пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

Молодцы какие! Удачи малышу! И фоток ждем - страничку крутим :wink: .
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

Помогу перевернуть :) Вот зелеными слюнями каждый раз обливаюсь на фотки с Пау Вау, страсть как хочется хоть одним глазком на все это посмотреть в живую :roll:
В среду проезжали по софийке, Левик как мячик огненный с дороги виден))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

И где фотки? :D

А я, оказывается, так ничего и не написала :( Исправляюсь!

Как постоянный читатель дневника, давно хотела напроситься в гости. А тут так совпало, что и на конюшне человек нужен, и у меня время есть. Так что решила предложить свою кандидатуру - и, честно говоря, не ожидала, что ответ будет "приезжайте!" а не "а что вы умеете-где работали-занимались" :lol:

В пенсионате очень хорошо - спокойно и уютно. Чувствуется, что к лошадям относятся с любовью и видят в каждой личность. Я, понятное дело, в основном с машиными лошадьми общалась :)
Кураж может психовать, злиться, гонять кобыл - но в бочке с ним можно сидеть и управлять голосом. Потому что Проша работает. Очень ответственный конь, это вызывает уважение.

Кобра - дама гордая и впечатлительная. С каким презрительным видом она брала сушки! "Ладно, давайте уж вашу гадость". Правда, в предпоследний день не только не кривлялась, но и сама просила. Маша предупредила, что она может убегать. Я хотела написать, что от меня не убегала, подходила сама или ждала - но в последний день красавица поизображала "идите вы нафиг!". А, ещё иногда подозревала в чём-то калитку элепастуха. Женщина, в общем, загадочная и непредсказуемая 8) Но бегала так же честно, как и Кураж. А ещё у них очень трогательная любовь - из денников не хотят по отдельности выходить.

С Зёмом очень хорошо, просто приятно находиться рядом. С любой лошадью приятно, но с ним - особенно. Очень жаль, что он слепой, конечно. Правда, в работе сложнее рысаков. Ездой налево сильно вкладывается в корду (для меня, по крайней мере, сильно - у меня руки слабые). Точнее, вкладывался - в последние дни перестал. Сначала только на шагу, потом и на рыси, а затем на галопе. Направо, наоборот, склонен сворачивать внутрь. Но с этим тоже разобрались. Включает "моя твоя не понимай" и "бедную больную лошадку", если не поддаваться, потом замечательно бегает. Иногда даже переходил на шаг не сразу. Наверно, переключатель скоростей заедает.
Единственый на конюшне не ест сушки - зато любит морковку. Я, правда, в первый день этого не знала и скормила Зёмычу 3 сушки. Из вежливости взял, наверное. Любит валяться перед работой (ну то есть сразу после чистки :wink: ). Походит по манежу, попробует грунт копытом тут и там. Выберет подходящее место, тщательно валяется. Потом встаёт, взрыкивает - и готов работать. Или отлынивать :)

Гелик - молодой человек... то есть конь... немного нагловатый. Прихожу за ним на выпас - а он "сушку давай!". Хотя обаятельный, конечно :D С ним не посидишь - Гелик ленится, считает себя самым заслуженным ветераном (а для кого конюшня-то?!). Но как двигается! Я ничего в этом не понимаю, мне просто очень нравится.

Пытался со мной общаться Серый, когда забирала Гелика. Наверно, хотел сушек - а может, и внимания. По крайней мере, было забавно, когда он пытался делать вид, что я пришла к нему, а всякие гнедые тут ни причём.

Познакомилась и с Кисой. Он прелесть! Интересно было подсматривать одним глазком, как они с Инной занимались.

Впервые потрогала ослика :) Марфуша вроде как делает вид, что она тут сама по себе - но если ей щёку чесать и рассказывать, какая она хорошая - с удовольствием слушает. Ну и от сушек, само собой, не отказывается.

