Первый выездной старт у лошади - поделитесь опытом!

AmazonkaPr написал(а):
Лирик написал(а):
разряд :lol: (читай внимательно положение). Тут у нас был переполох с молодыми :lol:
Прикопались, что разряд не подтвержден?
в прошлом году почти что ни на какие старты не пускали с молодыми без разряда, мы бежали вне конкурса (разряда нет). В этом я смотрю, что более лояльно - во первых сделали групповые старты по молодым (для 3-4 лет), где можно без разряда, во-вторых почитала проект положения в Райдере по любителям - тоже ничего про разряд не сказано (по первой группе с 4-леткой можно, по второй - с пятилеткой).
 
А если разряд получен давно-давно - то считается что без разряда? :(
 
Lucky 7 написал(а):
а как в коневоз зашел-вышел? И тоже, я так понимаю, заранее приезжали? :)
Зашел-выщел, как к себе домой. Но он с коневозом уже знаком был. Мы его еще по осени к этому делу приучали. Да и в коневозе уже были лошади. Приезжали заранее.
 
Топик написал(а):
Если на транспортные ногавки клиент совсем никак не согласный можно толстым флисовым бинтом забинтовать на ватник. Эффект не тот конечно, но лучше чем ничего и не страшно :)

Но вот бинтовать я сильно советую.

Сами в прошлый раз так оплошали. Транспортные пока не дает одевать. Ну и бинтовать не стали (типа давно уже ездить). А тут при выгрузке начала психовать и соскачила с трапа, в итоге обордала зада сильно. Не криминал, но при бинтовке такой неприятности можно было бы избежать.
 
Мы в дорогу бинтуем только тех, кто кован. Транспортных нагавок ни у кого нет, никто из наших постояльцев их не любит.
 
Амазонка 1 написал(а):
Топик написал(а):
Если на транспортные ногавки клиент совсем никак не согласный можно толстым флисовым бинтом забинтовать на ватник. Эффект не тот конечно, но лучше чем ничего и не страшно :)

Но вот бинтовать я сильно советую.

Сами в прошлый раз так оплошали. Транспортные пока не дает одевать. Ну и бинтовать не стали (типа давно уже ездить). А тут при выгрузке начала психовать и соскачила с трапа, в итоге обордала зада сильно. Не криминал, но при бинтовке такой неприятности можно было бы избежать.
Согласна. Потратить 10 минут на бинтование проще чем потом месяц всякие гадости дечить.
 
хм....у нас был такой случай=)
конь 99 г.р.,в первые в жизни в 2007 году поехал на старт,но к транспортным ногавкам не приучали...как то одели и нормально все пошло....с собой только покушать брали(коню) и сена много=) :)
 
NeNsI_RuleZZZ написал(а):
хм....у нас был такой случай=)
конь 99 г.р.,в первые в жизни в 2007 году поехал на старт,но к транспортным ногавкам не приучали...как то одели и нормально все пошло....с собой только покушать брали(коню) и сена много=) :)
сильно зависит от темперамента лошади, имхо :D Ханик тоже в транспортных удивился и смешно так зашагал в коневоз, высоко поднимая ноги :lol:
 
сильно зависит от темперамента лошади, имхо :D Ханик тоже в транспортных удивился и смешно так зашагал в коневоз, высоко поднимая ноги :lol:[/quote]

а я и не отрицаю! Полностью согласна=)
 
ох, мы за выходные смогли пока только по одной лапе на бортик ставить :lol: Боюсь, такими темпами сильно далеко не продвинемся :roll:
Я его, правда, не насиловала - так - на бортике сидела и морковкой кормила. Но дальше одной ноги никак :shock:
 
Большое всем спасибо за советы и рекомендации!! :D
Мы сделали это :lol: Собрались, погрузились в коневоз, доехали, выгрузились, размялись и отъездили, вернулись обратно!! Лошадь был молодцом (туда грузились минут 15, обратно 5), на месте осматривался, но не пугался, в незнакомом манеже с зеркалами его больше насторожил бортик, за которым щелкали объективами зрители и мигал судейский комп, но за 3-4 прохода мимо эта проблема тоже решилась. Большое спасибо хозяевам и организаторам соревнований - нашли нам денник (в котором мы в итоге тусовались до позднего вечера), хотя заранее не заказывали, и дали сена (впредь тоже буду знать, что рептух нужен не только в коневоз, но и на месте пригодится).
В коневоз все-таки не бинтовались - побоялись, что если вдруг что-то размотается, то проблем будет гораздо больше, чем если ехать с голыми ногами.
 
Сверху