Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Как держать себя в руках когда родители настаивают на том, что сам ребёнок не хочет?!
Девочка в панике боится шагать на пони, а родители удивляются почему она не на лошади, она раньше на лошадях скакала и брала 20 индивидуальных занятий, хотите видео покажу? (правда это было год назад и потом она упала и руку сломала....)
:rolleyes: Похоже, тут как в психотерапии, работать нужно не только с ребёнком, но и с родителями
 
Говорят сейчас такие клиенты, все должно быть не сложно и не утомительно. Результат никого не интересует, особенно если фоточку в процессе сделать.
Поддерживаю. Очень мало, кто действительно хочет трудиться и напрягаться, чуть что - "лошадь плохая, я устала, я не могу, у меня тонкая душевная организация и пр."
 
Поддерживаю. Очень мало, кто действительно хочет трудиться и напрягаться, чуть что - "лошадь плохая, я устала, я не могу, у меня тонкая душевная организация и пр."
А вывод какой, хочешь быть на рынке, учись улыбаться и делать вид, что тренируемся?
Ладно фитнес или пение, на лошади опасно все же может быть неумехе:)
 
Три дня с ней шагали, сначала в поводу, потом просто рядом, рысь на корде. И опять рядом, а то самой то страшно.
Сегодня был дождик и закрылись в бочке. Говорю ей, три дня водили, хватит, давай сама, все получится!
А в ответ"А ничего не случится?"
"Всё будет хорошо!"
Убедила я и поехала она рысью сама, но я так и была рядом. Но даже это уже победа.
Потом она пошагала на лошадке 150см и после предложения поездить завтра на ней, пошла в отказ, на пони я уже привыкла, а на такой высокой пока страшно....
Много лет назад в клубе, где я занималась была девочка, которая начала заниматься, а потом упала, не помню, с последствиями или без, но появился страх, она на занятия приходила, чистила лошадь, седлала, а сесть верхом боялась, просто смотрела как другие дети занимаются в группе. Так где-то полгода ходила, потом попросилась пошагать, дозрела до занятий, сейчас работает с лошадьми.
Думаю, не стоит давить на неё, надо попробовать позаниматься на пони, извлечь из этого ту пользу, которая возможна. А вот что делать с родителями - вопрос.
 
Про боязливую девочку, в поля ее, с группой и галопом. И никаких индивидуалок на площадке:)
Лично я так училась, инструктор по ходу давала ценые советы, куда руки, куда ноги.
Или научится или поймет, что ей эти лошади не сдались:)
А если поймет, что сдались, то и в занятиях будет толк.

Это я так, мне взрывает мозг текущая мода на занятия много лет с нулевым эффектом. Это я в целом везде вижу, даже в фитнесе, йоге, вокале, танцах .
5 лет, 10 лет мы ходим через день, но этого со стороны не видно:)

Говорила с тренерами, что вы делаете?? Говорят сейчас такие клиенты, все должно быть не сложно и не утомительно. Результат никого не интересует, особенно если фоточку в процессе сделать.

Кристин, это я не про тебя, ты то не отстанешь пока не научишь:))
Я точно не отстану =)
И полностью согласна со всем.
:rolleyes: Похоже, тут как в психотерапии, работать нужно не только с ребёнком, но и с родителями
Да, нужно быть ещё и психологом)
А вывод какой, хочешь быть на рынке, учись улыбаться и делать вид, что тренируемся?
Ладно фитнес или пение, на лошади опасно все же может быть неумехе:)
Вот по такому принципу многие и работают. И малышня ездеет на лошадях, потому что пони сложнее или их вовсе нет.
В итоге потом пересаживаться сложно и детям.

Как показала практика и опытным может опасна быть. Я недавно попала в рот к поняшке рукой, сегодня пони резко вскинула голову и стукнул мне в лоб, я сбоку стояла.
И праздник сегодня был классный, но закончился в травме((
Одна из девочек упала в полях, видимо об камень ударилась. В итоге бросив гостей повезла её в травму. Что то с суставом, гипс сделали и отвезла её родителям на дачу.

