пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Да просто ракурс не удачный :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Gordey написал(а):
Да, работа Гордею идет, однозначно!
А то я даже испугалась, увидев это:

Настена, это не Гордей, это кляча какая-то, смени фотографа :mrgreen:


Света))))) Это правда видимо неудачно встал, он не успел наесть себе живот))
Кстати, Свет, отношения с ним все лучше и лучше, он уже начинает подходить в поле, пытается меня съесть, в принципе то ходит без чомбура за мной...а как он целуется))))

А у меня по ходу после позавчерашней непонятной рыси-галопа высыпался позвоночник, вчера съела 6 таблеток чтобы спасти поясницу от боли, хотя плохо понимала что болит - болел бок в одной точке, папа грит поясница-радикулит, мама грит почки, но почки у меня вроде как всю жизнь были здоровые..посмотрим.. :shock: сегодня не работают мышцы шеи, завтра должно быть уже все ок :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Nastena-812 написал(а):
а как он целуется))))
Ах, шалун какой :oops: :lol:
Про позвоночник: я думаю, что у всех, кто не родился в седле, а начал
заниматься во взрослом возрасте, были проблемы и с позвоночником,
и с мышечной болью в самых, порой, неожиданных местах в процессе
обучения верховой езде. Тут, главное, отличить мышечную боль от
суставной, и, если в первом случае это даже полезно, узнать, что
мышцы у тебя есть :D во втором надо быть аккуратнее, без фанатизма!
А вообще, что я тебе объясняю? У тебя тренер есть, очень компетентный,
у него (нее) и спрашивай!
Удачи вам, шалунишки :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Отвезла сегодня Принцессу к жениху :D
С Пашей у нас всё лето так и не сросталось, то я в отъезде, то Насти нет :?
По этому выбор пал на другого жениха.
Он ещё совсем молод, неопытен в делах любовных. Так что Принцесса сегодня мальчика совращала :roll:
Сначала напугала его до полусмерти! Как визгнула на него, он уже собрался делать ноги :lol:
Но мы их обоих вразумили, что такой вариант развития событий никого не устраивает!
Мальчик проникся моментом, и начал как положено, с цветами и тортиком за Принцессой ухаживать. Принцесса тут же прониклась, и начала ему помогать в нелёгком деле первого раза. :D
В общем, получилось у них всё очень быстро, мальчика повели домой, а Принцесса мне выдернула все руки, пытаясь утащить меня за ним :shock:
Но мы, как положено, пошагали, и таки, она меня затащила в конюшню. Не найдя его там, расстроилась, и почапала в отведённый ей домик. Грустно жрать сено в одиночестве.
Завтра поеду процесс продолжать! :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Значит так. На звание фотографа я не претендую. И уж мне кажется, Настя взрослая для того,чтобы прожить без советов.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Так! Стоп! :evil:
Пока вы, милые дамы не начали крушить и ломать всё вокруг, я объявляю мараторий на ругань! :evil:
Хорош уже!
Давайте, уже в конце концов, жить дружно!
Только, наконец-то, всё встало на свои места!
Кони нашли человеков, а человеки коней. На конюшню приехать приятно! Никаких сплетен, интриг, и шёпота по углам- " А вот онааааааа....!"
Так что никаких ссор! :evil:
Иначе ругаться тут начну я!
А вы знаете, я МОГУ!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Э...если бы я начала крушить :lol: даже и не пыталась еще. :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Вот воистину, что ни делается, всё к лучшему.
Сергей, хозяин жеребца, сегодня целый день переносил мой приезд. Сначала договорились в 10, потом передоговорились на 4, когда я уже поехала туда, и стояла на поворот на Пушкин, он позвонил мне, и сказал, что будет только через 2,5 часа. И я поехала на конюшню.
Времени до выезда было навалом, и я решила пока отвезти вечерний заказ на молоко. А потом ехать туда.
Короче, как только я свернула на Колпинское с круга, из под машины повалили клубы белого пара.
Так как мы это всё уже проходили, итог- пробой прокладки головы, и тосол пошёл в цилиндры. Отсюда и пар.
Короткими перебежками, 300 м едем, 20 мин остываем, добрались до дома.
Кони в итоге покрылись сами.
Так как помогать было некому, я предложила просто их выпустить в леваду, сами разберутся.
Принцессе жених, похоже очень понравился, и они очень быстро разобрались!
Принцесса- старая развратница :lol:
Всё таки, хорошо, что так всё сложилось, что я туда не поехала.
Я бы даже туда не доехала!!! До Пушкина максимум. А обратно на эвакуаторе.
Так что всё, что ни делается, всё делается правильно! Так, как нужно.
Но на той конюшне у меня застряли Кобрень с прицепом. Завтра они кроются последний раз. В смысле Принцесса с жеребом :wink:, не с прицепом :lol: И по идее, надо её забирать.
Я продумала один вариант, но он оказался слишком заморочный, очень много людей пришлось бы впрягать.
Как всегда, на помощь приходят самые родные! Те, на кого в любой ситуации можно положиться.
И в четверг мы едем за Принцессой сами :wink:
Хотя Серого у меня в ремонт заберут только к концу недели :?

