Оставляя надежду и страх позади.

Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)Жеребец)))

Дин, Варина в аренде. И что-то в последнее время не замечала за ней таких кардинальных мер на пути к хорошей посадке.

Что-то ничего не могу сказать по поводу Ладона, всё никак не могу сконцентрироваться и вникнуться в отчёт. :?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и Благодарность)Жеребец)))

Oxik, спасибо.. вы прям засмущали меня.....
Дашуль, привет)) многие уже снова на конюшне стоят))))Дип, например))))
Ань, да это у меня прям крик души был)Может, уже ей надоело так работать)По поводу отчета)ты прям смущаешь меня) над чем там концентрироваться?))если б я концентрировалась на руках , ногах и т.п во время езды, то тогда и отчеты другие бы были)
Итак, сегодня, 28 августа 2008, я проводила лето..надо сказать, это у меня своеобразная традиция..даже когда раз в месяц ездила..В Битце было вполне спокойно..Методистом была Борисова Марина.. И она, как всегда, дала мне Гравюру.Ну что ж)ничего) Глаша стояла на конюшне)Дип работал, но рядом был Сын) я его поласкала, угостила..Кстати, пока поголовье общее, насколько я слышала..Поседлать Глашу мне помогли..откровенно говоря, я даже и не пыталась делать это сама. наслышавшись о ее характере в деннике..Ездили на улице,на первом поле, хотя накрапывал дождь..первую рысь кобыль пришлось толкать...но потом она , вроде, разошлась.Даже прибавочка, кажется, получилась).попроходили через кавалетти, попробывали восьмерки, диаганали и змейки не получались как надо, так как до стенки доехать кто-то все время не давал, а, зная характер моей мадам, я приближаться не рисковала.Кстати, что не получилось, так это заехать на два кавалеттиразложения подряд.Кстати, второе ей , почему-то, было безмерно противно..Странно)) на второй рыси я попыталась изобразить учебку..пыталась отклониться назад..поясницу расслабить, конечно, не получилось..посидела бе стремян на учебке и на строевой.Но немного..Но достижение- подъемы в галоп на Глаше на второй рыси!!У!неужели я это сделала!!!!!!кобыла, конечно, воткнулась в кавалетти при попытки поднять в галоп, дала козлов несколько, зло так, раздраженно..Ну не хочет скакать..потом подняла ее-таки))) после этого она сама предлагала галоп весь остаток второй рыси)Начало галопа (первая половина)прошла вообще на ура- мы двигались на нормальной скорости(для Битцевского поточного проката. разумеется)),прошли кавалетти на ура просто несколько раз)ЕД даже похвалила))))Что не получилось на галопе-так это вольт((((под конец уже чуток доехать оставалось, но оказался рядом Кавказ, которого Глаша с радостью атаковала(((вторая половина галопа уже прошла значительно хуже..Кобыла вкапывалась ногами в землю иногда, если видела скопление лошадей, обуреваемая жаждой подраться))Хи)Я думаю. ОНА УСТАЛА ПОСЛЕ ДВУХ РЫСЕЙ, ПЕРВОЙ АКТИВНОЙ. а второй еще и с подъемами в галоп, и после первой прекрасной половины галопа..но я все-таки ухватила немного продвижения, чтобы посидеть на последок без стремян) Иногда накрапывал дождь..Ну и все)Пегая была похвалена)Она молодец))Уменя осталось ощущение именно работы..И , думаю, Гравюра- именно та степень лени, которую я могу перебороть, но для чего нужны усилия.. в общем, золотая середина..Потому что после Брокера, например, у меня нет такого чувства как чквство проделанной работы..ну, поносился он, и здорово..моей заслуги никакой.. В общем, я сошла с ума- подписала Хануму на следующий раз.Знаю, что галоп мне не светит..может, откажусь еще..Потом завела кобылку, угостила. расседлала и похвалила..Зашла еще к Дипу)))угостила ЕГО тоже) к Сыну..потом с Кристиной и Леной попили чай с Еленой Дмитриевной..она была ОЧЕНЬ усталая какая-то... Порассказывала нам про сильные шенкеля и посадку балерин....я подумала- ну что ж такое детство несчастное у меня... ну хоть чем-нибудь бы занималась бы, чтоб теперь в ВЕ помогло...Вот и все0 ушла....в следующий, разгромный, раз, еду 1 сентября на 7 вечера, так как на 4 не успеваю (3 пары ведь), на 5 ЕД нет, а на 6 нет мест..



