Какую дружбу заведешь, такую и жизнь поведешь. ( "Сам дурак." стр 17)

Привет. Ага, довольно удобно если лошадь хорошо знает корду, а если нет, то лучше на уздечке или в бочке . Кобыла лучше на капцунге работает, а вот Мася-ам.рыс. еще на корде довольно плохо ходит, с ним неудобно, держать сильно надо, а то его бывает на поворотах заносит))).
 
Разве не об этом мы мечтали в детстве)))
Wv7Iy7t4Qr4.jpg
 
а вот Мася-ам.рыс. еще на корде довольно плохо ходит, с ним неудобно, держать сильно надо,
Интересно, а мне на капцунге легко держать. Гоняю сейчас одного молодого глупого, 3 года, только начали, ни железа, ни уздечки, ни корды не знает. Держу без особых усилий. И кобылу свою гоняла на капцунге, когда ей железо нельзя было, бывает дурела сильно и пыталась в поле свалить - нормально удерживала. У нас вообще всех молодых на капцунге работают на корде. Пока они еще уздечки не знают.
Может ваш Мася ну совсем уж нечувствительный на морду? :)

Фото-мечта ну точно мечта детства )))
 
Масе 7 лет, он только 6 месяцев как под седлом бегает, до этого была качалка и ипподром с бегами. Баланса вообще нет, он старается, увозит по инерции, привык бегать по прямой и гнуться ему тяжко, пыхтит , мокрый весь на рыси, а про галоп на корде вообще жесть, но мы выстоим)))
 
Последнее редактирование:
Когда покупали Дюка я думала, что на его восстановление понадобиться не менее года, но посмотрев сегодня на него, спустя месяц после покупки, понимаю, что ошиблась и сроки надо уменьшить)))
G3gOhrk3dF4.jpg

Ky_SSEoKoRc.jpg
 
Спасибо, стараюсь побыстрее поправиться, соблюдаю все предписания доктора. Мочекаменная болезнь, с почками не шутят((((.
 
Вообщем я на больничном, но уже дома))). Проведала сегодня коней и застала Дюка вот таким:
BmItmmxY2IA.jpg

PnQAPCWie9s.jpg

Я удивляюсь как быстро он поправляется, может вместо каши его кормят сдобными булочками).
 
У нас лето, не по календарю, а по погоде)))
Кони бодры и веселы. Пиф потихоньку разбирает денник, Фара и Мася толстеют, Дюк семимильными шагами поправляется. Только вот, спереди смотришь, выложу фото, нормальная лошадь, а вот сзади дистрофик,может кто сталкивался с такой атрофией после травмы и недокорма.

5zssG12eA9o.jpg

osI3jHD1HHQ.jpg

B2X2bRZmieA.jpg

и фото Параграфа)
3ivmuQifPO8.jpg

FgNWnz5MNdA.jpg

Да, уздечка, одна и та же, удобная и быстро одевается).
 
Наш вет. сказал шагать Дюка по седлом, вот поседлались и шагать в лес пошли, шагал активно, даже рысь предлагал, шаг широкий, ровный. Шагаем по 40 минут, конь сухой, но видно, что немного устал.
 
Купальный сезон не открыли, погода испортилась, всю неделю дожди и холодно(((
Сосед по деннику (Параграф) оставил Дюку вот такой сюрприз.
lB7D50Dzolc.jpg

Поэтому шаговые нагрузки по лесу под седлом пока отложили, пусть заживет.
Занимаемся снова в леваде, Дюк сам предлагает галоп, играться стал.
f3qYnSejew4.jpg

bOxMmaEiGAE.jpg

QE6zNEBgDmA.jpg

0tC9m5y-QL8.jpg
 
Да, намывать уже есть что. На днях в лесу на дорожке Дюк пытался растащить мня галопом, получилось метров на 150, так что сил у него точно прибавилось))).
 
Здорово! Есть жизнь без овса! Это почти как жизнь на Марсе.)) Или вы пока на старом рационе?
 
Сверху