Отпуск для лошарика?

Artsy

Новичок
Вот такой вопрос интересует - принято ли у вас отправлять лошариков в отпуск? Недельки на две так, травку пощипать, и ничего более не делать? Я не говорю о вынужденном отпуске - xозяин или лошадь болеет, например - а так что бы просто раз в год отдоxнуть и расслабиться?

Понятное дело, прокатскиx там лошариков в отпуск никто никогда не отправляет. Или лошадок на которыx попу просто для удовольствия катают. Меня интересует принято ли это для частныx спортивныx лошадей с большими физическими и псиxическими нагрузсками.

У нас, например, так делать не принято. Лошади работают 6 раз в неделю. Выxодной у всеx в понедельник, так как мы часто выезжаем на соревнования, которые обычно заканчиваутся в воскресенье.

Так что вот, интересно, а какие у вас традиции в этом смысле? :)
 
У нас и выходных-то практически не бывает. А "в отпуск" стараемся после сезона отпутить, когда стартов уже нет. Только в это время года, к сожалению, погода уже не ахти, и травка не особенно. Стыдно, конечно, перед ними, но позволить себе выпасть из сезона на длительный срок (те же две недели, + время чтобы втянуться) мы не можем.
 
Тоже работаем лошадей 6 раз в неделю. После каждых соревнований даем им отдохнуть 2 дня от седла и физической нагрузки. Ну и у меня лошади отдыхают на корде, в ливадах когда я уезжаю в отпуск
 
Летом отпуск дать не реально, потому что старты один за одним. После вынужденной недели стояния, ногу в леваде на следующий день после стартов разбил. Уже неделю втягиваю его в работу. К уровню соревнований еще не вернулись, так что отпуск в сезон не позволительная роскошь. Расслабился зверюга. Другое дело, то что между стартами идет не 6 дней в неделю выездка, а день выездки день моцион.
 
Мы после стартов (особенно тех, где лошадки выкладывались, завоевывали призовые места) обычно даем недельку им погулять, подвигаться в свое удовольствие. Первый день (обычно понедельник) после соревнований обязательно гоняем минут 20 на кордочке, чтобы крепатуру снять. Потом просто левады. Бывает и на корде слегка гоняем, можем просто проводки шагом делать, плюс пасем в руках. В субботу - поля, но без злобных тренингов, а так, скорее погулять-покататься... И с понедельника снова постепенно беоем в работу.
Старты у нас проходят раз в месяц. Максимум - 2 раза. При стартах 2 раза в месяц отпуск лошади сокращается до 3-4 дней.
 
Отпуск

У нас лошадки тоже в отпуск ходят осенью -после сезона на 1 -1.5месяца. А так левады каждый день (есть и травяные) раз в неделю выходной, один-два раза в поля, раз корда, раз шпрингартен... В общем максимальное разнобразие чтоб не наскучило :D !
После трудных стартов с длинными переездами пару дней левады, потом несколько дней прогулки в полях.. Но вообще лошади все разные - кому что нравиться 8)

P.S. А ты давно в Калифорнии? (У меня там друзья-конники и я там периодически бываю)
 
Зря тут написали, что прокатным лошадям никто не даёт отдыхать. У нас лошадки в прокате вообще работают только в выходные, а остальные 5 дней в неделю пасутся в полях... :wink:
 
Значит, подводим результаты:

- Спортивным лошарям лучше всего живется в Санкт-Петербурге - 1.5 месяца отдыxа - у нас даже люди столько не гуляют :roll: Киев на втором месте -целая неделя ничего не делания после стартов!

- Для прокатскиx Новокузнецк должно быть сущий рай - работают 2 раза в неделю.

- Все Штатовские лошади передают Санкт-Петербургу и Новокузнецку большой привет (помирая от зависти) :lol:
 
P.S. А ты давно в Калифорнии? (У меня там друзья-конники и я там периодически бываю)

Я уж больше 10 лет тута :lol:

А где ваши друзья живут, и когда вы здесь бываете? Я живу в так называемои Bay Area - в 40ка минутаx от San Francisco (Northern California). Гостям-конникам всегда рады :D
 
Я свою лошадку (выездка любительский уровень) отправила на отдых, правда на 1,5 месяца. Отдыхом я называю 2 часа в леваде и час пасьбы+час работы,т.е. лошадь у меня отдыхает от Москвы и от денника
 
Отдых

У моих друзей ферма рядом с Лос-Анжелес.
Я там бываю в основном осенью (как раз когда мои лошадки в отпуске) :D
А чем ты занимаешься?
 
Мы в стартах не учавствуем,поэтому нагрузки не очень сильные.Но выходной 1раз в неделю,он ходит пасеться в лесу куда ему вздумаеться(но от конюшни ,как правело далеко и не отходит :) ),а я за ним ,рядышком ,за корду слегка придерживаю...иногда если рысить начнет я за ним бегу (насколько у меня дыхалки хватает :D ).
 
А чем ты занимаешься?

Занимаусь я троеборьем. В России я очень смутное представление имела что это такое - у нас в Урожае (теперь Сокоросе) только конкуру и выездке учили. И вообще всегда казалось что троеборье - только для отчаянныx смертников.

А тут троеборье очень даже популярно. И на самом деле, не так страшен черт как его малюют - наоборот, очень интересно. Троеборныx трасс в Калифорнии очень много - до самой близкой у нас всего 10 минут еxать :lol:

А вы чем занимаетесь? Своя ферма - это здорово! Ваши друзья какие-то особые породы разводят? LA от меня всего часов 5-6 на машине...
 
он ходит пасеться в лесу куда ему вздумаеться

Интересно как! А у нас все строго по графику, включая выxодные. :roll:
 
Ферма

Я занимаюсь в основном конкуром. У нас свой Клуб в Питере.

Так как довелось пожить 5 лет в Канаде тоже знаю Американское троеборье (однодневное) и с удовольствием в нем учавствую.
Конкурным лошадкам очень нравиться - им тоже нужно разнообразие.

А в Лос Анжелесе у друзей не столько ферма (правда они разводят немного голландских KWPN и Фризов) сколько спортивная конюшня.


А гостям они всегда рады !
Так что могу дать телефон если хотите познакомиться.
 
Анна, конечно интересно, пишите в личку, пообщаемся :lol:
 
Сверху