пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Рассказ про сушки просто супер!!!

С правами поздравляю! Я тоже мечтала все о коневозной категории, пока было кого возить...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

О, Машунь!! поздравляю! У меня все Саша мечется - надо ему или не надо. Расскажи хоть в личку где проходила, скока стоило и сколько по времени. Пасип.

Хочу сказать вот этой девушке, в подписи которой стоит "Вероника. Самый маленький человечек на конюшне". Хочу сказать, что ты не маленький человечек, а очень и очень большой! Уже большой совсем по-взрослому. С большой.. нет, просто огромной!! душой и таким же сердцем!! Не человечек, а человечище! Это было ободряюще-поддерживающее. Но будет и другое... не менее важное - никогда не привыкай к лошадям... ни к чужим (тем более к чужим!), ни к своим! никогда... это сложно, это даже невозможно! но это должно быть так. Они всегда от нас уходят. Разными путями и дорогами, но уходят. А мы остаемся сами с собой. Тут не помогут ни друзья, ни водка, ни время.. никто и ничто! Остаешься только ты.. сама с собой... со своими мыслями и желаниями. Ты жалеешь себя, что осталась без этого любимого тобой животного и не поможет никто. Поэтому тебе придется быть еще взрослей. Так устроен этот мир... к сожалению. Ты можешь любить, можешь целовать, кормить, гладить, чистить, наслаждаться... но не привыкать. Не пускать корни в свою душу, в свое сердце. Потому что когда они уходят - они вырывают все это с корнями, больно вырывают. Собери себя в кучу. Держись, крепись, борись. Помни, что вокруг есть другие животные, которым очень и очень сильно не хватает твоего сердца и твоей души, твоих рук и твоего тепла. Я уверена, что каждая лошадь в Машиной конюшне нуждается в твоих теплых ладошках, в сушках, и даже в твоем голосе. Они ведь тоже привыкают и тоже любят. Тебе нужно остаться с теми, кто рядом. И забыть тех, кого рядом нет. Просто как-то научиться выключать их. Помнить, но выключать ту частичку души, которую они занимают. Как бы закрывать на время эту дверцу.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Trof, спасибо большое. Вы действительно правы, но корни запускаются сами и это не остановить, пока их не вырывают, сам того не понимал, что они есть.
Да я уже смирилась, ведь никак не изменю ситуацию. К нам приедут ослики, еще и Рахту попросили взять, скучно не будет :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Вероничка. Мы все через это прошли. И не по одному разу. Потому так жарко тебе сочувствуем.
Не зацикливайся на своей лошади. Может статься, что она придёт, когда уже и не особенно-то и нужна. :wink:
Наслаждайся молодостью и имеющимися возможностями. Возможностей у тебя куча. Всё впереди. И опыт уже есть. Причём успешный. Всё у тебя замечательно. А сама ты умничка. :wink:

МАША - ты герой! Поздравляю с новыми красивыми правами :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Наша Вероника сегодняучаствовала в такс-параде, со своим Фунтиком)))
Думаю, она сама нам про всё расскажет :wink:

Рахта вчера резко ухудшилась :? Уктам переставил пастух метров на 10, а там море одуванчиков. Думаю,нанюхалась пыльцы. :(
Сегодня была Света Крицына, подтвердила мои мысли про одуванчики, сделала новые назначения.
Зубы Рахте опять не подпилили, т.к. дышала она очень плохо. Сегодня табун переведён в леваду, там одуванов нет, а травы наоборот много, т.к. рысаки вдвоём её съесть просто не в состоянии. Рысаки отправились в поле, доедать оставшееся от табуна.
Зато зубы подпилили Плюше. Плюша опять устроила танцы с бубнами, т.к. колоть её вздумали на развязках :( Но в конечном счёте её примотали к столбу за недоуздок, и укололи. Но одной дозы ей не хватило, кололи повторно.
Но в конечном счёте всё ей отпилили, и Плюха у нас теперь в новых зубах :D
Кобра вчера дышала настолько нехорошо, что я ей тоже уколола декс в минимальной дозе. Сегодня прокашлялась, и к вечеру всё было в норме. Кураж не пыхтит, Слава Богу.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Заползу со своими впечатлениями о Такс-параде :D

