел впервые )..
Его радость превосходилаа все мои ожидания... Он просто любовался произошедшим.
а Всего несколько секунд ведь..
-Это же всего лишь капля в море, - с улыбкой похлопывая коня, говорила я. Так то пока ничего нет у нас еще..
-Юля, по каплям набирается море! Такие мгновения дорогого стоят!..

Вот так мы с конем заработали ему на очередные яблочки, а мне ВГ притащил тортик XD. о как. Как еще спортсмену заработать сладенькое.. ? а то все тренеру да тренеру за полеты ; )

Первое время я не могла понять, какой же конь есть... Энергичный ли он, не надо ли его на себе так сказать тащить...? может он достаточно флегматичен... и выбегавшись после долгого отдыха, будет еле ноги волочить.. и мне придется просто все усилия ног прикладывать?... ведь, согласитесь, бывают разные лошади.. и которые хотят двигаться и которым оно не очень надо.
Импульс в нем был в предыдущий период жизни довольно задушен..
Сейчас он двигался неплохо.. Но понять его характер по отношению к работе я не могла.. Вспоминая, как первые разы, еще на корде, он бежал так невозмутимо, когда я его, вся уже без сил, пыталась ногой а потом и со шпорой двинуть шире... конечно, это не могло не отпечататься в моей памяти. Воспоминания моего расстройства преследовали меня. Молодой живой конь.. и тогда он не хотел ускоряться ни от ноги ни особо от шпоры, а если ускорялся, то на чуть чуть...
какой же ты на самом деле, думала я ? какой ?. Выводов преждевременных делать не хотелось.. а наша рысевая работа была направлена в основном на реакцию на шенкель.. Переходы пыталась делать хот по вольту. Очень туго. Вапсче плохо было.
ну и замечала тенденцию, что подрываться и шугаться он стал меньше, что радовало.

а тем временем сошел снег, установился более менее нормальный грунт на дальнем плацу, выглянуло весеннее солнышко..
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

на шенкель....

Итак, на дальнем плацу поездили немало. Подрывался он куда меньше, это было очевидно, ну и мало помалу начал реагировать на шенкель так, что я даже успокоилась. Это не значит что от касания бегает и делает подъемы в рысь, но я старалась ездить, как можно меньше трогая его ногами, когда не нужно. Чтобы не было постоянных команд, вечных выдавливаний из него чего либо. . Но вот на мои прижатия обеих ног он начала реагировать расширением..
Вместо игнора, вместо галопа.. он расширялся и бежал. Я вспоминала как до этого он вообще не понимал, чего я хочу и знай себе в галоп поднимался.. будто просто не осрзнавал, что можно бежать просто шире, а не подниматься в галоп.
А теперь он понимал. Я старалась каждый раз на рыси после корды озадачивать его в разных местах этой командой.
Галоп на том плацу так и не вышел . Когда я один раз там попробовала поднять, он как раз изображал, что везде страшно и истерил перед полоской чуть более темного грунта, чем остальной.. что только он не делал.. но мне уже на выездковом седле было ничуть не весело и это наверное был единственный раз, когда орала я громко.. потому как уже пошел адреналин и я не знала, чем его отрезвить. всего лишь полоска другого цвета, как если бы я " взъерошила" землю ногами.

(зато теперь я знаю, какие "пугалки" на плацу раскидаю.. ")

в галоп он фиг поднимался и воообще то крестом, то не той ногой.. какой то идиотизм было. но когда он поднялся норм, я погладила, отстала от него, отрысила, уже спокойно, обрадовавшись, что он бежит нормально, не замыкается, не психует.. постаралась его похвалить как могла за то что закончили мы адекватно.
Я искренне надеялась чо моих воплей никто не слышал.


Вольты...

Потом мы стали заниматься на плацу возле конюшни. Он меньше и грунт там везде разный, это минус. Препятствия стоят.
У меня сложилось впечатление, что конь здесь менее активный, намного.. и это мне не очень нравилось.. Особенно когда реально пришлось его серьезно двигать. То был день, когда мы начали делать на этом плацу вольтики.. и они нифига не получались.. я стралась его покороче подвести, спокойно, но с поворотами полная фигня.. он то ясное дело не гнулся и через раз поднимался в галоп на вольту, а через раз тупил, приходилось его запихивать..
В тот день только конец занятия, когда я его подняла в рысь и он у меня пошел наконец энергично, плюс опускал шею вниз.. а потом на короткой стороне я его повыше поднимала, а на длинной наталкивала и он опять же пошел на повод очень хорошо и я была ну оочень счастлива, только это мне очень запомнилось.. Мысль о том что я даже вольт ына нем делать не способна, просто приводили меня в ужас. Чуть позже я истерически над этим посмеивалась... вот думаю, мастер-фломастер я...

