Перлы не конников... смех сквозь слезы.

Особенно раздражают те, кто настойчиво просится в поля (некоторые с детьми начиная от 8-ми лет), с заверениями ''мы умеем, мы на отдыхе в горах ездили''. И никакие доводы, типа это не горная тропинка, где лошади идут шагом голова в попу, это огромные поля, ищи вас потом свищи, да с поля соскабливай. :evil: И ведь за детей своих ни капли не боятся.
 
А у меня друг тоже просился сесть на моего жереба-чистокровку :)
Отговаривала я долго.. Но он так просил ("Твой коник маленький, не страшный"), что под конец согласилась. Коник и правда в деннике осел ослом. Но когда проснется может и позажигать :?
Выпустила их в бочку. Жереб шагает машистым таким шагом, активно. "Всадник" с перепугу его ногами сжал (ну я же говорила руками не держаться), ноги оказались нехилыми видно, посильнее моих )))) Коник в галоп - хорошо так галопирует, зад подводит :) Я стою любуюсь :D

Мальчик на втором круге спрыгнул сам :lol:
 
AmazonkaPr, что мальчик потом сказал, после того как спрыгнул? :lol:
 
В середине девяностых приехали к нам покататься пара братков. Такие все разносторонне накачанные. Даже под черепной коробкой вместо мозга мускулы. Типа, мы конкретно покатацца, тока нам по взрослому, шоб типа с галопом и всеми прелестями. Спорить без толку, лошади надежные к чайникам привычные. Показали, что надо делать и где держаться, чтоб рты коням не порвать, поехали. От галопа мы их долго отговаривали под предлогом, что мышцы будут на следующий день болеть. Нам стали втирать, что типа они в натуре по три-четыре часа в тренажерных залах проводят, и что конкретно у них ничё болеть не будет.
Покатали мы их тоже типа конкретно. А после того, как они уехали, обнаружилось, что один из них забыл барсетку с правами, документами на машину и лапотником. Через знакомого гаишника нашли телефон, позвонили, чтоб приехал. Через 2 дня приехало это чудо, вывалилось из машины и отклячив зад на полусогнутых ногах поковыляло к нам. - Ну, говорит, Девченки, мы вас и зауважали. Два дня пластом лежим с друганом, пошевелиться не можем, а вы в седле по шесть часов в день... :shock:

P.S. А то что было в кошельке он нам на морковку лошадкам оставил :D
 
У нас как-то заботливая мамаша пришла, говорит: "дайте моему мальчику лошадку построптивее, он их боится, а с ней справится, и не будет" :shock:
 
beril написал(а):
У нас как-то заботливая мамаша пришла, говорит: "дайте моему мальчику лошадку построптивее, он их боится, а с ней справится, и не будет" :shock:
Я вот удивляюсь - где материнский инстинкт-то? :shock:
"Унесенные ветром" неужели мамаша не читала? Моя мама меня на конюшню всю жизнь отпускала только после клятвенных заверений что к лошади близко не подойду :lol:
 
А что, я как-то привезла на конюшню семью сестры, аккуратно всех покатала в поводу и на корде. Мужу сестры не понравилось, он настойчиво требовал молодого необъезженного жеребца, желательно без седла, на поскокать по полям (не утрирую!), мотивирую тем, что когда-то в армии лет 20 назад он на колохозном конике без седла ездил. После часа угоров я уже раздраженно, но все равно считала, что не должен человек расплачиваться собственной жизнью за собственную глупость :shock: И мы его посадили на лошадку, которая тележку возит, без седла, но в манеже :) Минут пять он потрясся, глаза стали круглые и испуганные. Больше не требовал :lol:
 
Перл сопровождающего на конной прогулке в Крыму:
"В мире всего четыре(!) чистокровные породы: арабская, английская, рысак :shock: и башкирская!" :lol:
В ответ на мое рооообкое замечание про текинцев мне невозмутимым тоном была прочитала лекция о том, что это какая-то местная незначительная порода, которая рядом с башкирской даже не стояла... :shock:
 
Мда... Тоже, привели девочку-тростиночку папан с огромным пузом и маман - ну просто модель с картинки. И дите младшее (так просто). Папан меня спрашивает:
- А она этааа... И галопом, и рысью сегодня поедет. (это утверждение)
Пришлось разочаровать. Но он все занятие внимательно следил за нами, а когда я сказала девочке стремена бросить на учебке, он кааак завопил:
- ЭЙ!! Ты как едешь!! Почему без железок!..

