Перелом позвоночника и верховая езда...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Iriska писала
Книги имеют тенденцию переиздаваться и дополняться. Это раз.
Второе - то, что эти данные были приведены на сайте, посвященном иппотерапии. Я дала ссылку.
Третье - то, что недавно сделанное магнитно-резонансное исследование показало, что никаких следов перелома и грыжи нет Мы до сих пор ходим с открытыми ртами, а друг полушутя-полусерьезно говорит: это все вы с конем...

Урра- по поводу , что грыжи и перелома нет. К сожелению лошадь подобных чудесных исцелений не производит. Максимально что мы можем - остановить прогрессирующее соскальзование диска и . закрепить его. снять восполение и отёк и давление на нерв в зоне поражения. Скорее всего до того был ошибочно поставлен диагноз. К сожелению с коллегами врачами такое случаеться)))) В данном случае- к лучшему.
По поводу книги осмелюсь Вам возразить- я лично знаю Ингриду и знаю все издания её книг выпущенных как в России так и за рубежом. Видите ли.. она НИГДЕ не указывала эти данные. к сожелению на некоторых сайтах посвящённых иппотерапии часто приходтиться встречаться с ошибками.. а иногда и откровенной чепухой и неправдоподобием. А так как являюсь преподователем мед. академии по иппотерапии и уже 13 лет работаю зав отделением по даной специальности, то думаю и знания и опыт позволяют мне судить об истинности выкладываемых показаний и противопоказаний.
с ув Ольга
 
кстати в преведённом списке заболеваний есть грубейшие ощибки
- остереохондроз- такого заболевания НЕТ. есть остеохондроз
-не существует так же и астатической формы ДЦП
- каие именно ГРЫЖИ? дисковые или паховые ил диафрагмальные? если не дисковые- то ЛВЕ вааще запрещена. во всём мире)))
- гемофелия обычно идёт как противопоказание
- при многих аритмиях ЛВЕ показана как лечение. просто надо знать каких.
- сердечно- сосудистые заболевания не являють ся противопоказаием как группа заболеваний. а лишь некоторые из них. При пороках сердца. после инфарктов , при некоторых видах стенокардии и после сердечно-сосудистых операций- ЛВЕ показана как метод лечения
и Вы думаете что Ингрид Штраус будучи врачом - неврапатологом и физиотерапевтом в своих изданиях указала подобное? поверьте- нет)))
Удачи Вам и вашему другу! не болейте!
 
Qume написал(а):
Урра- по поводу , что грыжи и перелома нет. К сожелению лошадь подобных чудесных исцелений не производит. Максимально что мы можем - остановить прогрессирующее соскальзование диска и . закрепить его. снять восполение и отёк и давление на нерв в зоне поражения. Скорее всего до того был ошибочно поставлен диагноз. К сожелению с коллегами врачами такое случаеться)))) В данном случае- к лучшему.
Два разных специалиста поставили 2 года назад одинаковый диагноз.
Совпадение? :wink: Ошибка? :wink:
И грыжа, и перелом были. В заключении написано: "следов перелома и грыжи нет".
Я уже приводила здесь пример: у меня была киста мениска, которая тоже, как бы, сама не проходит - только операбельным путем.
Операции не было. Кисты нет уже года 3. Прошла за два дня (субботу-воскресенье), когда я, намучившись с ней за несколько лет, решила все-таки ехать в ЦИТО.

Удачи Вам и вашему другу! не болейте!
Спасибо! И Вам!
 
и куда же этот диагноз делся сегодня? а на основании чего был поставлен предидущий? Видите ли дисковая грыжа или есть или нет. единственный вариант её исчезновения или операционный или сам диск просто рассосался. обычно бывает при оскольчатом повреждении диска). И ещё. даже после заращения любой перелом оставляет след. если следа нет- то и перелома нет. а на магнто реонансе обычно всё оочень чётко видно. Там вааще картинку в трёхмерном измерении можно как угодно крутить. и рассматривать нужное место под любым углом и с любой стороны. так что я магнето резонансу верю больше.
меня всегда поражают люди ничего не соображаюшие в медицине но пытающиеся спорить до посинения
 
Операции не было. Кисты нет уже года 3. Прошла за два дня (субботу-воскресенье), когда я, намучившись с ней за несколько лет, решила все-таки ехать в ЦИТО а это уже из области мед. фантастики))) за 2 дня Ве вылечить кисту мениска.. не смешите.. ( извените за сарказм.. но уж очень смешно))) хотя.. если ток она просто сама не лопнула.. если находилась у края мениска такое может быть при повышении нагрузки.. но тогда должен иметь места разрыв мениска.. по другому опять таки не бывает.. придёться Вас в книгу Гинесса.. уникальный Вы наш товарисч)))
и хотя верю и очень в лечебную силу лошади да и успехи наших пациентов тому подтверждение-но подобных вашим чудес небывает
ток не обижайтесь.. я без зла...
 
