пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

ухты какие фотки! вот эта так просто улет! http://cs303601.vkontakte.ru/u1503940/1 ... 15a17f.jpg


с немцами я плотно не общалась, поэтому для меня образцом ума остается наш кавказец. до сих пор помню как он оттаскивал мою младшую сестру за капюшон от опасных по его мнению вещей типа скейтборда))) сестра обижалась и стучала ему по морде кулачками, он терпел и неизменно вылавливал ее в следующей попытке)))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ну тогда нате вам ещё пёсов :D

x_0d3ac1c6.jpg


x_32a80e2f.jpg


x_b60c4817.jpg


x_91834c61.jpg


x_e1133729.jpg


x_ffd54dc8.jpg


x_fc6ea5c5.jpg


x_d72f70b2.jpg


x_55cb9690.jpg


x_eacbc2ca.jpg


x_9d89e0a6.jpg


x_888ee542.jpg


x_b7b6ae52.jpg


x_e98357ac.jpg


x_a4003c1f.jpg


x_bd2b5b39.jpg


А ещё нас посчитали :D Вчера Инна листала Гиппогид и нашла нас в разделе "Другое" :D Не смогли нас вписать ни в один формат конюшен. Так что мы теперь такие все из себя "другие" :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Очень интересные фотографии, спасибо, что выложили. Овчарки все разные :) Шквал большой такой стал :) И очень нравится дворняжка серая с карими глазами, забыла, как её зовут :oops:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ой такие няшки :D
 

Вложения

  • x_0e8fa733.jpg
    x_0e8fa733.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 661
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Вах, какиееее собааакииии! Счастливые!
Фотографии мастерские!
Интересные овчары - и короткошерстные и длинношерстные....
На первой фотке аж три овчары! Маш, это все твои? Я знаю только Гардея, но кто из них он - даже не догадаюсь? Как его отличить от остальных?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Гардюха на фотке выше, справа, слева Челси. Его просто отличить по помятому уху. Это они с мелким Синаем играли, носились по дому, и Гард врезался головой в стол. Лохматый- Цейс. Это моя домашняя гвардия, неизменно сопровождающая меня на конюшню.
Конюшенные- Шквал, большой и чёрный, Жужа серенькая и Нола чёрно-подпалая.
В общем-то все мои, получается :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Конюшенных-то я знаю. Гард с тобой на службе работал. А Челси и Цейс чем примечательны?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

А что у Земы с шеей. Что за травма была и когда это случилось? Я в вашем дневнике не нашла.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Челси покупалась как выставочная собака. Титулов и кубков у неё целая куча.
Цейс Сашкин пёс.

У Зёма травмы не было. Он постепенно слеп на второй глаз. Катаракта. Хрусталик, по всей видимости, замутнялся неравномерно. И скорее всего у него там долго оставались прозрачные зоны, через которые он видел хорошо. Вот и выгибал шею, настраивая резкость. Это вошло в привычку.

Сегодня мы ездили по дамбе. Прикольно, я вам хочу сказать. Со стороны залива вода чистая, а со стороны города всё во льду. Больше всего понравился туннель под форватером. На обратном пути мы загадывали желания под проплывающим наверху сухогрузом :wink: Не, ну а чего, под проезжающими поездами же загадывают желания. А под кораблями, вообще эксклюзив! Вот, кстати, всё, что загадывала под поездами- сбывалось!