IMG-20210814-WA0036.jpg


IMG-20210814-WA0065.jpg


Screenshot_20210814_010813_com.whatsapp.jpg


Screenshot_20210814_011901_com.whatsapp.jpg


IMG-20210814-WA0098.jpg
 
Последнее редактирование:
Как все быстро менялось до Викиного дня рождения, когда казалась бы жизнь стала стабильна и предсказуем, как тут же меня быстро встрихнули неочень хорошие события.
Но я все смогу! Выдержу. И обязательно будет так как хочется. Зато я чётко поняла кто я, что я хочу и что на помощь или удачу надеяться не надо. И никому не доверять. Совсем никому. Увы, очередные грабли, но теперь я как будто все поняла, как пазл сложился.

Была вчера у Орбиточки. Наконец то!!
Кобыла в отличной форме и ноги просто отличные, сухие, без отёков.
Поседлали и она отлично покатала Макса и Вику.
Немного начинает опять покашливать.последний раз пили подкормку весной. Надо будет повторить. Мы подбирали долго,то-ли накапилось и сработало, то-ли что то из состава зашло.

21 годик
IMG_20210826_115745.jpg
 
Но я все смогу! Выдержу. И обязательно будет так как хочется. Зато я чётко поняла кто я, что я хочу и что на помощь или удачу надеяться не надо. И никому не доверять. Совсем никому. Увы, очередные грабли, но теперь я как будто все поняла, как пазл сложился.
Как-то очень не оптимистично звучит. А как жить, если никому не доверять? Это ж вообще тогда не расслабишься. Доверяться многим не стоит, а доверять, мне кажется, надо. Но при этом надо помнить, что любой человек не идеален.
 
Отлично кобыла выглядит! Кристина - ты не просто молодец. Ты - молодетище ))))
И остальные девушки тоже 🌹

---
Позволю себе предположить, что речь идёт о формуле "доверяй, но проверяй". А верить нельзя обещаниям. Ничьим. Совершенно согласна. Самой доводилось нарушать обещания.

Однако я за конкретику с озвучиванием фамилий. Страна должна знать своих героев. Хотя конечно, лишние разборки удовольствия не доставляют.

Ничего, Кристин. Что нас не убивает, то делает сильнее ))) Прорвёшься. Мы в тебя верим 💕
 
Спасибо))
Мы стараемся. В большей степени старается коллектив Кск Аллюр. Это их заслуга, что кобыла так хорошо выглядит.

Я решила раз жизнь так быстро меняется, то буду брать от неё по максимому.
Максим занимается по 2 раза в день и я стала ездить.
Сегодня размяла Максу кобылку пони класс(пока он экскурсию проводил по конюшне) . Хорошенькая, но седло ужасное, плосное, скользко. И как дети на этом учатся? Хотя в моем детстве такие же были или ещё хуже))
Но я то уже в Киффере сидела, мне уже удобства хочется. Наверное это старость)))

А ведь завтра как раз стану ещё старше.

Решила сегодня сесть прыгать на кобылу после того как её девочка размяла. По контакту конечно надо потом под себя собрать, но сил на прыжки гораздо больше. С учётом того что она прыгает под стойки почти, особенно вначале, то силы мне там очень нужны.
Поставила около 80см.ничего не сбили. Но на разминке пока бывают закидки, но это скорее моя вина. Она конечно странная бывает из не удобного захода так лихо выпрыгивает, а иногда ровненько подойдёшь, ведёшь в коридорчике, все вроде верно и мимо...
Сегодня пяткой задела стойку сверху, обрадовалась что не ногой пришла в стойку.
Очень довольная приехала домой)
Наверное все потому что седло было мягкое и летать высоко было удобно))

Очень старательная и умная кобыла
Screenshot_20210829_205933_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Screenshot_20210829_205734_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Иногда было так))
Screenshot_20210829_202653_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Максим
Screenshot_20210829_210550_com.huawei.himovie.overseas.jpg


Screenshot_20210829_210644_com.huawei.himovie.overseas.jpg
 
Спасибо большое за поздравления!!

Провела день рождения на конюшне)
Лошадки... Друзья... Приветливые родители... Старательным дети... И вот как то хорошо так было)) нисмотря ни на что...
Получилось опять поездить)
 
Дорогие друзья.
Недавно совсем многие потеряли работу или начались задержки по з.п.
Подскажите пожалуйста, как бедным "гасторбайторам(русские, но без договора работают)" вымолить свои честно заработанные, если уже третий месяц кормят завтраками, при этом немного выплачивая за другую работу.
Или уже не надеяться?
(не работать дальше, надеясь что они без работника не смогут не вариант, им пофиг, найдут других)
 
Сверху