Маша! Большое спасибо за доверие и за возможность познакомиться с такими замечательными лошадьми! И с людьми, само собой - было очень приятно познакомиться с тобой, с Инной, с Вероникой, с Наташей (арендатором Плюши). Вероника, кстати, не "человечек", а самый настоящий человек - ответственный и рассуждающий. В общем, воспользуюсь приглашением и приеду в гости :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

Маша! Спасибо тебе огромное за твой труд! Было очень приятно познакомиться, и пообщаться :D
А у мну аврал. Строим летники, потому, что скоро новый год. Ну в смысле, зима. И надо тёток переселять в теплые постройки. А Марфу в конюшню.
Матерюсь каждый день. Первый раз в жизни мне попались тупые и ноющие узбеки :? Сколько я с ними работала, а работала я много, и с разными, первый раз мне реально хочется плюнуть и дать в ухо. :evil:
Сегодня была диспансеризация. Вызвали Свету, опросили всех желающих кто чего хочет от дохтура, и все осмотрелись, послушались, по узились :D
Свету Крицину, как врача, давно и нежно люблю. Обожаю работать с профи!
Арф и Рахта получили новые зубья.
Плюша с Победой послушались на предмет их кашлюнов. И Плюхана, на предмет шишки на ноге. Оказалось надрыв связки. Тепрь бедному Плюхану два месяца только гулять. Ужасно обидно, тем более что она только-только втянулась в работу((( И нам с большим трудом удалось стабилизировать её по дыхалке...
Арфу промыли носослёзный канал, глазик тёк.
Верону осмотрели слепой глаз, который периодически воспаляется.
А на сладкое у нас было УЗИ!
УзИли кобыл на предмет жерёбости, и Кобру на определение пола дитёныша. Я сегодня видела его мордаху!!! А пол он нам не показал. Большой уже, не видно :( Ну и ладно, будет сюрпрайз :D Кобрятине рожать не раньше чем через две недели. Ох, чувствую будет жереб..
Марфа преподнесла мне неприятный сюрприз в виде отсутствия всяческой жерёбости :( Ну и ладно, покроемся Мишаней, и будет у нас здоровый и красивый ребёнок. А то история ослёнка заживо съеденного глистами до сих пор не выходит у меня из головы... Фиг знает какую гадость она могла привезти из Дагестана.
Только придётся набраться терпения.
А самый главный сюрприз преподнесла нам Гречка. Где-то в ноябре у неё будет малыш!!! И у моей козявочки будет компания!!! Ура!!!
От всей души поздравляю Дашу! Теперь она вдвое счастливее будет :D Потому, что у неё будет две коровы))))))))))))

Про танцы на Пау обещаю рассказать чуть позже, когда стройка закончится.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

zlaia@ написал(а):
Маша! Спасибо тебе огромное за твой труд! Было очень приятно познакомиться, и пообщаться :D
:oops:

zlaia@ написал(а):
Плюша с Победой послушались на предмет их кашлюнов. И Плюхана, на предмет шишки на ноге. Оказалось надрыв связки. Тепрь бедному Плюхану два месяца только гулять. Ужасно обидно, тем более что она только-только втянулась в работу((( И нам с большим трудом удалось стабилизировать её по дыхалке...
Жаль :(

zlaia@ написал(а):
УзИли кобыл на предмет жерёбости, и Кобру на определение пола дитёныша. Я сегодня видела его мордаху!!! А пол он нам не показал. Большой уже, не видно :( Ну и ладно, будет сюрпрайз :D Кобрятине рожать не раньше чем через две недели. Ох, чувствую будет жереб..
Как трогательно! А кого хочешь?

zlaia@ написал(а):
Марфа преподнесла мне неприятный сюрприз в виде отсутствия всяческой жерёбости :(
:shock: А кто у неё в пузе тогда шевелился?

