ParaBellum. Готовься к войне (лат.) Вернулась. С фото :)

Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

А мы сегодня ездили по последнему, можно сказать, снегу :roll:
Паша сначала устроил мне дебош, пугался всего, сердился на то, что я не даю ему подорваться, но, честное слово! мне легче потратить лишние 10 минут на то, что бы покрутить его по плацу, ничего не требуя при этом. Потому что потом это втройне компенсируется его внимательностью и отдачей!
Трудно требовать от лошади бОльшего на данном этапе.


ЗЫ. Если есть желающие, прокомментируйте то, что увидите на фотографиях. Все, кроме моей прически :lol:
Мне это важно :roll: Спасибо!

Как же он сегодня был хорош :D
Тьфу на него..


h1w6zAVlOvI.jpg


ZcXls7Zqg_Y.jpg


6mb7lHbMPVM.jpg


aa8Z-fexS-Q.jpg


U93itSqM_4A.jpg


YSBkc-_bjYQ.jpg


C8L10l-fp4c.jpg


LiiIBD63JMo.jpg


Кому-то там очень весело :lol:

m09FM8QfciM.jpg


qFgMz4CaSXM.jpg


uL0EM0jJuls.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

Клёвые фотки, Насть! Особенно мне эта понравилась
m09FM8QfciM.jpg

Прям взрослый! Шею наел :D
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

в маминой кофте, спасибо, Тань :D
Мне безумно нравится его нынешняя кондиция, тьфу-тьфу
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

А я вернулась!
С фотографиями :D

Вот что у нас творилось 5 апреля


chcltcXhdRM.jpg


VU4LZeNrCYg.jpg


ARMgBSv1lmY.jpg


rfPm6eAseas.jpg


T_CLK4ZiPRo.jpg


w54l6XMKXwk.jpg


VjKxXuh4Chc.jpg


oGnycl3KvyQ.jpg



Что скажите? :roll:
...

В последнее время я достаточно часто получаю хвалебные отзывы о своем коне.
Люди смотрят фотографии, а потом пишут мне то, что они думают. И, как правило, мысли это более чем лестные.
Может быть я просто не привыкла, что мой объект обожаний симпатичен кому-то кроме меня? Или мне действительно кажется, что все ВРУТ?...

Товарищи, у меня паранойя...
Хочется подойти к коню, завернуть в плед и утащить куда-нибудь. Что бы никто кроме меня его не видел и ничего о нем не знал!
Такое порой испытываешь в период влюбленности в человека.

"Я бы тебя спрятала в роще за рекой,
Ой как ты мне нравишься, ой-ой-ой-ой!" (с) Ну все слышали это песню))

А у меня КОНЬ)))))

Это вообще лечится?!)))

Когда меня не было, а Аня не успевала поработать со всеми, на Пашика подсела подруга. Со всего ипподрома доверить свою лошадь и быть за нее спокойно я могу только трем, от силы четырем людям.
Саша - один из этих человеков.
Я потом спецом спросила, как ей Малыш.
И, честно говоря, не ожидала таких теплых слов в его адрес!

....

Потрясающие создание.
Которое каким-то образом влюбляет в себя людей. Никогда не забуду то время, когда мы стояли в Подгорном - этот жеребец стал душой конюшни, блин!)) И, судя по всему, одним из любимцев у хозяина.
Точно так же влюбилась и я, и папа, когда увидели его впервые. А сейчас еще и умудрилась дико привязаться.
Необыкновенное животное...

У нас первая дата! Год с приезда Пашика на ипподром.
Вот уже год он мой. А я до сих пор отношусь к нему, как к подарку...


ЗЫ.
Продолжение будет дальше.
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

В тот же день, 5 апреля.

На плацу грунт был уже хороший.
А вот поближе к конюшне, на поле, в низинке собралась огромная ЛУЖА!
Нет, это была гигантская ЛУЖИЩА!!!

В общем, задача ясна: завести коня в лужу. Постоять. Похвалить и поехать домой. Если оно будет спокойно, то можно даже походить по воде. Еще раз похвалить и все равно ехать домой.
Ну каак он мог отреагировать? Я всего ожидала, но Малыш все равно смог удивить!..