 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьМирТрудГлаш

Привет=)
Опять много комментить :lol:
Про Брокера: эмм,а зачем менять ногу через рысь :roll: ? Сменил постановление, шенкель, лошадь поменяла ножку,ну,это очень грубо говоря)
Фото с Майкой понравились, лиричные такие,фона бы побольше-и вообще супер :wink:
Про фото с Гравюрой. И что там не так? На 1ых фото вообще спину прогибаешь, сутулости-0,только в конце чуть-чуть. Кстати,фото с Гравюрой в луче солнца оооочень понравилось).
Хм, про мою посадку захотелось добавить,я вот всегда вроде сутулилась,валилась вперёд,тут была у другого тренера,бац, меня закосила назад :shock: Будем держаться золотой середины. У нас с тобой одинаковые напасти :?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьМирТрудГлаш

Привет, Вик))спасибо за коммент)Будем бороться вместе)По поводу фона учту)))
Кстати, еще одно- я утром ОЧЕНЬ сильно ударила мезинец на ноге..он теперь ЛИЛОВЫЙ и ОЧЕНЬ болит((((Не знаю, как отъездила..еле в ботиног впихнула ногу..Ногавки, как лошади, носить надо)Хи)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьМирТрудГлаш

Это очень хорошо, когда остается "чувство проделанной работы"- тогда и стимул к работе на следующей тренировке появляется :wink:
Кстати Гравюра не настолько страшная, насколько это может показаться(я имею ввиду в деннике)-просто кней надо уверенно подойти, а если повернется попой то постоять немного подожать пока она развернется, либо сахарокм поманить-мне, во всяком случае, помогало :) А если все вышщеперечисленное не помогало-просто спокойно к ней подходила(не когда она задом к тебе, а когда боком так стоит) и она спокойно давалась.Максимум-прижимала уши.
даа, что-то я для себя много настрочила :lol:
Кстати почему на Хануме думаешь галопа не будет?
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьМирТрудГлаш

Дин, очень порадовало твоё занятие на Гравюре. Знаешь, я как-то последнее время начинаю понимать, что не совсем важно опустила ты пятку или нет, прижат у тебя локоть или нет, важно войти в баланс с лошадью, почувствовать её, управлять ей, работать с ней. И любить её, как изначальная почва.
Ты неплохо держишься без стремян, значит с равновесием и балансом всё в порядке.
Ты же получаешь удовольствие при ВЕ - это, Дин, самое главное!

Так что ты молодчинка! :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьМирТрудГлаш

Танечка, привет)Спасибо за ответ..Да, в деннике я сдрейфила..но просто палец болел.. и было страшно еще удар получить))А по поводу Хани- боюсь,что не протолкну ее...
Анют, спасибо)Да, ты права..Любовь важнее...Но , по поводу баланса и равновесия..Это на Глаше и Броше, Дипе, которые стакан на спине бы удержали) а на Адабе я что-то не спешу бросать стремена на галопе)))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьМирТрудГлаш

Привет всем))хотелось добавить, что я чувствую себя виноватой из-за того, что Гравюра бросилась на Кавказа(Но Кузя молодец- даже не Шелохнулся..Хорошо хоть укусить я ей не позволила..И еще- я увидела когда Антракта, я в шоке была....Он выглядел почти как Майка..ГРЯЗНЫЙ..не в корке, конечно, но в пятнах..я просто в шоке была...Лена )его всадница)сказала. что он два дня не работал, поэтому его и не чистили..железная логика..Хм...арабский жеребец, из которого Битца собирается доход извлекать...
Но теперь о Майке)Я была у нее, поскребла щеткой, пересилила лень, ибо не знала, когда снова увижу ее.Она ОБОЖАЕТ свекольную батву!!!я была удивлена)но она ее ела с ОГРОМНЫМ удовольствием..изменений нет..насчет другой лошади заглохло, Слава Амитабхе..И тут пришла соседка с маленькой дочкой.. Это было забавно..девочка сначала боялась лошади, потом подходила все ближе и ближе...потом потрогала за брюхо...морды сначала боялась, а потом смело стала цапать за нос..ЕЕ мама уже взяла ее на руки, чтобы унести, но тут ребенок пролепетал: СЕСТЬ!!!!!Родительница удивилась, но через некоторое время посадила девочку "по -дамски"..потом ребенок сам перекинул ногу одну на другую сторону.. Соседка. конечно, крепко держала ее за штанину..Хи) ребенок был в восторге...уходить не хотел..Интересно, поселится ли в ее сердце любовь к лошадям, или этот эпизод забудется? Не знаю...
А потом последовала фотосессия с Майкой)
Говорят, что лошади в Битце с ума сходят.. я прям боюсь..думаю, ехать ли завтра...