zlaia@ написал(а):
А самый главный сюрприз преподнесла нам Гречка. Где-то в ноябре у неё будет малыш!!! И у моей козявочки будет компания!!! Ура!!!
От всей души поздравляю Дашу! Теперь она вдвое счастливее будет :D Потому, что у неё будет две коровы))))))))))))
Отлично! Присоединяюсь к поздравлениям :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Хочу кобылу! Но с моим везением на мужскую часть населения, по закону подлости будет жеребец.Если родиться кобыла, я буду очень сильно удивлена :D
Жеребца не хочу по следующим соображениям.
Во первых я рожала ребёнка для себя. А я уже старенькая, что бы воевать с жеребцом. Кастрировать его у меня рука не поднимется, таких кровей больше в Питере нет. Придётся продавать... А продавать свою кровиночку, это воткнуть нож себе промеж глаз. Не смогу. У буду я маяться с жеребцом, а мне Куражовских закидонов выше крыши хватает...
Кураж не потерпит жереба на своей территории. Либо прибьет, либо сам загнётся. Ни один из вариантов меня не устраивает.
Кобыла- это тонкая душевная ориентация во первых, и продолжатель рода- во вторых.
Как я всегда говорила про овчарок-Кобелю, считай жеребцу, нужны достижения и победы, что бы пользоваться спросом у потенциальных невест. А суке (кобыле) достаточно красивой родословной.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Пау Вау!!!))

zlaia@ написал(а):
Ура! Наш мелкий подкидыш уехал сегодня на передержку, а оттуда через месяц поедет в Финляндию, после кастрации и всех прививок!!! Смый лучший исход для малыша!
Слава Богу пристроился. Он слишком хорош, чтобы быть брошенным. Надеюсь ему повезёт с хозяевами.

Интересно как складываются дела с жерёбостями :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Дет.сад открыт? ахах
Спасибо за приятные слова, Яблоко (Маша). :oops:
2 недели? Как быстро время летит :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

zlaia@ написал(а):
Хочу кобылу! Но с моим везением на мужскую часть населения, по закону подлости будет жеребец.Если родиться кобыла, я буду очень сильно удивлена :D

Ой , а я хочу жеребенка мальчонку.
Ну пусть у тебя девочка , у меня мальчик. :) Ей, наверху там в канцелярии -услышьте нас!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Ира, мальчик у меня уже есть :wink: Собственно рожденный :D Теперь девчОнку хочу!

Вероника! Куда делась??? Пропала насмерть!!! Возвращайся в семью, срочно! Марфундель тебя ждёт!

Мои нерадивые и бестолковые узбеки наконец-то закончили, и серые сегодня переехали в новый дом! А Плюха и Ра в их старый.
Всем всё понравилось :D

SNDFF5GIRB4.jpg


ZwjMPX37WME.jpg


4XCTtfjqD8s.jpg



I-WUcrD_L5c.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

zlaia@ написал(а):
Вероника! Куда делась??? Пропала насмерть!!! Возвращайся в семью, срочно! Марфундель тебя ждёт!

Я тут как партизан :) Созванивалась с Дашкой и все новости услышала от первого лица, так что я на связи :lol:
В понедельник приду и можете брать меня полностью :lol:
Соскучилась по всем, а от фоток умиляюсь :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

А мы вчера ездили на бега в Поповку!
Посмотрев расписание, решили ехать ко второй половине мероприятия. В ней должны были быть три забега и рысь под седлом.
Но...
Цыгане свой праздник перекроили по своему :( И рысь под седлом провели в первой части, в которой должны были быть скачки. А так как скачки мне, если честно, не особенно интересны, то я решила на них не ехать.
А рысью под седлом победил наш мужжж- Победитель! От всей души поздравляю Настю!!! А я не видела..... :( Буду искать фотографии в контакте хотя бы. В качалке они его не выставляли, так как всю зиму лечили старую травму, и он ещё не совсем в форме.
В целом, впечатлений море! Летающие рысаки, вкусный шашлык, и очень позитивное общение.
Как же жаль, что в Питере бега проводятся на таком домашнем уровне. Просто позорище, что во второй столице нет ипподрома!
А ещё я поняла, что этот вид спорта мне подходит как нельзя кстати :D С моей-то спиной. Буду разговаривать с нашей управляющей компанией на предмет выделения нам поля под круг. Где, кстати, можно найти размеры этого самого круга? Может подскажет кто.