При этом я постоянно отвлекалась на них и кричала, чтобы к остальным лошадям, гуляющим в табуне, не лезли и не кормили их...Какой там... Младшенький уже окрысившейся лошади пальчики в рот сует, а родители умиляются... Я чуть не охрипла и не поседела, когда одна из наших своенравных поняшек попом к ним повернулась...
 
Hunter95 написал(а):
Перл сопровождающего на конной прогулке в Крыму:
"В мире всего четыре(!) чистокровные породы: арабская, английская, рысак :shock: и башкирская!" :lol:
В ответ на мое рооообкое замечание про текинцев мне невозмутимым тоном была прочитала лекция о том, что это какая-то местная незначительная порода, которая рядом с башкирской даже не стояла... :shock:
:lol:
 
При этом я постоянно отвлекалась на них и кричала, чтобы к остальным лошадям, гуляющим в табуне, не лезли и не кормили их...Какой там... Младшенький уже окрысившейся лошади пальчики в рот сует, а родители умиляются... Я чуть не охрипла и не поседела, когда одна из наших своенравных поняшек попом к ним повернулась...

а это что-то из серии:"А у лошадки разве есть зубы?? :shock: Разве она может укусить?? :shock: "
 
а это что-то из серии:"А у лошадки разве есть зубы?? :shock: Разве она может укусить?? :shock: "[/quote]
Может-может. Одну знакомую много лет назад так ''мило'' хватанул за предплечье... Кусок мяса чуть не отвалился от руки(сорри за ужастики, но что было, то было). Прокусил до кости. У девушки теперь на всю жизнь глубокий безобразный шрам на полруки.
:( Вот так всё печально...
 
Ой,а мастеров полно-все как ни придет новичек в конюшню-все мастер,все специалист.Катала я как-то девушку в поводу(это было в городском парке)-так она мне все уши прожужжала,достала жутко!Говорит:"Девушка,можнол я галопом поеду?",я ей:"Я за вами не поспею тогда.",она:"А я сама,вы меня отпустите-я умею.",я пытаюсь ей объяснить что конь типа не надежный,утащит под машину,а сам он ее убьет,а в поводу он добрый(он в принципе был спокойный,но...под знакомым человеком,под не знакомым-в поводу вполне хороший спокойный коня,орловец).Девушка не унимается-начинаются такие слова как "Я умею с рождения".В итоге дошло до того,что она мне заявляет(я не утрирую-пишу как она сказала):"Вот вы учились ездить,а я нет потому что с рождения умею,это вам надо учится было ездить,а я в деннике родилась,рядом с лошадью,и мама моя беременная ездила,так что я с рождения умею-зачем мне еще учится-получше вас езжу,у меня же талант с рождения,а вы учились у кого-то.А раз так,значит я лучше езжу!",моя психика перестает выдерживать,беру коня понадежней под уздцы и бегом рысью-все...."Ой как трясет!Он не правильно бегает!Девушка,я щас упаду!".В итоге мы с конем наслушались о нем что и бегает он не правильно,и бегать он не умеет вообще,потому что раз такой спец как она чуть не упала,значит конь не годится под седло и его надо сдать на мясо :shock: Вот такие спецы...
 
Та-Лис-Ман, классная история! А ваще неплохие в натуре братки попались, правда? Че-то там все же есть у них под черепушкой, не одна мышцА :lol:. Кстати, когда заходит рычь про "натренированность", я обычно начинаю объяснять, что в ВЕ мыщцы специфические, при обычных тренировках никак не задейстованные... и несу всякую хренотень про "группу бедерных аддукторов" и т.д. - главное, чтоб звучало внушительно и было не очень понятно, тогда они разевают рты и отваливаются :lol:.

