Некий Б возможно переедет в какую-нибудь деревню

кстати я где то через году домик в глуши продавать Смоленская область. в 6 км от домика отл дорога ну и остальные условия соответствую) стоить не дорого будет) полтора ляма. Рублей) если чо пишите в личку)
 
Общения мне и без них будет хватать. А эти ежегодные трехмесячные их гастроли рядом с моим домом для меня будут как кость в горле.

Будет хватать общения? А с кем? Дом то на отшибе планируется.

Не проблема мотануть с продуктом за 25 км. и сбыть, что нужно.

Ну... не уверенна.
 
домик в глуши продавать Смоленская область

Смоленскую область не рассматриваю.

Будет хватать общения? А с кем? Дом то на отшибе планируется.

С женой, детьми, скотиной. С лошадьми! С друзьями, наконец. С книжечкой люблю пообщаться, с природой.
Да и не на необитаемом острове же будем жить, найдется,с кем пообщаться. Главное, чтобы я сам выбирал, когда, сколько и с кем.
 
С женой, детьми, скотиной. С лошадьми! С друзьями, наконец. С книжечкой люблю пообщаться, с природой.
Да и не на необитаемом острове же будем жить, найдется,с кем пообщаться. Главное, чтобы я сам выбирал, когда, сколько и с кем.


af4a8ff84740f3034ee2f42becdef2e2.gif
 
Последнее редактирование:
Не проблема мотануть с продуктом за 25 км. и сбыть, что нужно.

Для меня - проблема. Поскольку в это, как минимум, полдня. Вместо этого хочется пообщаться с собаками, лошадьми и пр. А еще надо накосить, попасти, подоить и пр. Молочка очень много времени занимает. Так что мне очень нравится, что к назначенному часу у меня стоит очередь с деньгами. Я очень довольна, что зерно (только в этом году, раньше не было) мне доставляют от мешка, на следующий день, дешево и в хорошем ассортименте до калитки. Вот с сеном не всегда гладко. И с опилками.
 
Для меня - проблема. Поскольку в это, как минимум, полдня.

От затрат времени никуда не уйти. С этим тоже, конечно, придется мириться, я согласен. Но вы-то женщина одинокая, у вас чуток другой подход. А вообще, смотрю, у вас так недурно все налажено. Искренне рад за вас. :)
 
Я - женщина условно одинокая. :) А вот что у Вас через годик - другой проживания изменяться некоторые представления и приоритеты, я уверена. У меня, по-началу, тоже в идеале был необитаемый остров. Именно остров. После почти 20-и парусных лет. И, будь я одинокой, я бы уехала не на нынешнее место жительства, это точно. Пришлось искать компромиссы. Родители, дети, работа, которая, как выяснилось, устраивающая меня , есть только в Москве.
 
А вот что у Вас через годик - другой проживания изменяться некоторые представления и приоритеты, я уверена.

Это неизбежно! Ибо такова жизнь, у нее всегда много поворотов, и тем больше, чем ты глубже.
Почему говорите, что условно одинокая? Я имел в виду, что у вас нет мужчины, справляетесь со всем сами. Ну нанимаете кого-то, конечно. Однако глава семьи в своем хозяйстве - только вы. Или я ошибаюсь?
 
Дык бюджет на переезд а глушь каков? Не увидела ответа на основной вопрос.
Не берусь озвучивать здесь или где бы то ни было еще. Не вижу в этом практического смысла. Это как про секс на Красной площади, когда тебя замучают советами. Ну вы понимаете. Здесь уже не знают, до чего бы доколупаться. Ты только руку сунь - откусят по пояс блин!
Кстати, разговор о переезде в деревню мы перенесли в соответствующую тему, добро пожаловать, Мария:

хоть и не Мария, но вопрос хороший.
 
Это неизбежно! Ибо такова жизнь, у нее всегда много поворотов, и тем больше, чем ты глубже.
Почему говорите, что условно одинокая? Я имел в виду, что у вас нет мужчины, справляетесь со всем сами. Ну нанимаете кого-то, конечно. Однако глава семьи в своем хозяйстве - только вы. Или я ошибаюсь?

Сложный вопрос. Муж - это мужчина? А, если ему это не интересно от слова совсем? Справляюсь да, сама. Потому что интересно. Именно. Это как Робинзон на острове. Живешь, осваиваешься, но, где - то там, спинным мозгом понимаешь, что когда - то вернешься.
 
