пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ржавая Дикая написал(а):
Одну девочку мне искренне жаль. Ей мама не разрешила с моим Игорёчком в опилках поваляться. А потом ещё не разрешила Лайму на поводке водить.
Ну про опилки-то можно понять. А вот с Лаймой что не так? Я помню, в детстве такой кайф был собаку на поводке поводить (а иногда и меня собака водила :mrgreen: )
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Всем доброго утра! Маша,прости,что влезаю в твой дневник,специально даже зарегистрировалась для этого,читаю давно, а пишу вот впервые. Хочу тебе сказать ОГРОМНОЕ человеческое спасибо за ту поддержку, которую ты,сама того не зная, мне оказываешь. Оказалась в довольно трудной ситуации, но справляюсь с улыбкой во многом благодаря твоему дневнику.
Месяц назад сама того не ожидая взяла коня. Так получилось. Само. Приехали на конюшню(жуткую) . вывели нам коня, худого, как скелет,всего покоцанного,как будто моль поела,весь в шрамах, глаза потухшие, кляча-клячей. Короче,доведен до ручки, до полной.Страшный донельзя, это только потом,через несколько дней я поняла,что конь красоты необыкновенной.высокий, статный. А тогда-обнять и плакать,чем собственно я и занималась.Я подошла к нему, а он посмотрел мне в глаза и упал в душу. Навсегда.
Заказали коневоз,приехали за ним, выводим из конюшни,ребята,хозяева коневоза, ахнули, вопрос, сколько же его не кормили. Видимо-долго.Приехали домой,вышли из коневоза, ходим, а он шатается, мысль-только бы не упал.Приехала доктор, посмотрела на эту жуть кошмарную, выписала подкормки,"Чистое дыхание",стали кормить по-человечески,стал потихоньку выправляться. Но самой ужасной оказалась рана на носу,гноящаяся старая рана. Пытались с доктором сперва справится мазями, потом доктор вскрыла , вычистила и взяла анализ на гистологию. Вот тут-то нас и настигла беда. Диагноз-плоскоклеточная карцинома.Первый день после этого известия был вообще трендец, я ходила с мокрым глазами, а потом благодаря хозяйке конюшни и всем моим близким друзья,и тебе,Маша,я поняла, что мы должны и будем жить, и все, что я смогу ему дать в его жизни-я ему дам.Сколько бы ему Бог ни отпустил времени-он будет по-конски счастлив.Никогда его больше не предадут.Никто.Твои слова на каждом посте о том, что надо бороться всегда, как бы трудно ни было, придают мне сил. Спасибо тебе. Еще раз извини,что влезла.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

bentley, я очень рада, что могу помочь хотя бы морально,и дать сил бороться. Спасибо за добрые слова! Добро пожаловать, и влезай почаще !
Давай знакомиться поближе! Расскажи о своём коне, кто он, как зовут, где обитаете.
Травоядные переносят онкологию совсем по другому. Они могут с ней жить при хорошей поддержке организма долго и счастливо. Кураж- яркий тому пример. Вчера в гости к нам приезжала Алла, которой не удалось спасти жеребёнка, я посадила её на нашего главного умирающего. Аха! Она с него потом сползла со стонами, что он её укатал :mrgreen: Я его расседлала, запихнула в бочку шагать, так он там ещё носился как в попу ужаленый.
Так что не вешать нос!
Откормить, и дать организму сил бороться с болезнью. И вас ждут ещё многие счастливые годы вместе!

Юль, что у тебя на стене? То ли не нашла, то ли не проснулась ещё :lol:
Я вообще не понимаю, зачем ездить на такие экскурсии, если ничо низя :shock: Потому, что у нас как раз всё можно.
Мамы с начала прифигели немного, когда я детям выдала овчарок, и отправила их по маршруту. А потом сами просились поводить. Дети просили одновременно попробовать лошадь и собаку :D рисковать не стали...
У нас же как раз всё направлено на то, что меньше слов, больше общения с животными. А если им надо послушать лекцию о мастях, породах, о том как чистить и седлать, а потом проехать один круг, то это не к нам. Много конюшен сейчас устраивает именно такие экскурсии. Мы кстати тоже решили ввести раздел о чистке в конце, а то родители пока ждали записывающиеся диски с фото, детей нечем было занять. Инна взяла Кису и пошла их развлекать дальше. Кто-то даже получил персональную иппотерапию :D , покатавшись на Кисе без седла всяко- разно- задом на перёд. Да и информация полезная, и лишний повод лошадку руками потрогать.
Цейс, кстати, чуть не сорвал мне начальную часть экскурсии, в которой я рассказываю про конюшню, и про то, откуда взялось понятие аджилити. Он развалился кверху пузом, и все дети бросились его чесать, вместо того, что бы слушать :mrgreen:
Детям очень не хватает живого общения с животными. Пощупать, погладить, покормить, и просто побыть рядом. И наша экскурсия направлена именно на то, что бы устранить этот дефицит. А тут раз и низя :shock:
Бред.
Все были сразу предупреждены при входе, что гладить можно всех! Шквала воткнули на цепь, что бы он своей любвеобильностью не тормознул мне людей на входе. :D :D
Мишаню убрали домой от греха. Остальные гуляли. Детям достались Марфа, Зём, Киса, Верыч и все собаки в полном объёме. Жужа и кошки предусмотрительно спрятались.