А ездили мы в Ольгино, и вот по какому делу.
Давным давно жила была девушка. И предложил ей дяденька депутат создать конюшню. Зачем это надо было ему, я не знаю, для престижу наверное. Так вот, сказано- сделано. Выделена земля. Построено помещение. Лошадей привезли аж с Московии. И стали они жить поживать. Детишки там занимались.
И была там кобыла, от которой по договору с владельцем девушка получила жеребёнка. Её жеребёнка, такого ещё до рождения, любимого и родного. Рыженького такого, нарядного, с четырьмя белыми ножками, удивительно похожего на мать.
Рос рос жеребёнок в любви и заботе, ни в чём не нуждался, наслаждался беззаботным и счастливым детством. К двум годам почти догнал по росту мать. Но в один прекрасный день конюшня стала дяденьке депутату не нужна.
А девушка тем временем сама родила.
На момент расформирования конюшни приглянулся наш дитёныш другому важному дядьке. Все договорённости были тут же забыты. Девушке было сказано, у тебя маленький ребёнок, ну за чем тебе лошадь? И уехал рыжий жеребёнок в неизвестном направлении.
Прошло много лет.
Девушка в итернете натыкается на фото рыжей лошади, и сердце её замирает. Он? Не он? Он!
И она едет к нему в гости.
Рыжий жеребёнок повзрослел, но почему-то почти не вырос. У него всё хорошо. Унимая рвущееся из груди сердце, девушка прошептала " Всё хорошо. И пускай так будет дальше! Я не буду вмешиваться в его судьбу"
Прошло ещё два года. Появляется объявление о его продаже.
Звонок мне среди ночи
- Петьку продают!
И мы едем. Узнать что и как, пообщаться с хозяином.
Войдя в конюшню, девушка забывает как дышать, слова и мысли путаются в голове. А всё потому, что на развязках стоит он. Рыжий весёлый мячик, ждущий нас. Очень общительный и нежный ребёнок.
Хозяин начал о нём рассказывать. В какой-то момент он осёкся, глядя на застывшее лицо девушки
-Он вам не нравится?
А она просто стояла и не могла не него наглядеться.
Тогда уже вмешалась я
-Он не может нравится или не нравится. Это её ребёнок.
Удивление на лице мужчины, сменилось улыбкой, после того, как я разъяснила ему ситуацию. Улыбка стала ещё шире, когда он разглядывал фотографии маленького Пети. Он живо интересовался его прошлым. И тут стало понятно, что ему не всё равно. Что он не продаст его абы кому. И на душе стало как-то сразу легче.
Нам его поседлали. И тогда стало понятно, что это настоящий спортивный боец. У него горят глаза и он жаждет работать. И покупать такого коня для того, что бы целовать его в попу, это нечестно прежде всего по отношению к нему.
Если не обеспечить ему ежедневную привычную нагрузку, а просто отправить его гулять, он оторвёт себе на прогулке всё. Потому что это сгусток энергии, и эту энергию надо направлять в мирное русло, иначе будет беда.
И мы уехали. Уехали в смешанных чувствах. И всю обратную дорогу обдумывали варианты.
И решение пришло. Самое правильное на мой взгляд. Отслеживать его дальнейшую судьбу. И если что-то пойдёт не так, тут же вмешаться.
Так что Петя, Парламент очень ждёт своего человека. Вместе с которым он сможет покорять спортивные вершины.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Ух, какая история! Как хорошо, что с ним все хорошо сейчас, и что тогда его купили действительно с любовью, а не по прихоти! Самых лучших ручек парню и побед!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

