Почему наши не прыгают?

Bzzzzz

Участник
Народ, кто-нибудь знает или может быть догадывается, почему не прыгают наши? На днях они благополучно профилонили турнир в Штутгарте....Ну и пусть они бы там слегка просрались, но это ведь хоть какие-то очки, рейтинг. Особенно это важно для Миши Сафронова- ведь он претендует на Олимпиаду, борется за лицензию. И шансы очень велики. По-моему, у него сейчас каждый балл на счету.
Под "нашими" я подразумеваю: Туганова, Берестова, Белецкого, Сафронова.
Объясните мне. что происходит. Может быть, это так и надо, и я сего-то не понимаю.
 
Ну они же достаточно часто стартуют за рубежом? А поскольку кони не железные, то приходится какие-то старты пропускать, это нормально.
 
К сожалению, у наших спортсменов мало лошадей необходимого уровня, наверное поэтому вынуждены пропускать :( .
 
Однако наши лошади стадами уходят за рубеж и становятся там соответствующего уровня и успешно прыгают! Так что не лошадей у нас в России мало, а людей, способных их грамотно подготовить! Да и не так это у нас прибыльно заниматься конкуром как за бугром... :(
 
Все наши всадники, живущие за границей, выступают на немецких лошадях. Так что, здесь дело может быть исключительно в уровне наших всадников, которые на хороших лошадях ещё не всегда могут показать хорошие результаты.
Да, видимо, приходится пропускать турниры из-за нагрузки на лошадей.
 
dadyda, ну назовите каких-нибудь наших вывезенных лошадей, выступающих по 150-160 под иностранцами?
 
Из недавних только:
Император, буденновской породы, (от Идеалиста и Амбы), 1999 гр, успешно выступает в Германии на конкурах высот 150 см.
Такого же уровня буденновец Регистр 2001 гр (от Радиуса и Избенки) в Баварии лицензирован как производитель на керунге 2006 года.

Результаты за 2005 год по молодняку буденновской породы,находящимся в тренинге в Германии:


1. Император 23-99 (Идеалист - Амба) "L" - класс: 2/2, 1/4, 1/5, 2/бм, "МВ" - класс: 1/3, 1/5, 1/бм.
2. Залив 28-97 (Зимелах - Лазоревка) "L" - класс: 1/1, 1/2, 1/3, 1/бм, "МВ" - класс: 1/4.
3. Ротанг 23-98 (Ракитник - Геометрия) "А" - класс: 2/2, 2/3, 1/бм, "L" - класс: 1/2, 1/5, 1/бм.
4. Сюрприз 7-99 (Сурск - Планерка) "А" - класс: 1/4, 7/бм.
5. Регистр 19-01 (Радиус - Избенка) "А" - класс: 1/1, 1/3, 1/4.
6. Фарфор 47-99 (Форвард - Аттестация) "А" - класс: 1/бм.
7. Мессинг 39-00 (Сантим - Градация) "L" - класс: 1/5.
8. Икар 12-01 (Идеалист - Арматура) "А" - класс: 1/4.
9. Байгист 32-00 (Богатур - Грейда) "А" - класс: 1/5, 2/бм.
10. Бугор 25-00 (Богатур - Гарантия) "А" - класс: 3/1, 4/2, 3/3,1/4, 2/бм, "L" - класс: 1/1, 3/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/бм .


Примечание: Расшифровка обозначений:

2/1 - два раза был первым;
3/1 - три раза был первым;
1/5 - один раз был пятым
1/бм - один раз без призового места
и т.д.

класс "А "-конкуры до 100см.
класс "L" -110-120 до 130см.

И не надо забывать про буденновского Голден Джоя - победителя ГранПри Монако, про буденновского Ритмичного - одну из лучших олимпийских лошадей США, Пасс-Оп - англо-дончака - олимпийскую лошадь Нельсона Пессоа. Можно и еще перечислять, но похожие темы уже были на форуме. А если еще и тракенов припомнить....
 
Bzzzzz написал(а):
Народ, кто-нибудь знает или может быть догадывается, почему не прыгают наши? На днях они благополучно профилонили турнир в Штутгарте....

Не помню точно правил, но если не ошибаюсь, чтобы национальная команда попала на чемпионат, она должна не вылететь из списка по итогам этапов супер-лиги, а до этого - еще каких-то соревнований. Вот в этом году по итогам этапов Самсунга потеряли право участвовать в соревнованиях французы. А комментатор по телевизору сетовал, что наши этого права и не получали..
 
