Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны отзывы

  • Автор темы Автор темы star
  • Дата начала Дата начала

star

Pro
собственно вопрос в теме. стоит ли покупать электропастух отечественного производства? кто пробовал? поделитесь мнениями. Насколько надежны, и хорошо ли выполняют свою функцию?
Ясно дело, что есть проверенные Olli, но с учетом нынешнего курса валюты, они будут по цене самолета :(

нашла вот такого отечественного производителя. цены очень гуманные. вот думаю, стоит ли оно того.
http://электропастух.com/g3703038-elektropastuhi-dlya-loshadej
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

Да уж, если до всего этого изменения курса полный комплект электропастуха (без столбиков) немецкого производителя на площадь около гектара у меня стоил порядка 40 тысяч, то сейчас больше 60.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

вот вот :( и я о том же. раньше даже можно было тыщ за 30 купить полный комплект импортного пастуха, если в Финке покупать с вычетом НДС. И если на 30 тыс. я еще как то могла разориться, то 60 тыс. за кусок проволки с батарейкой, уж извините. мне шикарное импортное седло в такую сумму обошлось, а это как то вещи не сопоставимые. а сумма одинаковая :(
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

А какую площадь огораживать требуется?
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

да небольшую в общем то, мне в первую очередь оно надо, чтобы леваду огорадить пастухом, чтобы всякие вандалы :twisted: ее не ломали. точных размеров левады не знаю, но навскидку 20 на 30 метров наверное.
ну и в перспективе конечно было бы неплохо если б того же пастуха хватило на то, чтобы небольшой выпас летом организовать. Так что наверное минимального электропастуха на 1Га мне должно хватить.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

Ну, если 20*30, то это явно не в 60000 выльется. Напишите-ка мне в личку, а еще лучше в Контакт, пообщаемся более предметно
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

а у вас есть возможность найти бюджетные варианты, сопоставимые по цене с отечественным пастухом?
больше 20 тыс. я честно говоря не готова отдать за эту приблуду :(
а по поводу площади давайте я уточню, все таки вдруг у меня глазомер плохой, наверное лучше измерить леваду, чтобы уже предметно разговаривать. как узнаю точный размер, я вам вконтакте напишу.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

А откуда такие цены? у меня огорожен гектар. Обошлось мне это до скачка евро- 4000 примерно генератор, и по тысяче каждая лента, их 4шт. Аккумулятор был за 2000, был за 4000. Арматура 2000. изоляторы наверно 1500.
Всего 13500-15500 выходило. На леваду 20*30 хватает одной ленты. Арматура рублей 500-700. аккумулятор можно мелкий взять. Изоляторов 2 комплекта-было это 700р. То есть было это в пределах 9000. То есть сейчас скорее всего в пределах 20 000 можно найти будет.
Ленты вон дешевле даже:
http://xn-----6kckbpmhzkvahfjo3q.xn--p1 ... tmpID=2854
я покупала их за 1000 две штуки в упаковке. но считала выше как 1000р каждая.

А, ну ручки для калитки покупала еще.. Но 2 года жила без них и ничего))


20*30 это одной лошади на неделю выпаса плюс-минус. Несколько лет назад с этого и начинали))) Переставляла регулярно. Тогда, помнится мне комплект ОЛЛИ обошелся чуть больше 20 000 со столбами.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

Я купила в 2014 г электропастух по ссылке в первом сообщении. Отечественный. Хотя отечественный там только ГИ. И проволока, которая оказалась обычной вязальной и стоит копейки в любом строймагазине. Остальное( лента, изоляторы, калитка) такие де как в олли, но с наценкой.
Обошелся мне комплект( без столбиков) в 11700 на 1 га. Сейчас 17000.
Теперь по существу. Генератор и пульсов( ГИ) выглядит тка, словно собран восьмиклассником на уроке физики. Собран из китайских запчастей и слеплен термоклеем.

Коробочка закрыта крышечкой на 4 саморезах, естественно, негерметично.
Убила стоимость этого агрегата: 3 500 руб. Сейчас дороже.
Ну, думаю, фиг с ним. Некрасиво, зато надежно. Собрала. Установила. Натянула проволоку в два ряда( денег было мало, только отстроили конюшни, на ленту не хватило). Кони проволоку не видели, продублировала сигнальной лентой.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от


Ура! Работает!
Ураработает было ровно три недели. Потом ГИ сдох. Оказалось, отошел контакт. Оказалось, там все контакты соединены на "отвали". Припаяли контакт. Еще две недели.Потом зарядки стало хватать ровно на три дня. Потом на сутки.
В общем, через три месяца кони в пастухе стояли исключительно на рефлексе.
Разряд только слегка покалывал пальцы, если держаться за проволоку не менее минуты. Занавес.
Ко всему выше сказанному, добавлю, что наличие хотя бы нескольких травинок в контакте с нижним рядом проволоки разряжало контур полностью за пару часов. Поэтому раз в два дня я скакала с триммером по периметру.
Теперь коплю на ОЛЛИ. И пофиг сколько будет стоить. Нервы дороже.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