Кстати! Призываю всех моих! Пишите про своих коней! Знаю, что читаете)))) Давайте, выходите уже из сумрака!
Гулишные хозяйки, с вас история Огненной!
А то чего я тут одна за всех отдуваюсь? :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

bentley, сил вам и здоровья коню.

Маш, как же правильно ты написала! Да, городским детям очень не хватает общения с животными, и им не слушать длинные лекции нужно, а двигаться, действовать и в процессе узнавать новое. А общение с животными - это же анималотерапия, это очень важно для детей - стрессов у них много, к сожалению :(
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Спасибо,Маша,за теплую встречу! Немного про нас: мы герои-будённовцы, из большого спорта, имя мы поменяли сразу же,чтобы от прошлого ничего не осталось. Новый дом, новая жизнь-новое имя. Так что теперь он Bentley, потому что как лодку назовешь-так она и поплывет :D .Надеюсь и верю,что мы еще поплаваем огого.Живем мы в "Гере", лет нам 14. Начали принимать таблетки неделю назад, доктор сказала, что мы их будем пить 2 раза в год курсами.Позавчера делали рентген,так что у нас было сразу аж два доктора :D Перенрвничал, вчера пытался вечером выдать приступ эмфиземы. Укололи, походили, потом еще аэрозоль в ноздрю( за что чуть копытом не получили)Слава Богу,отпустило. А еще у нас закрылся глаз,полностью. Доктор сказала, что была сильная травма, ну и собственно наш страшный диагноз-это последствия . Нос зажил, теперь всё бросилось в глаз, отек страшный,шишка с кулак, глаз полностью закрылся. Сделали блокаду, обещали,что откроется.Сейчас уже месяц кормления 6 раз, как у грудного ребенка, прогулки в руках 2 раза по часу. Есть проблемы с копытами, коваль сказал, пока на корде погодить. Так что гуляем,общаемся,проговорили уже про всю жизнь.Обожаю эти прогулки,не замечаю, как время пролетает.Надеюсь, что когда-нибудь может быть он меня и покатает :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

zlaia@ написал(а):
Давайте, выходите уже из сумрака!
ЗдесЯ мы)))
Ну, что тебе сказать про Сахалин?...(с) :mrgreen:
Гордей, несмотря на то, что больше трех лет у меня, так и не стал "моим" конем. Очень характер независимый и гордый, настоящий полковник! Поэтому рада-радешенька, что нашелся его человек! Как? До сих пор удивляюсь, что этот суровый вояка полюбил... В общем, у них это взаимно))) Желаю счастья этой паре и долгих лет совместной жизни!!! Отпустила с легкой душой и чистой совестью :D
Верный... Странная история... Прошлым летом увидела в какой-то передаче сюжет про ивахновскую конюшню со слезным комментарием владельца: "идти некуда, со старого места выгоняют, утилизация дорого стоит... и т. д. и т. п..." Ладно, думаю, без меня обойдутся...

