Орловцы, цена вопроса

Ой, сори...
i-23.jpg
 
*Двинушка* написал(а):
Вот этот сын Пиона, Синап
11058b.jpg


бегал у нас в Таллинне, выйграл ПОЧТИ всё! И Дэрби и Орловский приз - супер рысак был. А ещё моя мама за ним ухаживала.

Помню. Еще его по-моему потом на Московский ипподром забрали, потому что у меня остались его фотографии и Москвоского периода.

Эххх.. а еще вспомнились Сажа и Саржа - серенькие сестрички.
 
НеОлКа
это самый лучший класс по экстрерьеру! 8) А по кобыле видно, что жерёбая была. Животик немного опущен, но если подтянуть потом - супер красавица будет!

Bravada
Ой, этих сестричек тоже припоминаю :) Вроде бы тоже были у нас, но точно не помню, бегали или нет. Это так давно было =) А Синапа, да, забрали потом на Московский ипподром, когда он установил у нас Всесоюзный рекорд! :) Пробежал резво, наша контора долго думала над временем, связалась с главной организацией иппоромов СССР, и тут и обьявляют, чте Всероссийский рекорд. по нашей то дорожке :lol: Хотя она иногда просто супер, но увы, бега улетучиваются на глазах =( Орловцев больше нет у нас, да и русских осталось то... В основном у нас на конюшне, и то - перемешанные с америкашками :(
 
*Двинушка*, это она еще подтянулась, в работу втянули... а так любая лошадь если целый день гуляет и сена в волю... а так вот она какая...
i-24.jpg
 
если честно, а Кто Его Знает по кому нас записали в Орловцы! :oops:
Если кто-нибудь что-то знает - расскажите!

Нас по паспорту зовут Пропан, рожден в Новомиткинском КЗ 1994 года, от Колчедана и Паночки.
Паночка: от Тангайзера и Палатки.

Вот, что у нас написано в плем. свидетельстве. Но так как мы мерины, то видимо проверять никто и не собирался. Купила я его 7 лет назад Орловским Рысаком, по экстерьеру - совпадает! И ветврачи и наш коваль, который ковал всех призовых рысаков на Московском ипподроме в голос заявили при первой втрече - Орловец! У меня и не было сомнений!

А сейчас уже просто интересно! Может мне продали лошадь по чужим документам - возможно! Но это уже не важно.... Хотя жутко любопытно!
 
gena написал(а):
если честно, а Кто Его Знает по кому нас записали в Орловцы! :oops:
Если кто-нибудь что-то знает - расскажите!

Нас по паспорту зовут Пропан, рожден в Новомиткинском КЗ 1994 года, от Колчедана и Паночки.
Паночка: от Тангайзера и Палатки.

Вот, что у нас написано в плем. свидетельстве. Но так как мы мерины, то видимо проверять никто и не собирался. Купила я его 7 лет назад Орловским Рысаком, по экстерьеру - совпадает! И ветврачи и наш коваль, который ковал всех призовых рысаков на Московском ипподроме в голос заявили при первой втрече - Орловец! У меня и не было сомнений!

А сейчас уже просто интересно! Может мне продали лошадь по чужим документам - возможно! Но это уже не важно.... Хотя жутко любопытно!

Если очень -интересно: сдайте кровь на анализ во ВНИИК! Тогда все проверите! и копию племянки перешлите, тогда разберетесь :lol:
 
Арина Rider написал(а):
Уважаемые знатоки орловской породы, ответьте пожалуйста чьей линии будет этот жеребец? (Запись в ГПК том 35-36о) Зовут: Большой Путь 2004 г.р.
Двинушка написал(а):
Сейчас это знаменитая линия Пиона
Неправильно. Линейная принадлежность определяется по прямым мужским предкам. В данном случае мы имеем: Паркет-Трагик-Гик-Клад-Гит-Горизонт-Додырь-Барчук. И никакого Пиона. То есть Большой Путь принадлежит к старой и в настоящее время редкой линии Барчука.
Барчук 2.12,0 1912г. (Барин Молодой - Молния)
i-105.jpg

Трагик 2.07,1 сер., 1975
i-106.jpg

Что касается других предков, то мама Паркета относится к той же линии Барчука, но через другую ветвь: Правда-Волшебник-Вельбот-Барчук.
Баядера по прямой мужской линии восходит к рекордисту Пилоту: Водород-Озорник-Птенец-Пилот.
PS А можно фото самого жеребца? Интересно же, сейчас таких кровей днем с огнем не найдешь.
PPS Фото из книги Рождественской Г.А. Орловский рысак - М.:"Аквариум бук" 2003
Пилот с сайта http://www.trotting.ru
12239b.jpg
 
gena написал(а):
Ионика, сорри, но в паспорте стоит "Орловская рысистая"! Проверяли во ВНИИКе.
У Вас паспорт именно племенного орловского рысака? Такой, как у Milika?
НеОлКа написал(а):
Так что значит этот класс Элита для орловской лошади?
Класс элита для лошади любой породы означает отличное происхождение и отличный экстерьер. Еще желательна отличная работоспособность. Для определения класса лошади проводится бонитировка, т.е оценка экстерьера, происхождения и работоспособности в баллах. В зависимости от баллов присуждается класс - элита, перый, второй. Элита - самый лучший. В племенных конных заводах используются жеребцы класса элита и кобылы не ниже 1 класса.
А как зовут элитную кобылу с Хреновского к-з? И кто у нее мама-папа?
 