Qume написал(а):
мед. фантастики))) за 2 дня Ве вылечить кисту мениска.. не смешите.. ( извените за сарказм.. но уж очень смешно))) хотя.. если ток она просто сама не лопнула.. если находилась у края мениска такое может быть при повышении нагрузки.. но тогда должен иметь места разрыв мениска.. по другому опять таки не бывает.. придёться Вас в книгу Гинесса.. уникальный Вы наш товарисч)))
и хотя верю и очень в лечебную силу лошади да и успехи наших пациентов тому подтверждение-но подобных вашим чудес небывает
ток не обижайтесь.. я без зла...
Ну вы хоть читайте то, что написано :shock:
Причем здесь 2 дня верховой езды :shock:
Киста появилась в то время, когда я уже ездила верхом. На ровном, казалось бы, месте - без травм колена.
Местный хирург круглел глазами, когда видел ЭТО, размером с грецкий орех (понятно, что юбки я все это время носить не могла). Не знал, что делать - только каждый год выписывал направление в ЦИТО... Я до ЦИТО так и не добралась, хотя колено болело, иногда очень сильно. Особенно после прыжковых тренировок без стремян.
Нагрузки я не сокращала и не прекращала. Снимала боль и отек (сустав-то не в порядке) - и вперед. Так мучилась, пока в один прекрасный день не решила, что в понедельник все-таки иду сдаваться в ЦИТО - надоело, что ни ходить, ни стоять, ни сидеть, ни ездить без боли не могу.
Так вот, за два дня до злополучного понедельника, без какого бы то ни было медикаментозного вмешательства, травм, нагрузок, разрывов и проч. киста полностью пропала. Также внезапно, как и появилась.
Ваш сарказм и ваш смех по этому поводу мне кажется не вполне уместным.
Как вы понимаете, живу я не в вакууме, меня смотрел не один врач, есть близкие люди, которые были посвящены в проблему и которые знают исход дела.

Видите ли дисковая грыжа или есть или нет.
То же самое (слово в слово) говорят про кисту мениска :wink:
 
Qume написал(а):
меня всегда поражают люди ничего не соображаюшие в медицине но пытающиеся спорить до посинения
Это вы про хирургов, специализирующихся на спортивных травмах? Куда уж им до вас :lol:
Меня, в свою очередь, поражает человек, который ставит диагнозы и упрекает в некомпетентности врачей, прочтя пару форумских сообщений.

Вы знаете, чем больше у врача (например, хирурга) стаж, чем объемнее жизненный опыт, тем реже слышны безапелляционные заявления в духе: этого быть не должно! Так не бывает! Это сказки!
Это в голове у человека, начитавшегося умных книжек, "быть не должно". А жизнь немного от книг отличается и подчас преподносит сюрпризы.

Не могу удержаться, чтобы не рассказать еще одну "сказку".
Когда разогнали ЦМИ, клуб, в котором я ездила, переехал в маленькую конюшню под Москвой.
После переезда в клуб стал приезжать папа с дочкой, больной ДЦП. Девочка не могла ходить, не могла стоять. Если ее вовремя не успевали поддержать, она падала на колени, на четвереньки. Папа привозил на машине - отечественная, что-то вроде пятеры-семеры красного цвета, выгружал ее оттуда и сажал на лошадь.
Иппотерапии в клубе не было никогда: с начинающими занимались девчонки, пару лет назад севшие в седло. С этой девочкой было точно также. Ее брали на корду, шагали, просили сделать элементарные упражнения. Потихоньку, вопреки всем мыслимым и немыслимым правилам, начали рысь.
Это было в начале весны, а летом, возвращаясь как-то с конюшню, мы увидели этого папу с девочкой, идущего от остановки, находящейся в 20 (!) минутах от конюшни. Конечно, было видно, что ребенок болен ДЦП, но она шла, шла сама.
 