На тот момент я уже обнаружила, что в связи с моим ли недостатком правой руки или изначально, но направол конь поворачивает очень тяжко. Вылазят его плечи. На правый повод он становится камнем. и ясное дело что поворачивать надо внешним, все я понимала, старалась , но все было реально туго..

Мы делали каждый раз немного вольтиков. Вместо того, чтобы каждый раз всеми силами добиваться того, чтобы сделать его по-человечески, вылезя из шкуры, как я бы делала это в Ямном, я пытаюсь просто понять , как и что мне надо делать, чтобы это казалось бы простое упражнение выходило у нас легко и правильно. Как ему объяснить, куда пойти, как повернуть. Строго я слежу за тем, чтобы поворачивать внешним поводом.. в трудную правую сторону приходится иногда в начале вольта серьезно подключить внутренний, а потом я оставляю его в покое.. и так получается лучше.
Надо еще побольше за корпусом следить.. ах как хочется, чтобы от корпуса в итоге поворачивался...

Он очень любит направо ускориться.. на вольту это недопустимо, ибо вылетим нафиг с вольта.. и вообще смысл теряется. Он любит падать жестко на правую руку, правой челюстью, поэтому я стараюсь вообще предотвратить ситуацию, когда на вольту мне бы захотелось вцепиться этой рукой. Конь всегда бывает обмурлыкан и оглажен, после каждого хорошего вольта. Надо больше обратить внимание на сгибание его, а не просто аккуратное прохождение.
Мало помалу стало очевидно, что в галоп на вольту никто не поднимается, не желая завернуться на рыси.. конечно, поначалу ему было проще подняться, чем утруждать себя на рыси. но Теперь никаких галопов. Более того, никакого тупизма, он не замирает, мне не приходится его усиленно "пихать".
Я очень старась сделать коню коридорчик из повода и шенкеля. по которому он пойдет по вольту. Иногда он так по-взрослому уверенно идет по заданной траектории, что душа радуется.. Казалось бы, вольтик... :mrgreen:
насчет сгибания я грешу да.. надо мне коня гнуть больше. на вольту и вообще. Видимо я чего то очкую, что сделаю и не так, и потому не сильно заморачиваюсь этим моментом.. Стараюсь на вольту приглядеть, как он поворачивает в корпусе, но далеко не всегда успеваю.



мантра : поворачивать коня внешним поводом, выученная на тренировках с ГЮ, в моей голове сейчас приняла вполне обоснованное теоретическое объяснение. Внутренний повод держит постановление, чттобы оно имело место быть. Внутренняя нога на внешшний повод ведет лошадь. Внешним поводом мы ограничиваем движение, будь то вольт или принимание. тут нужен еще и разворот корпуса внутрь вольта. А внешний повод работает не в сторону, а как раз к шее лошади прижимается, уводя ее от давления трензеля. Она уходит от этого давления в противоположную сторону, ну ведь так? туда, где свободнее.

Лошадь не должна идти на боль, - так всегда говорит ВЛ.

Так же я, как понимаю, делается и смена постановлений в движении.. шаг или рысь неважно. Корпус.. в идеале от него и ноги просто должно меняться оно ( как на Бон Вояже ), внутренний повод помогает.. насколько сильно нужно согнуть в затылке.. (хотя если честно у меня чаще выходит гнуть коня в шее, наверное, ну тоже полезно...), но работает сильнее внутренняя нога на внешний повод.. и работаю я больше как раз внешним опять же, пальчиками. Там у нас внешнее плечо коня, которое идет от внутренней его ноги..

все так, уважаемые читатели-выездюки?))



