Орловские рысаки и конкур

Если скакнула лошадь, которая только что и так выступала в конкуре - это ничего страшного. А вот такой прыжок и качалкой сзади чем заканчивается?
 
Ничем не заканчивается. В крайнем случае, есть человек. который под уздцы проведет, если совсем никак.
Там и скакаши прыгают. Молодняк.
Старший возраст спокойнее относится.
 
К сожалению не осталось ни фото прыгов, ни толковых фото, кроме вот этого, даже клички точной не знаю, к нам он приехал как Грей (в документах была другая кличка, но я, хоть убейте ее не помню). Чистопородный орловский рысак, красивучий, шеястый, белоснежный. Прыгал технично, легко и непринужденно 110, прыгал все, что покажешь без попытки обнести или закинуться, даже если не попадал, все равно выручал))

y_3e320c45.jpg
не он?
948603a71590db39a69f095a70fdc9e6-full.jpg
 
Эх, пропустила я обсуждение ковровой дорожки!
Как говорят в таких случаях на форуме "Я плакалъ": "Дорого, богато".
 
Как мне сказал один прекрасный человек, "там, где не выпрыгнет верховая, рысак сработает на 100%". Ну, это если им серьезно заниматься, конечно.
 
Блиин, как здорово. Где б на таком красивом белом коне попрыгать)))
 

Не очень понятно что вы хотели сказать этим видео...
Кроме того, что 80 см криво-косо прыгнет любая лошадь. Так с этим никто и не спорит.

На 0:52 отчетливо видно причину почему рысаки не конкурные лошади. Очень много страшных падений после такого.
 
Не очень понятно что вы хотели сказать этим видео...
Как долго вы затянули с подобным комментарием) Ждала-ждала)

Ничего там страшного нет, конечно, не идеал прохождения, но и не криминал. Зато лошадь резво идёт по маршруту, при этом не теряя головы, не летя без башни на препятствие, честно и вовремя отвечая на команды ребёнка, вертится, крутится, режет, прыгает всё, что скажут. Без вопросов и замечаний в стиле "А чё это я буду прыгать так" или"ты ковбой, ты и прыгай", что часто имеется у наших верховых. Мягкий удобный галоп к тому же. Хоть и местами четыре такта.
Наглядное видео, почему рысаки хорошие конкуристы на определенных высотах.
Кому завтра на ОИ, тому конечно нет)))))))))
 
Ничего там страшного нет, конечно, не идеал прохождения, но и не криминал.
А вот мне тоже страшно.
Зато лошадь резво идёт по маршруту, при этом не теряя головы, не летя без башни на препятствие
Этими способностями обладает большее количество детских лошадей (как рысаков так и не очень). При этом езда выглядит более ровной и не столь опасной. Даже когда неопытный всадник принимает неверное решение/начинает суетиться и т.д.
Рысаки отличные прыгуны и бегуны, просто представленное видео не об этом.
 
Последнее редактирование:
Этими способностями обладает большее количество детских лошадей
Что есть детская лошадь? порода такая?)
На видео есть как плюсы так и минусы. но в целом плюсов мне кажется больше. Хотя и есть, с чем работать (и со всадником тоже, кмк).
 
Сверху