пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Гуляет на верёвке, недалеко от Зёмчика. Ибо может свалить, как меня предупредили.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ну вот, сейчас Вы сделаете из своих читателей "ослолюбителей". Я раньше ослов видела только в зоопарке, при этом особых эмоций они не вызывали. А тут понасмотрелась позавчера ваших фотографий, а вчера встретила рядом с конюшней чёрного ослика! И таким он мне милым показался :), что захотелось сходить познакомиться с ним поближе. Кстати, орал он совсем не противно, он как-то "недоржал", когда заметил за кустами наших лошадей.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Маш, давай осленка делать или муленка или кого там еще можно ?? Будем играть!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Маш, может я пропустила, а какой размер у вас бочки? И бегают ли там галопом?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ира, так она по идее жерёбая :wink: Вызовем Свету Крицыну, рентгенить Кобру, и сделаем УЗИ Марфушке до куче, что бы уж точно знать :D
А если не жерёбая, не печаль! У нас чудесный жоних есть, совсем недалёко. А мы теперь мобильные! Запихнулись в ословоз, и погнали крыться :D
На коневоз он пока по высоте не тянет. Сделаем скоро полноценный.
Марфундель пока подозревает 8) Учимся ходить за человеком. Пока плохо получается. У меня по крайней мере. Уктам-то с ней быстро договорился.
С площадки, где она пасётся, идём минут 15 :oops: Выглядит это со стороны презабавно. Я отхожу на длину чёмбура, откусываю кусок морквы, сажусь на корточки, она подходит, получает моркву.
Если не сяду- не подойдёт :lol: Вот так и передвигаемся короткими перебежками. :D
Зато я на ней сегодня чуть-чуть покаталась :p Думаю, ну сбросит, так сбросит. Не... Чуть удивилась, понюхала мою ногу, и почапала на свою полянку, где гуляет.Тормознулась от натяжения чёмбура, привязанного к недоуздку на манер повода. Умничка девочка. Начало положено. Будем работать дальше.

Сегодня Вселенная была явно на нашей стороне. Я чувствовал, что кошка явно перенашивает, но надеялась, что силы природы возьмут своё.
Хрен.
Сегодня, по приезду на конюшню обнаружила Серую с мокрой попой, пахнущей уже не очень хорошо.
При выяснении обстоятельств, стало понятно, что она родила одного мёртвого котёнка у Кобры на сене.
Я суеверная до безумия. Кобра ТАМ рожать не будет!!!
Блин, ПОЧЕМУ именно там??? Днём открыты ВСЕ денники! Почему именно там??
Было это в 10-11 утра. Я приехала в 16 часов. Кошка была мила и ласкова, но уже в некотором ахуе. Надо было срочно что-то делать.
А полетела в Ленсоветовский за окситоцином. Мну там послали. Стимуляторы??? Да без рецепта??
Тьфу!
Полетела домой. Там есть.
Пробка от Московского до Колпино. Похрен, есть обочина.
Обратно по полям, что бы срезать путь.
Вернувшись, и почесав репу, решили окситоцин не колоть. Что-то не то... Она рожать вообще не собиралась! Из петли продолжало подкапывать с неприятным запахом.
Вызвали врача.
Маша приехала, вкололи таки окситоцин, кошка завалилась спать.Рожать по прежнему никто не собирался.
Было решено резать.
Когда вскрыли, оказалось, что матка уже начала вздуваться. Котята умерли уже не сегодня и даже не вчера.... :(
Маша ювелирно удалила всё вместе с котятами.Спасибо ей за это огромное!
Просто чудо, что кошка смогла избавиться хотя бы от одного котёнка, и тем самым дать понять, что у неё совсем не всё в порядке.
Кошка будет жить. А это самое главное.
Кошка будет жить! А котят мы ещё наплодим...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Ой,пропустила вопрос.
Размер бочки 18 метров, галопом там бегают.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Забежала на форум поздравить :)

С днём кинолога!

Собакам жму лапы!

Как там кошка?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Спасибо!
С днём кинолога всех коллег

d8BxxaERNgc.jpg


Кошка вроде ничего, дыхнет на диване.
Котят до жути жалко..... :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Жаль, конечно. Но хорошо хоть с кошкой всё нормально.

А сколько у вас оказывается интересного! Марфуша - красотка с томными глазками :) Молодцы, как быстро всё провернули!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Это "быстропровернули" готовили два месяца :D
И то, что оно вписалось во все графики наших передвижений, это просто чудо!
Спасибо за оперативность Марине, со справкой, спасибо Юле за тёплый приём.
И ещё много спасибов!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

zlaia@ написал(а):
Если не сяду- не подойдёт :lol: Вот так и передвигаемся короткими перебежками. :D
Согласна! Точно также.
Значит сегодня приползла к ней, ну и суФечку ей. Прицепила к чумбуру и "Давай пошли на манеж", в ответ "АГА, СЧАС!". Хорошо, села недалеко и с вытянутой рукой даю сушку, почапала она к руке.
Прошли мы так метра три.
После она сказала "Мне твои сушки даром не нужны, вон у меня трава. Знаю я вас, поведете меня на манеж". Ладно, уговорила. Развернула я ее и с фразой "Начнем тогда с площадки". Довела ее до досок на земле (этих http://cs406117.userapi.com/v406117940/ ... _YktC0.jpg). Она на меня вытаращилась "Нет, вот травку ДА" и опять травку кушать. Ну я посидела на досках, посмотрела на нее.
"Может пойдем на манеж? Один круг обещаю" и на причмокивание она потащилась со мной на манеж.
Дошли мы до пенька, решила повторить за Машей. Но та встала на см 50 от него. "Ты чего?" вытаращилась она на меня. Взяв в руки ее передние руки, я поставила их на пенек. Смотрю, а задние то на месте остались, и вот что получилось
UeakeJKU2cg.jpg

Со смехом я дала ей сушку и повела вокруг манежа. Смотрю Наташа (хоз. Серого) убирала шинки и бревна. С криком "Оставте бревна" мы пошли к ним. На удивление Марфуша перешагнула их спокойно. Я на радостях пошла дальше к повороту на поле. "Раз обещала один круг, будет тебе один круг" Марфа услышав это, на радостях быстрым шагом пошла обратно.
Привязав ее обратно, говорю "Давай сфотографируемся" и вытащив фотоаппарат сфотографировала.
F1L9fNC57Sg.jpg

Марфа потом вытаращилась на фотоаппарат "Что это? Ты меня фотографировала? Нет уж!" и ушла от меня к травке.

Ослица невероятно умная!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Кто там хотел услышать Марфу?
Фот вам видео (но ее длинное ИА я не успела заснять. :( )
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Она не только вумная, но и хитрюжная :D
Тебе, Вероника предстоит большая работа. Это не диких мустангов укрощать :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Да мне одни мустанги и попадались (Леди, Белла). Тут терпения надо))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

А еще мы сегодня в рекордные скроки до шли до конюшни :lol: Минуты 2 и 3 сушки на дорогу вышло :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Да вы вообще молодцы! :D

Даша уехала до конца месяца, так что если есть желающий помоционить моих гавриков- велком!При наличии бочки, и грибочка в середине, на котором можно посидеть :lol: Это стало делать в разы приятнее :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Блудни)))

Прекрасный крик ослицы!!!!!!!!!!!!!!!! Как отреагировали лошади на эти звуки? Не испугались?
 
Сверху