А тут как раз звонит мне подружка и предлагает съездить к метро Парк Победы. Ей туда надо по делам, а меня для красоты взяли, в кабриолете прокатиться по летнему городу :lol:
Пока подруга дела делала, я, помня о сюжете, пошла смотреть на лошадей, которых "на утилизацию". Нашла. Стоят в парке, травку едят. Звоню Маше с вопросом: Как выглядит Верный, которого первого на списание? Она описывает. Оказывается, я, как раз на него и глазею! Ничего такой, симпатичный))) Когда, спрашиваю, забирать? Через день, говорит, списывают... Так судьба моя и решилась))) Стала я счастливой обладательницей рысисто-тяжеловозного мерина 1986 года рождения, с одним слепым глазом, с опухолью щитовидки, трижды побывавшего в авариях... В общем, не конь, а мечта!!! :lol:
Сейчас люблю его, как родного! Много общего у нас с ним, характерами сошлись, ну и по мелочи там, привычки одинаковые, жизненные позиции...)))
Пришел парень в сознание в Территории Лошади, отъелся, яблоки появились))) А главное, прыть-то какая! На прошлой неделе оно так скОкало! Всеми аллюрами, само предлагало!!! Вот ведь и стариком то теперь не назвать, тем более, что к нам пришла поЗорька, которой далеко за 30 годков. Как, что, Верыч уже не самый ветеранский ветеран)))

Вот как-то так пока. Сочинение на тему написано. Ежели чего забыла, не обезсудьте :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Маш, молодцы вы!! Я посмотрела фотки , представила сколько бы у меня в раннем детстве было бы впечатлений , если мне бы дали побегать с настоящей овчаркой :!: и с лошадью. Здорово! Начинание прекрасное!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

А я тоже влезу))) хоть я и без коня, но мне был выдан Кураж, для попокатания, спиновыпрямляния и обучения верховой езде заново ( оказывается я забыль и не умею сидеть в седле - ржака наверно смотреть меня на галопе Прошыча)а кстате! Вчера, когда мы с Прошичем знакомились и он прикалывался надо мной, конюх решил лошадок домой заводить!!!!!!!!!! Мимо нас ( мимо меня труса, когда я еще не знакома с лошадьми я оч трус) Ну и чо?! Прибежала Кобрища с охотой со своей, жепу в нос Прошичу, ноги растопырила и встала с литцом!!!!!!!!! Я в обморок!))) никого вокруг! Прошич взвизгнул и сказал буду крыть!!!!! Откуда ни возьмись, пока я в обмороке, из нутри меня вылез незнакомый мне Смелый человек, который взял меня в руки и напомнил Проше, что я тоже туть)))))) в общем, благодаря разуму Куража,( что наверно не очень хорошо будет по отношению ко мне, крыть Кобрищу прям щас) мы не стали крыться, но Куражик мне намекнул слезать, тк дела у него, я безоговорочно с ним согласилась, поняв его переживания и слезла---- не без радости))))))! Так прошел мой Первый день на Территории лошади!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ёлки. Ну вас с историями вашими. Трогательными. Чуть не разревелась, пока читала. :D
Долгих счастливых лет.

zlaia@ написал(а):
Юль, что у тебя на стене?
Пардон. Это я вчера форумом промахнулась.

Яблочко написал(а):
Ну про опилки-то можно понять. А вот с Лаймой что не так?
А мне и опилки не понятны. Вроде все на машинах. Стесняться людей в транспорте не грозит.
Ну едут на конюшню, неужели не одеть ребёнка соответсвующе? Можно подумать она в тазике стирает и каждый грамм порошка на вес золота. Хотя, всяко может быть.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

А у нас сегодня радость-глаз открылся.Почти полностью.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ржавая Дикая написал(а):
А мне и опилки не понятны. Вроде все на машинах. Стесняться людей в транспорте не грозит.
Ну едут на конюшню, неужели не одеть ребёнка соответсвующе? Можно подумать она в тазике стирает и каждый грамм порошка на вес золота.
Ну тут хоть какая-то логика есть. А не поводить на поводке нестрашную домашнюю собаку при хозяине... :roll:

bentley написал(а):
А у нас сегодня радость-глаз открылся.Почти полностью.
Здорово, поздравляю :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

И я поздравляю. Тьфу на вас.

Яблочко. А по мне собака понятнее. При хозяине или нет, а опилки не кусаются :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Наверно, я слишком привыкла к адекватным собакам и хозяевам :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Бентли-поздравляю!!!!!
Я же сказала, что всё будет хорошо! :wink:
Давай к нам в нашу стариковскую компанию! Пиши, как у вас будут развиваться дела!

Света, спасибо за историю! Пиши вообще о ваших блуднях. Дневник-то о конюшне! Это, кстати всех касается!

Юля, мне тоже не понятно... :? И про собак,хотя тут как раз можно очкануть, собаки все крупные. А вот про опилки совсем не понятно! :evil: С такими настроениями надо дома сидеть!

