пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

  • Автор темы Автор темы zlaia@
  • Дата начала Дата начала
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

zlaia@ написал(а):
А у меня меньше на одну лошадь... Надолго ли? :lol:
Так, подожди - тебе же мелкого отставлять? :shock: И следующего рожать... Не хватит? :roll: -
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Мелкого заезжать в качалку, выставлять на бега и продавать.
Но есть у меня проектик один! :wink:

Сижу-реву!
Вон нам какой стих написали!

"Территория лошади"-это приют
Где залечат разбитое сердце
Там тебя каждый раз с нетерпением ждут
И помогут душе отогреться.

Ведь для многих как пенсия,так приговор
И все смотрят прощальными взглядами:
-А когда-то ведь был хороший боец
И всегда возвращался с наградами...

Сколько лет человеку ты прослужил
Сил своих никогда не жалел.
Неужели такое ты заслужил-
Раз уж 20-то значит предел.

Нету веры в людей и не хочется жить
И надежды на лучшее нет.
И ты думаешь что не умеешь любить
И что скоро погаснет свет...

И стоишь ты один в своем деннике
Неспеша свой паёк доедая.
И все думаешь:-Люди! Взгляните в глаза,
Ведь душа у меня молодая!

Дайте поле,просторы,заботу,уют
Постарайтесь хоть что-то исправить!
За спиной мои крылья все так же растут
Просто негде их было расправить...

Я вдохну свежий воздух и полечу
Забывая про боль и про старость.
И другой жизни я уже не хочу...
Даже если немного осталось.

Огляделся вокруг...Неужели не сплю?
Неужели сбылися мечты?
Кто-то нежно и ласково скажет коню:
-В "Территории лошади" ты.

Нет проката,конкура и даже хлыста
Только сено,поля и свобода
Основное здесь-ласка и доброта.
И не важно,какого ты года.

"Территория лошади"-это мечта,
Это радость,любовь и покой.
И по полю бескрайнему снова летит
Старый конь с молодою душой...

Вы поверили в них,им позволили жить
Просто так,до последнего вдоха.
Они учатся здесь впервые любить
И не ждут никакого подвоха.

Посмотрите наверх...Где-то там наверху,
Где стоят за Радугой кони,
С благодарностью смотрят на Вас они
И их головы в вечном поклоне...

Ольга Голубева (с)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Продрало до печёнок...Это не только про вас,Маша...
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

От всей души поздравляю Светочку и Макса с Геликовладением!!!
Долгих им лет вместе, и радовать друг друга каждый день. Они очень красивая и трогательная пара!
И их отношение друг к другу вызывают неподдельную зависть :D
Лучшего владельца для Гелика сложно было себе представить!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Блииин, прочитала стих. Тоже сижу реву :cry:

Ну вот...так я на Гугусике и не покаталась, пока он твоим был! :(
А вообще - поздравляю незнакомых мне Свету и Максима с большой чОрной лошадью :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Как говорится,если собака рвет ваши тапочки,а кошка обдирает обои,заведи себе лошадь
Мы тоже поздравляем
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Поздравляю сильно пресильно! Мне то ваще повезло! Макс и Света - очень по душе и не прожженные конюшенные, а мои! Да к тому же чайники как и я) я счастлива! Мы подружились! Спасибо Маше за Геля, а Свете и Максу за то что вы стали его родней, а соответственно и мои! Плюс!!!!!!!!!!!!!!!! Ровесники мои! :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Лерыч! А я тебя звала!!! И не раз!!!
Приезжай на санках кататься! Могу тебя на Куражину водрузить, полетаешь :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Всем привет!!!!!
Для начала - я очень счастлива!!! :D :D :D
Начнем с начала:
Появилась я на "Территории" в октябре, когда АБСОЛЮТНО случайно наткнулась на фотки Маши на заливе с Куражом. Меня привлекла работа без железа и я в наглую написала ей :) Выяснилось, что у нее своя конюшня, которая находится в 15 мин от моего дома... Я попросилась в арендаторы и Маша дала мне Куража...
Этот лошаТь меня поразил до глубины души, но я его не впечатлила вообще. Он не подходил ко мне в деннике, отступал от сушек и вообще всячески меня не замечал. Месяц я ездила к абсолютно безразличной лошади, на спину пускал с трудом, ходил кругами, не давал сесть... Под седлом отбегал, слезла? Досвидос...
Потом, я как-то даже не успела уловить, когда, но он начал воспринимать как ребенка, возить на себе как хрустальную вазу, старался меня не задеть и вел себя оч прилично... Мы катались в поля, ходили на площадку, гуляли без седла верхом в поле, работали в руках и занимались на свободе...
Подходоил НГ и я собиралась уезжать на 2,5 недели. А потом я заболела и не было меня на конюшне месяц.
Когда я пришла после долгого отсутствия Кураж гулял в леваде и был занят др лошадками... Я без особой надежды позвала... И он услышал... :!: Посмотрел, поставил уши и пошел ко мне!!! Это был шок!!! И после этого Кураж видит меня, узнает, иногда мне гугукает из денника и идет куда скажу и когда скажу... Я чешу его постоянно и он стоит с прикрыми глазами, он упирается мне лбом в живот или лоб в лоб...Защищает меня от приближающихся животных... И ревнует к др коням :)...