"Так вот, за два дня до злополучного понедельника, без какого бы то ни было медикаментозного вмешательства, травм, нагрузок, разрывов и проч. киста полностью пропала. Также внезапно, как и появилась."-
я и говорю- в книгу Гинеса.
Я Вам тоже пример. Ребёнка моей коллеги смотрели ТРИ врача.. хирург и два ортопеда.. жалобы на боль в спине. на рентгене они не находили никакой патологии. Боли не прекращались и ребёнка проконсультировали у невропатолога. На ТОМ ЖЕ рентгене она увидела и сдвиг тазовых костей и сколиоз. Компютерография и магнеторезонанс подтвердили диагноз невропатолога. Так что , я уже писала- я скорее поверю бездушному компу.. чем слепым врачам . а их хватает.. так что врач врачу рознь. и мне не надо

"После переезда в клуб стал приезжать папа с дочкой, больной ДЦП. Девочка не могла ходить, не могла стоять. Если ее вовремя не успевали поддержать, она падала на колени, на четвереньки. Папа привозил на машине - отечественная, что-то вроде пятеры-семеры красного цвета, выгружал ее оттуда и сажал на лошадь.
Иппотерапии в клубе не было никогда: с начинающими занимались девчонки, пару лет назад севшие в седло. С этой девочкой было точно также. Ее брали на корду, шагали, просили сделать элементарные упражнения. Потихоньку, вопреки всем мыслимым и немыслимым правилам, начали рысь.
Это было в начале весны, а летом, возвращаясь как-то с конюшню, мы увидели этого папу с девочкой, идущего от остановки, находящейся в 20 (!) минутах от конюшни. Конечно, было видно, что ребенок болен ДЦП, но она шла, шла сама."
подобных случаев при ДЦП и я вам нарассказать могу кучу.. и из своего опыта и не только.. для того иппотерапия и является мед. реабилитацией.

Qume писал(а):
меня всегда поражают люди ничего не соображаюшие в медицине но пытающиеся спорить до посинения- это я не про хирургов.. это я про Вас.
И я не ставлю диагнозы.. я про то что Вы врёте.. все ссылки на врачей выглядят неубедительно и лишь как зашита. Когда Вам указали на ваши выдумки.
Видите ли, у мумий по костям определяют были или нет переломы..а вы тут доказываете что перелом вот он был и его уже нет.. противно читать подобные выдумки и бред. а судить что это - бред позволяет мне 24 года работы врачом.
Вы пытаетесь опровергнуть законы именно жизни и лишь вторично- медицины.
не считаю продолжение подобного разговора нужным.Получите диплом врача и поднаберётесь опыта. чтоб больных не толко в книжках на картинках видеть- вот тогда подискутируем.
И действительно.. куда уж мне до ВАс..
 
Qume написал(а):
Я Вам тоже пример. Ребёнка моей коллеги смотрели ТРИ врача.. хирург и два ортопеда.. жалобы на боль в спине. на рентгене они не находили никакой патологии. Боли не прекращались и ребёнка проконсультировали у невропатолога. На ТОМ ЖЕ рентгене она увидела и сдвиг тазовых костей и сколиоз. Компютерография и магнеторезонанс подтвердили диагноз невропатолога. Так что , я уже писала- я скорее поверю бездушному компу.. чем слепым врачам . а их хватает.. так что врач врачу рознь. и мне не надо
Одно дело - не найти никакой паталогии (это сплошь и рядом встречается), другое дело, когда каждый врач, имеющий высокую квалификацию и известность в опред. (профессиональных) кругах самостоятельно проводит исследовние, в т.ч. и с помощью любимого вами бездушного компьютера, и диагнозы совпадают полностью.
Гыыы... специалисты, которые занимаются исключительно спортивными травмами - слепые врачи... ыыы... "А спортсмены-то не знают!" :mrgreen:

Вы пытаетесь опровергнуть законы именно жизни и лишь вторично- медицины.
не считаю продолжение подобного разговора нужным.Получите диплом врача и поднаберётесь опыта. чтоб больных не толко в книжках на картинках видеть- вот тогда подискутируем.
И действительно.. куда уж мне до ВАс..
рада была опровергнуть изобретенные Qume законы жизни :mrgreen:
По этим замечательным законам я б до сих пор с кистой мучалась :cry:
 