Я может быть, сейчас скажу крамольную тут мысль, но мужчина без амбиций - плохой муж. А женщина должна быть ЗА мужем, то есть, он должен обеспечить её комфорт, быт и благосостояние её и её детей. И это ни как не вкладывается в понятие "растить траву и скотину себе на еду". Быть женой первобытного человека - не думаю, что захочет какая либо умная образованная женщина. Остаются те, кто захотят. А это не великий выбор. Муж - это опора женщины, разум и здравый смысл. И лишь когда МУЖчина умён, амбициозен и чётко понимает путь, его женщине с ним легко и счастлИво, но если женщина берёт на себя груз заботы о насущном и сама двигает махину хозяйства, зачем ей такой муж, который "мимо шёл"? Зачем ей дети от него? Не проще ли ей жить так, как она себе это видит? Поэтому читая мысли молодого человека на тему "женюсь и уеуду в глушь трудиться в поте лица всю жизнь, чтоб выжить" - улыбаюсь.
 
Я может быть, сейчас скажу крамольную тут мысль, но мужчина без амбиций - плохой муж. А женщина должна быть ЗА мужем, то есть, он должен обеспечить её комфорт, быт и благосостояние её и её детей. И это ни как не вкладывается в понятие "растить траву и скотину себе на еду". Быть женой первобытного человека - не думаю, что захочет какая либо умная образованная женщина. Остаются те, кто захотят. А это не великий выбор. Муж - это опора женщины, разум и здравый смысл. И лишь когда МУЖчина умён, амбициозен и чётко понимает путь, его женщине с ним легко и счастлИво, но если женщина берёт на себя груз заботы о насущном и сама двигает махину хозяйства, зачем ей такой муж, который "мимо шёл"? Зачем ей дети от него? Не проще ли ей жить так, как она себе это видит? Поэтому читая мысли молодого человека на тему "женюсь и уеуду в глушь трудиться в поте лица всю жизнь, чтоб выжить" - улыбаюсь.
Вы тут еще целую тему не читали. Мне кажется он не говорит, но искренне обижается за то, что его искренних порывов никто понять не может за своей вуалью меркантильности.
Я давным давно начала продумывать и пахать для того, чтобы просто переехать в пригород и построить свою конюшенку, но вот все никак - то знаний маловато, то финансы скачут, а вот выживать в глуши - не хочется, а хочется там жить и работать. Выживать вообще мало кому нравится, потому что там ты либо выжил и жив, либо не выжил вовсе. Все в деревне жить хотят с наименьшими трудозатратами - ну чтобы любоваться видами время было)
 
machoris, у меня, к примеру, в пригороде небольшого городка (10 км) хозяйство. Хозяйство частное, семейное - 25 голов коней (от прочего довеска в виде никчёмной мелкой живности избавилась за ненадобностью), в этом году ждём 9-13 жеребят. Но НИКОГДА я не поставлю себе задачи жить на то, что в огороде растёт. Мне жаль свою жизнь тратить на это. Я вполне могу заработать на гораздо большее, чем есть то, что смогло вырасти и выжить, точнее, смогла вырастить и сохранить))) И муж у меня есть, но он совсем не тяпает землю тяпкой))) ему это не нужно) мы покупаем ту еду, которую хотим там, где считаем нужным. А вот на то, чтобы покупать - зарабатываем. На селе зарабатываем. И сено мы покупаем у местных фермеров (более 100 тонн в зиму), давая и им зарабатывать, и на него зарабатываем, точнне, я зарабатываю, но не тяпкой, а мозгами, приложеными к лошадям.На муже другая работа. Но если бы муж мне сказал: "Айда на хутор картоху полоть", - послала бы его далеко.
 
Живешь, осваиваешься, но, где - то там, спинным мозгом понимаешь, что когда - то вернешься.

Правда? Есть такое чувство у вас?

Поэтому читая мысли молодого человека на тему "женюсь и уеуду в глушь трудиться в поте лица всю жизнь, чтоб выжить" - улыбаюсь.

Тоже улыбаюсь, потому что сам-то со сказанным согласен. Но вы, видимо, неправильно меня поняли. :) Эту тему уже раскидало по трем другим, вы прочли лишь верхушки. Поэтому ваш вывод лично мне ясен.

