пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Не, мешки- это банально :D
Мешки Уктам таскает, и приданные силы в виде рыбаков, которые хранят у нас своё барахло, и периодически припахиваются Уктамом к всяческого рода работам :D
Вот надо по рукам себе настучать... Как следует. :evil:
Да как?
Приедешь, глаз цепляется за одно, за другое. Тут подгрёб, там поправил.
Хочется, что бы всё хорошо было.
А когда приезжаешь, видишь, что надо сделать, и не можешь... Блин... Хоть не приезжай.
А мужиков пока выловишь, пока объяснишь им что и куда. А САМОЕ ГЛАВНОЕ- зачем!!! Так за то время, пока я им объясняю, сама уже два раза сделать успею.
Не, надо учиться. Бить себя по рукам, и учиться организовывать народ.
Иначе- да. Дети сиротами останутся...
Или надо намечтать себе трактор!!!
Во!
С небольшим копательным ковшичком сзали, и небольшим ковшом- погрузчиком спереди.
Тогда можно будет ни за кем не бегать, никого не просить. А спокойненько, не напрягаясь, все сделать.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Маш, а как там Гелик? Что делает , как работается ? Что в планах ? Интересно..
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

У Гелика корда, вожжи, один или два раза в неделю под верхом. Марина очень разнообразит его работу, что бы деточке скучно не было. Деточку очень хвалит. Он очень хорошо раздвинулся. Почувствовала это своей попой, когда залезала не него на пошагать без седла. Унылое ползание сменилось качественными широкими шагами. Чуть порысили, но я его очень быстро тормознула, потому, что оно хотело похвастаться, как оно широко научилось бегать, а я хотела по релаксировать. И вообще у него был выходной. Это я просто так к нему пристала, а то стоял и скучал в леваде.
Летом хочу начать его напрыгивать в шпринте.
Бегали мы тут с ним по манежу, баловались, так палочку 20 см не перебежал вслед за мной, а перепрыгнул. Пока лежала щепа не разровненная, по кучкам тоже поползали. А то все поползали, а я только с прицепами туда-сюда мотаюсь.
Инна забирает Кису с поля, я, если ничего делать не надо, Гельку тоже забираю. Обычно он присасывается к рулону у конюшни, и наблюдает, чего это там Кошак с Инной делают. А я за ним наблюдаю.
Потом предлагаю ему тоже всякой фигнёй помаяться. Где побегаем, где по останавливаемся. Я от него убегаю, он за мной. Надоедает, сваливает к сену. Сушек захочет- возвращается. И у меня из-за уха выглядывает любопытный нос. Подойдёт сзади, носом в плечо толкнет, типа "чё стоишь, мож походим?"
Дитё-дитём :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Лоб здоровый, это если близко подойти, а издалека у него и строение ещё детское)))
Манеж просохнет окончательно, начнём.
Вован ещё стойки нам обещал сделать. А то у нас даже ленточки вязать не на что. Позорище :mrgreen: Две стойки, и вешалка из раздевалки :mrgreen:
Маловато будет... :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Ну мы ж это... типа пенсиОнеры 8) Зачем нам стойки :roll:
Вот, теперь надо навёрстывать!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Ой, а про фоточки с Коброй-то я и забыла, балда!
Исправляюсь.

Кобра, это телега. Телега это Кобра. На телеге сушка.
Принцесса поджала губки, и сказала "фи". И полезла за сушкой ко мне в карман. Хитрюга.

uNMEVoAYuqo.jpg


И пошли мы себе шлёпать

O0hNlPADNbc.jpg


npD-6AVgJ0M.jpg


gEZ4QClPpGs.jpg


Не забывая по дороге подкрепляться.

