Ощущения при "свечке"

Ты не знаешь...,это было после ухода из "Дружбы",а ты про кого подумала???В Дружбе разве есть лошадь под 180?????
 
если вопрос об ощущениях - то именно так
тут-то я и почувствовала ,что ещё немного и эта махина упадёт на меня, ощущения прямо скажем не из приятных
хотя на деле оказалось, что переворачиваться никто не собирается.. но и со стороны это дело выглядит тоже не очень приятно :?
 
Homak написал(а):
но и со стороны это дело выглядит тоже не очень приятно :?
Да,а ещё очень интересно наблюдать за выражением лица всадника,именно на вертикальной свечке,чем лошадь выче становится,тем у всадника болше округляются глаза....... :wow: но это только у тех ,кто не вполне уверен,что эта зараза не перевернётся...
 
Мышонок написал(а):
Ты не знаешь...,это было после ухода из "Дружбы",а ты про кого подумала???В Дружбе разве есть лошадь под 180?????
Я ни про кого не подумала(может быть ещё до моего прихода была такая лошадь)...Слава Богу,нет у нас таких...А то такая махина на свечку поднимется,глаза не просто округлятся...
 
То katya90:
Кстати в Дружбе,ещё очень давно так делала Наставница,она вставала на свечку,специально переворачивалась и каталась по всаднику.....,но это быто ОЧЕНЬ давно ,тогда Плна ещё только пришла,а потом Пална вправила ей мозги,результат видела сама..
а Бенька,тоже очень давно(это Пална рассказывала) вставал на свечку и бил затылком...
 
У меня был опыт... Случилось это, когда я села на лошадь примерно в 3раз... Лошал=дь, на которой я ехала, была на корде и тренер увеличила длину корды, а я не расчитала и не увеличила круг... Лошадь передним копытом встала на корду. Когда тренер попыталась поднять копыто лошади, коняга встала на дыбы... Я не упала, а самосохранительным движением обняла лошадь за шею... Так что не волнуйся и не бойся! В любом случае у тебя сработает сомосохранительный рефлекс!!!! Удачи! :D
 
Ну, если у меня руки от страха не отвалятся, то тогда может самосохранительный рефлекс и сработает...
Ну, а если серьёзно, я уже почти и не боюсь!Клнечно " не боюсь" громко сказано, но по крайней мере боюсь не так как раньше!!! :fingal:
Буду рада услышать ещё какие-нибуль полезные советики.Заранее спасибо!!! :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer: :writer:
 
Молния, имхо единственное, что может реально помочь в борьбе со страхом - это уверенность в своих силах. Как ее, уверенность эту обрести - к сожалению рецептов нет :wink: Кому-то нужно на другой лошади поездить, возможно - кому-то упасть (тьху - тьху, канечно, но встречался постулат, что человек перестал бояться падения после падения), и т.д. и т.п.
Расскажу, что мне помогло со свечками - оговорюсь, что конь не дурноезжий, а с "проверками", т.е. раз попробовал - по ж**е не получил, почувствовал, что боятся - получите по полной. :? С первой свечки я спрыгнула - про ощущения я писала - сидишь тааам наверху, а оно еще качается - боялась, что опрокинется. В результате я мучалась ооочень долго и все время прыгала - держаться даже не пыталась. А потом, когда наш с конем маразм дошел до отказа прыгать 70 см на показушных соревнованиях и на него сел спортсмен пробить, я налюбовалась со стороны - оказалось, что сидеть вполне себе реально. В тот же день после соревнований я еще прошла проверку на прочность :). Мы проехали маршрут, в конце опять устроили дебаты -
конь - "я хочу направо",
я - "нет, нам налево",
конь - "ах так, тогда спрыгивай с меня" 8)
Описывать ту карусель с воплями я не буду :lol: :lol: :lol: В общем, я вцепилась ему в шею, сколько-то свечек просидела - вообще ничего не делала, только держалась. Вот такой был первый шаг в борьбе с собой - народ шутил, что конь тогда свечить перестал потому, что я его придушила :lol: :lol:
На следующий день я уже не только держалась, но и давала по мягкому месту. С тех пор свечки у нас были только раз - осенью. Прошло волшебным образом :wink: тьху тьху тьху :roll:
 
Ну, вот наконец-то пришлось поучаствовать в номере -"свечка" - это ужасно, как-будто за секунду на Эверест забросили, а эта махина под тобой ещё пыхтит и как-будто издевается!Вообщем ощущения были не из приятных!Это я сейчас вроде уже отдышалась и успокоилась, видели -бы вы меня тогда, со смеху наверно умерли-бы!Я и вправду по рефлексу в шею вцепилась, как кошка на дереве.И потом уже когда "мы" опустились, ещё секунд 15 не отцеплялась.Хорошо свеча была не вертикальная - это мне уже потом сказали, кто со стороны смотрел!
Уф!!!Ну вот и кончились мои сомнения, и страхи!Нет, конечно врать не буду, до сих пор ещё страх не отпустил до конца, но думаю ещё парочка свечек и всё пройдёт!!!!!!!!!!!
Кстати хотела ещё вопросик задать, эта "милая лошадка" лошадка подо мной ещё развернулась, градусов эттак на 45!Как думаете нормально???И можно как-нибудь это впоследствии предотвратить???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wow: :chaw: :hrenovo: :hrenovo: :hrenovo:
 
Сверху