Перлы не конников... смех сквозь слезы.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Ольчигг написал(а):
Цитата:Искала младшей сестренке стишок на утренник, наткнулась вот на это...похоже, теперь детей с детства приучают к жестокой реальности

Что-то я ничего не вижу :roll: Картинка какая-то должна быть ?
 
Да, там картинка с текстом чернушного стишка в стиле "про Вовочку". Если честно, мне не понравилось: ни формы, ни содержания, ни оригинальности. Про Вовочку в детстве получалось остроумнее :mrgreen: .
 
Да не... Не все так страшно. :lol: Ели вдумываться в детали текста, то очевидно, что речь идет о игрушечной лошадке, ибо не вписываются в пространство конюшни ни "комод у дверей", ни "тараканы за полкой", которые легко добегают до лошадки... Не говоря уже о том, что распороть животик настоящей лошадке ножницами для мальчика будет явно затруднительно, да еще и шоколадку туда "всунуть". :mrgreen:
Но все равно как-то не смешно. Может быть потому, что надо быть лет 7-9 от роду, чтоб заценить подобную "чернушку" :roll:
Хотя опять же, глядя на современные игрушки, которыми играют мои мелкие племяшки (живых животных дома нет), и которые очень правдоподобно имитируют жизнь, но в то же время позволяют кидать и бить их как угодно, вполне представляю логичность такого ребенкиного решения проблемы. И вот это уже слегка пугает...
 
Если про игрушечную, то это-да, куда не шло. Но, все равно..
Зачем, детям черный юмор ? Зла и так, в нашей жизни хватает..
 
ПонЯ написал(а):
Зачем, детям черный юмор ? Зла и так, в нашей жизни хватает..
Как ни странно, но он им очень нужен в определенном возрасте. Все поколения стихи "про Вовочку" и истории про "черный-черный город" обязательно друг другу рассказывают. Целые исследования по детской психологии на эту тему пишут. Считается, что таким образом они защищаются от жестокостей этого мира, через смех, а также тренируют стрессовую реакцию (выброс адреналина). Хотя, кто его знает, зачем...

Ух-ты, хорошая мысль! Но мне почему-то показалось, что скорее - талантливым инженером - находит нестандартные пути перемещения деталей в пространстве :mrgreen:
 
Все знают анекдоты про Вовочку. Все с них смеются:) .... А Вовочка вырос и отомстил..( фото Путина)
Вспомнилось;)
 
Не знаю, перл это (хотя не смешно :roll: ) или правда?

Еду на лошади, на встречу идет мужчина и спрашивает :

" А вам, может знакомо слово охабня ? "
Я отвечаю: " Нет."
И продолжаю движение ,а он мне в след продолжает:
" Её делали из кожи жеребца, вывернутой наизнанку..
Дальше, я уже не услышала :shock:
 
Ничего особо чернушного в стишке не увидела. Не чернушнее "уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу" или "зайку бросила хозяйка.."
Про инженера согласна. Я в детстве вскрывала черепа куклам, выковыривала глаза, отрывала руки. Мамма сильно задумывалась. А какая такая жестокость - отломать кусок пластмассы, поджечь на костре и смотреть как она горит синеватым пламенем и капает. Класс! И почему глаза закрываются, тоже интересно узнать. А все просто, там грузики тяжелые!
Мама думала, что же из меня такой вырастет? Вырос инженер.
А вот свою пластмассовую лошадку Орлика я нежно любила. Хотя вполне могла бы запихать в него шоколадку через любое подходящее отверстие. Но с шоколадками тогда был напряг.
 
Я свою первую игрушечную лошадь для проверки сунула под кран с водой. Шкурка быстро слезла, а вместе с ней грива и глаза. Остался голый каркас пластмассы с хвостом и дырками на месте гривы с глазами.
Зато стало понятно, что вода игрушке тока во вред идет. С куклами тоже вечно эксперименты ставила да и вообще их не любила почти. Могла поиграть, но редко. В основном больше привлекал конструктор(механический и лего), машинки, роботы и прочие игрушки для мальчишек. Все даже учителя всегда считали, что это неправильно. В школе вместо того чтобы с девочками играть в классики, обсуждать шмотки, играть с куклами и прыгать через резиночку, лазила с мальчишками на деревья, турники и прочие предметы конечно не на радость взрослым. Зато было весело.
 
Я тоже больше конструктор любила и машинки. И с пацанами на элеватор лазить. И лить на костре биты из старых аккумуляторов.
 
Пришло на почту письмо (пунктуация и орфография сохранены):
Добрый день,искал очень долго где можно покататься на лошади в качалке,очень лублю лошадей,ходил на ипподром где канюшни,но там не пускают,подскажите пожалуйста как можно покататься.
:)
 
Шла на днях по метро, и в толпе увидела как будто чья-то голова в шлеме для в/е . Подумала, что мне мерещится уже. Присмотрелась и правда- мужчина, лет 50-60 в жокейке .
Жаль сфотографировать не удалась. Это наверное мода, на одежду конной тематики прогрессирует :lol:
 
Приходит как-то друг на конюшню, подходит к лошади, внимательно разглядывает морду и выдает:
- Это мальчик.
- Как ты определил? Вообще-то это кобыла.
- А чего она тогда такая усая?

:mrgreen:
 
Держите... Вопрос: сколько коленей у лошади?
tAjZkk4s2sI.jpg
 
Сверху