Но НИКОГДА я не поставлю себе задачи жить на то, что в огороде растёт. Мне жаль свою жизнь тратить на это.

Мне вот тоже.

точнне, я зарабатываю, но не тяпкой, а мозгами, приложеными к лошадям.

У вас исходный ресурс чуток другой. А что до моего, то посмотрим, чем получится зарабатывать больше - горбом или мозгами, к чему-то приложенными. :)
И не упускайте важный момент: конечные цели у всех разные.
 
machoris, у меня, к примеру, в пригороде небольшого городка (10 км) хозяйство. Хозяйство частное, семейное - 25 голов коней (от прочего довеска в виде никчёмной мелкой живности избавилась за ненадобностью), в этом году ждём 9-13 жеребят. Но НИКОГДА я не поставлю себе задачи жить на то, что в огороде растёт. Мне жаль свою жизнь тратить на это. Я вполне могу заработать на гораздо большее, чем есть то, что смогло вырасти и выжить, точнее, смогла вырастить и сохранить))) И муж у меня есть, но он совсем не тяпает землю тяпкой))) ему это не нужно) мы покупаем ту еду, которую хотим там, где считаем нужным. А вот на то, чтобы покупать - зарабатываем. На селе зарабатываем. И сено мы покупаем у местных фермеров (более 100 тонн в зиму), давая и им зарабатывать, и на него зарабатываем, точнне, я зарабатываю, но не тяпкой, а мозгами, приложеными к лошадям. Но если бы муж мне сказал: "Айда на хутор картоху полоть", - послала бы его далеко.
Это же у вас ютуб канал, да?) У вас насколько я помню было целое видео посвященное этой тематике. Спасибо) Но по правде говоря сейчас это очень сложно. И хочется и колется. Да и экономически не понимаю пока как можно надежно все выстроить. Слишком много "но" и неопределенностей. Я искренне восхищаюсь такими людьми, которые смогли все это своими руками построить, выстроить эту сложную систему. А лошади... Лошади - это они самые ...
 
Ну, не совсем согласна. Есть трудоголики. Я таких знала. И не одного. Им было в кайф что - то делать, постоянно что - то делать, упахиваться вусмерть и что - то делать. Рыть пещеру, добывать мамонта, корчевать лес. И им нужна была женщина, которая будет этим восхищаться, готовить мамонта, топить очаг в пещере, ждать домой из леса. Не все нашли. Не потому что таких нет. А потому что они еще, как правило, хотят ходить в театры, быть в курсе событий и пр. А с другими таким мужчинам просто не интересно. Вот , как говорят про орловца: и в подводу и под воеводу.

Мне кажется он не говорит, но искренне обижается за то, что его искренних порывов никто понять не может за своей вуалью меркантильности.

Я это очень хорошо понимаю, потому что 10 лет назад думала точно так же или почти точно также. Ну, может быть с большей импульсивностью и меньшей основательностью. По разным причинам. Но так же. Это архиинтересно. И это через 10 лет, а, может быть , и раньше, изменится. Ну и что? Человек живет, чтобы жить. Он имеет право на собственный опыт и собственные ошибки.
 
Отправили на необитаемый остров русского, немца и поляка. (Только сейчас подумала, а почему поляка?)
Есть целая серия анекдотов про русского, немца и поляка. Почему русский, и так понятно, а поляки и немцы - самые близкие соседи, которые при этом не вписываются в историко-культурное пространство России. Татарина или башкира не вставишь, это свои, а значит, и менталитет у них близкий к русскому. Эти анекдоты рассказывают именно о поведении людей с принципиально разными менталитетами в заданных ситуациях.
 
Была русская песенка: русский, немец и поляк, он танцует краковяк, а простой мужичок, он танцует казачок. Возможно не было такого анализа менталитетов, а просто дань известной песенке.
 
Мне этот текст известен как частушка, и последние строчки там другие.
Если внимательно читать собранное В.И. Далем, к примеру, легко заметить, что интерес к сравнению менталитетов у народа появился достаточно давно. "Мы такие, а они - совсем другие" - самоочевидная вещь даже для тех, кому слово "менталитет" незнакомо, т.к. это одна из основ национальной самоидентификации. И так у любого народа.
 
Сверху