Перлы наших тренеров

Для женского пола: "Между седлом и коленом мужик пролезет" - это уже классика...
 
"Полетели!" (прыжок)
"Вот носорог!"
"Дедушка!" (коню 17 лет)
"Сидишь,как мешок с костями"
"Ну вот что ты ему в рот смотришь? Там ничего нет!"
 
"Облегчайся с толчка!"
"Поднимите "сказки" выше!" (сказка - мягкое место :lol: )
"Ну что ты попой гвозди забываешь?"
"Ты что сегодня кол проглотил?"
 
Чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь, что все тренера с самых разных уголков страны мыслят одинаково (это наверно особенный склад ума – Тренер :D )
Нашим учебным сменам выдают такое:
«Что ты облегчаешься как машинка зингер!»
«Представь, что ты губка – сжалась, расслабилась, сжалась, расслабилась» или «Работай руками, как Тимати, когда рэп читает» (про полуодержки)
«Голову подними, небом любуйся!» (вариант для улицы) и «Лампочки на потолке считай!» (вариант для крытого манежа)
 
Ха! А нам про полуодержки говорят: "Представь, что у тебя руки с похмелья трясутся"
 
Читала, ржала, валялась под столом, мужа разбудила два раза, получила по ушам, завтра дочитаю.
У нас все проще: "ща кто-то слезет и будет всю тренировку рядом с лошадью бегать"
 
Чукчина дочка написал(а):
У нас все проще: "ща кто-то слезет и будет всю тренировку рядом с лошадью бегать"
А у нас иногда вот это и в действие приводилось, а не просто говорилось. :wink:
 
Re:

Bzzzzz написал(а):
Народ, а сеть здесь кто-нибудь, кто тренеруется у Сафронова- папы? насколько я помню, он тренерует сейчас в Ромашково. Как мне рассказывали те, кто у него занимался когда-то, он ооочень "богат" на оригинальные изречения. Может, кто-то что-то вспомнит из его перлов?


Я у его частника коноводила, действительно набор был широк :mrgreen: , Но вспомнить могу только, как я(при своих 156) залазила на кобылу 176 в холке без поставок и лесенок и отказываясь от помощи, он увидел и потом каждый раз обращал внимание окружающих.. "смотрите, гимнастка!" :lol:
 
часто повторяю фразу для новичков

"не разводи руки, ты же не на бояне играешь!!"
просто убил ответ одного из прокатчиков - "а что,я на баяне умею играть кстати"

еще фраза была на этих выходных
-Дима,если ты сейчас не опустишь ноги вниз,то я их тебе с корнем вырву!!!
-сейчас же пятку вниз,а то скотчем носок к коленке примотаю!!
 
Сегодня услышала, чуть не упала. Уже после прыжков тренер пытался донести, что мысль и скорость вещи разные.
"Лошадь - не лайнер, если разгонишь - не взлетишь"
 
Zebra!!! написал(а):
Чукчина дочка написал(а):
У нас все проще: "ща кто-то слезет и будет всю тренировку рядом с лошадью бегать"
А у нас иногда вот это и в действие приводилось, а не просто говорилось. :wink:
А за что такая физкультурка? :)
 
В одном дневнике я читала про реальное "наказание" всадников, которые подорвали дисциплину в смене - "Спешивайтесь и заводите лошадей, занятие окончено!"
По-моему, пошагать с лошадью в поводу некоторое время не так так катастрофично, как вообще удалиться с места занятий! Тренера разные бывают, у кого-то действительно такая жёсткая дисциплина, а кто-то просто в дурном настроении...
 
Что, прям заводите и точка? А отшагать лошадь? Не в качестве наказания, а для здоровья коня..
 
Имелось в виду, что до этого смена и шагала.
А вообще, ужасное наказание - окончание занятия...
 
А мы и рысью в поводу бегали..Когда в качестве наказания, когда для ОФП.
 
Сверху