Думалось мне, что ноги мочить не придется (а я в своих кожаных сапогах, крутая, блин 8) ). Ведь и по лужам в леваде он с удовольствием носился, и в озеро мы заходили, и в полях, хоть с горем пополам, но через лужи проходили.
Какие проблемы?

АГА, конечно!!!

План заехать на галопе отпал сразу же. Потому что галоп кончился еще за 10 метров от воды. За 5 метров кончилась рысь. За полтора метра закончился и шаг.
То есть он встал. Намертво. ВООБЩЕ.
И бы готов к движению! Влево, вправо... ЗАДОМ!... Но не в воду.

Покрутились, походили... не приблизились.
Боже, какие слова я перебрала... Папик немного обалдел от моего словарного запаса :lol:

А ОНО все не шло...

Дальше было сделано очень интересное открытие. На будущее пригодится.
ЭТУ лошадь заставить что-либо делать СИЛОЙ невозможно в принципе! По большому пыл всех, на ком я ездила, очень охлаждал хлыст. И даже с Уступой как-то с горем по полам в этом плане справлялась. Были крики, жесткий повод, хлыст, визги кобылы, толпа зрителей и море крови, НО своего как-то добивалась.
Редко конечно до такой истерики друг друга доводили, но, тем не менее, и такое было.

В этом же случае полный отрыв башки :roll:

Если пытаться "пробить", то это будет паника.
Он скорее разобьет всадника и разобьется сам, чем пойдет туда, куда силой заставляют идти. В общем, мы едва не покалечились, пока плясали вокруг этой лужи)

Ну что делать? Известно что.
Я уже и забыла, что я в кожаных сапогах.

Слезла. Повел к воде. Думала, как не быть затоптанной, если Мелкий решит меня утопить в этой луже и смыться домой (это только я его Мелким называю, на самом деле уже далеко не мелкий! И очень, очень сильный!)
Поныла чуть-чуть. И пошла в лужу. Пример, так сказать, подавать.

Ну и дальше у меня мой словесный поток, не всегда цензурный, правда. Потому что это ЖИВОТНОЕ, посмотрев на меня, преспокойно ПОШЛО внутрь.
Нет, ну я похвалила конечно. Ну ругалась при этом будь здоров.

Вышли. Села верхом. Хотела заехать напоследок.
Ага, КОНЕЧНО))) Размечталась!
Самое бОльшее, что у нас получилось - это подойти впритык. и все.

Ох и ох...

И полезла хозяйка опять в воду...
Вымокла насквозь конечно. Но все это ерунда. Подумаешь, промокла. Тепло на улице! А вот смотреть на то, как конь вдруг резко начал ловит кайф - бесценно.
Верхом села прям посреди лужи. Два раза он почти лег подо мной, вовремя сориентировалась, не дала)

Ну а дальше - смотрите!


buTK1vpa1rI.jpg


qWKvmPnWOiQ.jpg


pmPcE37G-y8.jpg


Uq6T1xLzCVQ.jpg


eHHBjAhV7VY.jpg


baWz3M4TIb0.jpg


sSwCs4zyvyM.jpg


T7SfIt98T18.jpg


ki4gnL5xo0w.jpg


F5IqCLvJKq4.jpg


EHjxRUQyPzU.jpg


VizOEbQ05kI.jpg


udsPMs1atvw.jpg


OKqnBC1Uhow.jpg


nEbtm8aZ958.jpg


B4tmm6a9PxA.jpg


dWtxUsG-3K8.jpg


LxiphXC06C4.jpg


r_oARt3Wf5M.jpg


PmVK3obljHI.jpg


_7vfIlf0XuM.jpg


v0DXtBbaV00.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) МНОГО фото с. 33!

Пашенька вам улыбается и шлет добро! :lol:

quGCI3P1joE.jpg



КордоБаловство

99wL9-4qX_o.jpg


-vcSbdYugYI.jpg


RPYqCW8kXb4.jpg


dI4LXjioQPU.jpg


P0bxQbmAv5o.jpg


LS4huLbpbIc.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) МНОГО фото с. 33!