Естественно, с таким вниманием к Куражу я совсем не смотрела вокруг и только сейчас начала узнавать клички др лошадей... И на Гелю никогда не смотрела...
Увидела я его на фотках... Увидела и не думая написала Маше... Продаешь?
Она ответила - да... И я задумалась... Просто подумала об этом и все...

Прошел месяц, я все занималась с Прошей и вот однажды, направляясь в леваду за Куражом я встретила Дашу. Она вела Гелика... И первое что сделал этот огромный вороной монстр - поцеловал меня... Это после Куража, который не давал мне себя даже гладить... Я зависла...
Как человек сильно в себе я думала долго... Любовалась им из далека, после работы с Куражкой... Думала, думала и думала... Читала, советовалась, не спала ночами...
У меня куча обстоятельств против, точнее "но"...
Но что там какие-то "против", если любовь с первого взгляда...

У нас проходили зимние соревнования "Аджиллити", и я шла маршрут с Куражом... Взяла с собой мужа... И показала ему Гелю... Эти двое ваще не разлей вода, я даже теперь не знаю чей он больше, мой или мужа :), если мы вдвоем, первого Гель приветствует Макса :)!!! Это первая лошадь к которому Макс относится с любовью... Мужа моего растопить так же трудно, как Куража...
Вот это стало последним и окончательным "за"!!!
Дальше начались долгие доставания Маши по вконтакту, и ее (спасибо ей) длинные успокаивающие ответы... Бессонные ночи и рассчеты всех денег и сил...

25 февраля 2013 года.
Погода шепчет: солнышко, глубокий снег и легкий мороз...
Я, не в свой день аренды, гоношу всех в поле... Маша едет на Кураже, а я на Нем... Поле, конь без железа, рысь, галоп, отходим от др коней...
Последний галоп и я даю Ему полетать... И Он летит... Выдает мне козла от переизбытка чувств, на огромной скорости и за 1 темп сокращает галоп после моей просьбы... Переходит на шаг за 10 темпов... Без железа...

01.03.2013 в истерике всю ночь, трясутся руки, спала до 12 дня, организм отказывается от таких эмоциональных нагрузок...
14:45... Я - Гелевладелец...


МАША!!!
Я впервые встречаю такую чистую и честную лошадь, любящую людей... Я никогда не видела такой лошадиной непосредственности и открытости...
СПАСИБО ТЕБЕ ЗА НЕГО!!!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Дааа.) Гелик очень любит людей) Поздравляю Света)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Читала Свету... И как всегда- в слезах, в соплях(! Муражки вообще больно, когда ноги бритые))))) :lol: Светочка! Я очень знаю что вы втроем- общее
Ваше счастье! Конь здоров, молод, игрив, с отличным незлобным характером! Еще раз- ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю долгой счастливой жизни с нами со всеми- со стариками и с молодыми)))))) со всеми нами!!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    119 KB · Просмотры: 1.036
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Поздравляю Свету и Макса с Геликовладением :!:
Но будучи в рабстве у коня уже почти 12 лет, а сейчас даже у двух бесполезных хомяков, с уверенностью могу сказать, что правильнее поздравить Гелика со Световладением и Максовладением :D :!:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Поздравляю Гелика с новыми хозяевами! Как он здорово их приручил :D (А вообще - очень трогательная история :))

