пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Во-во!
Судили тупо по времени прохождения. У Куража с Гордым было одно время, секунда в секунду, но у Гордого было разрушенное препятствие. Если бы не было, была бы перепрыжка, в смысле перебежка :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

тэкс. уже даже маршрут придумала ) осталось найти строительную ленту для пугалок 8)

Кстати Гордей схуднул - подтянулся... прямо помолодел! с трудом узнала. Такой весь в мышцах
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Так он работается! Ольга ему спуску не даёт.
Они вообще умнички! Гордюша уже бросил свои закидоны с утаскиванием людей в совершенно неизвестном направлении. Они начали с НХ, так и нашли общий язык.
А лента в любом строительно гипере, типа Максидома :wink:

На счёт схуднул- это ты мне сыпешь соль на все мои раны. Я уже всю голову себе сломала, как этих бегемотов похудить :D Хозяйка Арфа предложила диету, которая стала уже нашей фирменной. Завтрак-обед по две морковки, на ужин стаканчик овса. И ведь не худеют гады!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

zlaia@ написал(а):
Так он работается! Ольга ему спуску не даёт.
Они вообще умнички! Гордюша уже бросил свои закидоны с утаскиванием людей в совершенно неизвестном направлении. Они начали с НХ, так и нашли общий язык.

А мне казалось направление всегда было строго известно :shock: "на хаус! Вижу цель, не замечаю препятствий" :lol:

А вообще замечательно! всегда считала, что движение для лошади залог долголетия. Прогулки прогулками, а работать тоже надо.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

На счёт схуднул- это ты мне сыпешь соль на все мои раны. Я уже всю голову себе сломала, как этих бегемотов похудить :D Хозяйка Арфа предложила диету, которая стала уже нашей фирменной. Завтрак-обед по две морковки, на ужин стаканчик овса. И ведь не худеют гады!

Гордый, первые дни у нас.

y_31bccd8d.jpg


Летом

y_50e7a41a.jpg


В декабре

y_ddc82cae.jpg


И сейчас

y_d9d2f7df.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

А сейчас они работают вот так.

y_cc18566c.jpg


y_4d9fa1a7.jpg


y_51aa1b3a.jpg


И под верхом, на мягенькой восьмёрочке :D

А по началу, да, за ним все полетали. А Вован, как самый упёртый, даже на пузе поездил :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

zlaia@ написал(а):
А сейчас они работают вот так.

А по началу, да, за ним все полетали. А Вован, как самый упёртый, даже на пузе поездил :D

Он по сравнению с декабрем похудел значительно!

А по началу, да, за ним все полетали. А Вован, как самый упёртый, даже на пузе поездил

ну учесть что в Идальго он работался хорошо если раз в неделю, а бывало и раз в месяц - одевали что-то строгое.. кажется даже кимбервик- хотя если честно я нелюбитель такого железа - но до сих пор помню полицейский разворот Гордея и маршрут к дому через кустарник :lol: Жить то хоцца...

На счёт схуднул- это ты мне сыпешь соль на все мои раны. Я уже всю голову себе сломала, как этих бегемотов похудить

Счастливая... у меня сейчас три саранчи которых надо потолстеть...

а вообще все дело в сене - у вас вроде же в волю? никогда не похудеете
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Ржавая Дикая написал(а):
А для чего это у вас там башмак на пеньке заготовлен? http://cs303908.userapi.com/u1503940/15 ... 3f6592.jpgЭто кубок победителю или тапок для закидывания?
:lol: Это трибуна для оспаривания результатов
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Спонсоры башмака- наши собаки :D Припёрли откуда-то, вот и пустили его в дело, он же большой и чёрный. Но как оказалось, совсем не страшный :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Вчера на дороге видела второй такой-же, и носки там. А человека нету-ушёл...:D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Шквал- зверюга :mrgreen: От него уже без обуви и носков убегают :mrgreen:
Судя по всему, не первый раз. Они, не знаю кто из них, он или Жужа, периодически снабжают нас обувью. При чём парами :D Я в конце прошлого лета целый мешок выкинула. :D При чём вся обувь была парная :D
Мы со Светой уже смеялись, хорошо, что обувь, а не расчленёнку таскают. Хотя иногда притаскивают мертвых и уже тухлых кошек. :( Не наших.
Блин, сгоняла на конюшню, отвезти деньги за привезённый овёс и нашу любимую Воронежскую зелёночку, посеяла там телефон. Хорошо, Уктам нашёл. Так что до вечера я без связи :? Звиняйте... :roll:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Этого не знает никто. Крицына по зубам поставила двадцатник. Плюс- минус.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Спасибо! Очень приятно это слышать!