Кельт и козы сегодня переехали в новый дом!
Спасибо Рыцарю и Андрею!
Завтра начнём разбирать наш "бомжатник", и приступать к основной стройке :wink:

Вот, Ася коней наснимала!

sytAT-I0iLA.jpg


cgXg6RZDKzM.jpg


w38IXycuEUw.jpg


FSyjVVbjxDY.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Ещё фото от Аси :D
Спасибо большое!

lDbOxysvPA4.jpg


bhezsxXRMms.jpg


wZg9jzjAtFs.jpg


mkItqahFBZU.jpg


32bvqdTI9KY.jpg


yiwkjJ4_Xe4.jpg


L2gSXBCBqq4.jpg


YKOY7Dx7Njo.jpg


KObnr5Cwjb0.jpg


prGAG2CycEg.jpg


VdRLeZDCuyI.jpg


5aB4W-2g-34.jpg


dc8XhaE8VW4.jpg


qUbdZUyVO4s.jpg


MtX_81i9-wo.jpg


0_8z9E5x4xE.jpg


yCDU8wP-_xA.jpg


PbAfLs4ynsk.jpg


-x2-PFv_bOY.jpg


0LZjhsorawU.jpg


lB2gIdgKwzM.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Маааш, а папашку нового покажешь? :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Покажу!
Папашка наш-Капрал

Xox25jygTrI.jpg


dFV2fDmCgM0.jpg


OHLuRXcFeNk.jpg


Не смотря на свою молодость, ему 3,5, он очень костистый. Мне понравился!
Пион у него тоже очень далеко, у жеребуськи с папиной стороны его в родухе не будет.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

Ох хорооош!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Трудоблудни!)))

ну, блин, я же не просто так перелопачиваю весь Питер, в поисках самых- самых. :D

А вообще у нас есть свободные места для старичков! Очень ждём!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Всех с праздником!!!!!
Машину починили, Принцессу домой вкрнули, ещё одну лошадь перевезли.
Ура!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    149,6 KB · Просмотры: 848
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Начну со вчера. Правда без подкрепления фотками :(
Поехала я вчера Гордюшу погонять, сама пока тренироваться не могу по состоянию здоровья :shock: Поехала с подружкой, которая на лошадях в жизни не сидела, договорались что она его в бочке отшагает. Приезжаем, а там Ася вся такая красивая, бодрая...очень быстро пришла мысль чтобы Ася под верхом потренировала Гордюшу,что ей собственно было сообщено и ей ничего не оставалось как согласиться. Отловились..Гордюша сам ко мне пошел, почистились (почти час!!! линяет жуть!!!) При седловке конь взял и надулся :shock: вообщем всякими уговорами сдули, подпругу затянули и пошли на манеж. С ловкостью кошки Ася на него запрыгнула и пошла шага, потом была рысь-шаг-рысь и в довершении я её попросила сделать галоп пару кругов, тем более учитывая что они работали по всему манежу. ВОТ ЭТО БЫЛ ГАЛОП, такой легкий, свободный, Короче они увлеклись и галопили довольно много. НО КАК!! Гордюша МОЛОДЕЦ, Асе огромный поклон и спасибо!!!! А потом пошли в бочке отшагивать, Женька(подружка) впервые в жизни сидела на лошади, она конечно тараторка, но во время езды она молчала как партизан, а когджа слезла не замолкала вообще. Гордюша подходил ко мне на голос, приятно))) :oops: :oops: :oops: Чудесный мальчик!

