Открытое письмо Сергею Никулину от бывших «матадоровцев»

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юстиниан написал(а):
karla написал(а):
Там везде не идеально, но там хорошо. А вот в Тостопальцево - уволь.

Дорогая Карла... Вот ты можешь четко, ясно и логично объяснить, что конкретно тебе не нравится в Толстопальцево? Скажи, пожалуйста, лично ты знаешь, каково сейчас финансовое состояние Матадора? Знаешь, с какие трудом удается поддерживать то, от чего ты увольняешься? Если ты намерена решать проблему, а не судачить о ней - найди нормальную конюшню, компенсируй разницу и поезди туда каждый день после работы. В противном случае, твои слова не имеют никакой смысловой нагрузки и являются пустым сотрясанием воздуха.

ни Веру, ни остальных клиентов клуба не должно волновать финансовое состояние клуба
ибо это чужая частная собственность
ни Вера, ни кто либо еще НЕ обязан оказывать чужому бизнесу финансовую или какую другую поддержку.
клуб - чужая частная собственность.
клуб это чужой бизнес.
клиенты клуба не являются акционерами или пайщиками в этом бизнесе.
так с какого рожна они должны беспокоится за чужой карман и прилагать усилия для наполнения этого самого чужого кармана?

Юстиниан написал(а):
Единственные, пожалуй, люди, кто посвящает ВСЕ свободное время конюшне - это Маня и Алиса. В меньшей степени - СН.
Вот скажите, кто из вас, так активно поливающих грязью Маню, сможет - на спор - в течение 3-4 месяцев каждый день почти без перерывов после окончания рабочего дня не идти домой, в бар или на свидание, а собирать манатки и ехать в конюшню, работать там как проклятый до ночи, а потом ехать в Москву? Кто сможет повторить подвиг - сниму шляпу и поклонюсь в ножки. А кто не сможет - пусть не осуждает и задумается: а что лично он сделал для конюшни?..
Стыдно за вас, дорогие...

скажу страшное
бОльшая часть людей, которые являются клиентами клуба, люди взрослые.
у этих людей есть работа, семьи, животные, друзья и близкие.
и на все это уходит время.

опять же повторюсь
клиенты клуба не обязаны нести ответственность за чужую частную собственность, коей является клуб и лошади этого клуба.
ответственность за клуб и все, что ему принадлежит несет владелец клуба, ака С.Е. Никулин.
все остальные это только клиенты, которые платят деньги за услуги.
в данном случае это обучение верховой езде.

никто из клиентов клуба, будь он просто прокатом или арендатором, не несет ответственности за финансовое и какое либо другое состояние клуба, владельца клуба или работников клуба.

призывы к бесплатной работе клиентов на благо клуба - выглядят странно
расссказы о том, что у клуба нет денег и клиенты должны/обязаны клубу помочь выглядят не просто странно, а глупо
ибо клиенты клубу ничего не должны.
клиент платит деньги за услугу.
если услуга не оказывается, то клиент вправе не платить денег и найти себе другой клуб, что в общем практически все и сделали.

то, что некоторые люди, тратят свое время и деньги, оказывая помощь лошадям, это сугубо их личное дело. причем строго добровольное.
говорить о том, что все остальные должны/обязаны действовать так же выглядят несколько оторванными от жизни.

юстениан, вы не эльф ли часом?
очень оторванными от жизни и реала выглядят ваши требования.
 
Re: Критический разбор с аргументпцией.

*alenka* написал(а):
А давайте продолжим: кто из нас способен гонять по указанию лошадь более часа, непрерывно, галлопом, проданную час назад, за которой выехал коневоз, чтобы она впоследствии сдохла в коневозе? Из серии: деньги получены, не доставайся же ты теперь никому... (надо памятник поставить лошади, она все же выжила)
Кто способен вести прыжковый прокат на истощенных не в тренинге лошадях в непригодных условиях? мягко говоря...
это верхушки айсберга...
мы на такое не способны, уж извольте...

1) Уважаемые "бывшие", я прекрасно понимаю, что вы обладаете полнейшей и достовернейшей информацией, что и как происходит на конюшне и что "за беспредел мы там творим". Но потрудитесь объяснить что за информация "способен гонять по указанию лошадь более часа, непрерывно, галопом, проданную час назад, за которой выехал коневоз", то что это касаемо меня, своим глупым умишком я с большими трудностями да допетрила, но что это такое я вот ну никак понять не могу...(просьба ответить так, как тебе это было рассказано с имена и явками)
2) про истощенных - не в работе лошадей - не буду выпячивать грудь и говорить " что да вот я знаю, что такое конкурная тренировка и не только со спины лошади" - нет, такого я говорить не буду, да вот только простую технологию подготовки лошади к прыжковому дню и столько же по времени возвращение ее в нормальный режим работы это я себе представляю и это у Лопасти было. (на ваши претензии я ответила, для меня эта тема закрыта)
и в заключение, специально для тебя Ален, я ни в коем случае не указываю, я даже не советую, просто обращаю твое внимание - так сложилось, что я тебя в Толст. ни разу не видела, и для меня странно, что ты выдаешь тут информацию, информацию с чужих уст, явно исковерканную, даже не проверив ее.
 