Зверюга ттт, молодец.

V5LD1.gif
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) МНОГО фото с. 33!

FreeStyle, спасибо, передам ему респект :D
Как ваш (забыла, на "ты" я, или на "вы"... :mrgreen: ) светло-серый друг? :D
А я жду, когда страничка перевернется, что бы выложить еще фотоИстории :roll:
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) МНОГО фото с. 33!

Спасибо, живем. Друг очень любит детей возить, ведет себя норм.
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.) МНОГО фото с. 33!

FreeStyle, мой бы друг детей любил.. :roll:

Ой! Люди! :mrgreen:
Я недавно бабушку свою "к лошадям" возила. Впервые за пять лет. Пять лет обещала.
Бабушка лошадей любит с детства, раньше по работе вынужденно ездила в Хреновской к\з, где и лицезрела лошадок. Правда, издалека, но все же.
И еще до того, как я начала ездить верхом, рассказывала мне о Елене Петушковой с Пеплом, потому что раньше всегда смотрела их по телевизору..
В общем, я обещала-обещала, и таки ж взяла ее с собой.

Бабушка, лошадей хоть и любит, но боится (как и всякий новый человек ). То есть любит, но ИЗДАЛЕКА)))
Я вручила ей морковь и показывала, как кормить лошадку с руки, что она не укусит, и вообще, это приятно :) Правда, объясняла на примере Навигатора, а то Пашик и ей, и мне пол руки-то и оттяпает :mrgreen:

Навигатор резко стал любимцем. Во-первых, он светло серый (светло-серые лошади автоматически самые лучшие. Потому что они светло-серые. Вот так вот). Во-вторых, он добрый :D

В общем... резко осмелев после общения с "добрым Навигатором", которого я в тот день мяла под седлом, бабуля отобрала у папы корду с Пашиком и почесала за нами на плац. Пасти коня.
Вы видели когда-нибудь что-нибудь подобное? :shock:

Женщина благородных лет (почти 74 года - это, надо сказать, возраст, заслуживающий называться благородным...) топает с трехлетним жеребцом по полю.
Надо отметить, что трехлетний жеребец вел себя с ней лучше чем со мной и Аней вместе взятыми. И уж тем более лучше, чем с папиком.
Это неудивительно, ее все животные любят :twisted:

Такие вот у нас дела :D
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

Паша стал совсем взрослым и такой красивый)кругленький-ладненький) Ему сколько сейчас?)
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

AnnyBird, круугленький?? он длиииненький :lol:
Ему сейчас 3, спасибо :)
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

*Atlanta* написал(а):
AnnyBird, круугленький?? он длиииненький :lol:
Ему сейчас 3, спасибо :)
по сравнению с тем что было округлился)я не говорила что он толстый :D он просто стал приятненький такой=)
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

Продолжаю повествование :roll:

Это был конец апреля. Пошла седлать коня. А Анина уздечка, на которой мы ездим, порвалась :cry:
В общем, это та модель, которая "легким движением руки" превращается в сайд-пулл. Не долго думая (ДУМАТЬ? Да кому вообще это нужно?!), снимаю трензель, надеваю на коня сайд-пулл... и еду в поле.
Да чего уж там! Наш первый опыт безжелезных приспособлений я решила опробовать прямо в поле и прямо без седла. Све-е-ежая мысль! :lol:

Давно моя лошадь не была такой... идеальной. Он сам поставил себя в комфортное для нас обоих положение, бишь сдал в затылке, принял на спину настолько, насколько ему было удобно, и, о! Как удобно было мне!!!
Эта лошадь везла меня как хрустальную вазу!..
Я вернулась, едва не плача от БЛАГОДАРНОСТИ к Пашке. При том, что это далеко не самая спокойная лошадь у нас! Он молод, горяч, невоспитан и немного мною избалован, к тому же имеет свойство "пугаться" чего-то в кустах и самих кустов он тоже боится...
НО вернул меня целой, здоровой и абсолютно счастливой!!!