Ириска
ещё раз лично для ВАС- вся ваша история с мениском- враньё.. и полный бред.. в следующий раз придумайте что нить по правдопадобнее... эт во первых
не тупите и не переиначивайте слова
вы даже не представляете насколько смешны и глупы в в ваших изощрениях
ещё раз говорю- прекратите прекрываться врачами.. это аморально

и сначала свои сопли утрите( ах моя киста и я Так мучалась..а она потом чудом прошла! и меня вылечила лошадь, Ах!) да научитесь тексты не только читать но и понимать.. да ещё и не врать.. а уж потом что то мне или кому либо ещё опровергать..
И вы что, не поняли? До свидания! с вами противно общаться

кстати грыжи и разрывы менисков это не только спортивные травмы. безграмотная вы наша
 
Qume написал(а):
Ириска
ещё раз лично для ВАС- вся ваша история с мениском- враньё.. и полный бред.. в следующий раз придумайте что нить по правдопадобнее... эт во первых
не тупите и не переиначивайте слова
вы даже не представляете насколько смешны и глупы в в ваших изощрениях
ещё раз говорю- прекратите прекрываться врачами.. это аморально

и сначала свои сопли утрите( ах моя киста и я Так мучалась..а она потом чудом прошла! и меня вылечила лошадь, Ах!) да научитесь тексты не только читать но и понимать.. да ещё и не врать.. а уж потом что то мне или кому либо ещё опровергать..
И вы что, не поняли? До свидания! с вами противно общаться

кстати грыжи и разрывы менисков это не только спортивные травмы. безграмотная вы наша

:shock:
 
С грыжей действительно ездить нельзя. На каком-то этапе это может внешне никак не отражаться, но ситуация неизбежно ухудшится. При грыже разрушаются межпозвоночные диски, которые служат амортизаторами, в итоге при ВЕ кость трется о кость.
Можно все-таки прокомментирую?
Не стоит быть столь категоричными - у меня было обнаружено 3 грыжи в 2001, одну все врачи хотели оперировать, не могу сейчас вспомнить размер - но большая. Поясничный отдел. С 2002 занимаюсь ВЕ, сначала в СДЮШОРЕ 2р в неделю, последние 2 года - 4-5 дней до недавнего времени сидела в седле, в т.ч. на учебной рыси на вполне тряском мерине (на уровне любительской выездки).

Повторная томограмма сделанная 2 месяца назад, показала что две грыжи уменьшились, одна (которая только начиналась) - ушла. Это конечно не благодаря ВЕ, а благодаря блестящему врачу-вертебрологу, регулярному поддержанию себя гомеопатией, ЛФК и массажами. И ВЕ не помешала этому процессу. Я это к тому - что просто надо подходить разумно и внимательно ко всему...
 
Ого :shock: ... И тут обиженные врачи :lol: .
Я вот тоже предпочитаю выздороветь с помощью шамана, нежели умереть по всем правилам науки.
Вы знаете, чем больше у врача (например, хирурга) стаж, чем объемнее жизненный опыт, тем реже слышны безапелляционные заявления в духе: этого быть не должно! Так не бывает! Это сказки!
Подписываюсь.
 
Лягушка написал(а):
Ого :shock: ... И тут обиженные врачи :lol: .
И их можно понять :D
Учился-учился, все по полочкам у себя в голове разложил, а тут - "бац!" - сбой в матрице..
Человек предполагает, а Бог располагает :wink:
И не всем это нравится, не всем...

Недавно узнала еще один случай из разряда "не может быть". Женщина с двумя не функционирующими как надо почками (неск. раз в неделю подключается к аппарату "искусственная почка") решила родить ребенка. Врачи категорически запрещали беременеть, а когда это все же произошло, настаивали на аборте (ох уж эти "заботливые" врачи...). Произошло чудо: ей удалось выносить и родить здорового ребенка...

Я на всю жизнь запомнила слова Ягупова. Точно не передам, но смысл - попробую.
Очень часто владелец лошади видит и чувствует гораздо больше, чем опытный ветеринарный врач.
Думаю, что то же самое, но еще в большей степени, можно сказать в отношении самих людей - человеку, если он внимателен к своему организму, в некоторых случаях понятнее и виднее намного больше, чем врачу. И исходя из своих внутренних ощущений (я не беру в пример крайнюю степень отмороженности, когда парень, которому днем наложили гипс, вечером идет играть в футбол с порваной связкой (реальный случай из моего травмпункта) :shock: ), человек может определить, что для него хорошо в данный момент, что плохо. Что можно делать, а что - нельзя.