Ну уж если зашел разговор про Лопасть и прыжки на ней...
Фотографию Лопасти после ее покупки из Толстопальцево видели все. Она, конечно, не истощенная, в добром здравии, с развитыми мышцами и вполне может прыгать. Про проблемы с сердцем, будем считать, что просто не знали.
И еще деталька. У Лопасти, если мне память не изменяет, была "маленькая" ранка на ножке, совсем "маленькая", которую в течение нескольких месяцев не могли залечить. Сразу скажу, что знаю не по слухам, а сама несколько раз ножку обрабытывала. Так вот эта "ранка" периодически раскрывалась и начинала кровоточить. Уже только из-за этого прыгать на лошадке не стоило.
 
Есть замечательная поговорка "На одном конце деревни п***, на другом сказали, что о***", и просторы этой темы это прекрасно подтвердили?
Итак начнем по пунктам (выискивать цитаты не буду, долго это)
1) Вера, кто тебе сказал что таджики получили по 1500 тыс.руб. на "рыло"?
1.1) И тебе этот человек не сказал, что когда я привела этих таджиков у нас с Ольгой (ар. Хабанеры) состоялся такой разговор:
(я подвожу таджиков прошу у Оли две тачки, что бы она отдала им:)
Оля - а у нас всего две тачки!
я - ну замечательно, вот и отдайте их им!
Оля - так тогда мы получается не нужны(свободны)(точное слово уже не припомню)
я - получается, что так, можно с девчонками идти начинать праздновать 8 марта, я бутылку вина привезла.
Далее я удаляюсь в комнату, "накрываю поляну", возвращаюсь - они тюки с сеном вместе с этими таджиками возят. Ну я пожала плечами, развернулась и ушла, что еще я должна была сделать, таджикам ведь сумма была уже названа...
 
Re: Критический разбор с аргументпцией.

Мария Носова написал(а):
и для меня странно, что ты выдаешь тут информацию, информацию с чужих уст, явно исковерканную, даже не проверив ее.

Уважаемая....
А у кого, простите, такая информация проверяется, вероятно у вас...??
(требует логического осмысление и последующего ответа)

И с вероятностью не менее 99%, ваши "чужие уста" будут глаголить истину, не правда ли??
(риторический, чтоб заранее обозначить и облегчить задачу..)
 
_Anhen_ написал(а):
Ну уж если зашел разговор про Лопасть и прыжки на ней...
Фотографию Лопасти после ее покупки из Толстопальцево видели все. Она, конечно, не истощенная, в добром здравии, с развитыми мышцами и вполне может прыгать. Про проблемы с сердцем, будем считать, что просто не знали.
И еще деталька. У Лопасти, если мне память не изменяет, была "маленькая" ранка на ножке, совсем "маленькая", которую в течение нескольких месяцев не могли залечить. Сразу скажу, что знаю не по слухам, а сама несколько раз ножку обрабытывала. Так вот эта "ранка" периодически раскрывалась и начинала кровоточить. Уже только из-за этого прыгать на лошадке не стоило.

Не стоило, не спорю, не стоило на ней вообще прыгать в матадоре чухонцы по 50-60 см. (только вот про это никто тогда не думал и усердно писался на Лопасть на прыжковую тренировку к Никулину)
 
Мария Носова написал(а):
Не стоило, не спорю, не стоило на ней вообще прыгать в матадоре чухонцы по 50-60 см. (только вот про это никто тогда не думал и усердно писался на Лопасть на прыжковую тренировку к Никулину)
а добрый Никулин разрешал прыгать на чужой лошади :lol:
 
Re: Критический разбор с аргументпцией.

krasovka написал(а):
Мария Носова написал(а):
и для меня странно, что ты выдаешь тут информацию, информацию с чужих уст, явно исковерканную, даже не проверив ее.

Уважаемая....
А у кого, простите, такая информация проверяется, вероятно у вас...??
(требует логического осмысление и последующего ответа)

И с вероятностью не менее 99%, ваши "чужие уста" будут глаголить истину, не правда ли??
(риторический, чтоб заранее обозначить и облегчить задачу..)

Ну зачем у меня? У меня будет мнение субъективное, точно такое же субъективное, как и у того человека, что вам эту информацию поставляет. Я же не одна на конюшне( с тем призрачным человеком, который все-все знает и все-всем рассказывает), там еще люди есть...
 
Re: Критический разбор с аргументпцией.