пишу пишу, никто не отвечает.. скоро меня заругают за много сообщений подряд) :oops:
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

это вот давние фотографии, месяц назад дело было.
(учитываю что езжу я регулярно, для меня Месяц назад - это "давно" ))


34b8b9e4c3f6.jpg

09a44a2b3f6c.jpg

1af6dfb26b15.jpg

18f422939760.jpg

f764d070963f.jpg

8f9a8902d0da.jpg

483b3248c2d2.jpg

a47082cd9635.jpg

b3879d539bd6.jpg

b424b96396f3.jpg

597cd79dabde.jpg

370430ee369b.jpg

65121349efd1.jpg
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

никто нас не читает... ((( :cry:

фото от 17 апреля


очень тщательно изучая фотографии я не могла не заметить, что на этих сижу куда более ровно и куда приличнее чем до.. ( я просто реально страшные горбатые фотки не показывала... :lol: :roll: :oops: )

a4c2c6a36e4c.jpg

206f47672d0f.jpg

9a587cfb9acb.jpg

65abc3a358ca.jpg

cb6aee96b61a.jpg

b89701eec67e.jpg

6b301d9fcf92.jpg

f1b70b75848e.jpg

5feccf421c48.jpg
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

никто нас не читает... ((( :cry:
Почему же? :roll:
Я читаю, :D просто не отписываюсь. :D
Так что пиши и вешай фото, с удовольствием почитаю-посмотрю. :D
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

Читаем, читаем :D Родная конюшня, родные пейзажи, кони, которых знаю со дня их появления на конюшне, очень интересно читать про них мнение "со стороны". С Амадеем так вообще раньше(очень давно) на соревнования выезжали - Григорич прыгал, а мы с Машкой отшагивали потом, коневоз сопровождали...
Смотритесь с Чёрным здорово :D Он прям привык к тебе, наконец у него всадник регулярный появился :D
Пиши дальше!
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

Спасибо!

таак так так.. а хоть у кого нибудь Какие нибудь фотографии сохранились старые.. Амадея, ВЕренеи?? Когда ВГ на них выступал..
У меня просто информационное голодание!!..хоть бы посмотреть.
есть такие?
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

Где-то было полно, даж Е.Борисовна на Веренее, поищу...
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

о да, позязя)) буду очччень рада. координаты там куда чего кинуть если найдете, пришлю!
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

Слушай, ну не будь жадиной, покидай сюда фото новые. Пусть народ полюбуется на вашу рысь 8)
Я вчера доолго облизывалась!
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

эта страничка когда нибудь КОНЧИТСЯ??!!! а


Кину, мне не жалко. :lol:
Но как всенда скажу сначала, что это были неплохие моменты из того дуракаваляния, какое было. На корде не гоняла, вчера работал. Села сразу.. Ну и он очень был никакой сначала..

зато потом.
Фото скорее отразят, какими мы бываем, когда спокойны более менее))
и что научились бегать расслабленно.

пысы. КОНЧИЛАСЬ!)))

91954fc41f84.jpg

b5a04e58cce1.jpg

1d896201f0ce.jpg

296385f9c65b.jpg

17b4695936e5.jpg

18a6d190abd8.jpg

8ba12cf8f2e5.jpg

e40b84e17ab8.jpg

14c4080136b3.jpg

4e5aa896ad90.jpg

61e5b73a1ba9.jpg

1b807ec17f65.jpg

9ba3f2111d9a.jpg
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

блин. ЧТо так портит качество фот??? даже в контакте они лучше выглядят!!!
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

к коню ехать пока некогда.... 26 числа гос экзамен... зато потом... ммм
эх.
 
Re: Оливер Твист.Зимой он Черный, а летом - Золотой!Новые ф

на конечке я не ездила недели три. Недели две не было меня так как готовилась к экзаменам, потом еще неделю ездила на Боне, а Оливера Вг воспитывал в лесу, чтоб нормально себя вел и потихоньку прыгать начал пробовать.
Про Боню как нибудь напишу.
От оливера отвыкла очень.
А потом как села.. один, день, второй... и снова в своей тарелке. Нам выдали седла которое не Престиж тонкое, а Винтековское,с бОльшими подушками, плюс замша.. Конечно, мне поудобнее, но ноги меньше. Привыкну.
В принципе я раз в лес ездила на нем второй ( ПРЕКРАСНО!!!качала себе всю дорогу ноги), потом жуткая жараа... но я пошла штурмовать дальний "выездковый" плац. там всегда и поведение хромало и конь подтаскивал, ну а галоп я помню там и не могу делать вообще, хоть как то весной пыталась. Что ж, после перерыва три раза поездила уже всего.

слишком ленивая и уставшая, так что покидаю фотографии.. так ими довольна((ну на галопе видно что конь прям по стенке такой средний галоп хочеттт и делает) Спасибо Наде за фото, с дальнего плаца, безусловно,фотографии прекрасные..везде вроде как природа и зелень же!