А теперь о веселом. Жил у нас черный кроль на улице, и стало ему по ночам холодно...решено было чтоб Ася взяла его домой. Но есть маленькое НО - его надо было как то с клеткой пронести через вахту, а живет она в общаге, в ветеринарке, а с животными туды низя :eek: Странно, да? Ну так вот ломали голову как же пронести-провезти кроля, хотели в сумку посадить но он бы её разодрал, клетка в мешок не помещается, в итоге Ася нашла коробку от чайника :shock: Кроль спокойно туда залез и прикинулся чайником :lol: Был успешно доставлен в общагу и выпущен в высокий ящик, который захватили на конюшне - уж по ней то всяко не понятно что она для животного, а там он был обласкан, зацелован и оказался совершенно нежным ручным кролем :D


А теперь ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

0_5e36f_bedc5d0f_XL.jpeg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

С праздником, всех всех! И людей и лошадей!!!!!!! Всю территорию!!!!!! Храните бережно друг дружку!!
А мы, А мы...... Мы - официально КФХ!!!!! Как раз к празднику! С 28 августа 2013 года- мы состоим в книге учета в комитете агропромышленности! Теперь едем к ним за сеном!!!!!! На пять голов лошадей и две козы - должны сена !
А еще, мы очень переживали, оказывается многим отказывают в оформлении и на форуме фермер ру очень четко сказано: " нельзя прийти и просто так заявить на кфх" ! :shock: мы тихо ждали ответа! Дождались! С праздником всех нас!
Отметили свою маленькую победу, взгромоздившись верхом, впервые за все время нахождения на нашей конюшне :D !
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    137,6 KB · Просмотры: 783
  • image.jpg
    image.jpg
    161,4 KB · Просмотры: 814
  • image.jpg
    image.jpg
    127,6 KB · Просмотры: 798
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Молодцы :D
А в праздник коням работать низззяяяя 8)

Мы же отметили традиционно.
Часть первая, официальная.

Пригласили Батюшку, который прочитал молитву, и освятил конюшню.
Мы ступили, и коней домой не загнал, по этому ходили ко всем в поле.

dqK0u8Vcs0o.jpg


1zf8Kk_WrcA.jpg


Okp_v8KBMdc.jpg


tuNQzlNPOhk.jpg


67xNozaZt3g.jpg


y3x2wRF__8M.jpg


scyrmv4nQvA.jpg


aXOw25i4Vro.jpg


4_iEB1Jbj68.jpg


Эт я :D кто не узнал :D

abgiZvUGx3Q.jpg


Притащили всех. Кешуна, Радика, Рахту, Кису с Гордым, Арф сам причапал, посмотреть, чего дают, очень долго от батюшки не отставал)))
Дошли до Петюни и Зёмчика. Батюшка Зёмчику свои какие-то слова нашептал. Сказал, что потом отдельно помолится за него.
К Гаврюше не пошли, ну его. Потом батюшку спасать)) На него издалека побрызгали.
Окропили все домики, собак, котов, все посторойки, пристройки, всех людей.
Очень светлое чувство осталось после его отъезда!

И одухотворённые, все принялись с новыми силами за работу!
Рыцарь закапывал Гардея

DysSRrbMHgM.jpg


NfkW76IjtX8.jpg


Сашка- Дождик колотил маламутятник))). На конях не ездим, так хоть на собаках покатаемся :lol:

Ася украшала коней

5WnilWh-fJQ.jpg


wBCAQFz8iOQ.jpg


wc8Qk9OaRfs.jpg


Часть вторая. Царь горы.