Мария Носова написал(а):
про истощенных - не в работе лошадей - не буду выпячивать грудь и говорить " что да вот я знаю, что такое конкурная тренировка и не только со спины лошади" - нет, такого я говорить не буду, да вот только простую технологию подготовки лошади к прыжковому дню и столько же по времени возвращение ее в нормальный режим работы это я себе представляю и это у Лопасти было.
Мария Носова написал(а):
Не стоило, не спорю, не стоило на ней вообще прыгать в матадоре чухонцы по 50-60 см. (только вот про это никто тогда не думал и усердно писался на Лопасть на прыжковую тренировку к Никулину)

Ну и где логика? Сами себе противоречите.
 
Мария Носова написал(а):
Есть замечательная поговорка "На одном конце деревни п***, на другом сказали, что о***", и просторы этой темы это прекрасно подтвердили?
Итак начнем по пунктам (выискивать цитаты не буду, долго это)
1) Вера, кто тебе сказал что таджики получили по 1500 тыс.руб. на "рыло"?
1.1) И тебе этот человек не сказал, что когда я привела этих таджиков у нас с Ольгой (ар. Хабанеры) состоялся такой разговор:
(я подвожу таджиков прошу у Оли две тачки, что бы она отдала им:)
Оля - а у нас всего две тачки!
я - ну замечательно, вот и отдайте их им!
Оля - так тогда мы получается не нужны(свободны)(точное слово уже не припомню)
я - получается, что так, можно с девчонками идти начинать праздновать 8 марта, я бутылку вина привезла.
Далее я удаляюсь в комнату, "накрываю поляну", возвращаюсь - они тюки с сеном вместе с этими таджиками возят. Ну я пожала плечами, развернулась и ушла, что еще я должна была сделать, таджикам ведь сумма была уже названа...
Можно я на эту тему вставлю свои пять копеек, как непосредственный участник? Какого хрена (простите за мой французский) надо кидать клич на форуме, что нужны люди на разгрузку сена, если вы (при полном отсутствии денег) все-таки имеете возможность нанимать таджиков (про 1500 karla, кажется и впрямь ошиблась, вроде они получили по 1000, но это не принципиально)?!
Извини, но у меня в тот день были другие дела: это был мой день у Гарриса (пришлось просить приехать Женьку), в тот день праздновала день рожденья моя подруга. Но я, понимая, что нескольким девушкам сложно разгрузить 5 тонн сена все-таки поперлась в Толстопальцево.
Нет, я понимаю, приятно попраздновать 8е марта в хорошей компании, но тогда так бы и писали "Требуются люди на празднование 8го марта", а не на разгрузку сена, чтоб люди понимали куда и зачем едут.
 
Юстиниан, очень хочется опознать объект. Вас в смысле. Тут правда высказывали мысль, что это САМ, но я не верю. Стиль не тот, да и
быть не может. Или произошло окончательное перерождение организма.
Ошибки не забудьте мои исправить, а то как же без Вас грамотность повышать :wink:

И с лёгкой руки господина борца за грамотность вешаю свой пост с матадоровского сайт.

Моё внимание тут обратили на подпись Мани, на сайте Матадора. То ли плакать, то ли смеятся, то ли... Даже не знаю как реагировать. Хотя и понять могу.

Скрин


Анюта57, может и ошиблась, может и 1000, но сути не меняет. И кстати большинство девочек не слышали предложения пойти чайку попить, просто у них Маня исчезла. Золушка пошла поляну накрывать
 
Ну зачем у меня? У меня будет мнение субъективное, точно такое же субъективное, как и у того человека, что вам эту информацию поставляет. Я же не одна на конюшне (с тем призрачным человеком, который все-все знает и все-всем рассказывает), там еще люди есть...
Ну да, конечно есть, это как раз те девочки, которые бросаются выполнять указание Мани "уработать" проданную лошадь.
 
Анюта57 написал(а):
_Anhen_ написал(а):
Ну уж если зашел разговор про Лопасть и прыжки на ней...
Фотографию Лопасти после ее покупки из Толстопальцево видели все. Она, конечно, не истощенная, в добром здравии, с развитыми мышцами и вполне может прыгать. Про проблемы с сердцем, будем считать, что просто не знали.
И еще деталька. У Лопасти, если мне память не изменяет, была "маленькая" ранка на ножке, совсем "маленькая", которую в течение нескольких месяцев не могли залечить. Сразу скажу, что знаю не по слухам, а сама несколько раз ножку обрабытывала. Так вот эта "ранка" периодически раскрывалась и начинала кровоточить. Уже только из-за этого прыгать на лошадке не стоило.
Можно я на эту тему вставлю свои пять копеек, как непосредственный участник? Какого хрена (простите за мой французский) надо кидать клич на форуме, что нужны люди на разгрузку сена, если вы (при полном отсутствии денег) все-таки имеете возможность нанимать таджиков (про 1500 karla, кажется и впрямь ошиблась, вроде они получили по 1000, но это не принципиально)?!
Извини, но у меня в тот день были другие дела: это был мой день у Гарриса (пришлось просить приехать Женьку), в тот день праздновала день рожденья моя подруга. Но я, понимая, что нескольким девушкам сложно разгрузить 5 тонн сена все-таки поперлась в Толстопальцево.
Нет, я понимаю, приятно попраздновать 8е марта в хорошей компании, но тогда так бы и писали "Требуются люди на празднование 8го марта", а не на разгрузку сена, чтоб люди понимали куда и зачем едут.

