Отрада & Solef

Ахаха
Ужас какой. Это глупо и дорого.
Хотя можно и 100тр за занятие поставить.авось найдется щедрый ученик
 
К нам в сарай (расценки в нашем клубе-то сарайские, 3500 конкурное занятие) приехал разок некто Николай Б. И с порога заявил что дескать из-за бугра к нам, варварам, пожаловал учить барьеры брать. (призер всех вымышленных и не вымышленных заграничных турниров, ученик чуть ли не Климкн, не вспомню) Консультация 7000 р. Все плечами пожали и поржали, состоятельные владельцы лошадей поржали также от души как и коноводы. Товарищ терся в манеже около недели и бесплатно раздавал советы направо и налево, после чего Колю попросили. Дальнейшая судьба талантливейшего самородка мне неизвестна. Наверное примкнул к Отрада&Solef.
Может кто узнал Колю:)
 
Изучая "рынок" в Москве и ближайшем Подмосковья я поняла одно, на весь "товар" рано или поздно, но свой клиент найдется.
 
Немного офф-топ, но логика знакомая: у меня недалеко от дома теннисный клуб с крытыми кортами. Занятия для ребенка в группе (!) 2 раза в неделю (!) стоят 500 с лишним тысяч в год. Элементарно: что проще - 100 детей за 50 000 или 10 за 500 000? :)
 
А вы как едете?
А при чем тут это? я никого не учу и не открываю школы.
А если уж человек открывает клуб выездки "уникальный и не имеющий аналогов в России", указывая такую стоимость за занятия, то ехать он должен явно не так. (стартуя не первый раз на уже готовой лошади)
За такие суммы можно заниматься у более заслуженных тренеров/спортсменов, которые самостоятельно подготовили не одну лошадь и получать полезные навыки.
 
Мне тут рассказали про детсад-младшую школу в мск, где обучение стоит за 20000 долларов в год... Видимо там сразу гарвардские дипломы выдают).
 
Мне тут рассказали про детсад-младшую школу в мск, где обучение стоит за 20000 долларов в год... Видимо там сразу гарвардские дипломы выдают).
подождите.. 20 тысяч? это около миллиона рублей? что удивило? Ломоносовская школа, к примеру, около 2х выйдет, при этом часть занятий за доп.плату останется и первый взнос 800тысяч рублей.
обычный частный детсад-30тысяч в месяц. Мы ходили. Так там было включено все,за что все равно бы платили: плаванье в хорошем бассейне с тренером( то есть обучение) 2 раза в неделю, каждый день английский с носителем языка-2 часа; карате-2 раза в неделю. 4х разовое питание, сон и тп. как-то так и выходит. Вдь простой государственный садик у нас сейчас в подоготовительной группе-7-8 тысяч. Плюс секции, куда ребенок ходит. А еще в следующем году со школы надо бы и язык потихоньку. Так что, увы-детки дорогое удовольствие

ну а собственно по теме-ценник неадекватный, да.
 
Последнее редактирование:
Простите за оф-топ, но я по работе бывала в школе, в которой обучение стоило 25 тыс. евро (было 12-15 лет назад); учились (и полагаю, учатся) там дети крупных бизнесменов и чиновников, для которых эти деньги - капля в море трат, и отличия с обычными школами там действительно разительные. Во-первых, конечно, безопасность на высшем уровне, но и комфорт тоже: маленькие классы (по 8-12 учеников, а некоторые и меньше), при каждом классе - свой санузел, личные шкафчики, современное техническое оснащение, благоустроенная территория, ну и качество обучения там было очень даже неплохое: не скажу, что прям вот все педагоги там были супер-пупер, но ленивых, хамоватых и плохо разбирающихся в своем предмете там не было, в большинстве своем учителя все-таки старались :)
Так что очень высокая цена на какие-либо услуги (или кажущаяся непомерно высокой для обычного среднестатистического человека, не-миллиардера) иногда бывает вполне оправданной и обоснованной. Но это, конечно же, бывает далеко не всегда :)))
 
Сверху