Значит мы с моей таксой Фунтиком, участвовали в такс-параде в Южно-Приморском парке. Более 150 такс было на параде!
Мы участвовали как "танцующие сосиски".
Нас как самых буйных заставили одеть намордник, а Фунтик терпеть этого не может. Поэтому выступление прошло мордой в землю (пытался снять), а я его на поводке тащила :)

Пару фото с "танцующих сосисек"
UkfWioN5l_U.jpg

x7jLNxcRwys.jpg

eqyYyImQMkk.jpg

Далее был конкурс, на лучший костюм. Мы пришли без костюма, но зато полюбовались на других
FedTUgH0TiA.jpg

mSU82s-wrbc.jpg

YwA9G4MP1Ow.jpg

Ry6r3BGf-n8.jpg

khOHCHoAtkg.jpg

Медсестру вызывали?
KzPa7GDtDXE.jpg

А милиционера?
ilzf4EL4ASY.jpg

А может всех сразу?
OWCy6JUtax0.jpg

3 МЕСТО
jEmsffJwENY.jpg

2 МЕСТО
iJTETeAd2PU.jpg

1 МЕСТО
iLIYKhJRdss.jpg

ПРИЗ зрительских симпатий
У таксы парализованы задние ноги и она стала символом такс-парада.
izKxkFms50k.jpg

Тоже с тяжкой судьбой. :( (
NK5pDWiN8AM.jpg


После был футбольный матч с собаками "такс-футбол". мы тоже не участвовали, так как мой гонял бы не мяч, а собак :lol:
9RpEE8CXDws.jpg

CpCUSLuQQtM.jpg


Ну и в завершении, торжественно прошли к выходу из парка и групповое фото. :D
Urzx-X3zreI.jpg


Мой собак устал :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Молодцы!
А чего не сказала, что идей с костюмом нет? Все вместе что нибудь бы придумали!
Я и не замечала, что он у тебя буйный :shock: На конюшне же нормально себя ведёт :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Надо же. А я думала, что фигурная езда сменой - это только конное :mrgreen:

Отличный костюм лётчика. Жалко призов не поимел.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

У меня были планы, но что-то не получилось осуществить :(
Да ладно, если в сл. году будет парад, то будет костюм у нас :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Света, можно я за тебя похвастаюсь? :wink:
Наш Верный, оказывается, никакой не бЭпЭ, а плод любви орловского рысака Вармика, и русской тяжеловозной кобылы (имя пока уточняется).
Родился он в "Звёздочке" в 1986 году. В 88 был уже в Приозерске, а в 89-90 был продан в частные руки. В июне 2004 попал к Ивахнову. А в прошлом году был выкуплен Светой на пенсию.
Вот так вот наш Верон, обрёл не только год рождения и породу, но ещё и историю, которая до этого была покрыта плотным мраком :D
На данный момент Верный является самым возрастным конём на нашей конюшне. И я надеюсь, проживёт ещё много-много лет! Тьфу-тьфу-тьфу на него стописяттясяч раз! В чём я совершенно не сомневаюсь, особенно с такой хозяйкой :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

zlaia@ написал(а):
а в 89-90 был продан в частные руки.
Ты уверена? В 89-90 годах никому не продавали в частные руки лошадей. Только в организации.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Trof написал(а):
Ты уверена? В 89-90 годах никому не продавали в частные руки лошадей. Только в организации.
Такая информация поступила.

Машуля, хвастайся, мне приятно :p Верон теперь самый ветеранский ветеран :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

zlaia@ написал(а):
Я и не замечала, что он у тебя буйный :shock: На конюшне же нормально себя ведёт :?
Так на конюшни овчарки и шквал, а там всего его роста и ниже. Надо же показать, кто в доме хозяин)
Обычно в незнакомой компании на поводке, он буянит и показывает, какой он защитник. Без поводка более-менее. Но без поводка, потом ищи Фунтика среди 100 Фунтиков :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Это точно! :D

У нас новости. У Плюшки появился арендатор. Из наших, из самых стареньких ивахновских. Так что у Плюхи теперь три мамки.
А на конюшне у меня собираются не только ивахновские лошади, но и люди :D

Мальчики резвятся. Народная игра "стяни с соседа недоуздок" :D

 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

прикольно играются))
гнедой так подпрыгивает смешно :lol:
 
Сверху