Ourman написал(а):
9. Байгист 32-00 (Богатур - Грейда) "А" - класс: 1/5, 2/бм.
10. Бугор 25-00 (Богатур - Гарантия) "А" - класс: 3/1, 4/2, 3/3,1/4, 2/бм, "L" - класс: 1/1, 3/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/бм .

Подскажите, а Богатур - это ч/к от Трастида, который сейчас производителем в Степном к/з?
 
Угу, тот Богатур, только кз Степной больше не существует :cry:
От него жеребчики-3летки в начале 2008 опять уезжают в Германию, в конкурный тренинг. Он на донских матках дает очень классных детей - все как на подбор темно-гнедые, под 170 в холке, без отметин. А от мам-дончачек - великолепный характер и мощность прыжка, производительные движения, золотистый отлив шерсти.
 
Вот в этом году по итогам этапов Самсунга потеряли право участвовать в соревнованиях французы. А комментатор по телевизору сетовал, что наши этого права и не получали..

Однако французы там были и прыгали. :wink:
 
Ourman написал(а):
Угу, тот Богатур, только кз Степной больше не существует :cry:
От него жеребчики-3летки в начале 2008 опять уезжают в Германию, в конкурный тренинг. Он на донских матках дает очень классных детей - все как на подбор темно-гнедые, под 170 в холке, без отметин. А от мам-дончачек - великолепный характер и мощность прыжка, производительные движения, золотистый отлив шерсти.

У нас было два жеребца от Богатура, но от буденновских маток, если я ничего не путаю. Все равно - очень хорошие лошади. Жаль, что заграницу.... За 3-х леток сейчас богатуровских цены ломят :?
 
Однако французы там были и прыгали. :wink:[/quote]

Разве? Я Штутгард еще не смотрела, тока на пленку записала, а вот Верону посмотрела уже. Комментатор как раз поминал француза одного (фамилию не помню, длинный такой, на лошади сидит, прям сложившись), его манеру езды и жалел, что французы, несмотря на сильную команду, не участвуют. Или у меня склероз и я все перепутала? :)))
 
Разве? Я Штутгард еще не смотрела, тока на пленку записала, а вот Верону посмотрела уже. Комментатор как раз поминал француза одного (фамилию не помню, длинный такой, на лошади сидит, прям сложившись), его манеру езды и жалел, что французы, несмотря на сильную команду, не участвуют. Или у меня склероз и я все перепутала? :)))

да да, один точно был! почему запомнила, потому что удивилась что французов что-то мало прыгает. а оказывается вон он в чем дело...
 
Ну в общем, суть вроде такая, что выбывает из дальнейшей борьбы вся команда. И будь ты хот всадник супер-пупер, выбываешь вместе со всеми, если у команды очков недостаточно
 
У нас было два жеребца от Богатура, но от буденновских маток, если я ничего не путаю. Все равно - очень хорошие лошади. Жаль, что заграницу.... За 3-х леток сейчас богатуровских цены ломят :?[/quote]

От буденновских - кость беднее, а вот от дончачек - самое то сочетание. А 150-200 тыс руб за классных 3леток - не думаю, что так уж дорого. У меня отъемыш богатуровский стоит, внук Каймака по маме донской, пока думаю, что за 25000 могу отдать, копия тех братьев, что немцы себе забирают.
 
Вот честно скажу, не запоминаю лошадей, когда смотрю конкура по телевизору, но ни разу комментатор не назвал наших пород, я бы запомнила, так что в процентном соотношении мало вывозных российских лошадей выступают по большим высотам.
 
Да ,действительно наших пород там замечено не было :( Были как всегда,ганноверцы.голштины,вестфали,и по моему один коник ольденбургской породы,короче говоря одни немцы :roll: Кстати от Франции в Штутгарте,выступала дочь известного композитора Мишеля Леграна,на сложной лошади .которая сопротивлялась железу,комментатор это подчеркнула.. Вот так.. Жаль конечно ,что наших никого :(
 
Ourman написал(а):
От буденновских - кость беднее, а вот от дончачек - самое то сочетание. А 150-200 тыс руб за классных 3леток - не думаю, что так уж дорого. У меня отъемыш богатуровский стоит, внук Каймака по маме донской, пока думаю, что за 25000 могу отдать, копия тех братьев, что немцы себе забирают.

А нет ли фотографий тех, кто от дончачек? Интересно было бы посмотреть :)
 
У меня складывается впечатление, что иностранцы всеми силами избегают упоминания, что лошадь донская или буденновская. Бывают ли случаи откровенного вранья (когда буденновскую лошадь называют, например, тракененской) - не знаю.
 
Сверху