 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Приветик, Дин=)
Фотки с Ладоном очень понравились, особенно последние))
Руки, да неправильно, но зато спина правильно). И стремя на мысок, а так хорошо=)
И хорошо, что погалопили))

О, Дин, да мы с тобой увидемся, получается=) Ты на 7 едешь, а я на 8, но приеду раньше. Еще в магазин хочу сходить=)
Дин, лошадей не переставили? Они также на третьей конюшне и в летниках?

Да, вот Антракта многие любят, а оказывается чистят только когда ездят :evil: И правда железная логика!

Наверное, та девочка все-таки будет в дальнейшем ездить на лошадях и любить их=)
А почему с ума сходят?

Фотки красочные с Майкой=) а она в ошейнике, так прикольно)) он ведь заместо недоуздка?
замучила вопросами тебя, извини=)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Фотографии с Майкой обалденны!
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Ксюшенька, привет))нет, не замучала))главное теперь, чтобы я не запуталась в них, и на все ответила))
1)Спасибо за коммент прошлого отчета0)
2)счастлива. что увидимся)))))да, они на 3-ей и на летниках)
3) с Антрактом вообще ужас(
4)Мама этой девочки сказала- лучше увлечься лошадьми, чем чем-то плохим..Хе..моя мама вот теперь считает : ЧТО УГОДНО, только НЕ ЛОШАДИ!!((
5)Просто мне сказали...завтра посмотрю..может, и не поеду..
6)Спасибо за оценку фоток))
Анют, спасибо))))))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Фотографии очень хорошие! Ты там так здорово получилась, как и в жизни (хотя я еще не видела "вживую" :) ) На них как-будто бы виден внутренний мир, такой светлый и теплый. Удивительные моменты.
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Галь..спасибо)прям засмущала..))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Дин, :lol:
Да, на конюшне увидимся=)
Эх, жалко, что твоя мама так считает :( Но ведь мама той девочки права. Ты занимаешься на свежем воздухе или в теплом манеже. И ты это очень любишь, а ведь это очень хорошо иметь в своей жизни то, что тебя постоянно радует=) А ты к тому же сильно любишь одного коня и рада с ним видеться=)
Я недавно задумалась, какой жизнь бы стала для меня без лошадей... В других видах спорта я плоха. Дин, я даже плавать толком не умею, только немного! И я люблю сидеть дома, гуляю только если сразу после школы. И что бы меня радовало? Интернет, компьютерные игры? Наверное. Я так бы и просиживала штаны за экраном или разбиралась бы в комнате. ВСЕ ВРЕМЯ! Я бы, конечно, наверное, нашла бы себе и другое занятие, но вряд ли бы оно радовало меня так, как лошади! Я обажаю читать все о них, ездить к ним. И они скрашивают мою тяжелую школьную жизнь.
А ты ведь неплохо ездишь, многое знаешь о лошадях. И ты ведь рада встрече с ними=) Особенно с Майкой и Дипом=) И ты уже знаешь практически, что такое конкур.
Это ведь лучше, когда ты очень любишь этот вид спорта, а не просто, когда тебя заставляют куда-то ходить и, может даже лишь бы куда, а ты только понимаешь, ради чего, но удовольствия тебе это не приносит. А тут ты и любишь верховую езду и она приносит тебе пользу, укрепляет мышцы и дарит счастье общения с лошадью.
Конечно, как и у всех!, у тебя есть ошибки в посадке. Но это как у всех! У некоторых руки, у некоторых ноги, у некоторых спина.
Так что во как я накатала :lol: Извини если что=)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Ксюша (~Teffi~), твои сообщения заметно повзрослели :)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Ксюш, какие извинения? СПАСИБО тебе за эту пламенную речь)))вот тут как раз самый больной вопрос..про то, что я должна больше учиться, реализовывать себя в той проыфессии, которая будет кормить меня..даже не профессии, а работе..Вообще, мне больно, что ВЕ и лошади- единственная тема, о которой мы с мамой не можем просто говорить..она считает, что ВЕ- это как вышивание. скажем.. и ей дико, что кто-то так может относиться к этому....И ей больно, она считает, что я иду тупиковым путем...у меня вообще все странно...Если я не меняю ничего, значит, я недостаточно хочу?((((
Маш, спасибо)
Галь(Wisher), рада тебя видеть)
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Галюнь, да? :) Это хорошо, а то раньше я не могла написать все, что думаю=) Пора выходить из детства :( А то проблем и забот прибавилось, а я практически не меняюсь :( Меняюсь, конечно, но медленно=)

