Перчатки для ВЕ

...если t -20 (отмерзают руки, нос и уши начинают звенеть...) может уже стоит не о перчатках думать, а о лошадиных легких :?: :roll:
 
юзаю ашановскеие перчатки за 100рублев, хлопковые обшитые снутри и снаружи свиной замшей.рвутся порой, но зашить за их деньги не проблема. и если прихватить могут,или просто оч ветренно- с кевларом мотоперчатки-тема)) непродуваются и контакт с поводом какбудто их нет
 
Ионика написал(а):
Были у меня как-то вот такие перчатки
cc826.jpg

очень нравились, но после первой же стирки безнадежно сели.

у меня есть такие, бежевые с синим, первые на фотке. После стирки вручную не сели, но вот красятся они ужасно. Летом после работы все руки рыжие. Очень быстро порвались, через пару недель (3 р в неделю) уже зашивала "пальцы".
 
Наиболее ноские за последнее время оказались TCM ладонь замша, верх специальный материал. Их большой плюс тепло в неотапливаемом манеже, посмотрим что будет дальше. При этом пришел мой заказ с новой pfiff моделью, под Roekl, видимо оценю их качество летом, т.к. уже сейчас в них холодно, хотя один раз одев понравилось, что они как вторая кожа, очень легкие, хороший контакт с поводом.
Сейчас буду покупать зимние перчатки дорогой фирмы RSL.
Раньше не придавала бриджам большое значение, думала ну что можно в них придумать особенное, но после того, как купила Golden Dress и поняла, что значит не чувствовать бриджей, полная лея не мешает и не сковывает движения, поняла что лучше заплатить больше за качественную вещь.
 
Топик написал(а):
ВАРЕЖКИ на натуральной овчине (бывают и специальные для ВЕ, где отдельно не только большой палец, но и мизинец - под повод).
при настоящем морозе перчатки не спасут никакие.
А кто-нибудь ездит в трехпалых варежках - какие ощущения? Кажется, что будет совсем неудобно.
Тотоша написал(а):
...если t -20 (отмерзают руки, нос и уши начинают звенеть...) может уже стоит не о перчатках думать, а о лошадиных легких
А если такая температура - норма 4 месяца в году? И это у нас далеко на самые холодные края... Благо, хоть один крытый манеж на весь город есть. Но в поля все-таки ездим - подолгу, и чаще только шагом-рысью. Поэтому и утепляемся как снеговики :)
 
Kivi, у нас когда морозы и ветра сильные, подруга ездила в варежках. Если лошадь хорошо управлется и понимает голосовые команды, то проблем не возникает. Если не уверенны, то лучше все-таки перчатки. У нас просто кобыла на повод чуткая, поэтому пофигу как повод держать. А по такой погоде действительно - основной моцион это шаг и короткая рысь. У нас при такой работе (да еще в поле) никаких особенных манипуляций руками производить не нужно 8)
 
totoro написал(а):
После стирки вручную не сели, но вот красятся они ужасно.
А я в машине постирала, так что сели они раньше, чем успели порваться. И точно, они ж покрасились и стали почти полностью синие. (были голубые, которые справа) :D
 
Kivi написал(а):
Тотоша написал(а):
...если t -20 (отмерзают руки, нос и уши начинают звенеть...) может уже стоит не о перчатках думать, а о лошадиных легких
А если такая температура - норма 4 месяца в году? И это у нас далеко на самые холодные края.... Но в поля все-таки ездим - подолгу, и чаще только шагом-рысью. Поэтому и утепляемся как снеговики :)

Мою мысль о соотношении перчатки&легкие уже озвучила IrenKo:
IrenKo написал(а):
...по такой погоде действительно - основной моцион это шаг и короткая рысь. У нас при такой работе (да еще в поле) никаких особенных манипуляций руками производить не нужно

Вся продукция для ВЕ в основном из Европы ( из ЮэСА в РФ товары магазины не возят). Какие в Европе зимы?
Вот поэтому тут 2 варианта:
1. Одеваться как французы 1812 или немцы 1941-1945. ( одеялки и 3 фланелевые шинельки с прослойками сена)
2. Одеваться как сибирские части прибывшие на защиту Москвы :D
 
Тотоша написал(а):
2. Одеваться как сибирские части прибывшие на защиту Москвы
Ага, как раньше на ЦМИ зимой на дорожку ездили (может, и сейчас так же, не знаю): телогрейка, ватные штаны, ушанка, рукавицы.
 
Ионика написал(а):
Ага, как раньше на ЦМИ зимой на дорожку ездили (может, и сейчас так же, не знаю): телогрейка, ватные штаны, ушанка, рукавицы.
ну на самом деле если в хооороший морозец надо на улице с кордой постоять или пошагать, то теплее вышеназванного костюма ничего нету :): ватник, варежки, ватные штаны, ушанка и еще забыли валенки.
Не гламурно, зато тепло.

У меня были (ооочень жалею, потеряла :cry: ) трехпалые варежки для ВЕ на овчине (Хорзовские) - совершенно нормально в них ездить, никаких проблем с поводом (правда я в перчатках езжу в любой сезон и никогда они мне не мешают, хоть какой толщины). Только если мороз меньше -10, в них реально жарко :)

Более того, я даже в обычных меховых варежках умудрялась ездить. Не особо удобно повод в кулаке держать, но захочешь руки не отморозить - приноровишься, тем более, что в сильный мороз обычно максимум лошадь надо пошагать и чуть порысить. Тонкой работы поводом для этого не требуется.
 
А еще у Хорзе просто находка штаны теплые на лямках. Теплые, с клапанами и полной леей. В Перми о таких мечтала. Для Москвы не актуально, тут хватает под бриджи шерстяные колготки одеть. Еще перчатки у них флисовые очень понравились. Жилетки пуховые хорошие. В общем для зимы эта фирма наиболее актуальна. Утеплиться можно как надо.
 
Ninelle написал(а):
А еще у Хорзе просто находка штаны теплые на лямках. Теплые, с клапанами и полной леей. В Перми о таких мечтала. Для Москвы не актуально, тут хватает под бриджи шерстяные колготки одеть. Еще перчатки у них флисовые очень понравились. Жилетки пуховые хорошие. В общем для зимы эта фирма наиболее актуальна. Утеплиться можно как надо.
Да ладно :lol: Холстомер такие штаны шьёт. и ТаняА тоже.
И вообще, в сэконд-хэнде продаются отличные комбинезоны, которые не скользят даже без леи и весьма удобны. А при большом желании к ним можно самостоятельно или в ателье лею пришить.
 
Однозначно Roeckl, тоже сначала не понимала как можно было отвалить 40 евро за перчатки (продавщица всунула в магазине), но после 2-ух годов прекрасной службы буду покупать только их. Езжу примерно 4 разы в неделю, но без перчаток не могу совсем - повод моментально натирает, любой. Раньше все снашивались за месяца 3-4, а эти до сих пор целые, только попротирались как писали выше. Но до них ни одни перчатки не выдерживали моего маникюра - постоянно дырки на пальцах. У меня такие http://www.roeckl.de/sports/html/produk ... 04-709.790
 
Сверху