TjDxPRPoO9g.jpg


Самым сложным во всё этом действе, оказалось вытащить пятки у неё из под мышек. :D Потому как дальше живот :!: . И от колен вниз ноги разъезжаются домиком, если лежат на месте :D А в этой ложбинке нога очень даже удобно устраивается.
И только после криков Инны
- Убери ногу с локтя у лошади!!! А то потом опять будешь бухтеть, что фотограф во всём виноват!
Мне стало стыдно и я вытащила ноги из удобных подмышек. Домиком, так домиком...

6OwtvpEM6OE.jpg


После того, как мадам мне пару раз сделала вот так

UAsGewYOspA.jpg


я просто положила ей повод на шею

CtYQeRXHOks.jpg


потом попросила принести верёвочку, проехали пару кругов так, без повода.
И без всего.

lsjJhZq74vs.jpg


5u-ThjLLDaA.jpg


PRkJoqFFHQY.jpg


-WBxagJBvKc.jpg


Остановка

lsjJhZq74vs.jpg


q967zNZauJk.jpg


SZbpG0ObAkM.jpg


Всё услышала, всё поняла, всё, что просили, сделала.
И не умничала, в отличие от некоторых серых профессорских поп.
Так что все сказки про дуру- блондинку она может рассказывать кому- нибудь другому.
Лошадь, которая, я считаю, героически пережила Иппосферу, и мою свадьбу, может вешать лапшу на уши, про свои обмороки, кому-нибудь другому :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Какая широкая лошадь :) И выглядит отлично, лучше, чем в прошлом году. У вас лошади прямо расцветают!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Я над ней хихикаю постоянно, что она "Кобрёнок- в попе жеребёнок". Потому как попа у неё растёт быстрее, чем живот :D


А тем временем Оля с Гордым первыми освоили пенёк!

y_c18ee536.jpg


y_7a355cb4.jpg


Надо догонять!
Гордюха за ней теперь и в огонь и в воду. Молодцы!
Сколько Гордый ни строил из себя всякого такого неприступного, но Ольга таки смогла найти к нему ключик.

Гордый долго не сдвался.
Он доказывал всем, что он -гордый, независимый конь!
И никому не даст себя покорить.
Подходил в леваде, но стоило пристегнуть чёмбур, сваливал.
Уносил с корды.
Посылал.
Всех.
Он чётко осознал в этой жизни, что он сильнее человека. И пользовался этим при любом удобном случае.
НИ-ХА-ЧУ! И пошёл. Не побежал. А именно пошёл. Туда, куда ему надо. И человеку оставалось выбирать, болтаться сзади на верёвочке флажком, или просто эту самую верёвочку отпустить.
Борьба с ним рождала только ответную борьбу. И это путь был отметён сразу.
Ольга почитала про всяко разно, подумала, и нашла свой путь. Нашла не сразу.
Гордый подозревал. И таскал её с разной периодичностью. Под верхом, нет. Именно в руках.
У них ушло очень много времени на установление контакта.
В ход были пущены и какие-то НХшные приёмы, и тонны сушек, и безграничное Ольгино терпение и любовь.
И через какое-то время, этот суровый вояка стал смотреть другими глазами. Но он очень долго не сдавался.
Настоящий прорыв у них пошёл начиная с осени. Гордый с удовольствием бегал рядом с Ольгой, осваивал новые принципы общения с человеком. Она, в свою очередь, старалась каждое занятие сделать для него новым, интересным. Он это оценил.
И сейчас, смотря на эту пару, на душе тепло и спокойно. И радостно. Когда лошадь находит именно своего человека. А человек родную душу.

y_c4f60708.jpg


y_206b7707.jpg


y_becb96eb.jpg


y_f38be308.jpg


y_8c648f10.jpg


y_d86e3aca.jpg


y_35694d4b.jpg


y_d354de8d.jpg
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

zlaia@ написал(а):
И только после криков Инны
- Убери ногу с локтя у лошади!!! А то потом опять будешь бухтеть, что фотограф во всём виноват!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: эт я у Кисочки бубнить научилась))))))
коронная Царская фраза - "Они наделают, а Киса виноват"...
оченно удобная надо сказать))))))))))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

laiti написал(а):
В ход были пущены и какие-то НХшные приёмы, и тонны сушек, и безграничное Ольгино терпение и любовь.
Да уж... Пока в трибуне НХу обсуждают, развели базар почти на 90 страниц, кто- то просто делает, молча, без бахвальства. Уважаю таких людей. Ольгой горжусь :!:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