А потом приехал Вован.....
И понеслось.
Мы с ним играли в царя горы.
Хорошо, что Уктам не видел, а то по шее получили бы оба!

uCyaXf8ncE8.jpg


HVDdcqy0aAI.jpg


jd5hbO2aa2w.jpg


RsVSmptmuyw.jpg


5-yst9A313k.jpg


C5Du45sgQqk.jpg


h7GQrLFERpU.jpg


JaHhNowf9Zo.jpg


mq0Xc0H_6Mc.jpg


Мой китаец победил японского прародителя :lol:

VDkPldlBVU8.jpg


WXwRbnD2g7g.jpg


aQdGFU0FyjQ.jpg


x1czbiz98Ss.jpg


KhSe1VBW3hY.jpg


janyesvDG7M.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Часть третья. Кони.

Коней наплели с лентами.
Потащили фоткаться.
Рысаки

jFrL0Iy8-PA.jpg


pRlgeX2tfxs.jpg


jGwXLQUUq-E.jpg


5kKUcRCRPP8.jpg


gC4zYDCPerM.jpg


B1FA_iAU5dk.jpg


7LlXguW9i34.jpg


_5eYScSdb1o.jpg


KSH1fJtosOI.jpg


Кисе заплели андалузскую обратную косу, и тоже вплели лент

pCGwuTH4tto.jpg


_J-AhUPcwco.jpg


oSoEkrHVvBQ.jpg


Blqwd-xkYQU.jpg


clqDgYO9PGY.jpg


2i1ku9CKkWM.jpg


kcjIZEPKU9I.jpg


А потом на Кису залезла я.
Этот рыжЫй чудовищ высаживал меня всю дорогу 8)

oskWhB9Ob_0.jpg


G_ueAnkr09g.jpg


fUjg4PIGLYw.jpg


Но в конце концов, мы даже приличными получились!

2trn68PdQ70.jpg


А потом мы его отпустили.
Но Киса, млин, хитропопое создание, вместо того, что бы рвануть к дому, где его собственно ждали с фотиком, что бы запечатлеть, с уже растрепавшейся гриво, но сохранившимися в ней ленточками, в свете заходящего солнца, взял и рванул в поле :shock: :shock:

hFpBYUQs_0g.jpg


Мы с Рыцарем работали загонщиками. Ему-то хорошо, он в берцах, а я, как была, в сарафане и босиком... Хорошо, это поле мы чистили-чистили, похоже всё вычистили!
Короче, побегали мы, побегали... Мы за Кисой, он с Петюней от нас, при чём совсем не в ту сторону, в какую нам было надо.
Выковыряли его из какой-то свалки, куда ни ступала ничья нога, кроме гусеницы бульдозера, и таки направили го в нужную нам сторону.
Но пока бегали, косы расплелись, ленточки почти все потерялись, но Киса и без них был бесподобен!

ah67Ruaa0ro.jpg


Be0ovSc0Kww.jpg


HUjQM01gJ7k.jpg


0eP1sCu44II.jpg


tbFbxV-Kgu4.jpg


UibeYl221zg.jpg


Цезарь

M6kH8r6dhH4.jpg


Арф выгрыз себе норку

2HML2V_hE4M.jpg


Кеша пошёл проверять, войдёт ли)))

_NG0IgYPmM8.jpg


Килечка идёт домой

9wRrWa6UgX4.jpg


tCZ345CMz8o.jpg


hueM6N27CT4.jpg


День закончили за чаем с тортиком.
Очень душевно!
А до этого Андрей покоптил нам рыбки. Спасибо!!!!!

Кстати о Кельте.
Вчера ржали целый день. И вот по какому поводу.
8-го же у нас соревнования по родео, так нашлась группа зоозащитников, которые собираются устроить митинг на Малой Садовой 7-го, взывающий к запрету родео в России.
Ажно цельную группу в контакте создали! Мы только поп-корн приготовили, а там таже отневзорь, только про быка. Тьфу, даже не интересно...
Была идея им Гаврюшу нашего туда привезти, что бы они рассказали ему о его правах :lol: Но думаю, что он их пошлёт с их идеей выпустить его на волю, и скажет- отдайте мне срочно мой домик, и моё личное пастбище, а я, так уж и быть 8 секунд пару раз в неделю за это толтыми булками потрясу :lol:
Вот так, на невероятном позитиве, прошёл вчерашний день!
Спасибо всем за праздник!
 
Сверху