Ира, эти экскурсии, воплощение моих детских мечт :D И про собак, и про коней. Господи, я была бы самым счастливейшим ребёнком на свете, если бы у меня в детстве была бы такая возможность! Самые лучшие воспоминания детства, это походы в зоопарк! Там можно было покататься хотя бы на повозке. Но меня развивали в другую сторону. И на эрмитаж и русский музей у меня до сих пор стойкая аллергия :evil: А так же на театры... :roll: Моя мама наверное была похожа на ту, которая не пустила ребёнка в опилки.

Алла, приезжай чаще! Куражина будет рад :D

Кобра- жаба! Прохолостила :cry: Буду крыть её весной. Хотя после покрытия, в следующую охоту не пришла, я уже обрадовалась, подпрыгивала! А она мне показала здоровенную фигу, мерзкое животное! Ну и ладно, поедем спокойно на Иппосферу. Что НЕ делается, всё к лучшему.

Мы сегодня прививались, и брали кровь. Даже не интересно, всё прошло слишком спокойно. Кису даже не пришлось сажать попом на сену, как обычно бывало, Победа не выпрыгивала через фасадную стенку, Гордый не размазывал нас по стенам, а Верный не прятался под опилки... Скучно!
За то мы потом пошли совершать трудовой подвиг. Вывозили сено с манежа, которое нам завезли ещё летом, и которое было совсем не потребным. А всё потому, что у нас была рыцарская сила! Коля заглянул к нам, обсудить проведение рыцарских программ, и помочь нам по хозяйству. Спасибо ему огроменное!!!!! Вывезли, как я их называю, "шкурки" от рулонов, верхний слой сена, который совсем никуда не годится, и три рулона вот этой непотребщины. Процентов 30 из этой непотребщины вполне съедобны, по этому вывезли на выпас в поле. Кони сами разберутся, что им съесть, а что затоптать.
Потом поскакали бегом в город, отвозить кровищу.
А так как ивахновская конюшня там совсем рядом, заглянули и к ним. Посмотрели на наших " клиентов", Каприза, Кузю и Ливию. Каприз жуток, Саша вернётся, будем обговаривать вопрос его списания, Кузя просто стар до безобразия, а Ливия, молодая 5 или 6-летняя кобыла, полностью рассыпалась, и фактически полный инвалид. :cry: Саша её покупал, перед продажей мне Льва, у цыган в Володарке, ещё не заезженную. Работа в городе в её состоянии не повинна, к сожалению. Тогда было бы понятно, что с ней делать... А так...
Зорю он вроде забирать не собирается. У неё на данный момент аж пять!!! кураторов, которые в складчину её содержат :D Клаааасно! Что столько народу осталось неравнодушными к её судьбе! В том числе два ивахновских кассира, что для меня явилось полной неожиданностью. Дашка взяла над ней шефство, в том числе и финансовое, так как она прабабушка Гулика. Вызвала к ней Полину, он привела бабулины "тапки" в порядок. А то " тапки" были разного размера и высоты.(((
Бабуля- шлындалка. Мы ступили, и выпустили её сразу в табун, а надо было недельку подержать её в пастухе. Теперь бабуля рвёт все наши "неподключенные" сенные верёвки, и шляется где захочет. Жаба! На днях запихаю её в пастух, пусть набирается уму- разуму! Ибо нефик! Надо только пройти, и проверить его целостность.
Так что вот такие пироги.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ага :cry: Я расстроилась так, не передать!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ничего страшного- природа знает лучше нас, когда что вовремя- значит Кобре (жабке) надо передых, и опять же, ипппосферу хочет))))) покрасоваться.
К Куражу хачууууу, но ноги сегодня ходить вниз ( по лесенке) не пошли, плюс- два синячища диаметром по 15 см друг напротив друга на ляжках! Во как поездила верхом на " старой " лошадке!
Про опилки---- после территории меня ждали в клинике зубники, а так как я не успевала вообще, то я к ним приперлася в том, что увезла на себе с конюшни. Итог: -" будьте добры, оденьте, пожалуйста, бахилы и еще раз бахилы --- дважды! :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

Ножки надо обратно в седло, тогда пройдут быстрее :mrgreen:
А синяки от того, что коленями держишься!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Осенние мотивы...)

zlaia@ написал(а):
Кобра- жаба! Прохолостила :cry: Буду крыть её весной.

И молодец Коброчка , не фиг в осень детей рожать , весенние куда логичнее :wink:
Не расстраивайся Маш, еще успеете .
 
Сверху