А вы заметили как Кобра расслабилась под верхом когда с неё сняли оголовье? Здооорово!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Да, она очень трепетно к своей мордени относится. Я почему-то так и подумала, когда решила попробовать.

А мне сегодня отдали машинку!!! Мой серенький снова в строю!
Правда теперь обкатка движка по новой, потому, как родным остался только корпус, внутри поменяли всё.
А всё из за заводского дефекта шестерни, которая приводит в действие масляный насос. Она, гадина такая, похоже и была с дефектом, по сему кончилась довольно быстро.
Я Ваньке давно жаловалась, что мол, ну не нравится мне как оно работает. Ещё со времён стройки конюшни. А на пальцах объяснить не получалось...
Они смотрели, слушали, но блин, на нём поездить надо было, что бы жопом почувствовать, как это "не так".
А вот когда они туда с ушами залезли, тогда сказали "Даааааааа..... Не дОлжно быть такого...." И всё это с умными лицами :D
Ваня вчера Сашку пердупердил, Машка приедет за машиной, буду бить :evil:
Я приехала, и с честными глазами сказала, бей, токо не сильно :!: А то детей сиротами оставишь...
Мне был представлен человек, которого чуть не придавило моей защитой днища, когда он ея откручивал. А там, после "не за ёлок" 20 см слой глины на пол машины завалялся :roll: Говорит, когда оно всё ссыпалось, осталось только крестик в яме поставить, натуральная могилка... :oops:
Я пошаркала ножкой, и сделала раскаявшееся лицо.
Вторая претензь- немытый движок.
Тут у мине была жолезная отмаза. Сначала были морозы, а потом оно сломалось.
Мине было сказано, что исчО раз приеду с таким движком, буду изгнана с позором. Вняла.
Покурили-поржали, договорились, что мы с Инной поедем снимать утопленные жЫпы на Киварин, и поехали мы восвояси.
Люблю наш сервис!
И в ухо дадут, когда надо, и пожалеють.
А Серого там уважают. Работяга!

Порулили на конюшню тихим ходом, потому как обкатка. Пока дорулили, как ливанёт! Накрылась моя иппотерапия медным тазом. Пока всех загнали домой, Кобра, мой любимый диванчик, была мокрая насквозь.
Ну и фик с ним.
Отпоили горячим кофеём Свету, которая под конец своей езды на Верном попала под это самое, и была мокрая до нитки, потрындели за жисть.
Душевно там. Дом родной.
Поцеловали нежно Марину, за гневное послание, по поводу наших воскресных шашлыков. Мариша, мы тебя все очень любим! Не ругайся :wink:
И почапали домой.
Итого, из положенных пятисот км обкатки, проехали 20... Пора на кольцевую! И не более трёх раз подряд :mrgreen:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Лучше к нам в гости заедь, чё зря колесить :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

zlaia@ написал(а):
Итого, из положенных пятисот км обкатки, проехали 20... Пора на кольцевую! И не более трёх раз подряд :mrgreen:
:mrgreen: понакатаем еще))
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Лев Царь зверей...или ...Царские байки...

Ножки

«Дай лапу, друг, на счастье мне…
……Свернул мне фигу Царь зверей…»

Нет, я понимаю… лапы эт святое… Я, например, свою тоже абы кому не дам)
Но если мы дружим, то, наверно, если не вручить, то приветственно помахать все же стоит…
Это я впала в размышлизмы… свои…. И решила, а почему бы нет…
Почему бы мне такой хорошей и не удостоиться царского помахивания-приветствия)))))
…… Но, как это водится, у Царя было свое мнение на этот счет)))

Побродив немного по манежу, останавливаю Кисочку, встаю перед ним, дразнюсь сушкой и говорю:
- Лапу дай! ПАжАААлстАААААА!
- Че? А че это? А с чего бы это? – озадачивается Царь.
При том, что слова эти он хорошо знает и отдает ноги на «почистить» спокойно, но…. когда я сбоку… А тут я стою спереди, инстрУмента он не наблюдает и ваще…. Хто ж маникюр посреди манежа делает?..... это он впал в размышлизмы… Царские))


- Ну лапу-то дай….. – продолжаю бубнить я.
- Ась? – отвечает царская морда – Чет я старенький совсем! Слышу плоооохоооооооооооо, соображаю и того хуууужеееееееееее…………
И покрутив ухом у виска, с горестным вздохом:
- Не мучь старое лошаТко! Сушку дай! – И лицо делает такое честное-честное)
Ну, неееее – надуваюсь я, подхожу и хватаясь за лапу, повторяю – Дай!
- Госспидя! Да на! – отвечает Киса – Че сразу-то сама не взяла???? Чай не переломишься наклониться-то!

Мы некоторое время играем в хитрогляделки… я чешу в затылке и думаю…
А как бы донести, до не желающего нестись, умную мысль… При этом остаться стоять впереди… а руки-то у меня не растягиваются однако((((((

Ну да мы не гордые) Говорю:
- Дай лапу!!!!!!!!!!!! – наклоняюсь, тыкаю пальцем в коленку царскую и тут же встаю обратно…
Лапа не уверенно дергается назад.
- Чет я не понял – озадачился Киса – Берешь? Али передумала уже??????
Но лапа сделала уже типадвижение и я весело кричу «МолодцА» и вручаю сушку…
Угу!!! – отвечает Царь – вооот эт правильно! А то вы, мадам, тааааакая непостоянная…
Беру-не беру. Хочу –не хочу. Дай-не дай. Теперь ублажай! Капризы ваши – сушки наши!

… гм… ну прав в чем-то)))))))

Лирическое отступление.
Почему не прутик, почему не хлыстик?
А подозревает он их. Более того, с ними легче, но Царь напрягается, дуется и…работает….
А у меня припадок вредности! Я не хочу, чтоб меня, как начальство, по необходимости приветствовали)) Я хочу, чтоб весело и от души))))))))))

Чешу репу дальше…. Ну не хватает мне длинны своих передних конечностей………
О! У меня ж еще задние есть!))))))))
Достаю сушку, поднимаю ногу и весело помахиваю сапогом в сторону нужной лапы)
- Дай лапу-то! – говорю….
- Че это? Че эт вы, мадам, в честного Царя сапогом, а?????? – напрягается Киса….
- Ниче!!!! Лапу дай! – кряхтЮ я и дотягиваюсь ногой до лапы)
Лапа не уверенно поднимается назад …
- Мамо, вы в своем уме? - Выпучился Кисочка…. – Вы, как это сапогом мою лапу держать-то собираетесь?????…. Может вам вперед протянуть? Ой, мамо, да не страдайте так, нате!
И..Йес! лапа немножко, но протягивается вперед))

Ураааааааа! Кричу я и запихаваю горсть сушек во «всегда готовое к приему»

- Даааааааа? Лапу вперед – сушку в рот? – спрашивает Киса и грустнеет…
Тут уже озадачиваюсь я:
- Кисочка, ты чего? Все же хорошо получилось!
- Дык это… Как-то стесняюсь я – отвечает Киса – Мне все говорили «нельзя лапой для сушки махать!», типа не вежливо это….
- Ааааааа…. Я задумываюсь и включаю женские хитрости… Ну, где наша Царя не забалтывала))
- Так понимаешь ли… - говорю я – эт ежели попрошайничать – то не вежливо! А если девушка лапу просит – то вручить, просто святое дело!
- А не врешь? – спрашивае Киса…
- Чессстное слово – убеждаю я – Ты гений! Умница! И вообще самый Царский Киса из всех Кис!
- Ну давай попробуем – все еще сомневается Лошадь…

