Перлы не конников... смех сквозь слезы.

А мне вот непонятно просто, ну что такого ужасного в сапогах для ВЕ :roll: :D
Равнодушным к ним быть ну просто невозможно :lol:
 
Разговариваю со знакомым по аське, рассказываю про то, какие забавные вещи могут отмочить неконники (кем мой знакомый и является), рассказываю про то, что многие люди ужасаются, как это лошадям "в ноги гвозди вколачивают" и пр.:

tekinka007
Кстати, кто-то предлагал саморезами подкову к копыту прикручивать и расчищать копыта болгаркой
sASHA
тоже мысль. саморез всегда сидит лучше чем гвоздь.. и вытаскивать удобней
молотком стучать не надо
sASHA
гвоздь - это анахронизм
tekinka007
только маленький нюанс: копыто - не стена в квартире, фиг ты в копыто чего ввинтишь, тем более гвозди должны идти под наклоном и выходить из стенки копыта, ну и травматичность у гвоздей меньше. Тот товарищ предлагал шуруповёрт использовать
sASHA
так саморезы тоже разные... и наклон у них регулируется
tekinka007
дырка больше получится, а прочность будет меньше
sASHA
наоборот, меньше
sASHA
саморез при меньшем диаметре держит лучше, иначе бы никто ими не пользовался
sASHA
кости человеческие, если не ошибаюсь, шурупами и болтами скручивают.. на гвозди ни у кого ума не хватило 22:54:46
tekinka007
Объясняю - когда гвоздь забивают в копыто, он выходит с внешней стороны стенки, его загибают и направляют в стенку копыта. Шурупы и болты каждые 45 дней не меняют
sASHA
зачем менять шурупы?
sASHA
кстати, менять их на порядок легче
tekinka007
перековывают лошадь каждые 40 дней примерно, потому, что копыто растёт и отросший рог надо удалять
sASHA
просто я пока не услышал аргументов, почему шурупы должны быть хуже гвоздей
sASHA
подходишь с электроотверткой, отворачиваешь, чистишь, прикручиваешь обратно. ничего никуда загибать не надо
tekinka007
шурупы разрушают копыта, и потом лошади такую подкову легче оторвать
sASHA
разрушают не меньше чем гвоздь
sASHA
не, ну правда, чем шуруп вредней гвоздя?
tekinka007
у гвоздя резьбы нет, и как по-твоему шуруп будет держать подкову на копыте, да и как собственно он будет держаться в копыте?

Вот так вот. Ну я же не коваль - объяснить механизм ковки на пальцах, тем более по аське не смогу. так что не смогла я ему разъяснить чем гвоздь лучше шурупа :wink:
 
Я тоже одну историю вспомнила.Правда про прокат,но не осведомлённый в лошадях.
Летим мы в самолёте и,так уж получилось что через проход седят две дамы и разговаривают о ВЕ. Одна типо крутой всадник(на самом деле начинающий прокат видимо),а вторая видимо вобще к лошадям не относится.Разговаривают громко.
-Ты на лошадках катаешься?
-Да
-А вы голопом скачите?
-нет,мы сначало шагом ,а потом подскоками.
 
Фейлах написал(а):
А мне вот непонятно просто, ну что такого ужасного в сапогах для ВЕ :roll: :D
На женщине - ничего ужасного быть не может. А вот на мужчине (если, конечно, не знать, для чего они предназначены) действительно может показаться странным. И навести о мысли о некоторой ... мммм.... экстравагантности, которая может не ограничиваться одной этой своеобразной привычкой носить кожаные сапоги в обтяжку до колена.
 
кстати, высокие обтягивающие сапоги( правда не прям до колена) носит вся московская, да и не только, молодёжь. в мотино даже целая коллекция прошлой весной была в таком духе, причём преимущественно мужские
 
Да, да, я в Матино себе купила ботинки, ну прям не отличишь от ботинок для ВЕ, только с молнией. Их с крагами и одеваю :D Извиняюсь, что не по теме :oops:
 
Ещё одна история. Не анекдот, реально слышали.
Диалог в конном магазине:
-Какой рост в холке у Вашей лошади?
- Два метра.
- А Вы уверены?
- Да.
- А Вы правильно промерили?
- Да.
- Простите, а от какого места?
- От ушей.
 
На днях клиенты выдали, увидев пегого клеппера. 'Ой, а вы лошадку сами красили?!!' Мы выпали.:):):)
 
Перлы не конников... смех сквозь слёзы

Ещё немножко перлов.
Из писем-заказов в конный магазин (прочитала в газете):
- Седло конкурно-выездковое...
- Намордник нейлоновый с поводком...

Звонок по телефону в тот же магазин:
- Скажите, у Вас запчасти для лошади есть?
-Что именно Вас интересует?
- А чтобы на морду надевать и было за что дёргать. (имеется в виду уздечка)
 
и еще но из схожей области))

Продавала я лошадь- звонит мне эдакая девочка лет 11 из далеекого города. Естественно, первый вопрос (хотя в объявлении это было) - сколько стоит, где находитесь, то да сё.. А можно ли в кредит - говорю "Да, можно". Она довольная собой мне сразу и заявляет, что видит процесс покупки следующим образом - она мне выплачивает по 3 (!) тыс в месяц и так до тех пор пока не выплатит всю сумму (без процентов и постой за мой счет)).. вот. собственно, и вся история)) будущий великий финансист растет. АА, забыла сказать - а потом я ей лошадь - как посылку - присылаю "по указанному адресу" в том ее городе- ну как? :roll:
 
Re: и еще но из схожей области))

Person-k написал(а):
Продавала я лошадь.
Тоже по поводу объявления. Только звонила по нему я. Трубку взял какой-то ооочень деревенский мужик. Диалог: Я: Жеребец, кобыла? Он: Кобыла. Я:Масть? Он:???...я же сказал кобыла! Я: Цвет какой, говорю? Он: Ааа...это...КРАСНЫЙ. Я: Под седлом ходила? Он: Нет...бегала только. Год назад. Я: Где стоит? Он(удивлённо):ДОМА.
 
разговор по аське
MISHKA PLUSHeviy ‎(12.11.2007 23:33):
Я просто думал может в помещении сначала поснимать,,, а как снег выпадет ровный и не будет таять на рыжую или вороную лошадь тебя посадить,,,
kataris ‎(12.11.2007 23:33):
ну можно и в помещении...
MISHKA PLUSHeviy ‎(12.11.2007 23:33):
если лошадь тренерованна и ухожена,,,
MISHKA PLUSHeviy ‎(12.11.2007 23:34):
это так красиво,, любимая Тракенер (порода) вороной
 
3139bf631ee9.jpg
 
Все же скорее весело, как нам повезло, что это все-таки заблуждение :wink:
 
Мне тут подсказывают, что надо обратить внимание на пятки! Фигли они их вверх-то тянут? :lol:
 
Сверху