Stacy, очень за вас рада! Надеюсь на дальнейшие улучшения вашего здоровья!

Еще немного отсебятинки.
Мне кажется, что решающее значение имеет не столько то, чем человек занимается и какие процедуры проходит, сколько внутренний настрой. И при лечении и реабилитации с помощью верховой езды решающее воздействие оказывает не колебание лошадиной спины и не тепло лошадиного тела, а те чувства, которые человек испытвает как во время верховых прогулок, так и во время простого общения с животным...
 
Iriska написал(а):
Недавно узнала еще один случай из разряда "не может быть". Женщина с двумя не функционирующими как надо почками (неск. раз в неделю подключается к аппарату "искусственная почка") решила родить ребенка. Врачи категорически запрещали беременеть, а когда это все же произошло, настаивали на аборте (ох уж эти "заботливые" врачи...). Произошло чудо: ей удалось выносить и родить здорового ребенка...
Вот в том-то и дело, что чудо. Т.е., для данного случая - вариант развития ситуации с крайне малой вероятностью. Что из этого следует, нужно пояснять?
человек может определить, что для него хорошо в данный момент, что плохо. Что можно делать, а что - нельзя. ...
Может. А может и ошибиться. По этому в идеале нужно решать, что хорошо или не хорошо только после тщательной разборки происходящих процессов. А это лучше делать со специально обученным человеком.

Учился-учился, все по полочкам у себя в голове разложил, а тут - "бац!" - сбой в матрице.
Дело не в этом. Заболевания бывают разными, и если кому-то плацебо помогло, это не значит, что другой от того же плацебо не откинет копыта. По сему с подобными советами желательно быть крайне осторожным.
 
serv, спасибо за ответ :)
Но у меня почему-то сложилось впечатление, что темы вы не особо внимательно читали :wink:
Мы отдельно обсуждали возможность верховой езды при травмах позвоночника и грыжах. Отдельно - то, что в жизни имеют место случаи, которые идут вразрез с прогнозами медиков.
На последнюю тему интересно с травматологами-реабилитологами говорить - в их практике таких случаев вагон и маленькая тележка.
Приведу еще один "свеженький" пример. Кобыль опрокинулась на девушку, придавила седлом. Да еще долго подняться не могла. Девушка получила переломы и разрывы связок. В подробности не буду вдаваться, чтобы не соврать, но травмы были очень серьезные. Врачи сказали, что ходить не будет, а если будет - то сильно хромая. Пройдя курс лечения+реабилитации девушка ходит. Не хромая :D
 
Qume написал(а):
полный .. наиполнейший бред.. .. тотальная умственная отсталость и серость.
Qume, полегче на поворотах, переходить на личности Вам никто права не давал.
 
Iriska написал(а):
serv, спасибо за ответ :)
Пожалуйста! :)

Iriska написал(а):
Но у меня почему-то сложилось впечатление, что темы вы не особо внимательно читали :wink:
Да? Странно. ;)

Мы отдельно обсуждали возможность верховой езды при травмах позвоночника и грыжах.
Сюда я не лезу. Ничего не могу сказать.
Отдельно - то, что в жизни имеют место случаи, которые идут вразрез с прогнозами медиков.
Мой пост, собственно, о том, что это - нормально. При этом не стоит поднимать подобные случаи на знамя, т.к. они - маловероятны (но не невозможны). Т.е., могут произойти, но в целом происходят редко. Можно на свой страх и риск пренебречь советами профессиональных врачей, вероятность негативного исхода в этом случае возрастает. Но каждый сам кузнец своего счастья, да.
Мы - на форуме, т.е. в публичном месте. И пропаганда игнорирования мнения врачей (случаев чудесного исцеления) может нанести вред кому-то из читателей. Стоит иметь это в виду.
 
serv написал(а):
И пропаганда игнорирования мнения врачей (случаев чудесного исцеления) может нанести вред кому-то из читателей. Стоит иметь это в виду.
Но - раз уж мы тут расчисляем риски - может, наоборот, спасти кого от последствий гипердиагностики и врачебной ошибки. :wink:
Каждый сам кузнец своего счастья, не правда ли? :D
 
Лягушка написал(а):
Но - раз уж мы тут расчисляем риски - может, наоборот, спасти кого от последствий гипердиагностики и врачебной ошибки. :wink:
Может быть упростим здравоохранение за ненадобностью? Человек - он сам лучше знает, чем лечиться. Нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху