пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Интересно - откуда и куда они цокают.. В смысле - где работают в экипаже-то? И куда потом домой идут? Далеко ведь, наверно
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Мерзко всё. И очень грустно.
 
Леди

Спасибо всем, за поддержку.

Знаете это урок полезен для меня. Самое ужасное привязаться к лошади, а она не твоя. Хозяин-бог и ничего не сделаешь.
Когда Леди приехала к нам, то выставили ее как "сумасшедшую лошадку, кусачую, скидывающую детей, верхом не принимающею". Леди действительно очень вредна была, скидывала. Но поработав с ней 2 месяца мы нашли язык с ней. Раньше она убила бы меня, дотронувшись до ее живота, теперь она стояла спокойно и давала вымя чистить. Она бесилась, когда ее попу чистили, а теперь стояла спокойно. Ее не надо было прижимать или ставить на 2 развязки. Она не уйдет, пока не скажут. Верхом мы с ней без седла спокойно ездили, с седлом идеально. Мы с ней все змейки, шинки, дощечки проходили. Я чувствовала, что летом мы с ней порвем всех. Она спокойно детишек катала, перестала кусаться. Столько планов на лето было...
Приезжала Ксюша и портила махом все мои труды. Ксюша боялась ездить без седла на Леди. т.к. для нее это сумасшедшая лошадь и скинет ее. Она заставляла лошадь вставать на дыбы, бегать галопом. Она считала лошадь сумасшедшей. И всячески злила ее, била и т.д. Я Леди отучивала, что бы она не вставала на дыбы при взмахах руки. Приезжала Ксюша и заставляла ее так делать, хотя я просила не делать этого. Леди не выполняла и Ксюша ее кордой по груди била. После сажала свою дочку на разъяренную лошадь...
Потом снова, мы заново с ней начинали работать. Ксюша запрещала давать ей сушки на манеже, сверху, только в конюшне. Давала мне поручения вечно. Все выполняла.
Я первая помыла лошадь, от такого ... отмывала недоуздки, вальтрапы, меховушки, щетки. Перекладывала ей гриву по (не побоюсь) приказу Ксюши. Я все делала для Леди. Действительно привязалась.
Пришла вчера и Леди нет. Уктам сказал, в 6 утра отвезли. Звоню Маше, она не знала про это. Звонок Ксюше "Где Леди?" ответ "Увезла крыть". Побежала по вещам смотреть, ничего не вижу... не амуниции, не щетки, не ее даже вещей. Звонок снова
Я: "Где амуниция?"
Ксюша: "ну я же буду там ездить на ней".
Я: "Так вы же крыть собираетесь, а не ездить"
Ксюша: "А заниматься там ей надо"
Ладно... промолчала...
Я: "Леди начала "гулять" в субботу, значит вы на выходных привезете ее?"
Ксюша: "Ну да..."
Ответ вялый, промямлиный, неоднозначный

Разве не странно, что для того чтобы крыть, надо все вещи забрать? Бред...

Жалко мне Леди. Куда ее увезли? Где она? Вернется ли?

Ужасно привязаться к лошади, когда она и не твоя...

Когда уезжала Белла было не так грустно. Я знала, что куда она уехала, там позаботятся о ней. А куда уехала Леди? Не удивлюсь, если увижу ее в городе на покатушках как-нить.

:cry: У меня просто нет слов... Вот и закончилась история :cry:
 
Re: Леди

rapi22 написал(а):
:cry: У меня просто нет слов... Вот и закончилась история :cry:
Перестань.. Это не первая и не последняя лошадь в твоей жизни! У Маши много лошадей нуждающихся в любящих ручках, которые будут и гриву укладывать и живот чесать.
Почти все конники проходят через это - расставание с любимой чужой лошадью... Бьет больно. И навсегда. Но это не смертельно. И жизнь конная на этом не заканчивается, поверь.
Ты умница, очень многое сделала для этой понички. И это с ней останется. Твоя любовь.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Боссьён написал(а):
Интересно - откуда и куда они цокают.. В смысле - где работают в экипаже-то? И куда потом домой идут? Далеко ведь, наверно

Мне кажется они с Дворцовой , а куда дальше не знаю? Но видела их еще не один раз на Митрофаньевском шоссе. Вообщем , черт с ними....но по этому случаю с пони еще раз понимаю , что они уроды все -покатушники эти. Ни стыда , ни совести!
 
Re: Леди

Боссьён написал(а):
Почти все конники проходят через это - расставание с любимой чужой лошадью... Бьет больно. И навсегда. Но это не смертельно. И жизнь конная на этом не заканчивается, поверь.

Это точно. У меня как раз такая ситуация - лошадь которую я арендовала около двух лет продали. В хорошие руки, в лучшие условия. Но все равно на сердце тяжко, чувствуешь себя потерянной и кажется, что все уже вокруг не имеет цели. Увы, в жизни приходится проходить через расставания и потери. Главное, не впадать в отчаяние и постараться извлечь для себя правильный урок.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Боссьён написал(а):
Маш, я бы на твоем месте нашла бы и выколотила деньги..
Ищу. Пока всё мимо.

Не хочу каркать, но если нет документов подтверждающих договоренность, то юридически сделать это будет не просто. Разве что в темно-темном переулке прижать к стенке и строгим голосом спросить "где мои деньги, дорогуша!" :twisted:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Боссьён написал(а):
Маш, я бы на твоем месте нашла бы и выколотила деньги..
Ищу. Пока всё мимо.
Найдешь! Конный мир тесен. Маш, а может она вернется , поймет , что земля под ногами горит и вернется "от греха подальше" , не исключай такую возможность , она ж позиционировала , что на случку едет?!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

rapi22 - подпишусь под каждым словом.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
zlaia@ написал(а):
Боссьён написал(а):
Маш, я бы на твоем месте нашла бы и выколотила деньги..
Ищу. Пока всё мимо.
Найдешь! Конный мир тесен. Маш, а может она вернется , поймет , что земля под ногами горит и вернется "от греха подальше" , не исключай такую возможность

Если бы хотя бы у сотой части населения нашей державы от пожара под ногами просыпалась совесть мы бы жили уже на Марсе в идеальных условиях :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Найден владелец коневоза. Это Елена Черненко, владелец КК "Лада"
Она наотрез отказывается сообщать куда перевезла пони. И её ничуть не смутило время перевозки. Что говорит о её заинтересованности в данном вопросе
думайте что хотите у меня нет повода ей не верить, а я Вас не знаю ... поэтому наверно так получается.
То есть человек, как перевозчик, себя сознательно подставил.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ирина Хлопушка написал(а):
Маш, а может она вернется , поймет , что земля под ногами горит и вернется "от греха подальше" , не исключай такую возможность , она ж позиционировала , что на случку едет?!
Судя по тому, что она пишет в Контакте в личку Веронике, матеря её последними словами, не вернётся.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Елена Черненко видимо благоволит вот таким горе-владельцам. Уже была одна скандальная тема на этом форме, в которой фигурировала она, в качестве перевозчика и свидетеля... :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Ну значит ей не впервой, и технология уже отработана... :?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

zlaia@ написал(а):
Найден владелец коневоза. Это Елена Черненко, владелец КК "Лада"
Она наотрез отказывается сообщать куда перевезла пони. И её ничуть не смутило время перевозки. Что говорит о её заинтересованности в данном вопросе
думайте что хотите у меня нет повода ей не верить, а я Вас не знаю ... поэтому наверно так получается.
То есть человек, как перевозчик, себя сознательно подставил.

Маш , ну она ж ничего не знает про обстоятельства. У хозяйки доки на руках на кобылу , время может быть любое , мы вон один раз в пол пятого утра уезжали . А как перевозчик она по своему права , что клиента не сдает. Откуда она знает вашу кухню то?? Опять же скандальных съездом с постоя много и у каждой стороны своя правда. Очень плохо , что у тебя нет документов на руках, остается только неформальные методы.
А ты не хочешь в Трибуне тему создать , так мол и так, помогите найти пони! Только не пиши про муленка , а то тема не туда пойдет , пиши , что договаривались на приплод , а она в охоту кобылу выкрала и смылась .
Пони же на конюшню приехала , а там лошади и их хозяева, может кто поможет. Фотку поняшки выложи. Припозорить деваху то надо , чтоб народ знал своих "героев" в лицо.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Спасибо, Ира, за идею. Про Трибуну я и не подумала.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Рахта!!!

Катерина75 написал(а):
Дикая и очень мерзкая история!
Маша, не огорчайся! В конце концов, ты делал доброе дело ради животного, которому в итоге реально было у вас хорошо. И то, как Леди преобразилась, все равно поможет - хотя бы тем детям, которых она будет катать, не сбрасывая и не отбивая по ним.
А люди, к сожалению, бывают очень разные... Но все, сделанное от чистого сердца, никогда не пропадает в никуда. Даже, если обманули. Все равно, благодаря тому, что ты поверила этой Ксюше и взяла к себе Леди, в мире стало немножко больше добра... И где-нибудь оно обязательно всплывет и поможет кому-то в действительно трудную минуту. А от людей, как известно, ждать благодарности бессмысленно.
Веронику очень жаль, но тоже можно попытаться взглянуть с другой стороны: у нее был ценный опыт, у нее была возможность плотной единоличной работы с конем, что далеко не у всех есть в ее возрасте. И даже такой горький опыт: обмана и расставания - тоже рано или поздно приходится получать, наверное, всем. Видимо, пришло ее время. И хорошо, что при этом рядом с ней есть друзья и поддержка.
В общем, держитесь!
Хорошо сказано, присоединяюсь.
 
Сверху