Я, да мы все, бесконечно благодарны, Вам (всем тем, кто на протяжении полугода ездит, плюет на свои дела и обязанности, приезжает и помагает нам перетаскивать это чертово сено), клич о помощи был, и вы многие приехали помочь, расплотившись за сено с водителем у меня на руках остались лишние деньги, и мимо прошли эти самые таджики, ситуация сложилась так: мы подошли, попросили(не факт, что они согласились бы) и они согласились, как раз за этот самый остаток, я старалась облегчить жизнь ни себе, а нам всем, если уж так расположились звезды - и сено заехало на территорию, и рабочая силась нашлась. В чем вы теперь пытаетесь меня уличить? или обвинить?
 
Blinchic написал(а):
Ну зачем у меня? У меня будет мнение субъективное, точно такое же субъективное, как и у того человека, что вам эту информацию поставляет. Я же не одна на конюшне (с тем призрачным человеком, который все-все знает и все-всем рассказывает), там еще люди есть...
Ну да, конечно есть, это как раз те девочки, которые бросаются выполнять указание Мани "уработать" проданную лошадь.
А вот с этого места поподробнее, расскажите мне пожалуйста, что за лошадь "я просила уработать, которую продали"? А то как-то нечестно получается, все знают, кроме меня.
А вы про то, что написали откуда узнали? В процессе, когда бегали под окнами конюшни с фотоаппаратами, или когда пытались в окно залезть, или когда замок ломали, но явно между делом.
 
Re: Критический разбор с аргументпцией.

_Anhen_ написал(а):
Мария Носова написал(а):
про истощенных - не в работе лошадей - не буду выпячивать грудь и говорить " что да вот я знаю, что такое конкурная тренировка и не только со спины лошади" - нет, такого я говорить не буду, да вот только простую технологию подготовки лошади к прыжковому дню и столько же по времени возвращение ее в нормальный режим работы это я себе представляю и это у Лопасти было.
Мария Носова написал(а):
Не стоило, не спорю, не стоило на ней вообще прыгать в матадоре чухонцы по 50-60 см. (только вот про это никто тогда не думал и усердно писался на Лопасть на прыжковую тренировку к Никулину)

Ну и где логика? Сами себе противоречите.
А логика в том, а может это совсем и не логика, а как вы выражаетесь холодный расчет, что за эту "прыжковое занятие" лошадь заработала "бабло", которое пошло на то, что у нее под нагами в деннике и полегло.
 
Мария Носова написал(а):
клич о помощи был, и вы многие приехали помочь, расплотившись за сено с водителем у меня на руках остались лишние деньги, и мимо прошли эти самые таджики, ситуация сложилась так: мы подошли, попросили(не факт, что они согласились бы) и они согласились, как раз за этот самый остаток, я старалась облегчить жизнь ни себе, а нам всем, если уж так расположились звезды - и сено заехало на территорию, и рабочая силась нашлась. В чем вы теперь пытаетесь меня уличить? или обвинить?
Лишние деньги остались? Реально лишние? А что же тогда Гришу полгода не ковали, если деньги были? Гриша - понь с ламинитом, если кто не в курсе. Или что же людям не вернули деньги, тем, кто скидывался? Или тем, кому по абониментам должны? Может мне еще предложения внести, куда можно было потратить "лишние" деньги?

Анюта57, вот честно, не поняла как связан процитированный Вами мой пост с Вашим...
 
_Anhen_ написал(а):
Анюта57, вот честно, не поняла как связан процитированный Вами мой пост с Вашим...
Прошу прощения, видимо, попала не по той кнопочке и не обратила внимания, что вставила не ту цитату. :oops: Исправила.
 
Маня, Вы либо глупы, либо наивны, либо из покатушников пришли. Во всех других условиях не должна лошадь с такой раной, как у Лопасти, вообще прыгать, даже 50 см.
 
Re: Критический разбор с аргументпцией.

Мария Носова написал(а):
занятие" лошадь заработала "бабло", которое пошло на то, что у нее под нагами в деннике и полегло.
Да, видимо деньги оставались действительно "лишние"...
Жалко, что Болеара там не было. Прыжки на андалузце стоили бы больше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху