пЕнсионат "Территория лошади" Птица Феникс.

  • Автор темы Автор темы zlaia@
  • Дата начала Дата начала
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

У меня наступил на третьем, по моему :D
Не, периодами бывают конечно приступы, но вялые 8) Так, по мелочи.
Просто потому, что уже складывать некуда :D
В том же Агримаркете больше всего времени я провела у стеллажей с подкормками и электропастухами. Ну и в распродаже покопалась. На рысачью упряжь полюбовалась. Но оно мне куда?
Вот одну вещь я не купила, теперь жалею. Ногавки Бак он трак. Долго вертела их в руках, и не взяла. Сейчас почитала про них, надо будет взять. На наши больные ножки само то.
Ногавку-то одну магнитную мы в леваде потеряли, жалко до слёз. Такая весч замечательная была! Куражке на ночь одевали, так все его боли буквально за несколько дней уходили. Может по осени найдём. Она ещё зараза тёмно-синяя, пока напрямую на неё не наткнёшься, и не увидишь. :cry:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Аха! И в поле, по кочкам скОкать :lol:
Боюсь, тогда мой позвоночник окончательно высыпется в трусы :?

В эти выходные начали сезон экскурсий. Кони площадке обрадовались, как старому знакомому. Даже не смотря на то, что помосты сделали выше, площадку перенесли на другое место, и полностью перекроили схему. Их это не смутило. Они чапали с детишками, довольно похрустывая сушками. :D
В субботу было аджилити, а сегодня обзорная экскурсия по конюшне.
Звездой обеих стал Кельт :D , который очень подозрительно рассматривал группу людей, подошедших к его леваде. Но поняв, что тревожить его не собираются, продолжил жевать травку.
Очень меня радует, что нам удалось всё построить таким образом, что остальных лошадей это действо вообще никак не затрагивает. Они в поле, мы на площадке.
Очень приятно то, что когда экскурсанты уходят, они не скупятся на благодарности. Прямо бальзам на душу.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

да,очень хорошо там у вас! масштабнее стало всё и просторнее!
Маша рада была тебя снова видеть!=)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Я тебя тоже! И Таню.
Молодцы, что приехали :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Подниму :oops: а можно по-подробней :roll: очень уж интересно
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Спасибо!
Поподробнее можно :D
Если вы про территорию.
Левада около конюшни отдана рысакам, там чуть больше гектара. Им на троих выше крыши.
Быку сделали отдельную леваду, примерно 0,4 Га
Табун гуляет в поле, там огорожен выпас, около 5 Га.
Взяла в аренду соседнюю территорию, пол гектара. На неё делается второй въезд, стоянка переедет туда. Там же отдельный домик для коз, быка и кур-кроликов.
Площадку перенесли на другое место и перекроили маршрут, будем добавлять новые препятствия.
На эту же территорию уедет вся хоз часть. Пухта, опилочник. Возможно, там же будет тренировочная арена для быка, а может и нет, мы пока обдумываем этот вопрос.
Очень ждём щепу, что бы отсыпаться до начала затяжных дождей, но её возят в час по чайной ложке.
Старая территория останется только для коней и людей. :D
Ещё очень хочу убрать на новую территорию скирду в следующем году, а то эта махина весь вид закрывает. Половину пастбища не видно. Приходится бегать смотреть где кони, если они скрылись из поля зрения.
Наконец-то вывезли огромную кучу земли, которая лежала ещё со времён постройки конюшни, дёрн, снятый с манежа.
Провели масштабные земляные работы на новой территории. Там были кучи грунта с кусками бетона, арматурой и всякой прочей непотребщины. И вал, оставшийся после выкапывания дренажной каавы. Выкопали дренажную канаву по периметру. с выводом в уже существующую со времён совхоза канаву.
Первый раз за три года продали весь навоз :lol: То есть вообще весь! Нижние слои лежали ещё с первого года. Повезло кому-то смый цимус отхапали, сами того не подозревая :D
Мне обещали вторую пухту под навозохранилище, что бы у вет службы к нам вопросов вообще не было, площадки под обе пухты уже готовы.

А я хочу пригласить всех на вестерн- фестиваль, который пройдёт у нас 5 октября.

pv-Yh2djllI.jpg


Скопирую из группы, а то долго пересказывать, программа очень большая!

Любители вестерн-культуры и просто активного приключенческого досуга на WESTERN-FESTIVAL увидят:
- НАСЫЩЕННУЮ ШОУ-ПРОГРАММУ
кантри-исполнителей
трюковое ковбойское шоу
женские индейские танцы
мужские индейские танцы
танцы в стиле кантри и легендарный кан-кан
трюковое шоу с кнутами
трюковое шоу с лассо
РОДЕО НА БРЫКАЮЩИХСЯ БЫКАХ - вид спорта, входящий в пятерку самых опасных в мире!
настоящий индейский лагерь
роупинг и работу с лошадьми

На фестивале будет играть легендарная петербургская кантри-группа Sunrise band!

