Паспорт «племенной» или «спортивной и прогулочной» лошади

Фаворит

Новичок
Частенько у многих возникает вопрос по получению, делимся информацией.

Список документов необходимых для получения паспорта «племенной» или «спортивной и прогулочной» лошади во ВНИИ коневодства.
1. Документ, подтверждающий право владения лошадью.
2. Заявка с графическим и словесным описанием примет.
3. Документы, с которыми лошадь была приобретена, подтверждающие факт ее рождения и происхождение.
4. Кровь с консервантом для иммуногенетического тестирования (при необходимости)
8-(0912)-240265, 240539.
[email protected]
 
а если лошадь не чистопородный (50*50) хоббик - какой документ на неё можно сделать во ВНИИ?
 
Мы приобрели лошадь как племенную, но в документах сомневаемся. Какие они должны быть у племенной тракененской лошади.
Племенные документы подтверждают клеймо и наооборот. ДА?
У нас нет клейма и продавец утверждает, что и не надо. ВРЕТ?
 
IrenKo написал(а):
Скажите, а сколько это стоит?

Я правда делала год назад, но тогда паспорт "спортивной прогулочной лошади" обошелся мне 100р., а самый дорогой тогда стоил (всмысле на породистую лошадь типо тракена, будильника...) 250р
 
На последнем Эквиросе на стенде ВНИИКа видела расценки на паспорта. Дай Бог памяти...По-моему 300р. стоило.
 
Orfei написал(а):
Мы приобрели лошадь как племенную, но в документах сомневаемся. Какие они должны быть у племенной тракененской лошади.
Племенные документы подтверждают клеймо и наооборот. ДА?
У нас нет клейма и продавец утверждает, что и не надо. ВРЕТ?

Помоему, врет! Как это без клейма? Позвоните в завод, где лошадь родилась, пусть сверят в архивах. На крайняк - отправляйте кровь, делайте генетическую экспертизу.
Хотя если лошадь из частного хозяйства и поэтому не таврилась... Тут уж не знаю. :roll:
 
Хозяйство именно часное, но с притензией на крутой конный завод. Половина лошадей - тавренные по госстандарту тракены. Все как положено. Другая половина - тракены тавренные типа "рогом лося". Типа имеют отношение к международному тракененскому союзу, т.к. насколько я знаю, этим тавром таврят лучших тракененских лошадей мира. В России таких - по пальцам пересчитать, а тут полтабуна.
Т.е. амбиции-то на месте. А вот честность. :?
На жеребца выдали розовую ксеру то ли свидетельства о рождении, то ли паспорта. Все на немецком - на русском слова нет. Однако, печать стоит "резидента РФ". Т.е. к дойчам отношения не имеет. Короче чушь какая-то.
Ничего общего с нашими ВНИИКовскими зелеными и коричневыми племенными свидельствами. Или сейчас другие?
Главное, деньги недетские берут за лошадей. Сопровождают покупку словами:"Поздравляем, вы приобрели племенную лошадь." :evil:
 
Re: Паспорт «племенной» или «спортивной и прогулочной» лошад

Фаворит написал(а):
3. Документы, с которыми лошадь была приобретена, подтверждающие факт ее рождения и происхождение.
8-(0912)-240265, 240539.
[email protected]

А если нет документов о рождении и происхождении, только договор купли-продажи? Возможно ли оформить паспорт прогулочной лошади?
 
меня маленький такой вопрос :twisted:
заявка со словесным описанием - ЭТО КАК????

Орфей, озвучте название хозяйства, тогда я возможно Вам помогу разобраться. можно в личку.
 
Для Orfei:
паспорт ВНИИК племенной лощади тракененской породыы как раз розового цвета
 
А если у меня есть племенной паспорт тракена, в котором написано: не тестирован по крови - что это значит?
 
это значит - не тестирован по крови. т.е. не известно его ли родословная накалякана в паспорте и он должен быть тогда белым.
 
Хм, "интересно девки пляшут". Я-то в этом вообще не разбираюсь :lol: Да, он белый. А можно/нужно ли тестировать? Что для этого нужно? Сколько стоит? И что это значит "тестирование крови"? тестирование на что?
Во сколько вопросов ЧВ-чайника породистого жеребца :lol:
 
это иммуногенетическая экспертиза, по которой подтверждается происхождение лошади.
всех племенных лошадей необходимо тестировать по крови, иначе как докажешь что он от Лобзика и Загогульки?
 
Сверху