Вероника и Дюймовочка, поздравляю с первым маленьким юбилеем!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Наташ- в точку! :lol:
На них же без улыбки смотреть невозможно! Они все прямо светятся!
Ох, чувствую, Гельсон окончательно разложится морально в их любящих руках :lol:
Хотя Света с его шалостями очень строга. Она его отчитывает, и этот "что хочу, то и ворочу" стоит её и слушает!
А ведь, незаметно выросшая "мелочь", для меня как-то очень внезапно стал
этот огромный вороной монстр
Он глава в табуне, прекрасно знает, что хозяйская лошадь. В общем, мажор такой :lol:
На развязкх он шило в жопе. Почистить его- целая апупея! Ну не стоит оно на месте. Ему всё надо! Потрепать тебя за куртку, посмотреть и понюхать, чего это понесли мимо, а если удастся, то и попробовать. Стащить всё с кронштейнов, залезть в чужие ящики и вытащить оттуда щётки, хотя они все с крышками. И это всё он успевает, пока ты на секунду отвернулся!
Я бы не назвала Свету чайником. У неё за спиной пять лет аренды разных лошадей. Она прекрасно знает, что и как надо делать, понимает меня с полуслова. У неё очень много идей, чем можно занять лошадь, кроме того, что бы банально на ней покататься!
Кураж ей достался не в самый лёгкий период его жизни, его опять мучили боли. Но и тогда она смогла пробить его броню, которой он отгородился от всех людей, своей любовью.
Я ведь наблюдала за ними всё это время. Делала выводы. Радовалась налаживанию их отношений.
И когда Света спросила меня на счёт Гелика, у меня не могло было быть другого ответа, кроме "ДА!"
Он же совсем другой! В отличие от строгого Куража, прожившего отнюдь нелёгкую жизнь, Гелька ещё до рождения жил в любви и ласке. И щедро платил за это людям своей ответной к ним любовью. За это ему прощалось очень многое.
Лизун, приставун, в душузаберун, как оказалось :lol:
И я ждала для него именно таких людей, которые любовью и лаской отучат его от всех его барских замашек :D
Так что радости моей нет предела!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Некоторые наблюдения, касаемые территории лошади::::::::: обнаружила, когда увидела Капризную занимающуюся маленьким Капитошкой! Поясню, кто забыл- Капризная- мать короля оранжевого ( Капера ) и мой друг на территории. Мало того что она может приезжать к Королю только в сб и вс, так как работа. Она не сидит в вагоне с чаем- все это время она с Королем. Так вот, вчера я обнаруживаю, что примерно, час я не наблюдаю Сашу в поле зрения, хотя Капер стоял в конюшне с Моней. Задумалась, куда она делась и пошла искать). Иду в сторону поля, а ко мне возвращается Саша с лицом лет на 10 не больше и улыбка на всю голову :lol: оказывается, она оповоживала ребенка Кобрищи, правда кто кого в итоге оповодил, вопрос очень спорный :lol: потому что Капитон, поняв, что Саше нравится веревочка ( чомбур) взял ее в зубы и пошел гулять Сашу!
Так вот к чему я это все!: у меня, как и у Саши есть на территории своя лошадь, плюс у Саши пока немного времени для конюшни, НО , что она, что я, почему то неосознанно выбрали из Машиных лошадей себе любимчиков, с которыми мы тянемся проводить свое время. Поэтому у меня номинально - три лошади ( Кисонька, Зёмушка и Моня), у Саши две- Каприз и Капитон))))))) ( Саша уже просит разрешения играть с Капитошкой)
Вот что это?????? Почему так? Если у нас есть свои лошадки? :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

А это укор мне, что я со своими мало занимаюсь :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Поздравляю с приобретением Гелика!! Знаем его с детства, он хороший парень!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Зимние сказки.

Маша! А ты ходи с нами)))))) просто сушек всунуть))) с Кпризной и Капитоном- ну их на фиг- они скачут по полям, а чисто поговорить с конями и сушек всунуть))))))
 
Сверху