Есть предложение::::

давайте выложим фото своих орловцев и их родословную.
Будет у нас база орловцев с фото. кому что понадобилось - посмотрел.

Как идея????? надеюсь не бредовая

тогда начну...


а это моё - ПАНСКАЯ


Фото в стойке - отсканирую и выложу.... :hop:
 
Отличная идея. Только вот нет у меня коня. :( Ну, что-нибудь придумаю. Кажется, есть у меня фото Певуна.
 
Фото будет из книжки, качество примерно, как мои предыдущие, может даже хуже. На следующей неделе, т.к. вся литература у меня дома, а инет на работе. Еще есть Крутизна.
 
*Двинушка* написал(а):
Ой, этих сестричек тоже припоминаю :) Вроде бы тоже были у нас, но точно не помню, бегали или нет. Это так давно было =) А Синапа, да, забрали потом на Московский ипподром, когда он установил у нас Всесоюзный рекорд! :) Пробежал резво, наша контора долго думала над временем, связалась с главной организацией иппоромов СССР, и тут и обьявляют, чте Всероссийский рекорд. по нашей то дорожке :lol: Хотя она иногда просто супер, но увы, бега улетучиваются на глазах =( Орловцев больше нет у нас, да и русских осталось то... В основном у нас на конюшне, и то - перемешанные с америкашками :(

Сажа и Саржа стояли в новой белой конюшне, как входишь на ипподром - четко прямо. Если не ошибаюсь то в правом отделении. Не помню, кто там нач.кон. уже.

Скажи, пожалуйста, раньше полностью русское рысистое отделение было у Юло Кийс. Кто там теперь стоит? :roll:
 
Ионика написал(а):
Фото будет из книжки, качество примерно, как мои предыдущие, может даже хуже. На следующей неделе, т.к. вся литература у меня дома, а инет на работе. Еще есть Крутизна.

Такая же ситуация!!! Книги дома, нет на работе :lol:
Крутизна есть.
 
Ионика написал(а):
Неправильно. Линейная принадлежность определяется по прямым мужским предкам. В данном случае мы имеем: Паркет-Трагик-Гик-Клад-Гит-Горизонт-Додырь-Барчук. И никакого Пиона. То есть Большой Путь принадлежит к старой и в настоящее время редкой линии Барчука.

Вообще-то автор сообщения упомянул Пиона, и линия значит идёт Пиона. А других я ещё не узнала, но Вы оперидили :wink: Вообще я лучше разбираюсь в американцах, а вот моя мама проф по орловцам! 8)

Bravada
Вы были на нашем ипподроме? :P Новая конюшня была Владимира Мумма, как сейчас и считается, как раз в правом отделении :) А у Кийса сейчас половина смешанных ам ерикашек с русскими, но в большей части американцы :)
 
*Двинушка* написал(а):
Bravada
Вы были на нашем ипподроме? :P Новая конюшня была Владимира Мумма, как сейчас и считается, как раз в правом отделении :) А у Кийса сейчас половина смешанных ам ерикашек с русскими, но в большей части американцы :)

Точно Мумм! Как я могла забыть?

Ууу... я начинала на нашем ипподроме. :lol: В седло меня посадила Анне Кийс, за что ей очень благодарна. А Юло - тот человек, который разрешил мне пропадать днями на конюшне. :D Если бы я когда-то его не встретила, то неизвестно была бы я сейчас рядом с лошадьми или нет.
На Вашей конюшне я тоже была, но недолго. Двину знала лично. :(
И Лабинца тоже. ;)
 
ОГО! :shock: Если хотите про многих почитать, можете заходить ко мне в дневник. А Кларнета Вы не помните? :roll: У Двинки уже три внука, точнее 2 внука и одна внучка :wink:
 
*Двинушка* написал(а):
ОГО! :shock: Если хотите про многих почитать, можете заходить ко мне в дневник. А Кларнета Вы не помните? :roll: У Двинки уже три внука, точнее 2 внука и одна внучка :wink:

Кличку кларнета помню, а его самого нет. :)
А дневник я периодически читаю, только не комментирую ;)
Зато в ушах до сих пор звучит: "Labinets сбился в галоп!" :lol: :lol: :lol: У меня и программки рысистых испытаний того времени до сих пор храняться - рука не поднимается выбросить. Особенно, когда бывает встречаешь лошадь какую-нить, бежавшую в Таллинне, в покатушках в Питере :evil: . Ну или "потомков". Эххх...

У меня ведь и ник одной у Кийса бежавших лошадей..
 
Сверху