В принципе все равно смотрю и любуюсь.. ну где д подтаскивает, торопится..ну что ж)) зато я стараюсь это мягко исправить, а не крутить в бараний рог... ну бежит конь..ну пусть побегает чуть) Есть у него ток тенденция тогда самому внизу болтаться даже если я не держу рукой, под себя носом клевать..

первые две фото - Анастасии Иваницкой
c105e0428fce.jpg

27cf73b461a0.jpg


f06333ca1b62.jpg

5cb485ed0b4f.jpg

b142249db99f.jpg

6ce3143d88c0.jpg

b9cdabdc635c.jpg

4d851da6f963.jpg

7cae2294dec4.jpg

485dc1486a62.jpg

6e22965347cb.jpg

ad142f47b3e9.jpg

41367ce7b994.jpg

83b2d2c4def7.jpg

dcbed549ab3d.jpg

6ca94a8d4a83.jpg

03adf5cb2f03.jpg

a38ef4ee2926.jpg

75453a1c1266.jpg

8e9d383d17be.jpg

c8cbd29b2933.jpg

8ac844b4588b.jpg

e0f93f5fdf34.jpg

70698b8e86af.jpg

0b05f6c12ab7.jpg

0c9280704096.jpg

c4503ff6855f.jpg

03158b3c44aa.jpg

71bf7dd8bf1c.jpg
 
Re: Оливер Твист.Вороной в загаре))ТУЧА новых летних ФОТО 1

Юльк, офигенно выглядите!! Я очень надеюсь, что в скором времени узрим фотки со стартов. Конь красив и просится на соревы, однозначно)
 
Re: Оливер Твист.Вороной в загаре))ТУЧА новых летних ФОТО 1

он много чего просится сделать с собой))) завязать глаза и замотать уши на старты))).

шучу... мы будем ездить на то поле, тренироваться. Нам до него по лесу полчаса. Шикарно разомнется. Там будет уже видно хоть примерно, как он будет себя вести и что нам делать.
мне кажется я выгляжу (хоть и седло помогает) более присидевшейся и чувствующей себя в своей тарелке, чем раньше (бедная кошечка на заборе))))
 
Re: Оливер Твист.Вороной в загаре))ТУЧА новых летних ФОТО 1

Amber написал(а):
мне кажется я выгляжу (хоть и седло помогает) более присидевшейся и чувствующей себя в своей тарелке, чем раньше (бедная кошечка на заборе))))
Юль, я вон вообще "собака на заборе". Ни перемена седла, ни привязывание стремян не помогает :)
 
Re: Оливер Твист.Вороной в загаре))ТУЧА новых летних ФОТО 1

Только сейчас поняла, что ты имела ввиду, когда говорила что он "движением увлечен".. Двигается потрясающе, честное слово. На видио то видно просто замечательно..
Но в любом случае, пусть лучше двигается, чем на месте трюхается :wink:
 
Re: Оливер Твист.Вороной в загаре))ТУЧА новых летних ФОТО 1

в маминой кофте, это ты, Тань???)))
тебе просто нужно время еще . и гоняться без стремян и прочее)) на корде еще чего нить, какие нибудь упражнения.. мышцы переучиваются не сразу далеко, я это по себе чувствую.. тоже хочу всякие упражнялки на корде.

Настюх, спс))

видео пользователям контакта кину сюда..

если кому захочется посмотреть, но по контакту не могут никак.. я загружу... ток напишите!

на галопе он подтаскивает здесь.. Дальний плац все таки.. , так что не самое удачное.. но все же
.

на первом видео перех еще приличный, без особого упирания с его стороны.. еще переходы поснимаем..
я сейчас снова не на нем, а на Боньке. Уже голова кругом.. только приспособлюсь, коня почувствую, он меня поймет, получается..

http://vk.com/video5523608_162881688
http://vk.com/video5523608_162881700
http://vk.com/video5523608_162881716
http://vk.com/video5523608_162881753
http://vk.com/video5523608_162881759
 
Re: Оливер Твист.Вороной в загаре))ТУЧА новых летних ФОТО 1

конец июня- июль

a47647df51d1.jpg

af690fa27302.jpg

f29926eb80fe.jpg

819d738e725b.jpg

f207783bd0d1.jpg

a2033907e4c5.jpg

4db777103b88.jpg

c343284cea80.jpg

e57e80003821.jpg

57c40b433de8.jpg
 
Сверху