Ну и собственно фотографии

8STg4_iJhl4.jpg


ODqeMPpDfbo.jpg


Z9gzNfffuI4.jpg


_ARRSIlzgzo.jpg


RbvUermWDQ0.jpg


0YYBSmevT_o.jpg


0hnpIlWazPI.jpg


8ZM2S7xMRrI.jpg


OkiGvDzl6t4.jpg


5OTuXUYa3p8.jpg


z4-Ch8zP_Dg.jpg


rxTFAKkG5sc.jpg


7VHzaF3-B0o.jpg


CoYxa9OShM0.jpg


J0hvjjRWovU.jpg


Шампанское на награждениях лилось рекой! Общая атмосфера была именно что праздничная. Как жаль, что эти бега проводятся только раз в год...
Огромное спасибо Николаю за организацию этого праздника, и за популяризацию рысаков,и бегов в целом!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

zlaia@ написал(а):
А мы вчера ездили на бега в Поповку!


:shock:
Мы там были с 12 до 5, Лешу с Олей видели, а вас - нет :(

А рысью под седлом победил наш мужжж- Победитель! От всей души поздравляю Настю!!! А я не видела..... :( Буду искать фотографии в контакте хотя бы. В качалке они его не выставляли, так как всю зиму лечили старую травму, и он ещё не совсем в форме
.

У меня есть видео, я его потом залью.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Спасибо,Машуль! Мы тебя искали- не нашли... Лёшка сказал, что ты там.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Мы просто почти всю вторую часть в машине сидели, у нас УАЗ-Патриот, да и номера карельские..Значит, не судьба была((( Или я такая неприметная совсем стала :) Я в 10х числах августа опять поеду, уже гарантирую заехать в гости. И так вчера проезжали по софийке, твоих коней высматривали :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

УУУУ.... А чего на чаёк не заехали??? Мы после бегов с Ольгой и Лёхой к нам чаёвничать поехали, и Марфу тискать :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

Ого, какие новости! Поздравляю - и с новосельем, и с победой! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

zlaia@ написал(а):
А ещё я поняла, что этот вид спорта мне подходит как нельзя кстати :D С моей-то спиной.
Ну-ну.... А ты пробовала? Бега что под верхом, что в качалке - одно другого краше, для спины-то :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

А мне лишь бы сидеть :wink: Меня везут, красота!
Я ведь не претендую на громкие ипподромные победы. А для себя само то :D Вложения минимальные- час работы грейдера 1 тыщща рублёв, и разрешение УК. Ну и в качалку придётся вложиться. За то что-то новенькое :wink:
Вон, с Марфушей площадку сейчас осваиваем. Будет у меня аджилити- ослик.
Вся традиционщина на меня наводит тоску, в силу моей физической неполноценности. А всяческая непотребщина, в виде аджилити- ослицы, НХ-шных элементов, применяемых в воспитании, элементов IPO применительно к лошадям, и на ватрушке погонять, это завсегда :D
Так что будем пробовать :wink:

От всей души поздравляю с днём варенья нашего дорогого друга, замечательного фотографа, создателя нашего сайта, и просто хорошего человека- Инну Александрову!!!
Инночка, любви, удачи, и новых интересных приключений!!!

hTLmBUKx3gY.jpg


Zn-TlHCCwJM.jpg


Мы тебя любим!!! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" У нас будет детский сад!!!

zlaia@ написал(а):
УУУУ.... А чего на чаёк не заехали??? Мы после бегов с Ольгой и Лёхой к нам чаёвничать поехали, и Марфу тискать :D


А мы с утра проезжали, вечером после бегов сразу на Невский, а потом домой. Кстати!! У меня телефон-то новый и в нем нет твоего номера. Я ж без предупреждения не могу :roll:
 
Сверху