Завершением и украшением программы станет выступление fire-show из Санкт-Петербурга!

примут участие:
в мастер-классах по обращению с лассо и кнутами
в призовом метании томагавков
в соревнованиях на лошадях для умелых и начинающих наездников
в веселых и азартных конкурсах
в выборе МИСС и МИСТЕР WESTERN-FESTIVAL Северо-Запад 2013
в розыгрыше призов

Для самых юных гостей нашего фестиваля будет работать детский аниматор, катание на пони, аква-грим и твистинг!

Желающих сохранить впечатления на долгие года ждут профессиональные фотографы с костюмированными фото-сессиями.

Для Вас организована продажа сувениров ручной работы в стилистике Дикого Запада!

Стоимость билета: 500 руб.
В стоимость включены следующие развлечения: вся развлекательная программа, посещение индейского лагеря, угощение индейским чаем, лучный индейский тир, метание томагавков, ковбойский тир, родео-тренажер, мастер-классы.
Дети до 4 лет - бесплатно.

Приходите! Будет очень интересно :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Ого, вот это программа! Сколько всегооо!
Как у вас всё таки здорово - столько идей, столько воплощений, трудов дат ещё и с таким размахом.
zlaia@ написал(а):
Сегодня со Светой сгоняли в Финку.
В Финку гоняют...Живут же люди....По времени сколько на дорогу уходит?
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Кристина, буду рада видеть!

Люд, зависит от границы. От того места, где я живу- 2,5 часа до границы,а из северных районов города- 1,5 часа. А дальше, как пойдёт. Прохождение границы от 20 минут до 4-6 часов. Город, в который мы ездим, километрах в 20 от границы.
Сейчас с Андреем ездили в другой город, в гости, он в ста км, и через другую таможню. Так проскочили со свистом часа за 4 с небольшим, вместе с таможней.
У нас бытует поговорка, курица- не птица, Финляндия- не заграница :D

Интересно наблюдать, как меняется конюшенная жизнь, волнами. Ведь каждый человек вносит сюда своё настроение. То она неторопливо-ленивая, то шубутная, то просто семейная. Но всегда светлая. Иногда наползают чёрные тучи, в виде назревающих, или сразу взрывающихся ссор. Не без этого, конечно. Все мы люди. И все люди разные.
Единственное явление, которое меня выводит из себя, но с которым бороться бесполезно- это сплетники, особенно с богатой фантазией. Придумают что-нибудь на ровном месте, и пошло- поехало. И по мере распространения сплетни, она обрастает всё большим и большим количеством новых подробностей, добавленных очередным рассказчиком. Все конфликты возникают по большей части из-за них. С ними можно бороться только одним способом- за ворота. Потому, что разговаривать с этими товарищами бесполезно, они этим живут, дышат. Без сплетен их жизнь теряет смысл. Мне их чисто по человечески жаль. Потому, что тогда получается, что собственная жизнь их совсем пуста.
Ну да ладно.
Про коней :D
Лев и Гордый, обретя новых хозяев, значительно повеселели. У них и тренировки, и много- много общения, разного, интересного. Площадочные короли :D На них ужасно смешно смотреть, когда приезжает экскурсия. Они сразу делают ооочень серьёзный вид. На демонстрации площадки от них прямо пышет гордостью! А потом они деловито цепляют ребёнка на чёмбур, и ведут по маршруту. Смешные- не могу! Их бережное отношение к детям восхищает. Они нереальные умнички!
Кеша подружился с Арфом, не разлей вода, периодически устраивают побегушки- поскакушки. Радик не отходит от Рахты. И ещё он у нас бдит всех коней. Если всех завели, а кого-то не хватает на своём месте, он оборётся. Как только все на месте, сразу успокаивается. У него все дома :D
Кураж, с приходом дождей,занимается креативным боди-артом. Ася каждый раз приведя его домой, делает сложное лицо))) Судя по его настроению, размеренному и спокойному, чувствует себя неплохо. Тьфу-тьфу-тьфу. Капитон уже вымахал росточком почти с него. Гуляет и стоит сейчас с родителем, потому, что Принцессу в прошлый раз мы недокрыли, рано увезли. Сейчас она опять у жениха.
Козы стали все из себя деловые, шарятся по всей территории, периодически сгоняем их с уличного стола. А то залезут на него, и смотрят в окно, как мы чай пьём :lol:
С приходом осени конюшенная жизнь опять вернулась в своё размеренно-неторопливое русло. И снова туда приезжаешь отдыхать душой.
Во всю идёт подготовка к фестивалю. Мужики делают сцену, шесты для типи, работы много, надо всё успеть. Осталась всего неделя. Что из всего этого получится, самой интересно!
Так что жизнь идёт своим чередом :wink:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Поддержу в отношении сплетен- нет ничего противнее!!! Еще противнее, когда ты на постое ( Маш, тебе повезло это забыть) и реально не можешь приехать к своей лошади из за людишек!!! Зачем? Почему? Непонятно - вроде, общее дело, вроде, думаешь любовь к лошади соединяет- фигос! У кого любовь, а у кого эта " любовь" в заработок перерастает! В общем жесть, и не дай Бог никому. А вообще, легче всего не обращать внимания- заниматься своими делами. Как показывает практика- внимания 0- разговорчики прекращаются.