- Лапу дай! – весело командую я и протягиваю сапог с нужной стороны
- На! – отбросив сомнения, отвечает Киса и протягивает лапу вперед
Урааааааааааааааааааааа! – кричу я и..
- Лапу дай! – и протягиваю другой сапог…
Секундное соображение и о чудо! Мне машут другой лапой))))))
Мы оба счастливы, как идиоты))))))))))) Мы умеем махать друг другу нужными лапами
… просто так…

Потом.
Потом мы уже учимся соображать, чтоб махать с нужной стороны. И потом, мы иногда, используем легкий мах веревочкой в направлении нужной лапы (веревочку он не подозревает)))
Потом… даже при чистке, лапа вручается мне расслабленно и с полным доверием)
Все это потом………………

А сегодня мы просто счастливы

«Дай лапу, друг, на счастье мне…
……Да на! Ответил Царь зверей…»
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

Прошу любить и жаловать!
Инна Александрова, она же laiti, она же наш чудесный фотограф, она же создатель нашего замечательного сайта, она же укротитель (или скорее главный вытаскиватель из сумрака) Львов :D

___________________________________________

Подъезжая к конюшне, слов, кроме " вашу мать" у меня не нашлось.
Рысаки были похоже сегодня в ударе, или у них был VIP-день в спа-салоне.
Оба они представляли из себя полное слияние с природой, то есть с грязью.
Однако всё спа с Принцессы отлетело буквально за пять минут, и мы пошли иппотерапивиццо.
Вчера я долго себе ломала моск на тему того, чего бы на неё такое надеть, что бы она не воспринимала это, как посягательство на драгоценное лицо. Вследствие чего из закромов родины был извлечён НХ-шный недоуздок, на покупке которого собственно вся моя НХа и закончилась :D Принцесса отнеслась к нему несколько подозрительно, но голову в него запихнула. К нижней петле привязала чёмбур на манер повода, на всяк пожарный. А то кто их знает, этих Принцесс... :wink:
До манежа спокойно дошлёпали на верёвочке.Не с первого раза, но всё же умудрились припарковаться к пенёчку, для моего водружения.
Наши 15 минут растянулись минут в 40, так как навернув несколько кругов по манежу, было установлено опытным путём, что хоть она и не выдерает репку в НХ-шном недоуздке, но он ей не нравится. А с верёвочкой всё нравится.
Ну и хо-ро-шо.
Грузила ей мозх. Переменами, змейками, вольтами, остановками. Все остались довольны. Она количеством сушек за правильно выполненные действия, я правильно выполненными действиями :D
Принцесса- золото, а не лошадь. Слушает, слышит, старается! И полный расслабон!
Запихнув ея величество в леваду, поморщилась. Контраст между надраенной Коброй и СПА- Куражом был существенный.
Пошла, отдраила Куража.
Потом сидели, ржали.
Прошло 15 минут, рысаки чистые.
Прошло 30 минут, рысаки чистые.
Прошло 50 минут, рысаки чистые.
Прошёл час с лишним- рысаки чистые :shock:
Непорядочек :mrgreen:
Думаю, утром наверстают 8)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" САЙТ!!! http://horse-area.

zlaia@ написал(а):
Прошло 15 минут, рысаки чистые.
Прошло 30 минут, рысаки чистые.
Прошло 50 минут, рысаки чистые.
Прошёл час с лишним- рысаки чистые :shock:
Непорядочек :mrgreen: )
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: спа процедуры дело сугубо личное... не для зрителей))
 
Сверху