XyYl3p1WCno.jpg
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

Я уже как-то говорила, но скажу еще раз:
"СТРАХ - это абсолютно ни к чему. "

Но это лирика. На самом деле я просто глупая :mrgreen:

В следующий раз, когда я приехала, по плану была легкая нагрузка на корде. Она и была. И легкая была, и нагрузка была .Уздечка еще не починилась, поэтому взяла на недоуздке.
А потом я попросила папика подсадить меня на Пашика верхом. Ну это был КАДР :mrgreen:
Потому что такое понятие как УПРАВЛЕНИЕ было не очень уместно... Ну, недоуздок. Ну, корда. А между этим - ничего, потому что корда цепляется только одним концом за среднее колечко на недоуздке.
Зато у меня был шенкель. И вера в то, что я не умру молодой :roll:

Так мы поехали в поле. И поездка была аналогичной. ОН вез меня так аккуратно, как только мог. И даже не уходил в траву. И даже покатал меня рысью. И даже немного галопом!
Ушли пастись на дальнее поле. И тут из-за деревьев выезжают ДВЕ КОБЫЛЫ с новичками на спинах. У Пашика все встало торчком: уши и другие части тела.
НУ, думаю, все. Трындец им всем. Я пытаюсь привести коня в чувство, насколько это можно, учитывая мое очень шаткое положение :roll:

А кобылы В ОХОТЕ! А Пашик не сдвинулся с места!!! Он так ХОТЕЛ, но остался СТОЯТЬ. Наверное, он меня услышал :lol:

Выдохнула. Почухали рысью домой. Но тут был мой косяк. Мне свело ноги. Ребят, это больно :? И я, проще говоря, с коня-то и сверзилась.
Бедный ребенок, он так обалдел, что остался стоять надо мной :lol:

Так я в первый раз полетела с Пашика. Почему-то я думала, что "первый раз" будет с какого-нибудь козла, ан нет... Я просто упала. Практически, на ровном месте. И смех, и грех :lol:


А в начале мая, когда Аня уехала на соревнования, я просто подседлала Пашика, просто накинула на него чумбур и просто поехала в поле на кордео.
Моя ошибка была в том, что мне не нужно было его седлать. Без седла конечно легче, ведь слышат намного лучше, ничего не мешается. Но, как бы то ни было, вдоль посадки мы порысили и даже покрутились.
Правда в поле нас сожрали комары и я поехала на околоконюшенный плац.

А там чудесный кучки песка, вокруг которых можно делать змейки :p

NX63-WOBbgw.jpg

G1QyRStAwqY.jpg

uiG_6M1sQic.jpg

Fmi8KmyoWOo.jpg

qOLnwiFm6qk.jpg

CYtOvKpMBRc.jpg




Он показал себя с наилучшей стороны!.. Поэтому на этой поездке мои эксперименты с конем закончились. :)
 
Re: ParaBellum. Готовься к войне (лат.)

Вы когда-нибудь видели, как прыгает Пашик?
А вот я видела! :mrgreen: И, с тех пор, если честно, очень сомневаюсь в реальности его прыжкового будущего :mrgreen:

Одна из первых напрыжек

uZiQFmBj30I.jpg


VDOvznnsnOY.jpg



Первое знакомство со "страшной стенкой" :D

5x1Se-i69gA.jpg


miaQ0y4M4Ss.jpg


8uoWoiDFHSc.jpg


7WIrY0imWYs.jpg



А вот после этого я попросила принести мне "новопассит" :mrgreen:

77D_KwVZ0GQ.jpg



Последнее занятие.
Честно скажу, было лучше. Он уже НЕ несся как безумный, заходил ровнее, прыгал вдумчивее. Очень помогли откосы и вспомогательный жерди. С помощью них он сообразил, что к чему.
Но сами прыжки, товарищи, тихий ужас :mrgreen:

4yzIhiFy2nk.jpg


QLibr_uhn5g.jpg


MwMgobz82iI.jpg
 
Сверху