Пластилиновые зарисовки

Ой, здорово как, хвост отлично переделан. Фигурка на столе очень хорошо будет смотреться. Замечательная вещ :D . (А коник не на свечке он на уступ по выше запрыгнуть хочет :wink: )
 
А-А-А! Как классно, я тоже такого хочу.
:shock:
Цвет такой темный всегда получается? Мне как раз подходит, скорее скорее лепить фризятину.
Расскажи пожалуйста какие требования к модели у бронзовиков. Я так думаю поменьше заковырок и выпуклостей, да? Если у меня конь будет из двух половинок вдоль туловища, так пойдет? Правда коня пока еще нет, показать нечего.
Поработал над коником шикарно голова по моему совсем живая стала и хвост, и грива супер.
По задним ногам не в согнутости дело, на дыбах может быть разное положение и на полусоглнутых и на выпрямленных, а именно анатомия. Как бы не совсем настоящие лошадиные зада, но мы ж еще учимся. А это "ранняя работа" мастера.
:D
 
:D Свет, спасибо! Да голова боится руки делают. Все со временем получится.
Темное это отдельная статья расходов. называется чернение, затем идет полировка.Изделие из бронзы дорогое не только из за самого металла, но сложного литейного процесса и большой и длительной ручной работы.
1. Нужно снять форму из резины
2. В резиновую форму под давление через восковый инжектор закачивают горячий специальный воск. после охлаждения формы получаем деталь из воска.
3. делается опока..то есть собирают такую конструкцию из восковых деталей и заливают формовочной массой(такая огнеупорная глина)
4. помещают в вакуумную установку для удаления пузырьков воздуха и ждут пока схватится масса.
5. затем опоки прокаливают при больших температурах предварительно вытопив воск и получив пустотелые формы будущих фигурок
6. Плавят металл и в прокаленные формы под тмпературой около 1000-1200 градусов разливают в опоки и помещают в центробежную машину. что бы при вращении и создавшемся давлении металл пролился в самые мелкие места(грива, хвст и прочее)
7. Остужают
8. достают опоки и разбивая застывшую массу извлекают отлитые детали будущей фигурки
9. очищают от окалины и заусенцев обрабатывая бормашинками и прочим инструментом.(на этой стадии обычно могут повредить тонкие детали фигурки(кончики ушей и хвоста и т.д.)
10. Спаивают все детали собирая целую фигурку
11. опять удаляют окалину и прочие мелочи
12. Начинают обработку помещают в кислоту (чернят) или в ванны с электролитом если хотят покрыть золотом-серебром или и то и то если нужно состарить фигурку.
13. Полируют и все фигурка готова. Примерно так в двух словах :)

Кто смог дочитать до финала возьмите с полки конфетку :)
 
Извиняюсь за прямоту, но у скульптуры на последних фотографиях очаровательная попа :)
 
До скульптора еще расти и расти. Пока это просто увлечение...еще ни одной лошади без косячков не сделано...,что то всегда есть что нужно переделать или подправить. Но мне это нравится почему бы и не поваять вечерком. Опять же всегда на день рожденья к друзьям с пустыми руками не прихожу :D
 
Пластилиныч, не поверишь, но бронзовую статуэтку мустанга, ну оооооочень похожую на эту, видел в продаже...
 
Ндя, что только отлили уже копируют...да врядли...Обещали в тираж не пускать...А где видели? Просто похожая поза наверное.
 
:shock: видел в талдоме в магазине сувениров... если получится, то сделаю фоту...
 
Еще не завершенная миниатюра..., но надеюсь к концу лета несколько штук в бронзе отлить.
12_8_07_1_1.jpg

12_8_07_2_1.jpg

12_8_07_3_1.jpg

12_8_07_5_1.jpg

12_8_07_9_1.jpg

12_8_07_11_1.jpg
 
Гипс + акриловые краски и краски по стеклу. Творчество Феты навеяло эксперименты в этом направлении :D
149934.jpg
 
Девушка и монстрик мощно. :shock: А коня надо было не таким ярким делать, а то цветочки теряются и не очень заметны, а так очень симпатично и идея интересная
 
Спасибо fljona, я разных накрасил :) там и яркие и не очень и под старую глину...в общем развлекался как мог :) Цветики я не особо стремился выделить..наоборот как будто они вплетены в золотые пряди гривы. Этакие золотые незабудки. Ты же их заметила..значит цель достигнута :) Пробовал скульптурный гипс. Кстати классная штука оказалось. Очень крепкий материал..не крошится, а после росписи вообще от керамики не отличить. Я их в магазины худож. сдаю по 300 руб. Тебе кстати на заметку :wink: Много не заработаешь, но на краски, материалы и косметику хватит. :D
 
ААА, так эта амазонка с саблезубым это часы, оказывается!!! Очень занятная работа... так вы и фигурки для игр типо вархаммера отливаете? конных эльфов, орков, нежить? а драконов нет, случаем? 8)
 
Пластилиныч не стоит бояться, дракон у тебя отлично получится. :D
Я у себя на компе вот что отрыла :D :wink:
8279009.jpg

8279010.jpg

8279011.jpg
 
!!!А какие классные таблички..так вот как у него все растет!!!Спасибо сохранил в отдельную папку по драконам. Пригодится обязательно. Я тут георгия победоносца собрался было лепить. А дракона нету. Как заверщу предыдущие заказы...возьмус за драконью тему :mrgreen:
 
Сверху