Орловцы, цена вопроса

а для искусственного осеменения от него не хотите накачать?
Честно сказать, не вижу смысла. Делать это я не умею, торговать спермой тоже, да и не думаю я, что это хороший источник дохода. Моя задача - обеспечить Франку максимально хорошие условия жизни, а тк он жеребец, то и удовлетворение его естественных потребностей. Но если есть шанс опять порвать связку - ну нафиг, пусть лучше потерпит год. Если бы речь шла о сохранении породы или его линии, и была бы куча кобыл под ИО, то тогда конечно бы морозили, а так - я не заводчик, опыта нет, шансов травмироваться много, а смысла ноль.
 
kanis 33, насколько я поняла, фото Лазурного Берега тут выложили просто так, а не в качестве рекомендации как производителя. В Московской области предлагается для случек серый Гром от Пропуска и Голубки, победитель 6 традиционных призов и чемпион России по драйвинге. По ссылке есть адрес страницы владелицы, можете узнать подробности касательно роста и т.д. http://vk.com/wall-43074484?q=ГРом&w=wall-43074484_1015/all
kanis 33, насколько я поняла, фото Лазурного Берега тут выложили просто так, а не в качестве рекомендации как производителя. В Московской области предлагается для случек серый Гром от Пропуска и Голубки, победитель 6 традиционных призов и чемпион России по драйвинге. По ссылке есть адрес страницы владелицы, можете узнать подробности касательно роста и т.д. http://vk.com/wall-43074484?q=ГРом&w=wall-43074484_1015/all
Спасибо. К сожалениб экстерьер не подходит. Жеребец красивый!
 
Гром - 2.07 в 3 года!
Это ж какие должны быть прочные ноги! Ведь в 3 года лошадь ещё "подросток", сколько их в 3 года ещё не сформировавшихся (хотя на вид - взрослая лошадь).
Позднеспелая лошадь для любых нагрузок будет позднеспелой. Так что Гром интересен как производитель тем, что и дети от него могут быть раннеспелыми.
Некро, спасибо за ссылку, с интересом посмотрела на такого коня.
 
kanis33, я поузнавала, вам бы Окоп подошел, но его из Московской области, как мне сказали, через 3 дня увозят уже. Есть ещё такой красавец Конкурент. Можете списаться с его владелицей, узнать, предоставляет ли она его для случек https://vk.com/letoonia85
5f06b0f9703731aefaffa090ef78a68e.jpg


52276e6d09a7c1f04792a5dcb5b0b2ba.jpg


68bc6efaef44e1f4c252ab07fef4b9e0.jpg


8119415ff0122160535df35e74015596.jpg
 
kanis33, я поузнавала, вам бы Окоп подошел, но его из Московской области, как мне сказали, через 3 дня увозят уже. Есть ещё такой красавец Конкурент. Можете списаться с его владелицей, узнать, предоставляет ли она его для случек https://vk.com/letoonia85
5f06b0f9703731aefaffa090ef78a68e.jpg


52276e6d09a7c1f04792a5dcb5b0b2ba.jpg


68bc6efaef44e1f4c252ab07fef4b9e0.jpg


8119415ff0122160535df35e74015596.jpg
Какой красивый Конкурент! А не знаете, он выступает в конкуре? На Эквестриане его не нашла, есть только жеребец 98 года.
 
Какое удачное фото Термина!
22 года всего было, как Потопу, отцу нашего Лейпцига.
Я, как вижу фото старого белого орловца (любого), так прямо "сердце переворачивается".
"Нам" уже 14 лет 22 февраля исполнилось (22.02.2002 - нравится мне дата рождения!).
Надо уже начинать думать, как "продлить молодость" коню.
 
Тоже классно! Хорошо, что 14 лет назад не могло быть 29-го февраля, а то мало ли что - и отмечали бы ДР раз в 4 года.
Значит, надо будет обмениваться опытом, как мы за своими конями-ровесниками ухаживаем. Я понимаю, что нагрузки у них разные, но всякие подкормки, связанные с возрастом, а не с работой и т.д., и т.п. Мы лечили долго ногу после брока в 3 года, а потом - в 4, брок не брок, но видно было, что с нагрузок надо снять.
Думаю, эта подробность в теме про орловцев не лишняя?
 

У Шевченко сейчас в тройке коренник Скобарь, орловские Вупрас и Вымпел пристяжные
 
Итоги Богдарни-2016 - коренник Скобарь, пристяжные Вупрас и Лотос (не грузит файл с итогами) Это ошибка?
 
Да, Лотос не тот, 16 лет всё-таки Лотосу от Термина, и он уже у Мельникова производителем стоял.
Еще казаковский Сократ(Аспект - Индуска) 2011 года в Музее орловского рысака работается.
image

image
 
Извиняюсь, давно не в теме. А сейчас тройки с пристяжными терскими делают? Спасибо.

Не знаю. В нашей ж*** мира нет ни троек, ни бегов ( Я просто собираю всю возможную информацию по орловцам для своей группы, но не припомню, чтобы встречала фото троек с терцами. А вот с русским рысистым коренником и орловцем в пристяжке недавно находила фотографию авторства Натальи Яченко
 
Сверху