Почему нашенские породы не катят.

Ну вон с аукциона недавнего приедут конкурные кони к нам, в Отраду. Не знаю, сколько, думаю, что больше одного точно
Лошади покупаются и продаются, в том числе и дорогие
Конечно продаются, несомненно продаются и дорого тоже. Только это ли ВЕЗДЕ? разводит руками
Только недавно были упреки в сторону конкура на рысаках ибо "нетути денег на что-то более серьезное", как тут же "да везде лошадей покупают за столько за сколько хочется".
 
Ну вон с аукциона недавнего приедут конкурные кони к нам, в Отраду. Не знаю, сколько, думаю, что больше одного точно
Лошади покупаются и продаются, в том числе и дорогие
И это нормально.С этим никто не спорит.Я лишь хочу сказать,что все очень индивидуально.И
Их уже готовыми купили?Или их готовить будут?
 
Я подробностей не знаю, обычно берут молодыми
А значит кто-то будет их готовить,работать,перед тем как они станут« классными» и «качественными»?Тогда чем это отличается от
Выискивать жемчужины среди незаезженногт молодняка - это та самая ручная сборка умельцем в своем гараже. Это не рынок.
 
А значит кто-то будет их готовить,работать,перед тем как они станут« классными» и «качественными»?Тогда чем это отличается от
Молодыми - это и двухлетка с напрыгиванием на свободе, и пятилетка отстартовавшая два сезона.
Первое - сборка в гараже, второе - уже четкие перспективы))))
 
Хоть узнать где это - ВЕЗДЕ? )))
Где ВЕЗДЕ я не знаю. А в пределах страны, в которой я живу, купить можно свободно в любой месте проживания.


А значит кто-то будет их готовить,работать,перед тем как они станут« классными» и «качественными»?Тогда чем это отличается от

Их можно купить уже классными и качественными безо всяких кавычек.
Сразу скажу, что класс лошади точно определяется и подтверждается документально.
 
Где ВЕЗДЕ я не знаю. А в пределах страны, в которой я живу, купить можно свободно в любой месте проживания.
Вопрос не в том, кто где и кого продает, а в том, что не каждый может купить то, что ему хочется.
Везде - можно кофе выпить в кафешке, а вот лошадь купить такую, какую хочется - не всем ДОСТУПНО.
А везде спокойно покупают тех лошадей, которых хотят.
Или эта фраза имела какой то скрытый смысл?
 
Молодыми - это и двухлетка с напрыгиванием на свободе, и пятилетка отстартовавшая два сезона.
Первое - сборка в гараже, второе - уже четкие перспективы))))
Перспективы могут таковыми и остаться.
И что пятилетка не требует работы?:)
 
А значит кто-то будет их готовить,работать,перед тем как они станут« классными» и «качественными»?Тогда чем это отличается от
Отличается тем, что база для работы другая :). Ну в смысле, иногда даже годы тренировок не компенсируют отсутствие природных данных :). Если у лошади нет галопа, то хоть об стенку убейся, а галоп не появится.
То есть испортить можно любую лошадь, с этим никто не спорит, но по крайне мере найти качественный молодняк для перспективной работы в Европе легче.
 
Я не буду оспаривать очевидные вещи.Я сама недавно тоже самое говорила.
Теряем нить дискуссии:))))
 
Для информации:
В Анкуме прошел крупнейший аукцион лошадей полукровных пород Performance Sales International. Организаторы турнира Пауль Шокемюлле и Ульрих Кассельман единогласно объявили, что он был лучшим из когда-либо проводившихся аукционов. Всего за 48 проданных лошадей удалось выручить 16 501 000 €. Самым дорогим лотом аукциона стал 4-летний Ольденбургский жеребец Феррари (Foundation x Hotline). Его цена составила 1,5 млн. €. На втором месте оказался 4-летний Ревенант, который был продан за 1,1 млн. Среди конкурных лошадей самым дорогим лотом стала 6-летняя кобыла по кличке Чаконета, которая уже завоевала золотую медаль на турнире по конкуру “Deister” 2016. Она была продана за 960.000 € в Швейцарию. Вторую строчку занял 5-летний Стаккатан (Stakkatol), проданный в Польшу за 900 000 €. Стаккатан уже показал великолепные результаты на международных турнирах по конкуру для молодых лошадей под седлом японского всадника Коки Сато.
Источник: http://www.goldmustang.ru/news/6641.html - © 2014 goldmustang.ru
 