Меня всегда поражало, что серьезные и разумные, казалось бы, люди при контакте с лошадьми превращаются в сущих детей - наивных, болтливых и несдержанных. Несут не пойми чего, и ни капельки этого не стесняются. Вот вет осматривает нового немецкого двенадцатилетнего изабеллового пони 140 в холке, хромого на правую переднюю. Стоят два вполне солидных папашки и сурьезно так обсуждают: "А, ну да, этот жеребенок - он сын того белого араба, что стоит в угловом деннике!" И откуда им могла взбрести в голову сия столь неожиданная мысля? Я даже уже и внутренне не раздражаюсь, скорей умиляюсь :lol:. Аналогичный пример с детьми: "А что, Стерлина (вороной кровленый шетланд 100 в холке) - это дочка Лолиты (караковый маунтайн уэлш 115 в холке)?" Вот и получается: что дети пятилетние, что деловые дядьки сорокалетние - рядом с лошадьми все вдруг оказываются на одном уровне восприятия мира :lol:. И если задуматься - это ж на самом деле просто здорово!
 
lisa написал(а):
Меня всегда поражало, что серьезные и разумные, казалось бы, люди при контакте с лошадьми превращаются в сущих детей - наивных, болтливых и несдержанных. Несут не пойми чего, и ни капельки этого не стесняются. ...Вот и получается: что дети пятилетние, что деловые дядьки сорокалетние - рядом с лошадьми все вдруг оказываются на одном уровне восприятия мира :lol:. И если задуматься - это ж на самом деле просто здорово!
lisa, очень интересное наблюдение)
 
moniaxa написал(а):
.В итоге мы с конем наслушались о нем что и бегает он не правильно,и бегать он не умеет вообще,потому что раз такой спец как она чуть не упала,значит конь не годится под седло и его надо сдать на мясо :shock: Вот такие спецы...

Катался у нас в "Востоке" дядька на Буяне. Конь валенок под чайником, но под умеющим всадником делал все. Так вот пытался, пытался дядька выслать коня в галоп, не идет конь, и все тут. Подьезжает, отдает коня и начинает народу вокруг втирать, что лошадь у нас кляча каких мало, что укатали мы коня в полный нефиг и т.д. Народ стоит и уже осуждающе, так на нас смотрит. Взбесил меня не по детски. Говорю, что не конь - кляча, а всадник неумелый. Мне в ответ что-то вроде того, что он типа с рождения в седле и табунами диких коней в степях херсонщины объезжал...
Сажаю не Буяна десятилетнюю свою ученицу. Девочка, от седла не видать. Боня под ней безо всяких пинков и хлыста, с места, с пробуксовкой, в карьер.
Не, народ, видали бы вы рожу дядьки... Он красный стал, прикуривать можно :lol:

И вторая история была с девушкой, чайницей, которая ну очень просила поскакать галопом по берегу залива. На все мои заверения, что конь под ней не поднимется в галоп, она только твердила, что она сможет, ей только надо посмотреть, как это делается. Ладно, думаю, фиг с тобой. Беру Учрума, вставляю ногу в стремя, а Рюмик, наверное понял о чем мы с девицей спорили :lol:, я только оторвала вторую ногу от земли и встала на стремя, конь как втопил... Пришлось нестись стоя на одном стремени и садиться в седло в процессе скачки :mrgreen: Возвращаюсь к девушке, у неё глаза... :shock: - Неее, говорит,- ТАК я точно не смогу... :lol:
 
Та-Лис-Ман написал(а):
Сажаю не Буяна десятилетнюю свою ученицу. Девочка, от седла не видать. Боня под ней безо всяких пинков и хлыста, с места, с пробуксовкой, в карьер.
Не, народ, видали бы вы рожу дядьки... Он красный стал, прикуривать можно :lol:
:lol:
 
Ой, знакомая ситуация! Работали мы в прокатской конюшне одно время, там пятачок типа манеж, метров 12, типа бочки. И один дядя попросил, чтобы его научили в галоп лошадь поднимать. Лошадка под ним была опытная, хорошо выезженная, волею судеб коротавшая век свой в этой конюшне, как в последствие оказалось, тракенка с розовым паспортом :shock: . И дяденька и так и сяк, ну не поднимается она у него и все. Он вынес вердикт, что лошадке места мало, и она на таком маленьком пространстве не может галопом скакать. А сестра у меня девка молодая, и поспорили они с дяденькой на шоколадку, что лошадь эта поскачет таки галопом. Дядя слезает с лошадки и с видом "ну давай, раз ты спорить хочешь, показывай". Сестренка прямо как была, в шортиках и шлепках, с места галопом на распущенном поводу около дяденьки скОчет, буквально вокруг внутренней задней ноги лошади, приговаривая: "Я, мол шоколад люблю с орешками и молочный :D :D "
 
Сверху