пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Супер! Ваш Лев меня всегда пленял и всегда было немного грустно читать, что у него нет именно этого "своего человека", а тут такая дружба! А еще челочка с фотографии на развязках шибко понравилась - этакие залихватские вихры! :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Вихры, это после выходного, укладка репейником :mrgreen:
Я ж говорю, стилист, блин :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

О госпидя, ЧТО ЭТО у него на голове? нет, мой друг-стилист рядом не стоял с Кисой :D Нафиг такое счастье, у моей точно гривы не будет в следущем году :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Ага, у Златки грива еще не отросла, но зато хвоооост. Вот где вся прелесть! Стоишь, и минут 40 медитируешь - разбираешь хвостик. А кобыла еще и ножкой-ножкой тебе намекает, что задержалась, а её подружки на улицу зовут. :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Ва-Банк написал(а):
Ага, у Златки грива еще не отросла, но зато хвоооост. Вот где вся прелесть! Стоишь, и минут 40 медитируешь - разбираешь хвостик. А кобыла еще и ножкой-ножкой тебе намекает, что задержалась, а её подружки на улицу зовут. :lol:


:secret: Лен, у меня тут в Карелии есть 3 профи по запутиванию хвостов, не хочешь приехать поразбирать?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Я бы с удовольствием! :wink:
Нет, правда, я бы с удовольствием приехала к вам! У вас там вообще красиво!
Только со мной надо всё очень заранее обговаривать, ну, чтобы я того...смогла :) . Ты же обещала, как устроишься, так пригласишь :) . И ехать мне наверное придётся с ночёвкой...у нас в 4-5 утра еще транспорт не ходит :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Кошак на фотках такой довольный!
С праздником лошадок!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Вчера добралась до конюшни уже в вечеру. А всё подготовка ребетёнка к школе.
Нет, я конечно знала, что мой ребёнок балбес, но что бы настолько.
Полезла я проверять, что там у нас с формой. Чётко знаю, что у нас два пиджака. Один заказывали вместе со всей формой ещё перед первым классом, синтетический, лёгкий, второй покупали позже, шерстяной на зиму. Ну никак я не ожидала обнаружить в шкафу вместо двух пиджаков один и чужой :shock: На пару размеров больше :?
Ну ладно, рукава подвернули, и вроде ничего, хотя конечно болтается. Где наши- тайна покрытая мраком...

Приезжаю на базу- тишина и ни души. Ну ёлки зелёные, праздник называется! Потом подтянулись Лена к Победе и Настя к Кошаку, незаменимый Вован, и усё.
Надо нам было съездить на лесопилку за досками. Вот нинада переть против традиций. Сказано не работать коням в этот день, значит и нефиг.
Ну мы решили, что 300 метров туда и столько же обратно, это не работа. Выловили Кошака, запихали его в телегу. Кошак конечно был недоволен, но куда деваться.
Стали выезжать. А у нас верёвочки сенные на земле лежат. Волчий гон из левады домой. Когда надо проехать, мы их просто на землю кладём. Киса сказал, что он через них не пойдёт. Не даром же он проверял ещё в прошлом году весь периметр левады на предмет везде ли бъётся. На всю жизнь видимо усвоил, что везде.
Короче стал заламывать. Вован побежал верёвочки убирать, но не успел. Оглобля сказала квак и сломалась.
Вот не надо нарушать традиции.
В результате прицепили прицеп и съездили на нём. А Кису Настя отгоняла на корде.
Вот так :D

Пы. Сы. Кобра пришла в охоту. На днях едем красоту нашу замуж выдавать :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Давно я тут не отмечалась что-то, нехороший я человек.