Вот впечатления от "Весеннего гвоздя" от Инны. Очень рекомендую к прочтению :wink:
http://lai.ucoz.ru/forum/36-3345-1#139829
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Образ.
Это была самая долгая история, на моей памяти, отношения человека с чужой лошадью.
Оля пришла на конюшню маленькой девочкой, как и многие из нас. Как и все, начинала с работы в парке, тогда ещё был Лунапарк. Потом Дворцовая.
Сначала в её жизни появился другой конь- Бюджет. И отношения их были на столько трогательные, что прозвище Бюджетка приклеилось к ней на всю жизнь.
Образ был спортсменом. В 91 году он был чемпионом города по конкуру. Готовился к продаже в Финляндию. Но порванная связка перечеркнула его блестящее будущее, и он попал к Саше.
Тогда же началась их история.
В ней было много всего, и радости и боли.
Каждая девочка, работающая там, живёт надеждой, что когда-нибудь сможет выкупить любимую лошадь. И забрать. И только они, эти кони держат там людей годами.
Оля ждала заветных слов "продаю" 18 лет.
За это время она стала совсем взрослой, родила сына, огромная жизнь уместилась в этот период.
Она старалась не терять из вида этого коня, и быть в курсе, что с ним происходит.
Когда Образу потребовалась серьёзная медицинская помощь, она не слова не говоря, вызвала ветеринара, и оплатила и провела лечение. У Образа было защемление в крестце. Ему очень сложно было ходить. Но даже таким Саша не хотел его продавать.
А она ждала. Ждала, прекрасно понимая, что рано или поздно они будут вместе. И что к тому времени этот конь будет уже очень сильно нездоров.
А Образ продолжал работать, подволакивая задние ноги. Таскал экипаж по Дворцовой.
И настал долгожданный день.
Прозвучали заветные слова "Забирай"
И цена этого забирай была не самой маленькой для 25- летнего инвалида.
Но что значат деньги в таких ситуациях?
За неделю до переезда на нашу конюшню, Образ присоединился к нашей большой семье.

18 лет ожидания.. 18 лет надежд тревог и страхов. И вот оно, обретённое счастье.

Образ пробыл частным всего девять месяцев. И всё это время на эту пару невозможно было смотреть без улыбки, таким они светились счастьем.
Ольга приезжала к нему в любую погоду, как часы. Они ходили гуляли, просто бегали на корде. Иногда выезжали в поле. И была между ними какая-то незримая ниточка, которая их связывала. Они были вместе, после стольких лет ожидания.

.......

После обеда, табун, как обычно ушёл в поле. День начинал клониться к вечеру. Кони жевали траву, лениво отмахиваясь от мух.
Вдруг Образ упал и забился в конвульсиях. Через минуту его не стало.

Было 13 мая 2011 года.
Ему было 26 лет.

Светлая память тебе, Борисыч. Мы всегда тебя будем помнить.

y_ee4ce784.jpg


y_fe9cde3f.jpg


Последнее фото. На следующий день его не стало

y_e4027bcb.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Очень добрая, светлая и трогательная история... Какие же счастливые Ольга и Образ: счастье любви не каждому дано, это - бесценный дар!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади"Наши первые соревнования!

Образ очень красивый конь. Вы знаете, я когда то давно, еще в школе училась, 8 марта каталась на нем в парке победы. Он выглядел просто изумительно на фоне остальных лошадей, может он на тот момент еще недавно был у Саши. Помню он приплясывал когда мимо проезжали квардоциклы, запрыгнул в куст))) В нем что то было такое, будто он не понимал, что он тут вообще делает(((
Жаль коня безумно, он мне тогда очень запомнился, всегда о нем помнила, радовалась, что он наконец то обрел спокойную и радостную жизнь. Последние денёчки провел в счастливом покое!
Зелёных лугов(
 
Сверху