В Ольгино он попал всего четыре года назад. До этого не очень понятно где он был и что с ним делали. Ведь почему-то же он больше и не вырос. :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Да уж :( . Значит, я недопоняла. У людей амбиции и "соображения", а страдают лошади... Пусть хоть сейчас найдется ему наконец достойный человек!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Сегодня я еле вылезла из постели, просто как Мюнхаузен, вытащив себя практически за волосы.А всё потому, что начался он-
День Отличных Новостей
Но начался он со звонка телефона в 3.30 ночи, и был сродни холодному душу, который меня подкинул в постели, чуть не передавив котов, которые спят со мной.
Но о сути звонка, и о новости, которую я узнала я напишу чуть позже, когда всё уже случится. Буквально на днях. Оно стоило того, чтобы поднять меня в пол четвёртого :wink:
Естественно я потом долго ворочалась и не могла уснуть.
Будильник... На фиг! Досыпать... Ещё пять минут... и ещё пять минут.... Егора в школу отвезу, так что есть ещё минут 20 покимарить...
Чего-то будильник больше не звонит.
Мама дорогая!!! 8.05!!! Выезжать в 8.20 самый край... :shock:
Егор молодца. Въехал в ситуацию. Две минуты на одеться, пять на завтрак, Ровно в 20 минут мы отчаливаем от дома.
Приехав домой, допиваю ещё горячий чай... Спаааать... Ещё час можно спааать... Света приедет только в 11.
Опять силком выдрав себя из кровати, лечу на конюшню, по дороге захватывая Инну.
Света приехала рентгенить Гелика на предмет того, от чего ребёнок не встаёт на ногу. Как я и предполагала- удар. Заодно сфоткали ему суставы на задах. Суставы, как сказала Света, хоть в учебник. Всё идеально. Это была вторая хорошая новость.
Гелик- натуральная обезьяна. Увидев вокруг себя такую движуху, он тут же забыл, что у него болит нога, и он выделывался как мог. Ну дитё дитём :D
У Светы было с собой УЗИ, и я притараканила Кобру. Ну не могу я больше жить в неведении. Да, округляется. Но может это я её так хорошо кормлю :roll:
Вердикт Светы- жерёбая 100%!!! Она мне даже показала на мониторе какую-то чёрную фиговину, и сказала, что это жеребёнок! Вернее какая-то его часть :mrgreen:
Счастью моему не было предела!!! Теперь надо как следует сжать кулачки, и твердить мантру "кобылакобылакобылакобыла" Не хочу жеребца. Несчастные они люди. А кобыла- по любому продолжатель рода. Это было третьей, и не просто хорошей, а отличнейшей новостью.
Проводив Свету, привезли воды, так как машинка нас снабжающая чего-то там сломала.
Потом пошла седлать Принцессу.
Первую рысь отбегали на корде. Вторую чуть поборолись (уже не дрались!). Потом были подъёмчики в галоп на вольту. А потом лошадь решила сдаться. И мы чудесно побегали на учебной рыси по вольту вперёд и вниз. Я очень ей сегодня довольна.
Во первых "Спасите, убивают!" сегодня было всего пару раз. И хотя время выяснения отношений пока значительно перекрывает время плодотворной работы, но оно медленно и верно уменьшается. А время, когда она готова слушать, а не биться в истерике, настойчиво увеличивается.
Уже получаются через два на третий раз спокойные подъёмы из шага в рысь и в галоп. Первые два подъёма обычно выглядят так. Нос в небо и жопка из под меня прыг прыг прыг. Тормозимся, выключаем напрочь эмоции, и начинаем всё сначала. Раза с третьего уже отличный подъём. Дурилка 8) В другую сторону тоже сначала подрывы, а потом всё Ок.
В прошлый раз мы минут 10 с ней бодались, прежде чем она снизошла до того, что бы послушать, чего я собственно хочу. А я хотела всего лишь подъём в рысь. Включить мозг никак не удавалось.
Будут фотки, мы бессовестно заморозили сегодня Инну на манеже :oops: При чём морозили её не по делу. Пока бодались. А когда она с тихим стоном уползла греться, тут-то Кобра и решила поработать как следует.
Славный был денёк!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

zlaia@ написал(а):
Славный был денёк!
Отъезжая успела вами чуточку полюбоваться.
Стройный силуэт на белоснежной лошади на белоснежном снегу сверкающем на солнце... А солнце. Какое сегодня было Солнце! Из машины кажется, что оно греет. :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Как хорошо, что все хорошо!!!!
Мария я вам в личку писала (надеюсь что вы просто не видели). :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

У меня нет почему-то Вашего сообщения :? Продублируйте пожалуйста, если не сложно.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Тьфу на Кобру стописот раз :D Когда первую новость расскажешь?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Как только будет назначен день "Х" :wink: Думаю, что к концу недели.
Вот который раз убеждаюсь, что какие-то вещи просто необходимо озвучивать. Это как запрос во Вселенную. Демонстрация намерений. И тогда она начинает помогать.
И вообще, обожаю истории со счастливым концом! Заинтриговала? :D
Сама жду не дождусь, когда всё случится!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Заинтриговала?
Не то слово!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Очень много Фотографий!

Собственно фоты. Это последние 10 минут :mrgreen: До этого было 30 минут разборок :?

x_7a5149e2.jpg


x_b7673c1f.jpg


x_c011228f.jpg


x_b3536432.jpg


x_265a14ac.jpg


x_223f5671.jpg


Инна :pray:
 
Сверху