Первые старты , выбор лошади, вопросы по амуниции и экипировке

А то что не разу не падала,то это минус,а не плюс.Значит сидите зажавшись и вцепившись в повод !
Я ни разу не падала за десятки лет ВЕ. Не зажимаюсь и с руками у меня все ок. Не показатель уровня езды вот вообще.
 
Ну а как правильно сказать - если я точно не знаю мерин или нет , но однозначно мальчики 😂
Эммм... а уроки анатомии в школе прогуляны? Прям тянет задать нескромный вопрос: а Вам сколько лет?))) Ну или хотя бы есть ли у Вас кот...
спросите у тренера

У тренера первым делом нужно спрашивать его спортивное звание, на худой конец разряд. И проверять, сайт ФКСР в открытом доступе. Ответы типа "тренер высшей/высочайшей/вселенской категории" не катят. "Все дураки, у нас прогресс" - тоже. Возраст 20 лет с "опытом тренерской работы 10 лет" - аналогично. Ну и так далее😉
 
Как ведет себя лошадь? Можете описать?
Начинает уши ставить вверх торчком , если это аллюры рысь или галоп - то они не расслабленные как на манеже без корды , а зачастую лошади начинают нестись сломя голову , регулярно спотыкаются , хотя в манеже за три тренировки может споткнуться один раз
Причем это два разных мерина с тремя разными тренерами , всегда реакция на корду и бич такая
 
Эммм... а уроки анатомии в школе прогуляны? Прям тянет задать нескромный вопрос: а Вам сколько лет?))) Ну или хотя бы есть ли у Вас кот...


У тренера первым делом нужно спрашивать его спортивное звание, на худой конец разряд. И проверять, сайт ФКСР в открытом доступе. Ответы типа "тренер высшей/высочайшей/вселенской категории" не катят. "Все дураки, у нас прогресс" - тоже. Возраст 20 лет с "опытом тренерской работы 10 лет" - аналогично. Ну и так далее😉
Мне 30 лет исполнилось ) я не знала о том , что принципиально важно знать мерин или нет , потому что мне никто об этом ни разу не сказал на тренировках ) только тренера могли сказать - вот от этой лошади держать больше дистанцию , она агрессивная. Поэтому и не задавалась таким вопросом, а меня саму просто из любопытства этот вопрос совершенно не интересовал )) сейчас поняла , что важно знать , узнала сразу у тренера, оба мерина , на которых я занимаюсь
 
Начинает уши ставить вверх торчком , если это аллюры рысь или галоп - то они не расслабленные как на манеже без корды , а зачастую лошади начинают нестись сломя голову , регулярно спотыкаются , хотя в манеже за три тренировки может споткнуться один раз
Причем это два разных мерина с тремя разными тренерами , всегда реакция на корду и бич такая
Направленные вперед уши говорят о внимании, а то, что лошадь бежит на корде быстрее о том, что боится или понимает, что похалявить не выйдет, потому что на другом конце веревочки тренер, а не новичок, который не знает, что делать. Очень многие лошади, особенно в прокате напрягаются при виде идущего к ним с кордой и бичем тренера)), это не значит, что лошадь напряглась в плохом смысле, это может значит, что лошадь "настраивается" на работу.
я не знала о том , что принципиально важно знать мерин или нет
плохо, что тренера об этом не рассказывают или же вы завысили свои реальные знания. Знать мерин или жеребец принципиально важно, иногда жизненно. Ибо поведение их может очень сильно отличаться.
 
Направленные вперед уши говорят о внимании, а то, что лошадь бежит на корде быстрее о том, что боится или понимает, что похалявить не выйдет, потому что на другом конце веревочки тренер, а не новичок, который не знает, что делать. Очень многие лошади, особенно в прокате напрягаются при виде идущего к ним с кордой и бичем тренера)), это не значит, что лошадь напряглась в плохом смысле, это может значит, что лошадь "настраивается" на работу.

плохо, что тренера об этом не рассказывают или же вы завысили свои реальные знания. Знать мерин или жеребец принципиально важно, иногда жизненно. Ибо поведение их может очень сильно отличаться.
Спасибо за развернутый ответ ! Не зря создала эту ветку на форуме , тк узнала много неочевидных вещей для новичка , о которых не сообщили тренера ) может и тренера поэтому не сообщали о важности знаний про мерина или жеребца , потому что оба мерина и ведут себя максимально пофигистично по отношению к другим лошадям , поэтому этот нюанс и не сказали , а я и не задумывалась об этом )
 
Направленные вперед уши говорят о внимании, а то, что лошадь бежит на корде быстрее о том, что боится или понимает, что похалявить не выйдет, потому что на другом конце веревочки тренер, а не новичок, который не знает, что делать. Очень многие лошади, особенно в прокате напрягаются при виде идущего к ним с кордой и бичем тренера)), это не значит, что лошадь напряглась в плохом смысле, это может значит, что лошадь "настраивается" на работу.

плохо, что тренера об этом не рассказывают или же вы завысили свои реальные знания. Знать мерин или жеребец принципиально важно, иногда жизненно. Ибо поведение их может очень сильно отличаться.
А по поводу завышения уровня знаний - не вижу в этом никакого смысла , ведь тайное всегда становится явным и у меня нет цели навредить себе и лошади от своего незнания , поэтому сообщаю честно опыт и познания и сразу говорю
 
Сверху