Жених у Кобры - вах! Так что передай ей, что если ничего не получится - я расстроюсь! :roll:

Маш, а почему именно сейчас хочешь крыть? Чтобы жеребёнок в осень родился? Лучше же когда весной - на травку и солнышко! :oops:

И да, за Кошака рада :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Причин, как всегда несколько.
Первая и самая главная, что когда мы убедимся, что Кобра жерёбая, жених тут же продастся. И хде я потом его буду искать? А больше у нас крыть некем :!:
Настя покрыла им свою кобылу, предложила мне, так как знала, что я давно ищу. И всё. Жеребец ей не нужен. Она его для этого и брала.
И потом, судя по опыту с Гельсоном, ета тараканистая морда полноценно пастись начала только ближе к осени, а основное время он был занят тем, что бы засунуть в какую нибудь непотребщину свои длинные ноги, или свою неуёмную задницу в какой-нибудь блудняк. А в октябре, когда нет уже ничего, бедный ребёнок остался на голом сене и овсе, такой несчастный и одинокий. И в Лугу я ездила с битком набитой машиной с плющеным овсом, мюслями, подкормками, и всякой прочей фигнёй. Но вот как-то не очень у него всё усваивалось. Да и отняли его рановато, в 5,5. Так сложились обстоятельства. А его бы ещё месяцок под мамкой было подержать надо. А то и полтора.
Я тоже не хотела крыть в зиму.
Но попыталась найти плюсы. Их довольно много.
Кобыла будет на траве последний триместр. То есть дитёнок своё по любому получит.
Если покроется сейчас, то рожать ей в конце июля. А наслушавшись ужасов про падавших на весеннем гололёде кобыл на последних сроках, и чем всё это заканчивалось... Тоже не самый худший вариант.
Отъем можно сделать попозже, и тогда дитё сразу пойдёт на свежую травку весной. А так как с моим патологическим везением на мужиков, никто иной у Кобры родиться не может ( если будет кобыла, то сказать, что я буду сильно удивлена, это ничего не сказать), то он сразу по отъёму пойдёт в мериновский табун в поле.
Ну и соответственно подкормки- жмыхи-зелёнку и всяческие витамины зимой никто не отменял.
Вот такие мысли.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Удачи вам с Кобриной свадьбой. Жених у нее заглядение, дите должно получиться красоты несказанной
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Аргументы сильные :D

Удачи Кобре :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

де вы фотку жениха то смотрите?? Мне покажите , я тоже хочу посмотреть на него?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Жених сказочный!!! Повезло Кобре, удачно покрыться!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Лев с Вованом отличная пара! Глядя, как развиваются их отношения, я крепко призадумалась о своих... Есть, над чем работать и чему учиться, когда такой пример перед глазами. Молодцы, приятно смотреть!

Жених у Кобры красоты неземной просто! Удачной охоты! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Кобра- гадюка! Жониха отвергла :? Жаба, да и только. Осталась там думать над своим поведением.
Нет, этих баб не поймёшь. С Куражом они уже два дня кроются во всю, а тут вся такая хвост поджала, типа приличная :evil: Или это любофф?
Ну Кураж ещё очень галантный мушшина, он к ней с цветами, шампанским и тортиком, а этот молодой, горячий, орёт и скокчет. Кобра поджала губки сказала "ИИИ!" и сделала ножкой. Жопа.
Будет сидеть там, пока не одумается. :evil:
Загрузились, кстати без вопросов. Настя подогнала прицеп вплотную к конюшне, и трап, по накатанной схеме опустили прямо в проход.

А ещё от нас сегодня уехали пончики. Всё. Кончились каникулы. Ну может быть следующим летом ещё приедут. Будем надеяться.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Нам год!

Мы возили на случку РВ подруги.так дома она садки жеребцу давала делать-стояла как вкопанная.туды приехали-как и не было охоты-зависла на месяц.
Моя вяка дома мерену прыгать давала,вышел "на попробовать"жеребец-оруче-визглявый.Пнула его от души.Отвезли на случку-там вятич спокойно-рассудительный.Крылась без проблем.
Жеребец в обоих случаях один и тот же.Местный пробник.
 
Сверху