Пфиффовское седло эконом класса New Lord что о нем думаете?

mazhorka

Участник
удобное ли? как насчет качества? на каких лошадей подходит, и вообще интересно ваше мнение о нем.
 
Неудобное. Где-то под попой и до середины бедра достаточно мягкое, по попу подходит. Но нога в нем не лежит, коленом уперется не во что.
Правда, моя знакомая долго ездила на таком, хоть и со специальном амортизаторе-подушке. Ей нравилось)
 
а чем Нью отличается от обычного Лорда?
я свое как купила, так и сбагрила. Ездить невозможно, держаться не за что, а без упора в колено, фиг поедешь.
Проездила на ЛОрде месяц, чуть позвоночник не сломала, выпадаю и все тут на прибавке ( и это учитывая, что конь темпованный и опытный, стартовал много выше, чем мой уровень)
поменяла на ...какое-то немецкое дорогое, как в кресле...просто небо и земля.Прибавки теперь не сильно отличются от собранной рыси.
Кстати, на Лорде же ездила и еще на одной лошади, та же фигня. Эти плоские крылья ну даже не знаю для чего сделаны, проще езду в конкурке проехать, чем в таком седле.
 
"нью лорды" есть выездковые, а есть универсалки (впрочем, некоторые магазины убеждают, что это конкурка - хотя это вовсе не так, кто ездил, тот знает)
у меня было такое седло универсальное.
кожа неплохая, швы качественные, глубокое, попе удобно...крылья действительно плосковаты, прыгать в целом неудобно (но ведь прыгали же раньше на советских учебках? так что меня это особо не смущало).
порадовала цена. 9000руб. вполне приемлемо, эконом-класс. в германии, что уж там, оно стоит в два раза меньше.но не суть.
в основном продают либо "единичку", либо "двойку" (эту чаще) на спину лошади. на среднюю холку - на высокую, скорее всего, давить будет, но опять же лучше мерять - а вдруг?знаю, что можно выбрать черное или темно-коричневое. ленчик - дерево, укрепленное металлом, так что по весу тяжеловато.

в целом неплохое универсальное седло для прогулок (серьезных прыжков врядли), качество радует и по приятной цене.
ну, это мои впечатления.

Xsenta , отличается в первую очередь качеством кожи. те "лорды" вообще тихий ужас, эти лучше сделаны.
 
А кто-нибудь сейчас им пользуется?Или может быть у кого-нибудь с продажи фото остались.Подробные!Подушки прилигающие к лошади,приструги.
Выложите пжлст сюда,если не сложно
 
Выездковое вообще полный кошмар..Брала на примерку, сидишь как на лавочке: попе довольно удобно (по крайней мере мягко),но вот ногами лошадь не чувствуешь совершенно,колени не прижимаются. На мой взгляд нормально ездить в нем не возможно..

Привлекло ценой,т.к. бюджет был сильно ограничен,а седло нужно было. Вот только после примерки я окончательно и бесповоротно решила копить деньги..
 
Купила в Инете на Конка.ру. На широкую лошадь (198 см в обхвате) с проваленной спиной. Всем довольна,удобно,нога не болтается,в общем хороший эконом класс.пробовала до него и рендел-вестерн,и винтек съемный.Кобыла бастовала. а вот обычная кавалерийка и Лорд ей подошли.Купила оба. Дешево и сердито.
 
ну конечно, бывает и лучше...гораздо:))) но оно и идет как эконом класс, след-во все характеристики этому соответствуют...для 9 000 в сборе - добротно сшитое, удобное для лошади, для всадника тож середнячок (коленные подушки, конечно, маловаты, но терпимо...+ достаточно глубокое для универсалки - что мне подходит)...(блин, ну мы, конники, и зажрались:)))) я как вспомню лет 15 назад на чем ездили...мама родная...и ничего, ездили...и неплохо:)
в общем, если денег не завались, а купить надо - нормальный вариант
 
Вот именно, на чем тока раньше не ездили...Конечно, что было 15 лет назад - не знаю, но вот в регионах и сейчас на таких развалюшках ездят :shock: ,что мама не горюй. Каждый сам решает исходя из своего бюджета.
 
в инет магазине конка.ру оно без сбора 7000р,путлища 600,подпруга 500,стремена 500.игого 8600 в сборе,красота
 
Ой, а на чем 500 лет назад ездили........Чего вы вспоминаете? Надо сравнивать не с прошлым, а с настоящим! В белой гриве седло на закад по ВСЕМ меркам 15 000. Заплатил на 5 тыс.больше и все. И это не вариант. Есть ратомка и пр.
 
Ozzy.elf , подешевело что ли? :shock:

щас удавлюся :| я в "сивом мерине" покупала без сбора за 9 (или я зря про них положительной пост в теме о магазинах оставила? неужели завышают так цену? ибо со сбором мне оно обошлось тыс. в 13)
 
Татиана написал(а):
я в "сивом мерине" покупала без сбора за 9 (или я зря про них положительной пост в теме о магазинах оставила? неужели завышают так цену? ибо со сбором мне оно обошлось тыс. в 13)
Завышают - это не то слово. "Сивый мерин" стал безумно дорогой. Седло, которое я купила за 22000, в "Сивом мерине" за 31000 продают. Он вообще очень испортился последнее время
 
а у Элены можно заказать за 4400, кстати, кому если вдруг интересно+пересылка из Германии, ессно
но все равно даже с пересылкой очень дешево получается
 
у меня есть два повода для того, чтобы удавиться :|
ибо я своё седло продала нашей со-форумчанке за 7500...состояние, конечно, как новое, было очень мало б/у, но всё-таки...она могла (по итогу, как сейчас выяснилось) взять за такую цену из магазина.
ой, блин :evil:
 
вообще я в интернет-магазине когда смотрела - универсалка была БЕЗ сбора 9 тыс. с копейками, а когда приехала...то ли продавщица новенькая была, то ли вообще не знала, что к чему...но за эту же цену она продала мне седло В СБОРЕ...я возражать не стала:)
 
Сверху