Динуль, незачто)) просто поделилась мыслями, для этого форум и нужен :)
Да, Динуль, придется хорошо учится, чтобы потом получать хороший доход. Тогда и на лошадей будет хватать)
Вот очень жаль, что твоя мама так думает :( Дин, а может у нее тоже есть какие-то хобби, которые она очень любит? Это хоть как-то будет приближенно к лошадям.
Хотя жалко, что она тебя не понимает, как для тебя это важно :( Попытайся как-нибудь объяснить твои ощущения, спроси маму, может ей тоже что-то раньше также нравилось?
Я вот не знаю, у меня иногда адреналин появляется, когда я думаю о лошадях или собираюсь на конюшню. У тебя также?)
И этот адреналин мне нечем заменить... Ничто так не радует, только приближенно, но не так...
Не, Дин, ты же не собираешься становиться МСМК? Это очень тяжело, для этого нужны силы, время, и самое больное - деньги. Много. Для того, чтобы купить чистокровную спортивную лошадь и содержать ее. Это не каждый может себе позволить :( Даже если он очень хорошо занимается КС!
В Битце, например, мне сказали, что нет там лошадей для сдачи выше второго разряда. Это в аренде там.. А если хочешь подняться выше, надо покупать свою лошадь, ухаживать за ней, тренировать... А еще найти такую лошадь, которая будет пригодна для сдачи разряда выше...
Тут еще один вопрос - что для кого важней. Спортивная карьера или просто езда и общение с лошадью?
Если ты, Дин, выбираешь второе, что я считаю самым лучшим и доступным (для победы в соревнованиях нужны, как я говорила, своя лошадь, возможность ухаживать и тренировать ее, связи и хороший тренер, а это все очень сложно) просто для счастья, что ты общаешься с этими животными, а не азарт победы, которую тяжело получить в больших комплексах, то ты в тупик не попадешь) У тебя есть возможность и желание, заниматься для души, как говорят=) Это тоже счастье :D
Динуль, что ты имеешь ввиду? Конечно, ты можешь чего-то сильно хотеть, но не всегда на это есть возможность :( Это наша любимая, но жетокая жизнь. И нам придется пройти через все ее плюсы и минусы...
Ты как-нибудь поговори с мамой, тихо и спокойно, когда она не будет занята, расскажи ей все свои ощущения. Может, поймет, главное, чтобы выслушала. Тебе станет легче и может тебя поймут. Многим тяжело разговаривать со своими родителями, которые к КС не имеют отношения. Но попытаться можно, вдруг удастся=)
Меня, например, не всегда слушают родители, хотя обычно я разговариваю с мамой и бабушкой, потому что папе все равно абсолютно, и мне тоже бывает от этого плохо. Поэтому я говорю со своими дорогими друзьями, с вами, потому что вы меня поймете и поможете=))
Опять расписалась=))
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Мама не считает это важным(понимаю, что я должна радоваться возможности просто ездить верхом....еще не так давно я об этом и мечтать не смела)но человек, к сожалению, так устроен- чем больше ему дано, тем больше он хочет...отсюда и мудрость- кто не умеет довольствоватся малым, тому всегда будет мало
 
Re: ДиапазонТариф на вознесениеЛюбовь и БлагодарностьЕхать ли?

Да, поэтому этому надо учиться... И мне=)
 
Сверху