Последнее редактирование:
У нас есть лошади и с галопом, и с прыжком, и с движениями. Найти их - вот проблема. Вот каждый и ищет в меру способностей и знаний свой жемчуг. А в Европах устроена целая система "сит", через которые просеивается поголовье, и жемчужины собираются и едут на аукцион.
Вспомните Максиму, особенно первую - кого только не было... В Европе все чётче - уровень аукциона Шокемюле это уже отловленные алмазики, покупай и работай, делай свой брульянт. Нету денег на Таких лошадок - не беда, есть аукционы и попроще, на любой кошелёк.
Ну да лиха беда начало, лишь бы не бросила Максима этим заниматься.
 
Вопрос не в том, кто где и кого продает, а в том, что не каждый может купить то, что ему хочется.
Везде - можно кофе выпить в кафешке, а вот лошадь купить такую, какую хочется - не всем ДОСТУПНО.

Или эта фраза имела какой то скрытый смысл?
Я не писала "каждый" и "задарма"
Я писала, что при наличии денег купить хорошую лошадь в Германии можно везде. Товар в наличии имеется на любой кошелек.

А вот кофе в кафешке в России попить можно далеко не везде. Даже при наличии денег. В Артыбаше, например, с кафешками не густо. Да и Ново-Александровке тоже.
И лошадей там купить можно только очень ограниченного числа пород и качеств.
 
Ну вот лошадка вполне в любительском диапазоне цены для Европы и США ($40,000)
View: https://www.youtube.com/watch?v=EKo_Cc1Gwuk

Это завышенная цена для данной лошади.
С точки зрения выездки у нее простой не продуктивный галоп и очень скромный шаг, для тех денег что за нее просят.
 
есть аукционы и попроще, на любой кошелёк.
Не только аукционы. Я писала про простых смертных. Про класс лошади.
Например, искала я своей дочери лошадь. Ребенок уровня А в конкуре и выездке, то есть начинающий. Мне надо выездку не меньше М и конкур не меньше L. Где бы я не искала, хоть среди хендлеров, хоть по частным объявлениям, хоть от заводчиков, кроме масти и роста указан класс лошади: либо лошадь М, либо готовая по М. Что это значит? Это значит, что лошадь не просто участвовала в соревнованиях, но и занимала призовые места. Сначала,как минимум, по А. И ее успехи можно отследить. Если она занимала - и не раз - призовые места (от первого до третьего) по L, то она имеет право выставляться по М, и ее продают как "готовая по М". Если она уже выступала по М, то она и продается, как класса М. Принимать участие в соревнованиях и побеждать надо не один раз. И именно побеждать. То есть это никак не "свозили один раз на приз водокачки, прохромал схему = выступал"
А дальше я уже смотрю на свой кошелек и задачи, потому что разбег цен от 20 до за 100 тысяч. Если лошадь молодая с такими успехами, значит она может быть перспективной по S и цена будет к сотне. Если ей уже десять лет и она еще только "готова по М", значит, ничего ей больше не светит. А дальше я уже оцениваю, стоит ли всаднику уровня А непременно сейчас покупать молодую перспективу или хватит надежного немолодого учителя.

Что я решу, дело десятое. Факт в наличии выбора качественных лошадей запрашиваемого уровня, которых не надо самому готовить с нуля.
 
Сверху