А Мы отправили сегодня в Территорию нашего козлика - Коляна!! Надеемся ему новый дом понравится и он так же обнаглеет, как и все козы Пансионата!
Маша любите его и рожайте прихорошеньких козлят))))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    188,5 KB · Просмотры: 1.400
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Спасибо за козлика! Будем его наглеть :lol:
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

К нам вернулась наша блудная дочь :D
Самый маленький человек на конюшне.
Вероника.
Чему мы очень рады!
Причины банальны.
Учёба. Долгая и дорогая дорога до места. Невозможность приезжать более трёх раз в неделю. Всё накопилось.
Поэтому, было принято решение о переезде.

Вероничка! Добро пожаловать домой :D
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

sn2YnxMYtVM.jpg

Самое счастье снова под носом :D
Спасибо большее, что приняли назад :wink:

Новости от Дю и ее ногах :)
Я поменяла коваля! На Ольгу Ткачук
ДО
cZ8CXkHoGus.jpg

_71qZ8FzbDE.jpg

ПОСЛЕ (первая расчистка, вторая через две неделе будет. Убрана часть зацепов и пяток, сразу все не стали убирать, ибо больно лошади будет)
Jmr-hpz5AHw.jpg

e0_r3iKPbEk.jpg


Работы много, прогнозы отличные! Справляемся! Спасибо Ольге, что нас взяла :D

После следующей расчистки отпишусь! :)
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Вероничка, привет тебе, привет.
Про Ольгу вроде только хорошие отзывы.
Хотя я уже никаким отзывам не доверяю, после того как несложные ножки моей лошадки изуродовали все кому не лень.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Олена написал(а):
Вероничка, привет тебе, привет.
Про Ольгу вроде только хорошие отзывы.
Хотя я уже никаким отзывам не доверяю, после того как несложные ножки моей лошадки изуродовали все кому не лень.

Да, верить отзывам не стоит порой, сама наткнулась. Но Ольга мне очень понравилась, по общению, по отношению к лошади и т.д. Она мне как дибилу объяснилась, что сделала, что будет делать и чего ожидает! Вот так мне и надо было!
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Вероничка, с возвращением! Теперь не надо затрачивать по 2 часа в одну сторону чтобы добраться. Там конечно круто, поля, лес, воздух..красота...но животное под боком - оно комфортнее
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Как самая старая из прЫсутствующих в конюшне дам :mrgreen: :С возвращением :!:
Ольга и большую половину у нас в Яльгелево расчищает,тоже только положительные отзывы.
 
Re: пЕнсионат "Территория лошади" Есть места.

Манвилла написал(а):
Как самая старая из прЫсутствующих в конюшне дам :mrgreen: :С возвращением :!:
Ольга и большую половину у нас в Яльгелево расчищает,тоже только положительные отзывы.

Старушка дряхлая моя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Пара слов о Гордюше.
Гордый прелесть, Гордый чудесная чуткая лошадь. Мы с асей(нашим берейтором) взяли его в оборот и конь в тренинге. Я приезжаю или на тренировки или просто погонять его, в другие дни Ася его работает, под седлом, без, гнет его. У Гордого есть фишка не поднимать ноги. Да мы старенькие, да нам тяжело, но он учится поднимать их. Неее, не прям кавалетти, это совсем тяжко, все таки была травма (правда на ногу не жалуемся). Жду когда мне придет кордео, заказала красоту бежевого цвета из кожи. Будем учиться работать на кордео, сейчас он его не слышит вообще. На недоуздке слышит не так чтобы супер, но хоть немножко. Но...он хздоровый совсем не старичок :) так что все у нас впереди, всему научимся. Пару дней назад Ася начала работать его на вожжах.

vlyQBbnDlMQ.jpg

VMm-kpsOnlo.jpg

CfwLsUukuxM.jpg

wzSZ-uDQdmQ.jpg

-x2-PFv_bOY.jpg

Наша встреча в поле))
Jvc2faQyrrY.jpg

гриваааа))) Уже отросла, брили месяц назад если не больше
d0Jl-7Q8apw.jpg

eds_n4NDfhA.jpg

YgIc67rQ3Xs.jpg
 
Сверху