Дарра написал(а):

Ура! Работает!
Ураработает было ровно три недели. Потом ГИ сдох. Оказалось, отошел контакт. Оказалось, там все контакты соединены на "отвали". Припаяли контакт. Еще две недели.Потом зарядки стало хватать ровно на три дня. Потом на сутки.
В общем, через три месяца кони в пастухе стояли исключительно на рефлексе.
Разряд только слегка покалывал пальцы, если держаться за проволоку не менее минуты. Занавес.
Ко всему выше сказанному, добавлю, что наличие хотя бы нескольких травинок в контакте с нижним рядом проволоки разряжало контур полностью за пару часов. Поэтому раз в два дня я скакала с триммером по периметру.
Теперь коплю на ОЛЛИ. И пофиг сколько будет стоить. Нервы дороже.
что и требовалось доказать :( я почему то так и думала.
но цена на Olli при нынешнем курсе просто зашкаливает. Весь комплект даже на небольшую площадь выйдет не менее 30 тыс. руб.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

У знакомых есть вот такой генератор http://reiterwahl.de/page.php?ID=75&tmpID=5469
отлично долбает, импульсы посылает хорошо использовать можно как угодно, хоть от розетки.
На конюшне где стоим тот, что по ссылке российский. Муж пробовал потрогать, бьет не так сильно, как из reiterwahl, но лошадям хватило одного раза чтоб его не трогать:)) Я трогать не рискую :lol: Проволоку, да, кони не видят:( Особенно если летят сломя голову....
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

Моргана написал(а):
А откуда такие цены?
Ну, может, про 60 я и загнул слегка (простите, погорячился :mrgreen: ), однако, заглянув на сайт OLLI, и просчитав готовое решение на территорию с периметром 500 м. получил сумму почти в 50000 рублей.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

Я выскажусь скорее против электропастуха, как выяснилось - у меня лошадь стабильно через него выходит. И при включенном тоже. Плюс да, батарейки быстро разряжаются. Пастух не мой, конюшенный. Более точно не напишу. А вот обычную леваду она не проходит, даже самые хлипенькие доски, даже связанные веревочкой :lol: , она не пробует даже пройти. Я за деревянную леваду голосую.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

ЛенаЛеся написал(а):
Плюс да, батарейки быстро разряжаются.
Вообще-то, сухого аккумулятора, который не так уж и дорого стоит, хватает минимум на 2 года работы.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

MIG написал(а):
Вообще-то, сухого аккумулятора, который не так уж и дорого стоит, хватает минимум на 2 года работы.
Как мне объясняли в конюшне - в мороз он разряжается быстрее. Я сама не проверяла.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

ЛенаЛеся написал(а):
MIG написал(а):
Вообще-то, сухого аккумулятора, который не так уж и дорого стоит, хватает минимум на 2 года работы.
Как мне объясняли в конюшне - в мороз он разряжается быстрее. Я сама не проверяла.
Логично. Любой автомобилист это подтвердит. Только не разряжается, а временно теряет емкость. Такие аккумуляторы не подлежат перезарядке. Попользовал 2 года - и в мусор. Но ведь есть и перезаряжаемые аккумуляторы. С этими проще - забрал на ночь в конюшню, зарядил, и поутру подключил к пастуху. Впрочем, как и аккумулятор первого вида. И еще момент - почему бы не установить генератор в самой конюшне, где теплее? Существует, конечно, максимальное удаление от ленты/шнура. Но оно ведь не 2-3 метра. К тому же во многих конюшнях существует возможность подвести сетевое напряжение 220 в. к месту установки генератора.Тогда вообще никаких проблем.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

Я покупала эту русскую хрень, все работает, кроме проволоки, мы ее даже пробовать не стали.
Лента у нас широкая, зимняя, калитка своя, деревянная, никто не ломится через нее.
Так что советую разориться на Олли, без столбиков и калитки выйдет дешевле.
 
Re: Отечественные электропастухи.Стоит ли покупать? нужны от

Нормально работала российская штука (если проволоку для коней поярче обозначить.) Пока дедушка-конюх не перепутал провода "земля/небо"... И вот теперь с ремонтом проблема. Современный ремонт он ведь как выглядит - выдернул старую китайскую запчасть и поставил новую китайскую запчасть. А для этого генератора импульсов китайских запчастей нет. Третью неделю длится ремонт. Спрашиваю, - как успехи?
Схему рисую, - отвечает специалист, - понять пытаюсь как наладить)))
В диковинку им такой прибор оказался. Завтра ещё раз позвоню.
И кажется мне, что... сколько вы говорите сейчас ленточный олли стоит? :)
 
Сверху